Mihalych

Ф. 1/4 копейки 1900 подделка или нет?

В теме 50 сообщений

И у каждого из нас есть фуфловые монеты.

У меня нет.

А если случайно куплю и не смогу вернуть, постараюсь уничтожить.

Не думаю, что фуфло стоит дома оставлять. Особенно начинающим коллекционерам. Иначе может случиться самоубеждение, что фуфло - вполне кошерный способ для затыкания дырок, замены недоступных монет и т.п. Надо сразу выработать правильную позицию, что фуфло - однозначное зло и явление антинумизматическое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет.

А если случайно куплю и не смогу вернуть, постараюсь уничтожить.

Не думаю, что фуфло стоит дома оставлять. Особенно начинающим коллекционерам. Иначе может случиться самоубеждение, что фуфло - вполне кошерный способ для затыкания дырок, замены недоступных монет и т.п. Надо сразу выработать правильную позицию, что фуфло - однозначное зло и явление антинумизматическое.

Фуфло перед глазами - напоминание об внимательности перед сделкой, особенно большой. Но это лично для меня. Я эту монету сознательно не стал возвращать продавцу. У каждого свои тараканы. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет.

А если случайно куплю и не смогу вернуть, постараюсь уничтожить.

А сколько лет собираете? И сколько монет? :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет собираете? И сколько монет? :smoking:

С момента перехода от стадии "пионерская коллекция" к чему-то более серьезному прошло около 15 лет.

А количество монет не считал. Их много. :)

От фуфла милосердные боги меня всё это время оберегали. Ну и сам старался не плошать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет назад наверно количество фуфла было значительно ниже. Пока оно росло - рос и опыт. Сейчас начинать тяжелее - фуфла слишком много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще есть смысл делать фуфло дешевле 1 т.р.

Спасибо.

запомни. смысл фуфлить есть при условии что фуфло стоит дороже металла из которого изготовлено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента перехода от стадии "пионерская коллекция" к чему-то более серьезному прошло около 15 лет.

А количество монет не считал. Их много. :)

От фуфла милосердные боги меня всё это время оберегали. Ну и сам старался не плошать.

Vlad_B, ой же. Таки я вас умоляю. У меня лежит пиастра 17 века. Куплена на аукционе в Европе за 400 евро. Фальшак работа ювелирная. Копия 19 века. Смотреть на нее и на настоящую одно удовольствие. Сравнивать ошибки, разницу в способе производства.

И бить себя в грудь и заявлять: Я защищен от заразы фальшивок презервативом знаний уж извините смешно. У многих ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ старых коллекционеров есть отдельная "коробочка" качественного фуфла. И смотрят они на такие как: Вот черти чему уже научились.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента перехода от стадии "пионерская коллекция" к чему-то более серьезному прошло около 15 лет.

А количество монет не считал. Их много. :)

От фуфла милосердные боги меня всё это время оберегали. Ну и сам старался не плошать.

хотеось бы поподробнее о "богах", зная где ты обитаешь :) или ты за славянских?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ старых коллекционеров есть отдельная "коробочка" качественного фуфла. И смотрят они на такие как: Вот черти чему уже научились.

у мене коробочки нет. но с пяток ошибок храню на память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начинать тяжелее - фуфла слишком много.

Вот именно поэтому необходимо сразу же вырабатывать правильное отношение к фуфлу.

Фуфло изготавливают не только для обмана. На фуфло, которое продается под ярлыками "копия" или "новодел" тоже есть спрос. А пока есть спрос, будет и предложение. Так что с этим явлением следует воевать на два фронта - бороться не только с предложением, но и со спросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мене коробочки нет. но с пяток ошибок храню на память.

Мы будем спорить из-за тары? Или поговорим за содержимое с названием на память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мазл тов! лэхаим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B, ой же. Таки я вас умоляю. У меня лежит пиастра 17 века. Куплена на аукционе в Европе за 400 евро. Фальшак работа ювелирная. Копия 19 века. Смотреть на нее и на настоящую одно удовольствие. Сравнивать ошибки, разницу в способе производства.

И бить себя в грудь и заявлять: Я защищен от заразы фальшивок презервативом знаний уж извините смешно. У многих ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ старых коллекционеров есть отдельная "коробочка" качественного фуфла. И смотрят они на такие как: Вот черти чему уже научились.

Я ни в коем случае не утверждаю, что моих знаний достаточно для 100% защиты от фуфла. Возможно будет день, когда и я оплошаю.

И не надо сравнивать ювелирное фуфло 19-го века с копеечной продукцией подвала дедушки Ляо.

Когда коллекционер (именно коллекционер, а не богатый инвестор) доходит до уровня покупки недешевых монет на аукционе, он уже, чаще всего, является сформировавшейся нумизматической личностью. И ему вряд ли грозит неправильное осмысление такого явления, как фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотеось бы поподробнее о "богах", зная где ты обитаешь :) или ты за славянских?

Да хоть за славянских, хоть за древнегреческих. Пока оберегают от фуфла - спасибо им! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращать не буду-оно того не стоит. Сумма пропала небольшая 800р.

А к фуфлу у меня и так отношение крайне отрицательное(и к тем кто его продает) :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мазл тов! лэхаим!

Опаньки. Никак, кто то в гости к Vlad_B собрался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращать не буду-оно того не стоит. Сумма пропала небольшая 800р.

вот и они так думают - те, кто этим торгует :(

Я бы на вашем месте продавцу написал о возврате. Конечно - ничего не вернет, конечно скажет, что в описании все было написанно, что мол - не знаю я за подлинность и т.д. Но зато он будет себя немножко менее уверенно чувствовать при последующих продажах фуфла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сначала гляньте - в какой категории был выставлен лот. Если в "копии-реплики" - то тады "ой". Во всех - пишите продавцу - кто он есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма пропала небольшая 800р.

Всё относительно.

В глобальном смысле - сумма небольшая.

А конкретно для этого изделия - просто астрономическая.

Примерно столько может стоить подлинная монета в похожем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец будет припираться возврату денег, создайте тему на форуме где купили, что мол продавец фуфлогон, только предварительно поставьте его в известность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по лотам продавца, он выставляет в "копии, реплики".

Придраться не к чему, к сожалению.

И даже отзыв отрицательный ставить как бы не за что. :(

Тут уж действительно, надо сделать выводы и двигаться дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по лотам продавца, он выставляет в "копии, реплики".

Придраться не к чему, к сожалению.

И даже отзыв отрицательный ставить как бы не за что. :(

Тут уж действительно, надо сделать выводы и двигаться дальше.

Далеко не все в "копии", Влад. Я потому ТС и сказал, что бы посмотрел - в какой категории был выставлен лот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки. Никак, кто то в гости к Vlad_B собрался?

а ви тоже таки из наших? собигаем миньян-первая звезда зажглась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ви тоже таки из наших? собигаем миньян-первая звезда зажглась!

Ни. Мы на половину русский, и на другую тоже. Так что нам сиволапым в дерёвне маяться. :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и шо? секта "жидовствующие" состояла целиком из русских. ладно. пошёл я молиться джину :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru