Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация 2014

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 331

#26 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 972 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 20.02.2014 - 14:36:59

Доллар стоит 35,76 с учётом того,что нефть на максимальных значения (110 за бар.).А нам всегда говорили,что курс рубля зависит в основном от цены на нефть.Сейчас похоже уже не зависит!

Мое личное мнение, государство на данный момент по ряду причин надумало нажиться на нас. Одна из основных это то, что когда начались все эти погодные аномалии зимой 2013-14 годов, резко возросли покупки российской нефти на мировом рынке.
"Безумен тот правитель, чей народ вымирает"

#27 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 20.02.2014 - 14:38:33

В автосалоны самые тупые пошли? Пипец...люди дауны.Лучше бы в Ашан ,побольше жратвы купить,сожрать и умереть)))

А если надо срочно скинуть миллион рублей? Тоже на жратву? Был на прошлой неделе в салоне японских авто, ездил в сервис. Негде припарковаться. Утром, в будний день. Обычно там вообще никого. А сейчас все покупают машины.

#28 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 14:40:26

Мое личное мнение, государство на данный момент по ряду причин надумало нажиться на нас. Одна из основных это то, что когда начались все эти погодные аномалии зимой 2013-14 годов, резко возросли покупки российской нефти на мировом рынке.
"Безумен тот правитель, чей народ вымирает"

Оно, государство, вообще всегда такое - нажиться на беззащитных. Но если делает это неумело, то получает Майданы, и поделом.

#29 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 20.02.2014 - 14:43:44

А если надо срочно скинуть миллион рублей? Тоже на жратву? Был на прошлой неделе в салоне японских авто, ездил в сервис. Негде припарковаться. Утром, в будний день. Обычно там вообще никого. А сейчас все покупают машины.

Просто понять не могу,когда смотрю на детские площадки заставленные автомобилями,что больше никак деньги сохранить нельзя???.Ужос.Плохо с деньгами в стране...покупаем автомобили,хорошо..тоже покупаем автомобили.Как то всё тупо и ограниченно?!Поменяй лимон на доллары и кури бамбук,что за срочность просрать деньги!

#30 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 972 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 20.02.2014 - 14:44:28

Оно, государство, вообще всегда такое - нажиться на беззащитных. Но если делает это неумело, то получает Майданы, и поделом.

Майдан чисто геополитическое явление.

Сообщение отредактировал kozhikhov: 20.02.2014 - 14:44:42

#31 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
Prf69

Отправлено 20.02.2014 - 14:49:54

Поменяй лимон на доллары и кури бамбук,что за срочность просрать деньги!

Поздно уже менять, рубль обвалился, менять надо было в ноябре 2013, а машины и квартиры пока почти по старой цене. Вот народ и выбирает из двух зол меньшее. Законы рынка.

#32 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 14:51:46

А в чём эта срочность? В том, что каждый день падение курса рубля на 10% или всё же эти 10% растянуты на квартал? Так колебания среднеколеблющихся валют относительно друг друга - порядка 1% - это не меньше среднедневного снижения рубля. Просто народ провоцируют ради выманивания денег и он тут же поддаётся на провокации, это всего лишь те, у кого деньги лишние, а у кого не лишние - тому наплевать. Да и миллион - не причина волноваться. Всё настолько ещё спокойно, что нет смысла дёргаться. Вспомните инфляцию 92-го - до тех уровней инфляции ох как далеко. Тут ещё надо заметить, что снижение курса рубля совсем не означает той самой инфляции - это разные процессы, обычно не совпадающие по времени.

#33 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 14:52:49

Майдан чисто геополитическое явление.

Так и я о том же. Государство - тоже геополитическое зло.

#34 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 605 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 14:55:48

По сути - переживём, не привыкать. Я ещё хорошо помню, как голодал в 90-х. Кушал картошку и квашеную капусту, водой запивал. Не умер.

Думаю, наоборот, здоровья только прибавилось от диеты

#35 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 20.02.2014 - 14:56:01

Проснулись... С декабря 2013 уже процесс пошёл.

Мне кажется всё только начинается!Это пока "разминка" и проверка общественного мнения....Ещё цены на бензин,на продукты и т.д. стоят...пока!

#36 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 20.02.2014 - 14:59:40

А в чём эта срочность? В том, что каждый день падение курса рубля на 10% или всё же эти 10% растянуты на квартал? Так колебания среднеколеблющихся валют относительно друг друга - порядка 1% - это не меньше среднедневного снижения рубля. Просто народ провоцируют ради выманивания денег и он тут же поддаётся на провокации, это всего лишь те, у кого деньги лишние, а у кого не лишние - тому наплевать. Да и миллион - не причина волноваться. Всё настолько ещё спокойно, что нет смысла дёргаться. Вспомните инфляцию 92-го - до тех уровней инфляции ох как далеко. Тут ещё надо заметить, что снижение курса рубля совсем не означает той самой инфляции - это разные процессы, обычно не совпадающие по времени.

Денег лишних не бывает!!!ИМХО.Даже у Абрамовича.

#37 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
Prf69

Отправлено 20.02.2014 - 15:03:37

Просто понять не могу,когда смотрю на детские площадки заставленные автомобилями,что больше никак деньги сохранить нельзя???

Так ведь проблема не в том, что машин много, а в том, что дома строят, а парковки - нет. У меня рядом с домом все площадки и газоны заставлены машинами, а ведь у многих вообще нет ни одной машины в семье. А она им нужна и покупать планируют, как только денег накопят. Зато построили 5 новых многоэтажек, без гаражей и парковок. Жильцы сами ломают детские площадки и закатывают их асфальтом, чтобы было где припарковаться на ночь.

#38 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 15:08:57

К вопросу "что делать сейчас" опять же примитивный расчет. Вот есть у имярек 720,000 рублей. На них сейчас он может приобрести 20,000 долларов США, либо заложить рублевый депозит. Варианты спекуляций не рассматриваю, сорри. Итак, если взять крупные банки, по рублевым депозитам имеем 10.5%, по долларовым - 4.1%. Таким образом, чтобы процедура покупки имела смысл, доллар должен вырасти в годичной перспективе еще на 6.4%. Вернее, с практической точки зрения даже больше, ибо цена покупки и продажи валюты банком потребителю, естественно, различается, и спред немаленький. Т.е. в моем представлении, покупая сейчас доллар в качестве средства сбережения, потребитель должен рассчитывать на курс 39+ через год, иначе его метания бессмысленны. Имхо, я думаю, что сейчас состригут денежки с нервных граждан, суетящихся со своими рублевыми накоплениями, заодно и оживят потребительский рынок, а дальше как в прошлом году – в мае рубль начнет опять укрепляться и курс снизится.

#39 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 20.02.2014 - 15:16:36

К вопросу "что делать сейчас" опять же примитивный расчет.
Вот есть у имярек 720,000 рублей. На них сейчас он может приобрести 20,000 долларов США, либо заложить рублевый депозит.
Варианты спекуляций не рассматриваю, сорри.

Итак, если взять крупные банки, по рублевым депозитам имеем 10.5%, по долларовым - 4.1%. Таким образом, чтобы процедура покупки имела смысл, доллар должен вырасти в годичной перспективе еще на 6.4%. Вернее, с практической точки зрения даже больше, ибо цена покупки и продажи валюты банком потребителю, естественно, различается, и спред немаленький. Т.е. в моем представлении, покупая сейчас доллар в качестве средства сбережения, потребитель должен рассчитывать на курс 39+ через год, иначе его метания бессмысленны.

Имхо, я думаю, что сейчас состригут денежки с нервных граждан, суетящихся со своими рублевыми накоплениями, заодно и оживят потребительский рынок, а дальше как в прошлом году – в мае рубль начнет опять укрепляться и курс снизится.

Абсолютно точно!
Я и говорю - просто ПРИВИВКА !

#40 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 20.02.2014 - 15:17:07

Имхо, я думаю, что сейчас состригут денежки с нервных граждан, суетящихся со своими рублевыми накоплениями, заодно и оживят потребительский рынок, а дальше как в прошлом году – в мае рубль начнет опять укрепляться и курс снизится.

не только с граждан, основные - тут нервные инвесторы и резиденты, выводящие в оффшоры
и, опачки, отбили и олимпиадку и 15 млрд. на покупку хохляцких гособлигаций

#41 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 20.02.2014 - 15:17:41

Вот есть у имярек 720,000 рублей. На них сейчас он может приобрести 20,000 долларов США, либо заложить рублевый депозит.

Итак, если взять крупные банки, по рублевым депозитам имеем 10.5%, по долларовым - 4.1%. Таким образом, чтобы процедура покупки имела смысл, доллар должен вырасти в годичной перспективе еще на 6.4%. Вернее, с практической точки зрения даже больше, ибо цена покупки и продажи валюты банком потребителю, естественно, различается, и спред немаленький. Т.е. в моем представлении, покупая сейчас доллар в качестве средства сбережения, потребитель должен рассчитывать на курс 39+ через год, иначе его метания бессмысленны.

В каком банке долларовый депозит 4 % и рублёвый 10% пожалуйста уточните!

#42 юрьев

юрьев

доцент

• Коллекционер
  • 2 784 сообщений
MS70

Отправлено 20.02.2014 - 15:21:51

Вот такие байки уже ползают...................юмористы блин................. ;) Итак, ни малейшей выгоды от обрушения курса рубля нет, но ЦБ его целенаправленно рушит. Значит, Центробанк действует в интересах группы лиц, желающей сохранить свое инкогнито. Выглядит это примерно так: группа близких к главстерху банкиров (крупнейшие банки у нас государственные, конечно) на новогоднем банкете предлагает пахану: - Вова, давай рубль зачморим. - Нафига? -Так мы на лохах пару сотен лямов зеленью наварим. Мы тебя не обидим, поделимся! - Ну…не зна-а-а-ю… У меня олимпиада на носу. На Украине вон быдло беснуется, как бы нашему электорату не бомбануло мочей в голову от страха. - Вов, да мы же потом обратно отыграем. Нам надо-то всего до 40 рублей за бакс довести. На пару неделек. Ну, пажа-а-а-а-алста! - Ладно, завтра опохмелюсь и перетру с Эльвиркой. На следующее утро: - Наибу… тфу ты, Набиумли.. Набу… короче, давайте эту ко мне! - Я уже здесь, Владимир Владимирович, с утра ожидаю. - А чо я тебя, Элька, не вижу? - Это потому что у вас глаза закрыты, Владимир Владимирович. - Поднимите мне веки! О, теперь я тя вижу, хоть и мутно… - С новым годом, с новым счастьем дорогой Владимир Владимирович! Пусть этот год станет в ожерелье вашей жизни очередным бриллиантом в оп… - Ой, не трещи, сорока, голова раскалывается… Короче, эта… надо рубль опустить на недельку, может на две. Но не ниже полтоса за Джорджа Вашингтона. В общем, интервенции прекращай. - А с валютой-то что делать? Все-таки за полмесяца это миллиард баксов… - Дура! Это ваще не твоя проблема. Ярд бакинских перегонишь фургонами в ВЭБ, банк "Россия", ВТБ и Газпромбанк. - А, понятно, то есть всем нашим пацанам… - Дак ты у меня баба сообразительная, за то тебя и люблю. Подь сюда, облабызаю…

#43 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 15:31:32

Вот это самый реалистичный сценарий! Жаль, плюсовать в этой темке не дозволено.

#44 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
Prf69

Отправлено 20.02.2014 - 15:35:05

Только Вы один момент не учитываете. Курс снизится, а цены на товары уже не вернутся к прежним значениям. Я работаю в бюджетной организации и уже забыл, когда мне в последний раз повышали зарплату. А понизить грозятся каждый месяц. И цены растут. И после каждого такого скачка курса цены вырастают, но назад не откатываются.

Сообщение отредактировал cyTyr33u: 20.02.2014 - 15:37:17

#45 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 15:39:43

Именно так. Любое дёрганье и суета лишь усугубляет убытки, то бишь чью-то чужую прибыль.

#46 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 590 сообщений
MS67

Отправлено 20.02.2014 - 15:41:12

Так и я о том же. Государство - тоже геополитическое зло.

Но как без него? Граждане от безнаказанности таки просто поубивают и пограбят друг друга и разорят общественные имущества.

#47 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 15:42:48

Но как без него? Граждане от безнаказанности таки просто поубивают и пограбят друг друга и разорят общественные имущества.

Вопрос в балансе. Там где баланс не выдержали, вырастают Майданы, а виноваты в этом однозначно правители.

#48 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 15:57:19

Вопрос в балансе. Там где баланс не выдержали, вырастают Майданы, а виноваты в этом однозначно правители.

Зря вы так.
Если вы посмотрите на все без исключения революции XX века по сегодняшний день - везде финансирование, политическая и информационная поддержка осуществляются извне.
Без внешней "помощи" не было не одной революции.
И везде попавшая в жернова революции страна откатывалась далеко назад, а ее население ждали море крови и катастрофическое падение уровня жизни.

#49 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 16:02:31

Только Вы один момент не учитываете. Курс снизится, а цены на товары уже не вернутся к прежним значениям. Я работаю в бюджетной организации и уже забыл, когда мне в последний раз повышали зарплату. А понизить грозятся каждый месяц. И цены растут. И после каждого такого скачка курса цены вырастают, но назад не откатываются.

Совершенно верно. Поэтому везде рост зарплат компенсируется ростом инфляции.
Есть еще один вариант - когда долгосрочный рост заплат и уровня жизни населения компенсируется грабежом извне. Например, колониальная политика европейских стран
или долларовый диктат США. В этих случаях рост благосостояния европейцев или американцев очень слабо зависит от их реального труда.

#50 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2014 - 16:06:52

Зря вы так.
Если вы посмотрите на все без исключения революции XX века по сегодняшний день - везде финансирование, политическая и информационная поддержка осуществляются извне.
Без внешней "помощи" не было не одной революции.
И везде попавшая в жернова революции страна откатывалась далеко назад, а ее население ждали море крови и катастрофическое падение уровня жизни.

А что тут не согласуется с моим высказыванием? Как раз наоборот: если все итак знают, в том числе и сами правители, что революции против них совершаются при финансировании и поддержке извне, то почему они не учитывают это правило игры в своей деятельности, соответственно не подстраховываются, и почему это с них должно снимать ответственность за доведения страны до революции и всех ужасных последствий? Я просто утверждаю, что в ответе тот у кого власть - они ведь её добровольно не оставляют, даже если не справляются? А обвинять иностранных агентов, террористов-экстремистов и т.п. - это тоже самое, что обвинять шторм и тайфун в разрушениях. Это естественный процесс, к каким бы катастрофическим последствиям он ни приводил.

Сообщение отредактировал iff: 20.02.2014 - 16:07:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей