Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона для интернет-проекта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
MS61

Отправлено 20.02.2014 - 20:59:59

Извините букву пропустил SIXBid

#27 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 20.02.2014 - 21:17:10

А вот сумму то как раз и нужно озвучить, ибо если это будет 20-30 т.р. это одно, а если 200-300 тр. - это другое. Со вторым вариантом, думаю многие отпадут. Думаю, что смысл проекта в том, что бы помогать собирать коллекцию, просматривая ауки или типа того.

#28 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 20.02.2014 - 21:42:02

А вот сумму то как раз и нужно озвучить, ибо если это будет 20-30 т.р. это одно, а если 200-300 тр. - это другое. Со вторым вариантом, думаю многие отпадут.

Исходя из цитаты ниже, думаю, второе или даже больше. 20-30 это для серьезного программиста существенно меньше зарплаты за месяц, раза так в 3

* Порядок суммы не хочется называть. Не потому, что секрет, а не хочется тупо к деньгам вопрос сводить или чтоб с денег все начиналось. Потому что я ищу не дядю-спонсора, а того, о ком написал выше. По большому счету, деньги я и сам могу найти. Первую фазу будет делать сильный программист пол-года, после этого можно выпустить первый вариант в жизнь. Кому не лень подсчитает расход.

#29 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 20.02.2014 - 22:34:37

АК, это я к примеру.

#30 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 20.02.2014 - 23:17:39

Не забывайте о том, что нумизматы - люди в своей массе не слишком щедрые (если не сказать жадноватые), и если выбор будет стоять между предметом страсти и уникальной услугой, услуга может остаться невостребованной при всей своей уникальности

Самая нужная нумизмату услуга - это доступная только ему одному информация от том, где лежит монета, которая ему нужна, и как минимизировать накладные расходы по овладению ею. По части всех прочих услуг грамотно сбалансированный нумизмат обеспечит себя сам, и бесплатно

Браво! Несколькими словами всю суть! ТС, я бы на вашем месте, коль скоро вы хотите делать деньги на услугах нумизматам, уже начал бы платить Фоксу за идеологию бизнеса.

#31 Лавочник

Лавочник

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 758 сообщений
MS63

Отправлено 21.02.2014 - 10:32:53

Самая нужная нумизмату услуга - это доступная только ему одному информация от том, где лежит монета, которая ему нужна, и как минимизировать накладные расходы по овладению ею. По части всех прочих услуг грамотно сбалансированный нумизмат обеспечит себя сам, и бесплатно

Именно об этом я писал постом выше.
"И чтобы пополнять свою коллекцию приходится постоянно лопатить тучу интернета, опаздывать на аукционы, и за горами хлама пропускать редкие и так нужные вам монеты."
Этой проблемой платный сервис и будет заниматься - доставлять информацию нумизмату о нужной ему монете. Монеты не надо будет искать, они сами станут приходить к тебе. Согласитесь, если сервис будет справляться со своей задачей, то заплатить 100руб. в месяц даже самый жадный нумизмат в состоянии.

А вот сумму то как раз и нужно озвучить, ибо если это будет 20-30 т.р. это одно, а если 200-300 тр. - это другое.

Мой программист с 10летним опытом вэб разработки стоит 75тр. Это цены Н.Новгорода. Эту сумма надо выплачивать ежемесячно. Второй вариант нанять другого на полставки, тогда придется делать 1ю фазу целый год.

#32 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 10:45:43

Прям таки везде, данный поисковик найдёт нужную мне вещь, включая различные нумизматические и антикварные лавочки?

#33 Лавочник

Лавочник

• Коллекционер
  • 758 сообщений
MS63

Отправлено 21.02.2014 - 10:54:47

Прям таки везде, данный поисковик найдёт нужную мне вещь, включая различные нумизматические и антикварные лавочки?

Да, верно.

#34 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 669 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 10:55:04

Для тебя даже "развалы" в туретчине и египетчине перелопатят. :pooh_door:

#35 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 21.02.2014 - 11:03:44

Скорее всего, поисковик будет выдавать кучу ссылок на аукционы лохматых годов и прочий попутный мусор. Если нет - я первый подпишусь. Но после нудного предварительного тестирования. А так - не верю (с)

#36 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 11:14:52

Даже не думая, могу сказать, что ты, Фокс, окажешься прав. Нельзя объять необъятное. К тому же уже дано существует бесплатный поисковик Sixbid и торговые площадки типа наебея и ма-жопа, где можно найти почти всё

#37 мальчик

мальчик

мальчик

• Коллекционер
  • 138 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Анатольевич
MS62

Отправлено 21.02.2014 - 11:15:58

Скорее всего, поисковик будет выдавать кучу ссылок на аукционы лохматых годов и прочий попутный мусор. Если нет - я первый подпишусь. Но после нудного предварительного тестирования. А так - не верю (с)

Для этого наверно и делается работа 6 месяцев, что бы подавались реальные монеты в реальном времени по запросам пользователя.

#38 Лавочник

Лавочник

• Коллекционер
  • 758 сообщений
MS63

Отправлено 21.02.2014 - 15:45:56

Мы так привыкли к мусору, что уже никто не верит, что может быть по-другому. Это вселяет мне уверенность в успехе проекта. Sixbid приятная штука, но мелкая. С виду красивая, но функционала никакого нет. Поиск и тот убогий. Кажется, у них нет базы по прошедшим аукционам, чтоб поискать можно было. Это понятно - они никак не анализируют собираемые данные, без анализа любой поиск потонет в гигабайтах текста.

#39 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2014 - 11:52:42

Именно об этом я писал постом выше.
"И чтобы пополнять свою коллекцию приходится постоянно лопатить тучу интернета, опаздывать на аукционы, и за горами хлама пропускать редкие и так нужные вам монеты."
Этой проблемой платный сервис и будет заниматься - доставлять информацию нумизмату о нужной ему монете. Монеты не надо будет искать, они сами станут приходить к тебе. Согласитесь, если сервис будет справляться со своей задачей, то заплатить 100руб. в месяц даже самый жадный нумизмат в состоянии.

тогда вы уже опоздали. для этого существует сервис fcoins.ru правда пока бесплатный. на данный момент посещаемость ресурса около 800 человек в день, сервису почти полтора года.

#40 Лавочник

Лавочник

• Коллекционер
  • 758 сообщений
MS63

Отправлено 24.02.2014 - 12:16:20

Ну раз есть FCoins, тогда действительно, поздно.

#41 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2014 - 13:08:19

Ну раз есть FCoins, тогда действительно, поздно.

ну вы поглядите, может это не совсем то. но по описании похоже на то, что вы кратко написали.

#42 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 258 сообщений
Prf69

Отправлено 24.02.2014 - 14:03:35

У FCoins есть один недостаток. Ограниченный круг отслеживаемых аукционов.

#43 Лавочник

Лавочник

• Коллекционер
  • 758 сообщений
MS63

Отправлено 24.02.2014 - 17:22:22

ну вы поглядите, может это не совсем то. но по описании похоже на то, что вы кратко написали.

fcoins я конечно знаю давно, с его рождения
сервис очень хороший (стал хорошим), даже отличным, чуток доработать и будет вещь
круг аукционов авторы расширят, думаю, если надо. в любом случае, 90% есть
работа сделана серьезная
что касается, моих идей, то они идут куда дальше, чем просто поиск, только лишь из-за поиска я бы не стал суетиться
здесь я не могу рассказать больше, чем то, что уже общеизвестно

#44 Лавочник

Лавочник

• Коллекционер
  • 758 сообщений
MS63

Отправлено 04.03.2014 - 13:03:37

Еще актуально. Жду заинтересованных в личке.

#45 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 04.03.2014 - 15:01:42

Предположу, исходя из амбициозности идеи, что минимальные затраты на реализацию и продвижение проекта в течение первых 2 лет с момента его старта составит не менее 1,5 млн. руб. на круг

#46 Лавочник

Лавочник

• Коллекционер
  • 758 сообщений
MS63

Отправлено 04.03.2014 - 17:00:19

Предположу, исходя из амбициозности идеи, что минимальные затраты на реализацию и продвижение проекта в течение первых 2 лет с момента его старта составит не менее 1,5 млн. руб. на круг

Поменьше. И в течении первых 2х лет ожидается прибыль.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей