Перейти к содержимому

Фотография

Обладателям хорошего металоискателя

1812

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#26 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 18.02.2014 - 15:05:38

а можно такой вопрос в тему?знаю один поселок,который был начисто стерт с лица земли советской властью-ссылка всего населения в сибирь. сейчас там просто пустырь.будет ли гуманным проводить там какие-либо поиски или так же лучше не трогать

Почему нет? Здесь говориться,что могильники трогать неэтично........

#27 dimakis

dimakis

аспирант

• Коллекционер
  • 335 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 18.02.2014 - 15:09:12

Трогать могильники это конечно мерзко. Читаю,аж передернуло.согласен,что тему лучше закрыть

#28 Арабеска

Арабеска

кидала

• Коллекционер
  • 252 сообщений
G (Good)

Отправлено 18.02.2014 - 15:47:50

Сознательно копать захоронении,это надо быть не знаю каким отмороженным копателем. Волеи случая на месте боев по Г,В,наткнулся на могилу. Только не каких признаков могилы не было,вообщем лежали останки. Закопал,до сих пор вспоминаю. Да наверное у каждого кто копает, такое было, наткнуться на захоронение можно везде. Знал где могила шамана,а их когда хоронили ложили и золотые украшения и всего интересного. Не стал копать там. Хотя официальные археологи разрыли эту могилу. Пока до весны раскопки заморозили. Так,что еще надо подумать кому копать запрещать.У меня многие знакомые никогда не при каких обстоятельствах не тронут захоронение. Хотя слышал о случаях. А официальным археологам вообще насколько сам видел и знаю,абсолютно пофиг,что копать. Мое мнение,даже для истории не стоит тревожить могилы.

#29 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 626 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 18.02.2014 - 16:04:28

Сознательно копать захоронении,это надо быть не знаю каким отмороженным копателем. Волеи случая на месте боев по Г,В,наткнулся на могилу. Только не каких признаков могилы не было,вообщем лежали останки. Закопал,до сих пор вспоминаю. Да наверное у каждого кто копает, такое было, наткнуться на захоронение можно везде. Знал где могила шамана,а их когда хоронили ложили и золотые украшения и всего интересного. Не стал копать там. Хотя официальные археологи разрыли эту могилу. Пока до весны раскопки заморозили. Так,что еще надо подумать кому копать запрещать.У меня многие знакомые никогда не при каких обстоятельствах не тронут захоронение. Хотя слышал о случаях. А официальным археологам вообще насколько сам видел и знаю,абсолютно пофиг,что копать. Мое мнение,даже для истории не стоит тревожить могилы.

В принципе,археологи специально могилы не раскапывают,могилы обнаруживаются обычно случайно, в ходе раскопок,или же архов вызывают строительные компании,когда в ходе строительных работ,обнаруживают подобное.

#30 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 18.02.2014 - 16:13:15

Забанить нахер навсегда!

#31 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 18.02.2014 - 16:13:45

Тему снести!

#32 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 18.02.2014 - 16:15:09

Добрый день, уважаемые старцы.
Хочу найти людей с хорошим прибором. Описываю цель: Родился я в Брянской области, не так далеко от места моего рождения идет "Смоленская дорога", моя прапра бабушка рассказывала и показывала бабушке где французы делали захоронения. Моя бабушка- показывала эти курганы моему отцу. Мы ходим в этот лес за грибами каждый год. Курганы пока не тронуты(это 6 бугарков метров в 50 от старой дороги. От всех деревень, которые были рядом- остались только кладбища (их я само-собой "потрошить не буду). Так вот, если есть у кого хороший прибор-могу показать где все находится. Что найдем - пополам. С меня билет купе до брянска и обратно ( т.к. Ваши затраты на прибор) или оплата бензина, но оплачивать готов, только из ЦФО (не олигарх я). Это мой взнос. Если кому интересно, то я буду рад. Пройти туда можно только летом или зимой. Зимой-копать сложно, поэтому можем договориться на лето. Эта тема у меня в семье уже много лет, хочется закрыть вопрос.

Очень странное предложение(мягко говоря). Почему выбран этот сайт? И больше всего убувает, то что человек понимает ,что предлогает гадость. .....

#33 Скабичевский

Скабичевский

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 954 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимирович
MS65

Отправлено 18.02.2014 - 16:20:00

Это на сегоднешний день нормально,мышлении у людей изменилось,и ради денег маму родную не пожалеют,мне такие удачливые люди встречались.Люди без совести и малоразвитые.Жалко их чесное слово убогие они какие то.

#34 @leKSin

@leKSin

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 18.02.2014 - 16:40:06

Утром читал тему, отвечать здесь даже не хотелось. Вы ТС представьте ситуацию, когда приходите на кладбище к своим родственникам. Могилы разрыты, памятник в одной стороне останки в другой. Как вам??? Приятно???. И дело не в том что это лес или поле, холмики или памятники. Дело в том, что там люди. Когда то жившие как и вы. Помню лет 15 назад приехал на пункт приёма ЦМ. А там ребята двоих муд..хают, сильно,очень сильно. Я говорю хорош парни вы чё тварите, а они мне показывают таблички нержавеющие с памятников. Гляди говорят что тварины делают.... Потом вроде потихоньку уползли. Работайте ТС, и деньги будут, а от такой халявы стороной лучше проходите. Хотя уверен, что всё равно доделаете задуманное. Ну на всё, бог вам судья.

#35 CCСР

CCСР

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 18.02.2014 - 16:41:03

Тему надо закрыть и в архив. Негоже ворошить прошлое и уж тем более могилы, пусть и врагов...

#36 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 18.02.2014 - 16:42:49

Волеи случая на месте боев по Г,В,наткнулся на могилу. Только не каких признаков могилы не было,вообщем лежали останки. Закопал,до сих пор вспоминаю.

Закопал и забыл. И, естественно, никому об этой находке не сообщил? А ты не подумал, что данный солдат до сих пор числится в пропавших без вести, что родные ничего о нём не знают. Такие как ты ничем не лучше отметившегося выше гробокопателя

#37 @leKSin

@leKSin

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 18.02.2014 - 16:45:09

Тему надо закрыть и в архив.
Негоже ворошить прошлое и уж тем более могилы, пусть и врагов...

Тему то закрыть надо, но почитать её стоит некоторым личностям подобным ТСу. Что сюда с такими темами лезть не надо.

#38 SAN

SAN

магистр

• Коллекционер
  • 204 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 18.02.2014 - 16:48:55

Закопал и забыл. И, естественно, никому об этой находке не сообщил? А ты не подумал, что данный солдат до сих пор числится в пропавших без вести, что родные ничего о нём не знают. Такие как ты ничем не лучше отметившегося выше гробокопателя

Вы херню то не пишите. Где он будет родственников человека погибшего в гражданскую войну искать? Да и может прикопали его там специально, похоронили впопыхах. Там его могила, на поле боя. И нечего её ворошить, всё правильно чел сделал.

#39 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 517 сообщений
MS69

Отправлено 18.02.2014 - 16:51:30

В 60годах на окраине Севастополя было Французское кладбище. Был полуразрушенный заборчик, часовенка и склепы набитые человеческими костями. Кое где проглядывались дорожки и кругом валялись черепа....Хрущев отказал Франции в аренде земли и пришли мы вандалы (надо начинать с себя). А теперь там стоят "крутые" особняки. Отгадайте с трех раз - будут ли там счастливы живущие люди? В семидесятых годах судили группу людей которые раскапывали Еврейское захоронение под Симферополем. Искали и находили золотые украшения и монеты. Расстреливали фашисты ,а судили за глумление ...(национальность не указываю специально) Выродки они национальности не имеют.

#40 SAN

SAN

магистр

• Коллекционер
  • 204 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 18.02.2014 - 16:53:37

Сам однажды наткнулся случайно в лесу. Место - попадалось много мелочи Анинской, и Петр 1й, а так - же крестики тельники, чешуя 17го века в количестве.Я искал, радовался, пока не откопал останки. Передёрнуло всего, прикопал как было и больше туда копать не ездил. Монеты старые забрал, после один раз заехал туда, мелочи современной насыпал, мысленно извинился что потревожил и уехал.

#41 компас

компас

магистр

• Коллекционер
  • 275 сообщений
MS61

Отправлено 18.02.2014 - 16:54:42

Вы же грамотный и наверно не глупый человек, сначала надо думать, а потом писать.

#42 vulcano

vulcano

студент

• Коллекционер
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 18.02.2014 - 17:02:08

жесть конечно...это ж надо о таком думать...слов нет

#43 Borisiz53

Borisiz53

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
середняк

Отправлено 18.02.2014 - 17:06:20

Надо бы сносить такие темы нахрен.

Согласен с вами на все сто. Не знаю как у них Брянской области, а у нас если бы старики увидели, по голове дали.

#44 HuKAHOP

HuKAHOP

бакалавр

• Коллекционер
  • 145 сообщений
G (Good)

Отправлено 18.02.2014 - 18:02:19

Согласен с вами на все сто. Не знаю как у них Брянской области, а у нас если бы старики увидели, по голове дали.

Я думаю, везде бы ДАЛИ....

#45 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 517 сообщений
MS69

Отправлено 18.02.2014 - 18:07:54

Думаю "темка" – взброс говна на вентилятор. Дабы скуку развеять.....

#46 Dr.Ser

Dr.Ser

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 543 сообщений
  • Имя, отчество:Михалыч
MS63

Отправлено 18.02.2014 - 20:04:39

:sucks:

#47 Арабеска

Арабеска

кидала

• Коллекционер
  • 252 сообщений
G (Good)

Отправлено 18.02.2014 - 20:12:02

Кто копает, тот поимет. А вместе с ТС,поедит только алчныи, жадныи до денег и очень мерзкии человек. А по поводу моего поста. Архи разрывали именно могилу шамана, об неи многие знали.И после их раскопок, даже печатали статью в газете местнои, так что вот им именно пофиг что копать. И я уверен из тех кто копает,процентов 90 не поехали бы. А вот предложи архам это,разрылиб нафиг все!

#48 electric520

electric520

абитуриент

• Коллекционер
  • 20 сообщений
середняк

Отправлено 18.02.2014 - 20:32:24

Не по людски и аморально трогать могилы.Даже близко никогда не приближаюсь к кладбищам во время копа.Кем бы ни был умерший,он имеет право на покой.

#49 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.02.2014 - 17:46:00

Это ужасно, из-за таких дегенератов всех копателей под одну гребенку! Забанить его надо на форуме навечно!

#50 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 27.02.2014 - 22:31:21

рОдит же земля русская подобных мудаков

Темы с аналогичным тегами 1812

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей