Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк онлайн или к нам едет ревизор! Важно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Deol86

Deol86

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.02.2014 - 00:43:11

Уважаемые! Спешу сообщить вам пренеприятнейшие известие от Налогового-Сбербанка к нам едет Ревизор! В общем вкратце, для покупателей и продавцов думаю будет полезно! По информации с сегодняшнего дня а может и ранее кто пользуется оплатой монет и прочего через он лайн сбербанка могут попасть в неприятную ситуацию! Конкретней - если вы оплачиваете через он лайн и в коментариях он лайна указываете за что переводите деньги,то будьте уверены,теперь ваша карта и карта продавца будет заблокирована! По причине ухода от налога . Удачи всем в покупках и продажах!!!

#2 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 524 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 12.02.2014 - 00:52:08

Подробнее пожалуйста. Документы, адреса, пароли, явки... Надпись в строке "Сообщение" - ни о чем и юридической силы не имеет...

#3 AlexZAP

AlexZAP

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 489 сообщений
MS68

Отправлено 12.02.2014 - 00:59:32

Да и собственно говоря, пока это все слухи и документально ничего не подтверждено.

#4 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 313 сообщений
Prf69

Отправлено 12.02.2014 - 01:02:52

Однако некоторые контрагенты уже давно пишут при сообщении способов оплаты и реквизитов, что бы покупатель не указывал в графе "сообщения" слов "оплата монет", и схожих с этими словами по смыслу фраз...

Сообщение отредактировал Тапир: 12.02.2014 - 01:03:06

#5 Deol86

Deol86

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.02.2014 - 01:03:01

Данная тема обсуждается на соседнем форуме, не нумизматическом. Верить или нет, пусть каждый решение примет для себя сам, но как говорится, нет дыма без огня, и принять на вооружение данную информацию не мешало бы.

#6 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 01:14:27

Я обычно указываю монету. Кому что из ревизоров скажут цмфры "1.32"? А нумизмату даже в книжки лезть не надо.

#7 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 12.02.2014 - 01:54:55

А зачем вообще что-то указывать при платеже, если итак и продавец и покупец знают за что оплата?

#8 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:6390***0619
MS64

Отправлено 12.02.2014 - 03:00:20

Не разводите панику на ровном месте. На время Олимпиады ограничены обезличенные платежи. Не путайте их с безналичными. К Сберу и налоговой это отношения не имеет. А вот "предупреждать" о непроверенных фантазиях "друг моего друга слышал, как друг его друга сказал"... А если уж думаете, что Сберу или налоговой нужен вал судебных разбирательств, то Вы глубоко ошибаетесь. У них и без этого есть чем заняться. И более прибыльным...

#9 Miignes

Miignes

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 12.02.2014 - 05:37:14

Кто-то пустил слух, вот и понеслось. Пока законодательно не имеют право! Даже если написать - "оплата монеты.." никаким налогом это облагаться не может. Потому что надо еще доказать, что была проведена сделка между покупателем и продавцом.

#10 Miignes

Miignes

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 12.02.2014 - 05:56:32

Хотя причем тут сделка, надо доказать незаконную предпринимательскую деятельность. А уж покупать путем оплатой через карту СБ каждый имеет право. Но если на вашу карту СБ приходят и уходят большиее суммы, причем независимо что вы пишите в комментариях к оплате, то не только карту заблокируют.

#11 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 12.02.2014 - 08:06:22

Хотя причем тут сделка, надо доказать незаконную предпринимательскую деятельность. А уж покупать путем оплатой через карту СБ каждый имеет право.
Но если на вашу карту СБ приходят и уходят большиее суммы, причем независимо что вы пишите в комментариях к оплате, то не только карту заблокируют.

Что-то не понял.

С карт СБ переводом на свою карту СБ перевёл средства. (С 3 карт членов семьи).
Поехал и этой картой расплатился в автосалоне за новенький автомобиль (потратил по безналу).
Приход и уход больших, для меня, сумм присутствует.
Вы считаете, что карту заблокируют?
И не только карту?

Планирую вернуть переводом, часть средств. Сухари сушить?

#12 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 12.02.2014 - 09:50:00

Хотя причем тут сделка, надо доказать незаконную предпринимательскую деятельность. А уж покупать путем оплатой через карту СБ каждый имеет право.
Но если на вашу карту СБ приходят и уходят большиее суммы, причем независимо что вы пишите в комментариях к оплате, то не только карту заблокируют.

А разве вообще надо что-нибудь делать если у тебя этих сделок меньше какого-то лимита по деньгам в сумме? Да и мало ли почему я вообще решил деньги перевести, например, у меня несколько раз были ли переводы в стиле "нужны деньги на карте, переведи плиз вот тебе та же сумма наличкой"

#13 Alex80

Alex80

студент

• Коллекционер
  • 64 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Петрович
  • Номер карты:4276---5093
середняк

Отправлено 12.02.2014 - 10:08:22

А зачем вообще что-то указывать при платеже, если итак и продавец и покупец знают за что оплата?

Вы правы,и так же есть опция"перевести ЧАСТНОМУ ЛИЦУ" далее на карту Сбербанка.Где какой криминал? Все честно без обмана как у волшебника Сулеймана :smoking:

#14 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 12.02.2014 - 11:45:29

Так в правилах банка, причем со ссылкой на соотв. законодательство должно быть определено сколько считается большой суммой, иначе это - произвол, нарушающий права клиентов.

#15 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 12.02.2014 - 12:12:39

А в правилах банка это есть. И в онлайн банке пр переводе оно показывает, мол сколько переводить "хорошо", а сколько уже "не хорошо"... Называется эта сумма как-то навроде "с подтверждением" и "без подтверждения". Т.е. перевести можно и больше, но уже у работников банка возникнет интерес... Только кто ж у нас читает договора или, тем более, то, что на мониторе написано?

#16 uzver

uzver

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 13.02.2014 - 14:51:01

Уважаемые!

Спешу сообщить вам пренеприятнейшие известие от Налогового-Сбербанка к нам едет Ревизор!

В общем вкратце, для покупателей и продавцов думаю будет полезно! По информации с сегодняшнего дня а может и ранее кто пользуется оплатой монет и прочего через он лайн сбербанка могут попасть в неприятную ситуацию!

Конкретней - если вы оплачиваете через он лайн и в коментариях он лайна указываете за что переводите деньги,то будьте уверены,теперь ваша карта и карта продавца будет заблокирована! По причине ухода от налога .

Удачи всем в покупках и продажах!!!

Первоисточник укажите, пожалуйста. А то кажется фантазией.

#17 Deol86

Deol86

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.02.2014 - 16:54:51

Первоисточник укажите, пожалуйста. А то кажется фантазией.

Читайте внимательней посты.

#18 Tiatikyalpa

Tiatikyalpa

студент

• Коллекционер
  • 82 сообщений
середняк

Отправлено 13.02.2014 - 17:29:00

Читайте внимательней посты.

Внимательно прочитал посты,увидел только обсуждение на каком то стороннем форуме.
И что такое Налогового-Сбербанка ?
Налоговая и Сбербанк все же пока оперируют документами.
Можно ссылку в личку, что за история была.

#19 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 13.02.2014 - 17:41:15

Первоисточник называется "Знакомый моего знакомого сказал своему знакомому..." Это следует из постов на упомянутом левом форуме.

Сообщение отредактировал sellary: 13.02.2014 - 17:41:41

#20 Deol86

Deol86

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.02.2014 - 17:43:47

Внимательно прочитал посты,увидел только обсуждение на каком то стороннем форуме.
И что такое Налогового-Сбербанка ?
Налоговая и Сбербанк все же пока оперируют документами.
Можно ссылку в личку, что за история была.

Текст перенесён с грамматикой, пунктуацией и сохранением всех выражений с соседнего форума, если хотите конкретики, обратитесь в Сбербанк.

#21 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 13.02.2014 - 21:20:44

прежде чем кипешить и разносить тупые слухи по форумам включили бы голову сначала что такое "налоговый кодекс" я так понимаю Вы ни разу не слышали???

Сообщение отредактировал kolbaser: 13.02.2014 - 21:21:41

#22 Deol86

Deol86

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.02.2014 - 22:15:10

прежде чем кипешить и разносить тупые слухи по форумам включили бы голову сначала

что такое "налоговый кодекс" я так понимаю Вы ни разу не слышали???

Послушайте Уважаемый, последите за включателем своей головы. Вместо того, что бы умничать, взяли и объяснили бы что такое налоговый кодекс и почему Вы исключаете правдивость данной информации. Данная информация была предоставлена не как вредоносная, а как предостережение от возникновения неприятной ситуации, так как на форуме ведуться торговые отношения.

#23 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 13.02.2014 - 22:48:12

Послушайте Уважаемый, последите за включателем своей головы. Вместо того, что бы умничать, взяли и объяснили бы что такое налоговый кодекс и почему Вы исключаете правдивость данной информации. Данная информация была предоставлена не как вредоносная, а как предостережение от возникновения неприятной ситуации, так как на форуме ведуться торговые отношения.

Опущу разбор того, что за упомянутые переводы кто-то в принципе может кого-то наказать... Давайте даже предположим, что "поймали, доказали, прописали"... Вы хотя бы в курсе, какие меры может предпринять "государство" для наказания за неуплату налогов? Так вот, никаких блокировок не предусмотрено... И если будут попытки применять эти самые блокировки, то моментально возникнут судебные иски к налоговой, банку или тому, кто таковую попытку произведет. Или Вы думаете, что с той же налоговой никто не судится? Я Вас, наверное, разочарую в попытках испугаться и напугать окружающих, но мало того, что судятся... Еще и выигрывают иски... А теперь представьте, что ради перспективы утонуть в судебных разбирательствах (заметьте, проигрышных разбирательствах), кто-то будет чего-то делать ради смутной перспективы получить пару копеек? Не считайте, пожалуйста, чиновников полными идиотами, а себя - олигархом, перешедшим дорогу власти... Вы нафиг не нужны и не интересны... И Ваша мышинная возня, тянущая максимум на незаконное предпринимательство, мало кому интересна... Я уж молчу про то, сколько проблем с доказательством этого самого незаконного ведения предпринимательской деятельности...

#24 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
MS64

Отправлено 13.02.2014 - 22:51:05

P.S. За незаконный оборот драг.металлов гораздо проще наказать. Бойтесь лучше этого :)

#25 Miignes

Miignes

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 14.02.2014 - 01:00:01

Ну вообще случаи с блокировками уже были http://grudtsinov.li...l.com/1590.html

Ну после того как я оказался в чужой стране с заблокированной Сбером картой, по непонятным мне причинам (хорошо нашлись добрые люди, которые под честное слово одолжили деньги), я не удивлюсь если в один прекрасный день не смогу снять деньги со своей карточки.
Было и так что лочили карту после перевода в Нидерланды довольно небольшой суммы(хотя у меня по договору разрешено использовать карту в этой стране) . Доверия к сберу никакого нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей