Перейти к содержимому

Фотография

Обладателям хорошего металоискателя

1812

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#51 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 220 сообщений
PROOF

Отправлено 28.02.2014 - 06:40:16

Добрый день, уважаемые старцы.
Хочу найти людей с хорошим прибором. Описываю цель: Родился я в Брянской области, не так далеко от места моего рождения идет "Смоленская дорога", моя прапра бабушка рассказывала и показывала бабушке где французы делали захоронения. Моя бабушка- показывала эти курганы моему отцу. Мы ходим в этот лес за грибами каждый год. Курганы пока не тронуты(это 6 бугарков метров в 50 от старой дороги. От всех деревень, которые были рядом- остались только кладбища (их я само-собой "потрошить не буду). Так вот, если есть у кого хороший прибор-могу показать где все находится. Что найдем - пополам. С меня билет купе до брянска и обратно ( т.к. Ваши затраты на прибор) или оплата бензина, но оплачивать готов, только из ЦФО (не олигарх я). Это мой взнос. Если кому интересно, то я буду рад. Пройти туда можно только летом или зимой. Зимой-копать сложно, поэтому можем договориться на лето. Эта тема у меня в семье уже много лет, хочется закрыть вопрос.

Не нужны люди с прибором, заведите себе собачку ..........Только после нахождения клада не допускайте ошибок как тут (нужно молчать и пусть находка не снесет вам мозги от счастья) - http://news.mail.ru/...126/?frommail=1

25 февраля в СМИ появилась информация, что американская семья из Калифорнии, выгуливая собаку в саду неподалеку от собственного дома, в тени старого раскидистого дерева нашла закопанные жестяные банки, наполненные до верха золотыми монетами, датированными 1847-1894 годами. Это произошло год назад, однако новость об этом появилась значительно позднее, после того, как подлинность 1,4 тыс. монет была подтверждена профессиональным нумизматом. Некоторые из монет, по его словам, оцениваются в 27 тыс. долларов, а есть и такие редкие, чья стоимость превосходит 1 млн долларов.
По словам профессора права университета Калифорнии Лео Мартинеса, общий налог с учетом федеральной ставки, сборов города и штата составит около 47%. По его мнению, пара может попытаться оспорить столь высокую ставку в суде. Один из вариантов — попытка доказать, что сокровища являлись частью совершенной сделки при покупке недвижимости и прилегающих угодий, где были найдены монеты, и, соответственно, налоги за них уже выплачены.

#52 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 220 сообщений
PROOF

Отправлено 28.02.2014 - 06:47:25

Прочитал сообщения ТС очень бегло и между строк, заострив внимание на "Смоленской дороге" и не заметил про захоронения............... Мдя........................... Тревожить мертвых это грех. Но собачку все равно заведите, выгуливая ее в парке, проветривайте себе мозги и пусть дурные мысли Вам в голову не лезут.

#53 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 443 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 28.02.2014 - 09:29:57

Вести раскопки частным порядком - это аморально и противозаконно. Есть определённые группы-организации археологов и историков, которые фиксируют такие курганы и решают, как с ними поступить. Если проводятся раскопки, то их результат строго фиксируется, делаются определённые выводы и могут быть даже перезахоронения. Вопрос не в материальных ценностях, которые там могут быть, а в том, что могут открыться какие-то исторические страницы. прошлого.

#54 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 28.02.2014 - 11:37:05

Вести раскопки частным порядком - это аморально и противозаконно.
Есть определённые группы-организации археологов и историков, которые фиксируют такие курганы и решают, как с ними поступить.
Если проводятся раскопки, то их результат строго фиксируется, делаются определённые выводы и могут быть даже перезахоронения.
Вопрос не в материальных ценностях, которые там могут быть, а в том, что могут открыться какие-то исторические страницы. прошлого.

Золотые слова, полностью с Вами согласен. Но это касается захоронений, курганов, исторических объектов, объектов культурного наследия и тому подобного!
Покопать на брошенной деревушке или поселении, которых тысячи и тысячей по всей стране думаю, что в этом нет ничего страшного!
А что касается расхищения военных захоронений, особенно времен Великой Отечественной, так за это вообще надо руки отрубать, ведь еще много людей ищут своих родственников пропавших без вести, а после расхищения безымянных могил установить кто был захоронен очень проблематично, не говоря уже о моральной стороне вопроса!

Темы с аналогичным тегами 1812

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей