Перейти к содержимому

Фотография

Сочи 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#601 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 19:02:36

Пока очень огорчают украинцы. Надеюсь, что дальше будет лучше.

Влад, обе лидирующие дамы, Татьяна Волосожар и Алёна Савченко в парном катании ваши землячки, из Киева, только одна катается под русским флагом, другая под немецким. А русские должны гордится Юрием Подладчиковым выступающим под Швейцарским флагом.

Тёма меня наверное не правильно понял, хотя я на самом деле не понял что он в мой адрес написал. Всё что я хотел сказать это то что сегодня в Большом Спорте границ "стран" нет, "наших" "ваших" тоже уже нет. Француженка, чья бабушка была из Того выступает от Того, многие банановые республики рады дать гражданство хорошему спротсмену если он или она будет выступать от их страны. И правильно. Благодаря этому мы видим самых лучших спортсменов этой ПЛАНЕТЫ, которые в странах своего рождения врядли смогли бы попасть в сборные из-за слишком сильной конкуренции как например Кузьмина. Спортсмены как и их тренера больше к своей стране не приклеены. Там где условия для работы и лучшая оплата, там они и живут, а выступают под флагами тех стран которые дают им возможность. На Олимпийские Игры, многие из них переодеваются в другой костюм, а многие и наоборот, одеты в новый.

#602 ovk56

ovk56

аспирант

• Коллекционер
  • 320 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Викторович К.
  • Номер карты:4276........1324
F (Fine)

Отправлено 12.02.2014 - 19:05:36

В плане фармакологии мы теперь не можем конкурировать с командой норвежских «астматиков» – большая часть биатлонистов (и лыжников тоже) из этой страны во главе с Турой Бергер имеют соответствующие справки о болезни астмой и, соответственно, право принимать запрещённые всем остальными лекарства против астмы, включающие сальбутамол. Причем не простые лекарства, а такие, которые не купишь в обычных аптеках.
Сальбутамол расширяет дыхательные пути человека. Как полагают врачи, его применение перед гонкой позволяет спортсмену отдалять момент вхождения в так называемую анаэробную зону (когда организм начинает испытывать дефицит кислорода). Поэтому Тура Бергер и другие норвежцы бегут на финише дистанции гораздо быстрее, чем конкуренты. Скандинавские «астматики» сильно раздражают не только россиян, а весь биатлонный мир, но поделать с ними никто ничего не может уже много лет. Технические и медицинские комитеты международных федераций по лыжам и биатлону считаются «норвежскими».
Взято отсюда http://www.odnako.or...i-populyarnost/

Сообщение отредактировал ovk56: 12.02.2014 - 19:06:05

#603 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 12.02.2014 - 19:05:39

Набор навоза из Подмосковья.
Всегда есть выбор, говорить по-человечески или хамить. Оратор выбрал "хамить". Я не удивлён.

Хотел бы,чтобы МОДЕРАТОРЫ посмотрели...кто хамит?если не трудно.

#604 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 12.02.2014 - 19:08:08

В плане фармакологии мы теперь не можем конкурировать с командой норвежских «астматиков» – большая часть биатлонистов (и лыжников тоже) из этой страны во главе с Турой Бергер имеют соответствующие справки о болезни астмой и, соответственно, право принимать запрещённые всем остальными лекарства против астмы, включающие сальбутамол. Причем не простые лекарства, а такие, которые не купишь в обычных аптеках.
Сальбутамол расширяет дыхательные пути человека. Как полагают врачи, его применение перед гонкой позволяет спортсмену отдалять момент вхождения в так называемую анаэробную зону (когда организм начинает испытывать дефицит кислорода). Поэтому Тура Бергер и другие норвежцы бегут на финише дистанции гораздо быстрее, чем конкуренты. Скандинавские «астматики» сильно раздражают не только россиян, а весь биатлонный мир, но поделать с ними никто ничего не может уже много лет. Технические и медицинские комитеты международных федераций по лыжам и биатлону считаются «норвежскими».
Взято отсюда http://www.odnako.or...i-populyarnost/

Бьёрндален кстати главный астматик)))

#605 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 19:34:19

P.S. Мы все очень хорошо знаем что хоккей (с шайбой) это самый наиглавнейший приз для России на этих Олимпийских Играх. Разрешите напомнить вам о кое каких важных факторах. Из 26 игроков в сборной России 16 играют за НХЛ и живут и работают в США и Канаде. В сборных США И Канады, все до одного члены НХЛ, в сборной Швеции, только один игрок не член НХЛ. Сборная Канады, хоть и выиграла прошлые игры, прекрасно знала что у них было не так, и поехала в Сочи с совершенно другой стратегией и игроками подобранными именно для этой новой стратегии. Сборная США выбрала своей стратегией оставить костяк команды таким каким он был в Ванкувере чтобы игроки лучше понимали друг друга. Вам кажется что сборной России будет так легко взять золото? Желаю вам удачи. Я в этом не уверен. Все приехали в Сочи очень хорошо готовыми к победе. Будет очень интересно увидить чья же стратегия окажется правильной. Для меня лично самым самым впечатляющим моментов в хокее в моей жизни было выступление и победа американской сборной в Salt Lake City. Тренер команды, вопреки мнению и активному сопротивлению своего начальства набрал не лучших хокееистов университетов, а тех кого он знал, с кем раньше работал и в ком был уверен, что они будут играть для него. Тех кто знал друг друга и понимал друг друга. Истинные любители играли против превосходящих их по мастерству профессионалов и выиграли. Мо моему мнению в этом и сила и непредсказуемость хоккея. Тот у кого яйца больше и настоящее желание победить, тот и победит.

#606 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 19:40:16

капец, обкурилась или она реально в жизни так разговаривает? сюси-пуси с Рублёвки?

#607 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 19:40:28

Тот у кого яйца больше и настоящее желание победить, тот и победит.

В точку! Вы абсолютно правы.

#608 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 19:54:23

А русские должны гордится Юрием Подладчиковым выступающим под Швейцарским флагом.

Вчера читал про него. Он рос в Швейцарии, там полюбил спорт, там тренировался. Это, наверно, справедливо, что он выступает именно под швейцарским флагом. Не Россия сделала из Юрия спортсмена.

И правильно. Благодаря этому мы видим самых лучших спортсменов этой ПЛАНЕТЫ, которые в странах своего рождения врядли смогли бы попасть в сборные из-за слишком сильной конкуренции как например Кузьмина.

С одной стороны это хорошо, общий уровень соревнований повышается. А с другой - самообман на государственном уровне. Хотелось бы, чтобы медальный зачет отражал состояние спорта в каждой отдельно взятой стране. Если не может страна взрастить достойных спортсменов, если в спорт не вкладываются деньги и усилия, пусть без медалей сидят. Натурализация - не выход. Выступление за сборную по этническому признаку - тоже.

#609 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 20:04:24

Для меня лично самым самым впечатляющим моментов в хокее в моей жизни было выступление и победа американской сборной в Salt Lake City.

А мне нравятся посты Александра в этой теме,как и в других,
но мы вас сделаем! :viking:
:beer:

#610 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 12.02.2014 - 20:05:15

Тот у кого яйца больше и настоящее желание победить, тот и победит.

Это правило можно отнести к любому начинанию.
Ну, кроме, наверное, непосредственного рождения ребенка.
...впрочем, чел с самыми большими яйцами рано или поздно получит 1.000.000 евро.

#611 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 12.02.2014 - 20:08:50

По поводу сальбутамола. Он хоть и в официальном списке ВАДА, но с оговорками. Не более 5 мг на кровь. Т.е. если его 1 раз вдохнуть перед стартом, доза будет как раз допустима. Но наши же не остановятся на 1 раз пшикнуть, им же капельницу нвдо. Ь

#612 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 20:11:33

Но наши же не остановятся на 1 раз

" я ж не враг своему здоровью,я культурно п.шикать умею".
:)

#613 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 12.02.2014 - 20:24:19

Сегодня кстати взбесило "гагаринское" через звание награждение нашей фигуристки званием Заслуженного Мастера спорта. Она еще МСМК получить после Европы не успела, да и вряд ли бы смогла кстати по нормам (дебильным) ЕВСК, а ей ЗМС. Которого многие наши талантливые спортсмены даже не дождаоись. Ибо в команде недостаточно выиграть, нужно еще в личкезанять в личке призовое. И не 1, а минимум 3 раза за 5 сезонов. Ну кто-то по голове погладил, и выписали. Я вот например уже забил на получение, хотя должны были давно "выписать"

#614 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 20:27:18

Так вроде и раньше так было(при СССР), за золото на ОИ-ЗМС?

#615 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 20:30:28

во какие лыжницы на олимпиаде http://smotri.com/vi...r0oAAG2+1JkNzll

#616 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 12.02.2014 - 20:43:54

Так вроде и раньше так было(при СССР),
за золото на ОИ-ЗМС?

Вот именно что при СССР. Года 3 назад приняли ЕВСК новый, в котором запретили прыгать через званиеи установили "срок годности" большинства разрядов и званий до МСМК. И срок этот - год до подтверждения. Типа не подтвердил-шаг назад. Но самое главное установлены были квоты по количеству участников в соревнованиях. Типа Европа-не меньше 15 команд (не помню точно сколько). Мир-20 команд. Иначе не считается. То есть по новому регламенту ЧМ по хоккею, где 12 команд участвуют, по ЕВСК не проходит на звание. Мало участников. А ЗМС даже сейчас очень приличные льготы по коммуналке и пенсии. Нас кстати тоже по критерию количества команд динамят. Только один тренер сумел получить ЗМС задним по сути числом. И документов там за месяц не оформят, полгода ждать надо.

#617 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 12.02.2014 - 20:57:25

капец, обкурилась или она реально в жизни так разговаривает?
сюси-пуси с Рублёвки?

Устала девушка просто. Я вот очень жду завтра, хоккей, как наши начнут играть, но кёрлинг не воспринимал раньше, а вот увидел какие девахи играют, понравился :D .

#618 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 21:01:35

Думаю если наши хоккеисты возьмут таки золото , тогда Олимпиада по любому удалась .

"Мы, конечно, всех сильнее,
Ну а шайба тут при чем?
Здесь нам надо быть скромнее -
Наш удел - хоккей с мячом" (почти по Шаову)

#619 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 12.02.2014 - 21:15:56

"Мы, конечно, всех сильнее,
Ну а шайба тут при чем?
Здесь нам надо быть скромнее -
Наш удел - хоккей с мячом" (почти по Шаову)

Хватит пессимизма. Недавно смотрел фильм" Легенда №17", и "Хоккейные игры". Были ведь богатыри. Просто сама игра поменялась: стала жёстче, быстрее. Надо верить в наших ребят.

#620 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 21:17:36

a3811974, ну чего ты мне душу мотаешь? Где тот ХОККЕЙ, с большой буквы? Прав Басок, ой как прав.

#621 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 21:17:45

Устала девушка просто. Я вот очень жду завтра, хоккей, как наши начнут играть, но кёрлинг не воспринимал раньше, а вот увидел какие девахи играют, понравился :D .

язык устал?

п.с. ща Плюшкин опять чёнить отчибучит.

#622 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 21:19:01

Где тот ХОККЕЙ, с большой буквы?

- вид спорта с двумя К в слове?
- Коньяк?

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 12.02.2014 - 21:19:36

#623 @leKSin

@leKSin

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 12.02.2014 - 21:26:00

капец, обкурилась или она реально в жизни так разговаривает?
сюси-пуси с Рублёвки?

http://www.youtube.com/watch?v=neohgHq1CyE

:hysterical: Старче 5+...Реально деваха под допингом,по сравнению с ней Рената Литвинова говорит как Жванецкий :D....Это лица нашей олимпиады :dry:

#624 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 21:37:42

sovetoff, кого "нас" вы сделаете? Я это и хочу донести до масс. "Нас" уже нет. У Овечкина больше болельщиков в Штатах чем в России и он такой игрок за которого болеют независимо от команды за которую он играет. Болеют за него. И раз уж моё мнение нашло слушателей тут, я сделаю ещё одно сравнение которое объяснит почему золото досталось той команде что досталось. Один из самых слабых органов на нашем теле это пальцы, но все вместе это кулак. Вот и всё. Те кто сможет собрать пальцы в сильный кулак, тот и победит и если у сборной России есть непреодолимое желание победить, желание сильнее чем у всех других команд, то Игорь, можешь не сомневатса, сборная России сделает всех нас. Но если этого желания нет, не важно насколько сильны пальцы индивидуально, это не поможет.

#625 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 12.02.2014 - 21:45:00

sovetoff, кого "нас" вы сделаете? Я это и хочу донести до масс. "Нас" уже нет. У Овечкина больше болельщиков в Штатах чем в России и он такой игрок за которого болеют независимо от команды за которую он играет. Болеют за него.

Верно.
Пример из футбола. Когда РФ играла с Португалией, то ОЧЕНЬ многие наши болели против Португальцев, но за Роналду. .Т.е. хотели, чтобы португалы проиграли, но Роналду забил.
Вот так вот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей