Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк онлайн или к нам едет ревизор! Важно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#26 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
MS61

Отправлено 14.02.2014 - 01:59:55

Я попал в очень неприятную ситуацию с Сбером. Теперь хочу судиться. Мои родственники из Севастополя решили переехать в Москву. Забронировали новостройку и уехали оформлять продажу дома. Перевели деньги на мою карту, а я должен был оплатить в Москве новостройку. С застройщиком они подписали уведомление, что деньги будут оплачены мною. Я как только деньги пришли пошел и оплатил по счёту. Через две недели узнаю, что квартира не оплачена и новостройка за счет просрочки обойдется на 170.000 руб. Дороже. Я бегу в банк. А мне заявляют, что договор на одну фамилию, а оплачивал другой. Они заблокировали, а виноват я, что не предоставил им доказательство родства т доверенности. Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, а государство выше и оно святое, но теперь понимаю братьев украинцев. Скотство полное. Будьте аккуратны с этобандкформированием при переводе денег.

#27 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:6390***0619
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 05:52:20

Мигнес: Банк может блокировать карту - читайте договор и смотрите при каких условиях. Думаю, что в процессе судебных разбирательств Вы узнаете, что нарушили, если до сих пор этот пункт договора не нашли. Но за неуплату налогов никаких блокировок не предусмотрено. Либо выражайтесь более корректными терминами (навроде "требование инкассо", что гораздо интереснее, чем блокировка, но блокировкой не является). Что касается приведенной ссылки, то я сильно не уверен, что человек, который делает ошибку в слове "полукилометр" при написании заявления, способен не то, что понять, но услышать объяснение причин блокировки. Сотрудник банка каким-то боком упомянула Qiwi в процессе разговора - как правило, горлопанам навроде этого "грамотного" товарища такого упоминанния вполне достаточно, чтобы все остальное додумать... К сожалению, насмотрелся я на таких людей, которые вместо того, чтобы слушать, придумывают... А потом, разумеется, начинают на каждом углу возмущаться о том, как их обидели... Глебыч: Идете в суд, предварительно обратившись к юристам. Это если дело обстоит именно так, как Вы описали. Любой юрист с удовольствием такое дело возьмет... Но что-то мне подсказывает, что скорее всего, все гораздо интереснее, и Вас пытается кинуть либо риелтор, либо застройщик. А вот тут уже надо идти, опять же сперва к юристам, а потом в полицию... Ну, это, конечно, если у Вас не было ошибки в платежке при переводе... Например, если правильно указан ИНН получателя, его наименование (важно соблюдать не только наличие/отсутствие кавычек в наименовании, но даже большие/маленькие буквы) и т.п... Или Вы на карту счет оплачивали, а не на расчетный счет?

#28 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 14.02.2014 - 10:16:26

Я попал в очень неприятную ситуацию с Сбером. Теперь хочу судиться. Мои родственники из Севастополя решили переехать в Москву. Забронировали новостройку и уехали оформлять продажу дома. Перевели деньги на мою карту, а я должен был оплатить в Москве новостройку. С застройщиком они подписали уведомление, что деньги будут оплачены мною. Я как только деньги пришли пошел и оплатил по счёту. Через две недели узнаю, что квартира не оплачена и новостройка за счет просрочки обойдется на 170.000 руб. Дороже. Я бегу в банк. А мне заявляют, что договор на одну фамилию, а оплачивал другой. Они заблокировали, а виноват я, что не предоставил им доказательство родства т доверенности. Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, а государство выше и оно святое, но теперь понимаю братьев украинцев. Скотство полное. Будьте аккуратны с этобандкформированием при переводе денег.

Все правильно сделали в Сбере

ни кому в голову из европейцев (куда так стремится Украина!!) никогда бы не пришло сотворить подобное. Их за лишние 200 баков на карточке в налоговую вызывают.

перед тем как делать перевод нужно было минимально это позвонить в Сбер или сходить проконсультироваться туда же. В суд не ходите - проиграете.

#29 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 14.02.2014 - 10:31:31

Послушайте Уважаемый, последите за включателем своей головы. Вместо того, что бы умничать, взяли и объяснили бы что такое налоговый кодекс и почему Вы исключаете правдивость данной информации. Данная информация была предоставлена не как вредоносная, а как предостережение от возникновения неприятной ситуации, так как на форуме ведуться торговые отношения.

знания стоят денег, любезный орловец, и носители оных чрезвычайно востребованы в наш буржуазный век

скажу проще - существуют налоговые периоды, по прошествии которых, если Вы не отчитались, Вам могут вменить неуплату этого налога. Для НДФЛ это год. Теперь представьте сколько людей потребуется для анализа переводов по картам Сбера, если они наруках хотя бы 10% россиян. Не говоря уже о том, насколько прибавится работы у налоговых инспекций

а пока - Вы человек, который "слышал звон, но не знает где он", а по-русски мирдверьмяч

#30 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 14.02.2014 - 11:59:35

Два раза перечитал тему - так и не понял, в чём проблема. Подхожу к банкомату, вставляю карточку, набираю номер карточки, указываю сумму, нажимаю клавишу и весь процесс.

#31 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 12:00:54

Два раза перечитал тему - так и не понял, в чём проблема.
Подхожу к банкомату, вставляю карточку, набираю номер карточки, указываю сумму, нажимаю клавишу и весь процесс.

Не грейте голову. Проблема надумана. Нет ее.

#32 walther

walther

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.02.2014 - 12:09:09

Бредятина, заняться нечем вот и пускают уток разных. Ну а на самом деле я бы не указывал инф. в комментарии, можно и скан квитка отправить тоже не долго, та и в том же онлайне есть такая возможность.

#33 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 14.02.2014 - 12:10:03

Не грейте голову. Проблема надумана. Нет ее.

При операциях с карточками - ограничений нет.
Карточки - не обезличенный платеж

#34 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 12:23:30

Пусть автор этой темы приезжает ко мне, будем ему голову лечить

#35 Deol86

Deol86

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.02.2014 - 16:10:59

Пусть автор этой темы приезжает ко мне, будем ему голову лечить

Пока надобности в этом нет, но за приглашение спасибо.

#36 Денди

Денди

абитуриент

• Коллекционер
  • 32 сообщений
  • Номер карты:4276-8015
середняк

Отправлено 14.02.2014 - 18:00:52

говорю вам (зная дело) вашу карту заблокируют если будет подозрение в обналичивании денег, поясняю, многие предприятия черным налом например платят заработную плату на личные карточки работников, это полбеды, 10-50 тысяч в месяц банк и законодательство стерпит, но этим начинают пользоваться владельцы бизнеса и перечисляют себе на карту от юридического лица например миллион в месяц и т.д., а потом обналичивают в банкомате, вот за это сейчас блокируют карту, так как сразу видится обналичка и использование личной карты в бизнесе (что запрещено договором), а если у обычного продавца монет зачисляется от нуля до 50 тысяч (я примерно говорю) то никто этим не занимается р.с. тем, кто покупает на большие суммы, если вы положили наликом либо вам разово поступают суммы на карту и вы покупаете что то никак не относиться к этому, тут сразу видно что обычная жизнь а не бизнес и проблем не будет

#37 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 18:08:57

При операциях менее 600 т.р. банк не шевелится. Если операции превышают эту сумму, то банк сообщает об этом в налоговую. Те запускают расследование и через суд могут наложить штрафов и предпринять всякие другие действия (интересующиеся могут полистать на досуге законодательство - это никогда не вредно). Но только через суд. В противном случае - идем в суд сами и трясем нарушителя законодательства.

#38 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 18:11:13

говорю вам (зная дело) вашу карту заблокируют если будет подозрение в обналичивании денег, поясняю, многие предприятия черным налом например платят заработную плату на личные карточки работников, это полбеды, 10-50 тысяч в месяц банк и законодательство стерпит, но этим начинают пользоваться владельцы бизнеса и перечисляют себе на карту от юридического лица например миллион в месяц и т.д., а потом обналичивают в банкомате, вот за это сейчас блокируют карту, так как сразу видится обналичка и использование личной карты в бизнесе (что запрещено договором), а если у обычного продавца монет зачисляется от нуля до 50 тысяч (я примерно говорю) то никто этим не занимается

Сами то поняли что сказали?

#39 Денди

Денди

абитуриент

• Коллекционер
  • 32 сообщений
середняк

Отправлено 14.02.2014 - 18:16:14

понял, проводят эти суммы не как заработная плата а по другому, а насчет суда вы вообще загнули, поверьте есть закон (а еще договор о банковской карте) по которому вам сбер может заблокировать карту при нарушении, при че6м здесь суд то? а если как раз вы обратитесь в суд то если у вас суммы хорошие шли по личной карте (от 500 тыс в месяц) то суд будет на стороне банка, так как банк исполняет федеральный закон о легализации доходов и т.д.

#40 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 14.02.2014 - 18:17:39

Сбер - госконтора, ему на все наплевать, и на клиентов. Не смотря ни на что, всегда найдутся люди, которые будут верить, что государственное лучше и надежней :)

#41 Денди

Денди

абитуриент

• Коллекционер
  • 32 сообщений
середняк

Отправлено 14.02.2014 - 18:26:54

да не наплевать ему, просто он исполняет законы власти, а вот власти может быть, но все большие суммы постоянно зачисляемые от юридических лиц на личные карты (замечу постоянно и одни и те же, ктстати это не касается зарплатных карт) это нарушение закона, с этим сейчас бороться стали активно

#42 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 18:27:31

Наличные деньги и безналичный перевод - понятия разные. Через ссуды ни один здравомыслящий директор зарплату платить не будет, так как если это делать на регулярной основе, то это - тюрьма. Ну, разве только директор и главбух согласны работать по графику "год через три" :) Банк может заблокировать при нарушении договора, ну так для этого не надо договор нарушать... А вот получение крупных сумм не является нарушением договора... На клиентов СБ, конечно, наплевать, а вот каждому сотруднику СБ не наплевать на собственную судьбу. Поэтому нарушать закон они не любят.

#43 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 18:30:22

Кстати, СБ только на 50% - государственный (точнее, принадлежит Центробанку).

#44 Денди

Денди

абитуриент

• Коллекционер
  • 32 сообщений
середняк

Отправлено 14.02.2014 - 18:31:32

Наличные деньги и безналичный перевод - понятия разные. Через ссуды ни один здравомыслящий директор зарплату платить не будет, так как если это делать на регулярной основе, то это - тюрьма. Ну, разве только директор и главбух согласны работать по графику "год через три" :)

Банк может заблокировать при нарушении договора, ну так для этого не надо договор нарушать... А вот получение крупных сумм не является нарушением договора...

На клиентов СБ, конечно, наплевать, а вот каждому сотруднику СБ не наплевать на собственную судьбу. Поэтому нарушать закон они не любят.

я вас трудно понимаю, но соглашусь с вами, что получать деньги не противозаконно, а вот перечислять да, НО есть федеральный закон, который запрещает обналичивать деньги от юридических лиц, т.е. если вы получаете в банкомате деньги перечисленные от юридического лица в большом размере (и это перечислено по платежке не о заработной плате), вот и есть нарушения по личной банковской карте

#45 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 18:46:02

Перечислять - тоже не противозаконно. Противозаконно - не платить налоги. И именно от уплаты налогов пытаются уйти при помощи обналичивания. Пример получения денег от юрлица, за которое ни один банк не дернется - получение дивидентов. Также, помимо зарплаты со мной могут рассчитываться по договору подряда - это не зарплата, хотя разница не большая. Также, могут возвращать долги... Да мало ли... И во всех этих случаев без расследования и суда никто ничего не предпримет. Как говорится "своя рубашка ближе к телу". А после того, как отладили институт судебных приставов, так и вообще не особо заморачиваются - валят в итоге всю работу на них... Типа, мы доказали, что тут нарушение, а вы давайте трясите недосдачу... Это - просто перекладывание ответственности... Чтобы самим не подставляться... Кстати, пристава как раз запросто "блокируют" счета... Точнее, они выставляют на них инкассовые требования, по которым пока нужная сумма не набежит, все поступления идут к приставам (тут тоже с оговорками, но мы же о принципе работы говорим)... Нет, конечно, могут звонить, писать и прочим образом пугать (желательно анонимно и не под запись), что посадят/оштрафуют/заблокируют/расстреляют... Но это уже тема отдельного разговора... P.S. Поверьте, "черный нал" дешевле выдавать в конверте, а не связываться с безнальными платежами... И большинство организаций, пользующихся обналичиванием, как схемой ухода от налогов, сперва обналичивают деньги, а потом уже "неподотчетными" распоряжаются так, как им надо. Для такого обналичивания используют специальные конторы, именуемые помойками... Так проще и безопаснее...

Сообщение отредактировал uux: 14.02.2014 - 19:04:47
опечатка

#46 Денди

Денди

абитуриент

• Коллекционер
  • 32 сообщений
середняк

Отправлено 14.02.2014 - 19:31:48

я больше не пишу тогда в этой теме, я просто знаю, что блокируют карты где обналичка шла и знаю примеры судов проигранных людьми, так что свое мнение я высказал, дальше словоблудие р.с. моя позиция: мелочь перегоняемая по нашим картам никого не волнует, внимание обращают на перечисление от юр. лиц (это 100%)

#47 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 19:38:53

я больше не пишу тогда в этой теме, я просто знаю, что блокируют карты где обналичка шла и знаю примеры судов проигранных людьми, так что свое мнение я высказал, дальше словоблудие

р.с. моя позиция: мелочь перегоняемая по нашим картам никого не волнует, внимание обращают на перечисление от юр. лиц (это 100%)

Насчет тех карт, где шла обналичка - даже спорить не буду. В принципы работы помоек особо не вникал. И если кто-то из помоечных контор пользует такой метод для вывода... Ну так думать надо головой...
И понятно, что суды они проиграли... Хорошо, если отделались только блокировками и избежали лишения свободы... Но одного только подозрения для этого было мало... Просто владельцы могли не знать до поры-времени, что они уже давно "в работе"...

Насчет того, что наша мелочь никого не интересует - тоже согласен на все 100%. Я даже больше скажу - на такую мелочь от юр.лиц тоже никто не обращает внимания... Пока оно мелочь и не регулярно...

Сообщение отредактировал sellary: 14.02.2014 - 19:39:50

#48 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 14.02.2014 - 20:32:41

многие предприятия черным налом например платят заработную плату на личные карточки работников, .....

Бред. Как раз черный нал (неконтролируемый) идёт в конвертах.
На карты все перечисления официальны (через счета) и прозрачны, и в т.ч. с учетом налоговых и пр. отчислений.
Махинации, конечно, возможны, но на уровень выше, а не на этапе перечисления на карты.

#49 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 14.02.2014 - 20:36:20

Кстати, СБ только на 50% - государственный (точнее, принадлежит Центробанку).

=)
СБ на 100% дочернее организация ЦБ.

Сообщение отредактировал Rodomir: 14.02.2014 - 20:36:52

#50 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 20:37:57

=)
СБ на 100% дочернее организация ЦБ.

Цитирую открытую информацию с сайта СБ:

Акционеры

Основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы.

Обыкновенные и привилегированные акции банка котируются на российских биржевых площадках с 1996 года. Американские депозитарные расписки (АДР) котируются на Лондонской фондовой бирже, допущены к торгам на Франкфуртской фондовой бирже и на внебиржевом рынке в США.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей