Перейти к содержимому

Фотография

Сочи 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#801 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 14.02.2014 - 19:00:29

кто-где зарплаты получает сочи - 5 лет - боль России

#802 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2014 - 19:00:38

Вообще ОИ на меня произвели огромное впечатление вот в каком плане: Очень многие ( об этом нигде не пишут!)именитые( те кто должны быть в призах) спортсмены ( норвежцы, немцы, австрийцы) снялись с соревнований, либо показывают лишь" тень ", того, что от них ждут ( оставшиеся Тура Бергер( рекомендую ВСЕМ сравнить ее ход на этапах Кубка Мира и здесь на ОИ !!),Свендсена, Нортуга, других норвежских лыжников , канадских и особенно немцев лыжников и биатлонистов ( -ок)) ! Для меня определенно теперь ясно, что все что показывается на этапах Кубка Мира - это на допинге. Перед самой Олимпиадой Удар по нам нанесли не случайно( Ирина Старых) - теперь мы видим , что за сборная у нас, и Зайцева после сег. 16 места заявила , что она очень довольна своим ходом и стрельбой!!!! Другие наши девушки просто шли пешком без допинга. Ну и норвежцы , немцы, австрийцы - то же самое, многие не поехали на Олимпиаду, зная что попадутся на допинге!!! Это все так сейчас отчетливо видно!!!

#803 zasada65

zasada65

бакалавр

• Коллекционер
  • 173 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Александрович
  • Номер карты:4276-0851
G (Good)

Отправлено 14.02.2014 - 19:01:25

Чем дольше смотрю олимпмаду, тем больше нравится женский керлинг. Все остальное начинает разочаровывать.

#804 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 19:06:42

Chonkin, я совсем НЕ с Латыниной и уже писал здесь что для меня Олимпиада это праздник, не то что поперёк горла, а независимо ни от чего праздник. Более того, не из моего кармана платилось за то, что я смотрю с удовольствием. Арены для фигурного катания и бега на коньках вообще шикарные, лёд как стекло, на всё приятно смотреть. И мой интерес к вопросам поднятым в статье Латыниной никакого отношения к самому вопросу нужна ли Олимпиада людям вообще и нужна ли Олимпиада России не имеет. По моему мнению нужна. Но мне также интересно, просто любопытно, потому что для меня это абсолютно ничего не поменяет, какой же ценой куплена такая красота. Латынина выдвинула несколько важных аргументов, которые казались мне весомыми, я спросил тут, а кто что думает, вот и всё. ГаШиш дал ссылку на ответ Латыниной который по крайней мере для меня не казался адекватным по именно тем техническим аспектам что упомянула Латынина. В Сочи я был много раз, всегда летом, много лет о горнолыжных возможностях в окрестностях Сочи не знал вообще, но потом местные ребята мне об этом сказали. В те годы это было не пол часа езды от города, а все два. Ни о болотах ни о чём другом я тогда и не знал. Был в Сочи много раз, но отдыхать уезжал в Пицунду, потому что хуже чем в Сочи пляж трудно придумать. Любителю большое спасибо за включение меня в одну группу с такими выдающимися русскими людьми. Непонятно только почему он меня как обычно для него "случайно" Басёком не назвал. Величайший дипломат. Надеюсь администрация разберётся кто пишет за Дерсу. Мат меня совершенно не колышит но содержание очень даже.

#805 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 14.02.2014 - 19:08:54

В Сочи совершенно этот эффект не учли и сегодня мы видим что то что говорила Латынина правда. Тёплый воздух от моря тянется через туннели вверх в горы и сильно влияет на повышение температуры.

Вы только не учли, что тёплый воздух легче холодного и поднимается вверх, а холодный тяжелее и опускается вниз.

#806 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 19:09:44

Действительно, че там переживать - мы уже давно не спортивная сверх держава, пора уже с этим смириться. Наши дети, кста, к нашим проебам в Сочи 2014 относятся спокойно, только потому, что они не видели наших триумфов прошлых лет. Эт тока мы, "старые пердуны" еще переживаем, подсознательно вспоминая Тихонова, Зимятова, Завьялова, Вяльбе и пр.

В мире больше 120 стран. Мы даже по кривому зачету 7 место занимаем. Что тогда говорить о других странах? Что там со спортом?
Все познается в сравнении, так вот по сравнению с нами в спорте там полный кердык.

Интересно, вот они по поводу полного или почти полного отсутствия спортивных достижений парятся и в интернете наезжают на свой народ, на свое правительство, на своих спортсменов и т.д.? Может, стоит взять с них пример?

Сообщение отредактировал манро: 14.02.2014 - 19:11:22

#807 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2014 - 19:18:51

Chonkin, я совсем НЕ с Латыниной и уже писал здесь что для меня Олимпиада это праздник, не то что поперёк горла, а независимо ни от чего праздник. Более того, не из моего кармана платилось за то, что я смотрю с удовольствием. Арены для фигурного катания и бега на коньках вообще шикарные, лёд как стекло, на всё приятно смотреть. И мой интерес к вопросам поднятым в статье Латыниной никакого отношения к самому вопросу нужна ли Олимпиада людям вообще и нужна ли Олимпиада России не имеет. По моему мнению нужна. Но мне также интересно, просто любопытно, потому что для меня это абсолютно ничего не поменяет, какой же ценой куплена такая красота. Латынина выдвинула несколько важных аргументов, которые казались мне весомыми, я спросил тут, а кто что думает, вот и всё. ГаШиш дал ссылку на ответ Латыниной который по крайней мере для меня не казался адекватным по именно тем техническим аспектам что упомянула Латынина. В Сочи я был много раз, всегда летом, много лет о горнолыжных возможностях в окрестностях Сочи не знал вообще, но потом местные ребята мне об этом сказали. В те годы это было не пол часа езды от города, а все два. Ни о болотах ни о чём другом я тогда и не знал. Был в Сочи много раз, но отдыхать уезжал в Пицунду, потому что хуже чем в Сочи пляж трудно придумать.

Спасибо за доброжелательность. И для меня Олимпиада в первую очередь праздник. Не нужно забывать, что практически всю спортивную инфраструктуру строили с нуля - это по поводу затраченных денег.
с уважением.
PS
когда говорят - это Олимпиада Путина, хренушки - это наша Олимпиада во всех смыслах.

#808 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 19:18:57

Александр, они для Вас выдающиеся? Эх, эмиграция... :mellow:

#809 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 14.02.2014 - 19:19:28

В мире больше 120 стран. Мы даже по кривому зачету 7 место занимаем. Что тогда говорить о других странах? Что там со спортом?
Все познается в сравнении, так вот по сравнению с нами в спорте там полный кердык.

Интересно, вот они по поводу полного или почти полного отсутствия спортивных достижений парятся и в интернете наезжают на свой народ, на свое правительство, на своих спортсменов и т.д.? Может, стоит взять с них пример?

Друг на друга...

Сообщение отредактировал father62: 14.02.2014 - 19:20:08

#810 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 19:28:04

Молодо

#811 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 19:40:04

Молодой человек (Любитель), Аксёнов был мой САМЫЙ любимый советский писатель. Затаваренная Бочкотара открыла новую страницу в моей жизни. Лучшего русского поэта чем Бродский в 20 веке я не знаю. Солженицын честнеший и принципиальнейший писатель советской эпохи. Этого вам достаточно? Эх глухомань..... Но как и сытый голодного никогда не поймёт так и самый наилучший гармонист Сызрани считающий Сектор Газа богами и не признающий Битлз не сможет понять богатого культурного наследия своей страны, а в случае с Солженициным и своего народа. Извиняюсь за отвлечение от темы, уж очень он меня достал. Не удержался и ответил. Обещаю больше не буду. Буду его щебет игнорировать.

#812 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 19:47:31

Чем дольше смотрю олимпмаду, тем больше нравится женский керлинг.

Тоже сегодня смотрел, оторваться не мог...

#813 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 19:49:36

Я понял так что Вы из Дубая?Вот и пиз-те своему шейху.Там у вас демократия.Может башку отрубят.Всем кто разбежался с Родины.Не лезте в наши дела.Вы предатели.Я Вас не люблю.Всё б-ь ищите где лучше.Не дай бог война,стрелять в нас будете.Вот разбираетесь в монетах там и сидите.Не Х-й в нашу жизнь лезть.Вы нас предали,сбежали за лёгкой хизнью.Плющенко молодец.Как Матросов прикрыл Родину.Помог нам получить Золото.Честь ему и хвала.А либерастов и пятую колону я ненавижу.Сегодня пятница.

дерсу, вы хоть иногда и порите горячку, но в общем молодец, с удовольствием пожал бы вам руку!

Согласен полностью.
В нутре у нас такое, обсирать самих себя.
По началу думал как всегда первый канал подаёт нам "сладкое", а "уксус" припрятал, ибо во всех новостях только и говорят что ТАМ, всем всё нравится, и Олимпийские игры и гостеприимство и организация, я не поверил, полазил по первоисточникам Американским, Канадским, Британским, и к удивлению своему обнаружил что и вправду подавляющая масса ихних комментариев из столицы XXII Зимних Олимпийских игр идёт положительная!
Весь поток гумна истоками своими течет от нас-же самих.

Это наш менталитет, я вот на днях был у местного нувориши в гостях, в престижном районе четырёх комнатная квартира из двух объединена, трёшки и двушки, зал получился хоть в футбол играй, мебель в квартире дороже всей моей квартиры вместе взятой, так он при входе говорит мол извини у меня немного тесновато, не убрано (майка на подлокотнике дивана и чашка недопитого кофе на столе), живем мол с женой на два дома, прибраться некогда и т.д. и т.п., повёл показывать коллекцию, шкаф два двадцать высотой набит альбомами и боксами под завязку, грит мол коллекция скудненькая. И так у нас во всем!

Ну и так, для размышлизма вдогонку, представьте что Россия занимала бы первое место в медальном зачёте?
Все бы ныли - русские сами для себя Олимпиаду устроили, нафига мы приехали и всё в таком роде, а так как сейчас, Россию и Сочинские игры будут вспоминать и добром поминать. Можно провести аналогию с домашним праздником. Мы гостей зовём, стол накрываем, подчас такими яствами которые в обычное время сами же себе не позволяем, гостям за столом самый лакомый кусок кладём, разбили бокал?, не беда, к счастью!, пролили на скатёрку вино?, испачкали салатом?, закапали жиром?, да ну пустяки, мы после вас ещё и посуду вымоем и грязь уберём и мебель починим. И гости нас потом добрым словом вспомнят, мол как хорошо у них было. А если бы мы положили гостям солёный огурец и стакан компоту налили бы а сами икру ложками трескали бы при гостях а потом ещё и счёт выставили за разбитый бокал и испачканную скатерть? Каким словом бы нас потом вспомнили?

В общем господа всё хорошо, в списке Олимпиад теперь и Россия есть, и дай Бог что-бы всё прошло так-же замечательно как началось!

#814 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2014 - 19:50:53

Тоже сегодня смотрел, оторваться не мог...

а я помню как шотландская женская сборная в юбочках выступала. красота.

#815 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2014 - 19:54:18

Молодой человек (Любитель), Аксёнов был мой САМЫЙ любимый советский писатель.

Аксёнов не был, он есть и будет.

#816 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 19:59:33

а я помню как шотландская женская сборная в юбочках выступала. красота.

Не... В кёрлинге я за Россию. Анна Сидорова сразила меня наповал.

#817 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 20:02:15

Да, кёрлинг как-то зацепил, девушки молодцы, жаль парни как-то бездарно играют, мысль вроде есть а реализация слабая.

#818 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 20:06:04

Кстати, верх таблицы медального зачёта - традиционные зимние страны, так что тут вроде как даже и не стыдно уступать им, не Замбия же нас обскакала?

#819 Алехандро Лопес

Алехандро Лопес

аспирант

• Коллекционер
  • 375 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2014 - 20:12:35

Кстати, верх таблицы медального зачёта - традиционные зимние страны, так что тут вроде как даже и не стыдно уступать им, не Замбия же нас обскакала?

Ну если так рассуждать, то если нас еще обгонят Швеция и Финляндия - переживать не нужно.

#820 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 20:13:16

Chonkin, вне сомнения Аксёнов есть и будет. Я употребил был, так как на меня тут океан нападал за мою неграмотность уровня 5го класса. Сказал был, только из-за того что его с нами не стало 5 лет назад.

#821 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 14.02.2014 - 20:14:23

Ну слава богу, хоть четверо мне на мой вопрос ответили.

Серьезно обсуждать поднятые вопросы не позволяет формат форума и его правила. Считая, что тема достойна внимания, осмелюсь заметить, что некоторые вопросы имеют довольно простое решение. Думаю мало найдется людей, обеспокоенных возможным утеканием Дона в Каспийское море через канал. Аналогично, если на научном уровне будет установлено, что тоннели нагревают горы, больших инженерных и финансовых проблем сотворить шлюзы я не нахожу.

#822 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2014 - 20:17:46

Таблица Sochi-2014.jpg

#823 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2014 - 20:18:21

Не... В кёрлинге я за Россию. Анна Сидорова сразила меня наповал.

это я не про нынешнюю олимпиаду. здесь наши как на подбор, глаз радуется.

#824 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 819 сообщений
MS65

Отправлено 14.02.2014 - 20:25:05

. Американская бобслэд спортсменка в парном слэде Джейми Грюбел предстоящим летом выходит замуж за немецкого бобслэд-чика Кристиана Позэра. Встречаются они уже три года и после свадьбы намереваются продолжать выступать под разными флагами.

Есть какие-нибудь предсказания по самому главному виду спорта на завтрашнюю игру?

#825 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2014 - 20:25:53

Chonkin, вне сомнения Аксёнов есть и будет. Я употребил был, так как на меня тут океан нападал за мою неграмотность уровня 5го класса. Сказал был, только из-за того что его с нами не стало 5 лет назад.

да ладно, неграмотность 5 класса простительна. кто помнит что было в пятом классе? :cool:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей