Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация 2014

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 331

#51 Barney4242

Barney4242

аспирант

• Коллекционер
  • 301 сообщений
G (Good)

Отправлено 20.02.2014 - 16:06:58

В каком банке долларовый депозит 4 % и рублёвый 10% пожалуйста уточните!

Только в левых банках, вложишь туда и хер чо обратно получишь

#52 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 20.02.2014 - 16:08:13

Ну да . Как же: настройки: базисы: пристройки:общественные отношения.верхи не могли. низы не хотели.

#53 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 16:10:04

Только Вы один момент не учитываете. Курс снизится, а цены на товары уже не вернутся к прежним значениям. Я работаю в бюджетной организации и уже забыл, когда мне в последний раз повышали зарплату. А понизить грозятся каждый месяц. И цены растут. И после каждого такого скачка курса цены вырастают, но назад не откатываются.

Так это не проблема курса, а проблема отсутствия конкурентоспособности. Цены вырастают и удерживаются так и до тех пор не из-за курса, а из-за того, что находятся покупатели, покупающие по этим ценам.

#54 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 20.02.2014 - 16:11:15

Вопрос в балансе. Там где баланс не выдержали, вырастают Майданы, а виноваты в этом однозначно правители.

Весь этот Майдан- это битва двух Пространств за Харьковскую область( ну и за Донецкую) Давосский форум февраля 2013 г тому виной ( косвенно )
Львов, Ивано-Франковск ,...,и даже Киев - никому не нужен. Крым - особняком, онив ЭТОМ деле как бы в прикупе.

#55 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 20.02.2014 - 16:15:54

Так это не проблема курса, а проблема отсутствия конкурентоспособности. Цены вырастают и удерживаются так и до тех пор не из-за курса, а из-за того, что находятся покупатели, покупающие по этим ценам.

Мои знакомые уже шутят: "Мы скоро хлеб и молоко начнём на ebay покупать, там дешевле!" Только вот эта шутка почти уже реальность. В стране, которая сама почти ничего не производит, перекупщики задирают такие цены, что либо на натуральное хозяйство надо переходить (питаться продуктами с собственного огорода), либо в Европе еду покупать, там дешевле.

Сообщение отредактировал cyTyr33u: 20.02.2014 - 16:16:58

#56 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 16:16:49

Ну да . Как же: настройки: базисы: пристройки:общественные отношения.верхи не могли. низы не хотели.

Именно так: верхи не могли, а низы не захотели той власти, к-рая не смогла и не справилась со своими обязанностями, и стали свергать действующую власть мирно. Их огородили барьерами и не позволили это сделать мирно. Вот они озлобились, вооружились и стали делать не мирно, а их потом обвиняют, что это якобы против правил. Но они ведь с теми правилами, в нарушении к-рых обвиняют, и не соглашались? Ну обвиняйте стихию в разрушениях, только кому от этого легче?

#57 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 16:20:22

Мои знакомые уже шутят: "Мы скоро хлеб и молоко начнём на ebay покупать, там дешевле!" Только вот эта шутка почти уже реальность. В стране, которая сама почти ничего не производит, перекупщики задирают такие цены, что либо на натуральное хозяйство надо переходить (питаться продуктами с собственного огорода), либо в Европе еду покупать, там дешевле.

Ну да, к тому же и возвращаемся: правители, имея в руках все возможности и ресурсы, не обеспечили производства и конкурентоспособных цен, т.е. благополучия и спокойствия а потом пеняют на перкупущиков и валят всё на иностранных агентов при возникновении майданов.

#58 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 16:25:16

А что тут не согласуется с моим высказыванием? Как раз наоборот: если все итак знают, в том числе и сами правители, что революции против них совершаются при финансировании и поддержке извне, то почему они не учитывают это правило игры в своей деятельности, соответственно не подстраховываются, и почему это с них должно снимать ответственность за доведения страны до революции и всех ужасных последствий? Я просто утверждаю, что в ответе тот у кого власть - они ведь её добровольно не оставляют, даже если не справляются? А обвинять иностранных агентов, террористов-экстремистов и т.п. - это тоже самое, что обвинять шторм и тайфун в разрушениях. Это естественный процесс, к каким бы катастрофическим последствиям он ни приводил.

Я с вами не спорю, просто мы рассуждаем и уточняем некоторые вопросы.

Государство имеет спецслужбы и правоохранительные органы.
Там где они работают качественно, а для этого должна быть политическая воля правительства, там все пресекается на корню.
Например, Путин, Лукашенко и турецкий Эрдаган задавили все эти протесты, финансируемые из-за рубежа на корню , в Китае тоже в 1989 году все жестко пресекли и в этих странах революций нет и не будет, а на Украине президент оказался двухстволкой.

Он долго пестовал этот протест сам, потом его использовали извне. Если бы сразу еще лет 15 назад участники первых же бандеровских маршей были в соответствии с законом посажены в тюрьму, ничего бы не было. И даже позже. Если бы Майдан в первый же день разогнали полностью и пересажали опять же по закону самых ретивых, то нынешних событий не было бы в принципе. Правильно писал Ильич - в таких случаях "промедление смерти подобно".
Это как с болезнью, чем дольше ее не лечить и продолжать вести неправильный образ жизни, от чего та болезнь появилась, то тем сложнее и дольше ее потом лечить и
вероятность лечения уже только операционным путем возрастает.

В мире есть огромное количество стран, где коррупция выше украинской, а уровень жизни и безработицы ниже.
Почему же там нет никаких революций?
Ответ лежит на поверхности. Потому что внешним силам с их баблом и революционными методичками этого не нужно. По крайней мере сейчас.

Сообщение отредактировал манро: 20.02.2014 - 16:39:46

#59 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 16:29:34

Для революционной ситуации по марксизму нужна еще революционная партия.
Для того, чтобы эта революционная партия появилась, нужны деньги и обучение ее членов. В 99% случаев это приходит из-за рубежа.
Службы безопасности страны должны предотвратить приход денег и обучения боевиков.
Для этого должен быть получен приказ сверху от политического руководства страны.

Все просто.

#60 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 16:46:06

Я с вами не спорю, просто мы рассуждаем и уточняем некоторые вопросы.

....
В мире есть огромное количество стран, где коррупция выше украинской, а уровень жизни и безработицы ниже.
Почему же там нет никаких революций?
Ответ лежит на поверхности. Потому что внешним силам с их баблом и революционными методичками этого не нужно. По крайней мере сейчас.

Не только. Есть ещё такой странный показатель, как "уровень счастья" - некий показатель удовлетворённости, напрямую не зависящий от уровня коррупции или уровня жизни. Россия и Украина по нему - ближайшие соседи тоже, что довольно странно. Ну есть ещё и такое утвержение (не моё): Украина вообще не имеет опыта самостоятельной государственности, и пока не пройдёт через череду революций и гражданских войн, его не приобретёт - это дорогая цена самостоятельности. А внешние силы - да, они безусловно есть, и все об этом знают, поэтому не учитывать их в уравнении баланса - явная ошибка, причём дорогостоящая.
В остальном полностью согласен.

#61 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 17:00:02

Не только. Есть ещё такой странный показатель, как "уровень счастья" - некий показатель удовлетворённости, напрямую не зависящий от уровня коррупции или уровня жизни. Россия и Украина по нему - ближайшие соседи тоже, что довольно странно. Ну есть ещё и такое утвержение (не моё): Украина вообще не имеет опыта самостоятельной государственности, и пока не пройдёт через череду революций и гражданских войн, его не приобретёт - это дорогая цена самостоятельности. А внешние силы - да, они безусловно есть, и все об этом знают, поэтому не учитывать их в уравнении баланса - явная ошибка, причём дорогостоящая.
В остальном полностью согласен.

Уровень счастья напрямую зависит от пропаганды СМИ.

На Украине "якобы независимые" СМИ долгое время занимались расшатыванием ситуации в стране. И не из любви к правде.
Почему в свое время не были приняты меры по запрету обеления в СМИ тех же бандеровцев и разных CC? Почему стало возможно сделать героями Украины эсэсовца Шухевича и того же Бандеру? Почему долго лили информацию, зачастую лживую против России, как обрабатывали молодежь, не заставшую СССР, против России на украинских каналах сдристнувшие из России все эти русофобы Киселевы и Шустеры? Тогда станет возможно вот такое
О любви и братских чувствах украинцев к русским https://www.youtube....h?v=fPJdyoLg4Ac

Например, в России никакой антиукраинской пропаганды никогда не было и у нас молодежь не заставишь прыгать против "хохлов". А на Украине это запросто.

Если годами лить грязь на все русское и украинское, кроме бандеровщины, то конечно, уровень счастья у населения будет низким. Для этого годами и лили все это гавно.
Вот только это не настоящий уровень счастья, а навешанная на уши лапша.

Сообщение отредактировал манро: 20.02.2014 - 17:05:52

#62 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 83 сообщений
MS61

Отправлено 20.02.2014 - 17:01:05

cyTyr33u это уже не шутка. Я чуть не помер, лекарства, которые мне необходимы ежедневно оказались фальшивыми. Теперь покупаю в Германии. И дешевле и настоящие. У наших аптек крыша в погонах и доказать, что они травят фальшивыми лекарствами невозможно. Возвращаясь к Майдану. При всей уродливости власти на Украине без внешнего вмешательства и подстрекательства такой бардак устроить невозможно. Мне звонили друзья живущие в Севастополе, так они уже грустно шутят, что надеются что Россия примет их город обратно.

#63 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 20.02.2014 - 17:14:35

Например, в России никакой антиукраинской пропаганды никогда не было и у нас молодежь не заставишь прыгать против "хохлов".

Смешно.
Достаточно иной раз почитать, что запросто походя говорится про Украину, украинцев, украинский язык и украинское государство хотя бы здесь.
Заметим, так говорят и думают далеко не худшие представители общества.
Что же тогда говорят и думают остальные? не те, которые "далеко не худшие"?
И уж молодежь не придется заставлять, им - я думаю, вообще все равно, "против кого прыгать", лишь бы разрешили.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 20.02.2014 - 17:20:19

#64 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 20.02.2014 - 17:16:04

Если годами лить грязь на все русское и украинское, кроме бандеровщины, то конечно, уровень счастья у населения будет низким. Для этого годами и лили все это гавно.

Уровень счастья = уровень отношения "ко всему русскому"? о как!

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 20.02.2014 - 17:16:16

#65 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 20.02.2014 - 17:18:40

Я чуть не помер, лекарства, которые мне необходимы ежедневно оказались фальшивыми. Теперь покупаю в Германии. И дешевле и настоящие.

Глеб Глебыч, это глубоко не патриотично. Своей безответственностью Вы и подобные Вам подрываете отчественную фармокологию и фармокологическую торговлю.

#66 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 382 сообщений
MS61

Отправлено 20.02.2014 - 17:30:47

В каком банке долларовый депозит 4 % и рублёвый 10% пожалуйста уточните!

В Балтинвестбанке например 4,75 по доллару (вклад до 700 000 рублей застрахован в АСВ, так что при сумме меньше 15000 $ безопасно)
Больше 10% в рублях много у кого.

А вообще есть такой сервис http://www.banki.ru/products/deposits/

#67 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 83 сообщений
MS61

Отправлено 20.02.2014 - 17:33:08

Вам Штирлиц хорошо прикалываться. А когда тычеш в морду аптекарше экспертизой, что это мел, а не лекарство, а она говорит, что это не их и не докажете, то нарастает желание устроить маленький разгром. Каждый из россиян имеет проблемы и с властью и с мразями и в форме и с крышей, но вы должны понять, что к я майдану это привести не может, разве что опять приморские партизаны новые появятся, да и все. А Майдан-это организованное разрушение государства.

#68 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 17:34:07

Уровень счастья = уровень отношения "ко всему русскому"? о как!

Не передергивайте!
В оригинале звучало "Если годами лить грязь на все русское и украинское, кроме бандеровщины, то конечно, уровень счастья у населения будет низким."
Я разницу вижу, а вы?

Сообщение отредактировал манро: 20.02.2014 - 17:34:24

#69 Арабеска

Арабеска

кидала

• Коллекционер
  • 252 сообщений
G (Good)

Отправлено 20.02.2014 - 17:34:46

А у нас производство наоборот, с долларом нет, или с Олимпиадои связанное. 2013 совсем плохои был на заказы, беда прям. Несравнимо меньше,чем предидущие. А после Нового года оживилось. заказы помаленьку пошли, хотя особо январь-апрель не сезонная совсем продукция. Производством темплоизоляции занимаемся. Вообщем заказы пошли. Так что,конец ухода денег в Олимпиаду ,Универсиады и т.д. Рост доллара оживил производство.

#70 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 17:45:56

Глеб Глебыч, это глубоко не патриотично. Своей безответственностью Вы и подобные Вам подрываете отчественную фармокологию и фармокологическую торговлю.

И эта... патанатомию еще... :toy:

Сообщение отредактировал sovetnik: 20.02.2014 - 17:46:13

#71 Геннадий

Геннадий

магистр

• Коллекционер
  • 215 сообщений
MS63

Отправлено 20.02.2014 - 17:55:51

Например, в России никакой антиукраинской пропаганды никогда не было и у нас молодежь не заставишь прыгать против "хохлов". А на Украине это запросто.

Действительно смешно. У меня раньше российские телеканалы были под номерами до 10-ти, сейчас же убрал и не смотрю вообще. В некоторых случаях мерзко даже, и выхолощенная помпезность достала.

Я с iff полностью согласен - если нарушается формула власти, то конфликт, революция и т.д. происходят очень быстро.

И еще, люди умеют очень быстро самоорганизовываться и никаких внешних агентов не нужно. Поставки продовольствия и медикаментов (и крови для переливания) текут достаточной рекой. Машины, развозящие раненых из больниц, чтобы в СИЗО не попали сами приезжают, без приказа. Пушки на сжатом воздухе, рогатки и прочее придумывают быстро. Не знаю какой объем информации вы получаете, но в селах в других областях внешние агенты не заставят людей выходить на трассы и разворачивать колонны внутренних войск (порезали шины - побили окна - сняли экипировку - посадили на маршрутки до ближайшего райцентра).
Да, конечно же, толпу разогреть "на ответку" дубинками можно очень быстро, но до этого нужно довести людей до майдана (уже как термин).

А за всем этим нарушение формулы власти - почитайте Антонио Грамши, все давно сформулировано.
Государство, какой бы класс в нем не был господствующим, стоит на двух китах – силе правящего и согласия подчиняющегося классов общества.

#72 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 18:01:32

Действительно смешно. У меня раньше российские телеканалы были под номерами до 10-ти, сейчас же убрал и не смотрю вообще. В некоторых случаях мерзко даже, и выхолощенная помпезность достала.

Да уж, росс. телеканалы в последние дни совсем явно говорят одно, а показывают другое. Говорят о горстке террористов и экстремистов, а тут же показывают тысячи народа, восставшего против режима во многих городах.

#73 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 20.02.2014 - 18:02:20

Смешно.
Достаточно иной раз почитать, что запросто походя говорится про Украину, украинцев, украинский язык и украинское государство хотя бы здесь.
Заметим, так говорят и думают далеко не худшие представители общества.
Что же тогда говорят и думают остальные? не те, которые "далеко не худшие"?
И уж молодежь не придется заставлять, им - я думаю, вообще все равно, "против кого прыгать", лишь бы разрешили.

Мы забираем своё . Суверинитет оставлям с предварительной проплатой .Сколько можно .Одна дурила , второй такой же .Довольно .Другого не дано .

#74 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 20.02.2014 - 19:34:19

Реально смешно.
Почитайте социальные сети типа ЖЖ, в контакте, фейсбук. Информационная война с майданутыми либерастами по полной. Ты либо Украинец и с Россией вместе, либо европодстилка.

Это не я - это подобные настроения.

Сообщение отредактировал Rodomir: 20.02.2014 - 19:34:58

#75 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 214 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 19:35:13

вопрос с деньгами решается просто тушёнка сахар соль спички водка минералка без газа горошек конс кукуруза конс мыло шампунь ну и по мелочи...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей