Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк онлайн или к нам едет ревизор! Важно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#51 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 14.02.2014 - 20:38:05

как бэ изначально решь шла о сумме более 1 т.р. не в тему лезете со своими миллионами =)

#52 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 14.02.2014 - 20:39:20

Цитирую открытую информацию с сайта СБ:

Возможно, =)
Мы работаем напрямую с Банком России (ЦБ РФ)

#53 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:6390***0619
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 20:39:33

1 т.р. - это для анонимных (они же обезличенные) платежей. это - не по этой теме :)

#54 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 20:41:17

Да в общем то на 100% или на 50%+1 -разница не большая :) Но все же есть :)

#55 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 14.02.2014 - 20:42:17

1 т.р. - это для анонимных (они же обезличенные) платежей. это - не по этой теме :)

Ну в общем да - мутное начало было у данной темы

#56 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 761 сообщений
  • родной язык:русский
MS62

Отправлено 14.02.2014 - 20:55:45

На карты все перечисления официальны (через счета) и прозрачны, и в т.ч. с учетом налоговых и пр. отчислений.
Махинации, конечно, возможны, но на уровень выше, а не на этапе перечисления на карты.

В чём "прозрачность" такого действа:
Снимаю зарплату налом с зарплатной карты (банк не СБ) (налом, чтобы не терять на межбанковский перевод), в терминале СБ налик кладу на карту.
Кто и как может отследить и понять происхождение этих денег? (Налоги с них заплачены или нет)
Я объяснить их происхождение могу, но ... если это не зряплата? То что? Если не налик в терминал, а с карты на карту? Что меняется? Через Сбербанк онлайн? В чём разница?

Ситуацию описывал тут: http://coins.su/foru...3
Как пример - показательно, размеры платежа - догадываетесь.

По поводу "замораживания счета" - делается легко, решение суда и все счета (карты, сберкнижки) заморожены до особого распоряжения.

#57 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 14.02.2014 - 21:01:34

Прозрачность на этапе списания денег со счета компании и перечисления на зарплатную карточку.
надо было уточнить, что речь шла про связь "предприятие - работник" в ответ на пост № 36

#58 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 061 сообщений
MS69

Отправлено 14.02.2014 - 21:07:51

Все правильно сделали в Сбере

ни кому в голову из европейцев (куда так стремится Украина!!) никогда бы не пришло сотворить подобное. Их за лишние 200 баков на карточке в налоговую вызывают.

Что-то пургу Вы несете, милейший. Ни в одном нормальном европейском банке ни у одного работника не возникнет даже малейшей мысли вникнуть в детали перевода, если все остальные графы платежного поручения заполнены верно (реквизиты и т.д.). Вы пишете в деталях платежа, что хотите, для того, чтобы получатель понял, за что ему приходят деньги. я неоднократно платил с разных своих счетов в разных иностранных банках за разнообразных разных людей (за покупки на аукционах, ебейе, оплату гостиницы, прямую покупку товаров), и ни разу не возникло проблемы. Деньги на моем счете - моя собственность, имею право отправить их, куда захочу. Какое дело банку, как я распоряжаюсь своими деньгами?
А про лишние 200 баксов на карточке откуда информация? Есть за это наказанные? И кто определяет, какие мне 200 баксов лишние, а какие - нет? я, правда, в баксах деньги не держу, да и лишние у меня не водятся...

#59 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 21:09:02

Снимаю зарплату налом с зарплатной карты (банк не СБ) (налом, чтобы не терять на межбанковский перевод), в терминале СБ налик кладу на карту.
Кто и как может отследить и понять происхождение этих денег? (Налоги с них заплачены или нет)
Я объяснить их происхождение могу, но ... если это не зряплата? То что? Если не налик в терминал, а с карты на карту? Что меняется? Через Сбербанк онлайн? В чём разница?

Ситуацию описывал тут: http://coins.su/foru...3
Как пример - показательно, размеры платежа - догадываетесь.

По поводу "замораживания счета" - делается легко, решение суда и все счета (карты, сберкнижки) заморожены до особого распоряжения.

Об этом и говорю. Без решения суда никаких действий.
Насчет Вашей ситуации - не дергайтесь. Никто ничего у Вас не заблочит. Максимум - попросят объяснения. И то - не факт.

#60 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 14.02.2014 - 22:54:07

Об этом и говорю. Без решения суда никаких действий.
Насчет Вашей ситуации - не дергайтесь. Никто ничего у Вас не заблочит. Максимум - попросят объяснения. И то - не факт.

Вопрос был риторический...
Пример - для наглядности, для осознания суммы, более полляма...
Объект покупки может быть другим, но суть останется.

#61 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 15.02.2014 - 00:07:04

Вопрос был риторический...
Пример - для наглядности, для осознания суммы, более полляма...
Объект покупки может быть другим, но суть останется.

Так и суть ответа остается. Могут попросить объяснений о происхождении суммы, так как банк сообщит о крупной сделке в налоговую. А могут и не попросить (скорее всего). Если конечно, "другой объект" не является чем-то незаконным.

#62 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 15.02.2014 - 09:28:16

Так и суть ответа остается. Могут попросить объяснений о происхождении суммы, так как банк сообщит о крупной сделке в налоговую. А могут и не попросить (скорее всего). Если конечно, "другой объект" не является чем-то незаконным.

Мне кажется, что у Вас извращенное представление о работе налоговой, как впрочем и банка.

Банк не сообщает о сделке!
О сделке (движимость и недвижимость) сообщают органы на то уполнамоченные (про авто - РЭП ГАИ, про дома, квартиры, гаражи и пр. - Единый государственный реестра прав (ЕГРП)).

Банк-то при чём? У банка свой головняк. Как из заёмщиков долги "вышибать" ? Как увеличить число выданных кредитов?

#63 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 15.02.2014 - 09:47:20

3-ю страницу пилим чей-то пук в инете.

#64 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 15.02.2014 - 10:14:21

Мне кажется, что у Вас извращенное представление о работе налоговой, как впрочем и банка.

Банк не сообщает о сделке!
О сделке (движимость и недвижимость) сообщают органы на то уполнамоченные (про авто - РЭП ГАИ, про дома, квартиры, гаражи и пр. - Единый государственный реестра прав (ЕГРП)).

Банк-то при чём? У банка свой головняк. Как из заёмщиков долги "вышибать" ? Как увеличить число выданных кредитов?

Можете не верить... Но если есть возможность, поинтересуйтесь у людей, работающих в банковской сфере, обязан ли банк сообщать о сделках физ.лиц в налоговую, если сумма сделки превышает 600 т.р. А заодно поинтересуйтесь, какие еще интересности обязан делать банк ради борьбы с терроризмом и прочей нелегальщиной :)
Заодно и узнаете извращенное ли у меня представление... Единственно, что 600 т.р. - это было пару лет назад. сейчас сумму могли поменять, но не думаю, что значительно... :)

Сообщение отредактировал sellary: 15.02.2014 - 10:15:17

#65 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 15.02.2014 - 10:16:22

Ой... Пардон... Конечно что же банк сообщает не о сделке, а переводе...

#66 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 15.02.2014 - 10:45:58

Ой... Пардон... Конечно что же банк сообщает не о сделке, а переводе...

Не смею более мешать Вам набивать посты.
Я Вам - о конкретных вещах поведал, которые делаю без опаски.
Вы мне - о том как друг Вашего друга рассказал ему, что его жене рассказала её подруга, как переспала с сотрудником Сбера.
Вы наверное часто совершаете покупки дороже чем полляма?
Не используйте карту - налом (в саквояже) бабки носите на сделку. И будет Вам счастье.

Желаю успехов.

#67 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 15.02.2014 - 10:58:12

Если Вы сами не работаете в банковской сфере (а Вы там не работаете, иначе бы были в курсе соответствующего законодательства), то все-таки обратитесь к знакомым из этой сферы... Или таковых тоже нет? А насчет повышенной агрессии в Вашем блещущем интеллектуальной аргументацией и безупречной этикой сообщения... Тут на форуме есть прекрасный специалист - могу посоветовать... Лично не пробовал, но говорят очень помогает... :)

#68 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 15.02.2014 - 11:37:23

Кстати, если нет знакомых в банках то почитайте Федеральный закон №115-ФЗ. А именно статьи 6 и 7. В шестой статье определяется минимальный размер суммы, подлежащей обязательному контролю (как я и говорил, 600 т.р.). А седьмая статья обязует все банки (и не только их) извещать о совершении операций на такие суммы или превышающие их. И если Вы ни разу не ощущали к себе внимания, это еще не значит, что этого внимания нет :) Но так как ни с отмывании денег, ни в финансировании террористов, ни в каких других беззакониях Вы не участвуете, то никто Вам ничего не сделает... То есть, опять же, следуя моим словам - делайте спокойно по своей схеме. Максимум, на что можете нарваться - это на требование объяснить "что откуда куда и почему". И то - не факт (ну, это Вы и сами знаете - до сих пор же не спросили).

#69 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 226 сообщений
Prf70

Отправлено 15.02.2014 - 17:01:19

Я каждый год подписываю бумаги, согласно которым я должен сообщать о сделках, превышающих пресловутые 600.000 рублей. Только самое смешное - это то, что через меня непосредственно ничего на эту тему не проходит. Я не продавец и не бухгалтер. Никаких денег я в глаза не вижу. Сам каждый год получаю переводы на личный счет в Сбербанке (простой счет, не карточный) за переданные на реализацию монеты. Договора о передаче на реализацию имею на руках. Всё официально. Сумма - в пределах не облагаемой налогом при продаже личного имущества (хотя мог бы и больше реализовывать таким путем, но зачем нарываться?). И никто и никогда мне слова не сказал.

#70 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 20.02.2014 - 14:35:24

Что-то пургу Вы несете, милейший. Ни в одном нормальном европейском банке ни у одного работника не возникнет даже малейшей мысли вникнуть в детали перевода, если все остальные графы платежного поручения заполнены верно (реквизиты и т.д.). Вы пишете в деталях платежа, что хотите, для того, чтобы получатель понял, за что ему приходят деньги. я неоднократно платил с разных своих счетов в разных иностранных банках за разнообразных разных людей (за покупки на аукционах, ебейе, оплату гостиницы, прямую покупку товаров), и ни разу не возникло проблемы. Деньги на моем счете - моя собственность, имею право отправить их, куда захочу. Какое дело банку, как я распоряжаюсь своими деньгами?
А про лишние 200 баксов на карточке откуда информация? Есть за это наказанные? И кто определяет, какие мне 200 баксов лишние, а какие - нет? я, правда, в баксах деньги не держу, да и лишние у меня не водятся...

это Вы пургу несете, не менее милейший и Вам право д.б. стыдно. У работника европейского банка конечно не возникнет даже малейшей мысли вникнуть в детали перевода, просто он автоматически и педантично направляет эту информацию по назначению ))) а все люди, которым Вы платите, несомненно вовремя отчитываются. Лично участвовал в одном малоприятном разбирательстве, когда трех дизайнеров, итальянцев, арестовала для выяснения финансовая гвардия прямо в аэропорту, по прибытии домой. С российской стороны, из ДЭБа был запрос о том, отчитались ли они на родине за з/п в 3 тыс. евро, упс... Интересно, деньги у них на карточке были? или в кулачках?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей