Sevas

Михаил Федорович отсутствующий в КГ.

В теме 6 сообщений

Добрый день!

Образовалась такая монета. В КГ отсутствует. Определил Mr.Menyala, спасибо ему большое:

Михаил Федорович.Копейка,предположительно - ярославского чекана.Опубликована(в качестве подделки):Волков И.В.,Прокопишин В.П.Клад конца XVIIв. из Брянской области:новые материалы к систематизации монет царя Федора Алексеевича//Труды ГИМ.Вып.171.НС ГИМ.т.XVIII.М.2007.с.163,табл.IV,№№7120,7121.

вес 0,4, размер 9,5х12мм.

Просьба, соотнести по степени редкости, какому R соответствует.

И если по цене возможно оценить, тк монета будет продаваться.

Заранее спасибо!

post-13850-0-95260200-1392710852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые варианты соотношения ярославских штемпелей и даже новые варианты самих штемпелелй продолжают всплывать регулярно.

Проходы обычно были от 1 до 3 т.р. в зависимости красоты монеты и числа желающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые варианты соотношения ярославских штемпелей и даже новые варианты самих штемпелелй продолжают всплывать регулярно.

Проходы обычно были от 1 до 3 т.р. в зависимости красоты монеты и числа желающих.

Уважаемый Алексей!

Прошу сразу извинить, что обращаюсь по имени.

Если не сложно Вам, можно поподробней об этой монете ?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив, по имени мне привычнее :)

Это т.н. №894А, прорисовку которой я публиковал во "втором дополнении" (фото монеты публиковалось ранее Волковым и Прокопишиным). В тот момент мне не была известна связь этой монеты с ярославками, но ее стилистика принадлежности к оным не вызывала сомнений и тогда. Сейчас этих монет известно уже не менее десятка (и это только мне), т.е. запредельной редкостью она не является, но и рядовой ее никак не назвать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив, по имени мне привычнее :)

Это т.н. №894А, прорисовку которой я публиковал во "втором дополнении" (фото монеты публиковалось ранее Волковым и Прокопишиным). В тот момент мне не была известна связь этой монеты с ярославками, но ее стилистика принадлежности к оным не вызывала сомнений и тогда. Сейчас этих монет известно уже не менее десятка (и это только мне), т.е. запредельной редкостью она не является, но и рядовой ее никак не назвать.

Большое спасибо Вам за более чем развернутый ответ.

Все предельно ясно и четко.

Спасибо еще раз!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru