Перейти к содержимому

Фотография

Сочи 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#551 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 548 сообщений
MS63

Отправлено 11.02.2014 - 21:27:56

Ну так давайте обсудим.
Почему бывшие россиянки Домрачева и Кузьмина в медалях, а прославленная Зайцева ,под чутким руководством Пихлера, в опе?

Сейчас в сборную попасть,это как в Газпром устроиться!!!Попадают по протекции,все свои да наши,родственники и знакомые.Показывали на днях,как китайские спортсмены готовяться к Олимпиаде,живут в общагах и никуда кроме стадиона и столовой не ходят.В одной комнате спортсмен,а напротив тренер,чтобы за режимом спортсмена следить)))Во как!А наши хоккейсты приехали вчера из НХЛ,один раз потренировались вместе и погнали за Россию играть!!!Может я ошибаюсь,но как то это неправильно!

#552 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 11.02.2014 - 21:29:15

А наши хоккейсты приехали вчера из НХЛ,один раз потренировались вместе и погнали за Россию играть!!!Может я ошибаюсь,но как то это неправильно!

Ага! Т.е. лидеры в командах НХЛ - тоже по блату?

#553 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2014 - 21:32:18

я не помню, кто из тренеров и в каких словах сказал, но смысл был следующий: в задачу тренера сборной не входит физподготовка и отработка стандартных навыков работы с мячом (шайбой). Сборники по-умолчанию должны всем этим владеть. И это правильно

#554 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2014 - 21:34:14

А наши хоккейсты приехали вчера из НХЛ,один раз потренировались вместе и погнали за Россию играть!!!Может я ошибаюсь,но как то это неправильно!

Для наших хоккеистов на данный момент необходимо вспомнить игровые связки и элементарно выспаться, дабы войти в наш ритм, учитывая большую смену часовых поясов.

И это правильно!

#555 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 11.02.2014 - 21:40:38

.Показывали на днях,как китайские спортсмены готовяться к Олимпиаде,живут в общагах и никуда кроме стадиона и столовой не ходят.В одной комнате спортсмен,а напротив тренер,чтобы за режимом спортсмена следить)))Во как!А наши хоккейсты приехали вчера из НХЛ,один раз потренировались вместе и погнали за Россию играть!!!Может я ошибаюсь,но как то это неправильно!

И нафиг такой режим?
Лучше взять вольную бронзу, чем такое золото.

Полагаю, многие хоккеисты разных сборных встретились недавно))

"готовяться" пишется без мягкого знака, вот так - "готовятся". Вы же - русский, нет?

#556 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2014 - 21:44:38

"Где тренеры с палкой? Кто даст палку российскому спортсмену?" И обидно и смешно...

#557 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 11.02.2014 - 21:48:38

Нужно понять ребят, их с работы не отпускают на сборы.

#558 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.02.2014 - 22:00:02

Господа, давайте уж быть справедливыми и сравним сегодняшний хоккей с тем что он был в 60ые и 70ые. Тогда мы, чехи и в какой-то мере финны всех обманывали. Профессиональные игроки в Олимпийских Играх не могли принимать участие и таким образом олимпийские команды США, Канады, Швеции состояли исключительно из студентов университетов. В то время как СССР и Чехословакия де факто были обе профессиональные команды. Не только те же самые игроки постоянно тренировались вместе, но они и играли постоянно вместе так как были национальной сборной страны. Сыгранность вместе постоянные тройки, знание и понимание своих партнёров без слов, это то что отличало их от всех других команд. Они были и продолжали быть одной командой. В хоккее это самое важное, даже важнее чем персональный навыки. Когда в конце 60ых если не ошибаюсь сборные профессионалов северной Америки приехали играть дружеские игры со сборной СССР это был и красивый хоккей и равный, хотя на самом деле североамериканцы не были так хорошо и долго сыграны как сборная СССР. Того мира давно не существует. В каждой сильной команде представленной на Олимпиаде есть игроки, играющие в НХЛ. В каждой. У игроков нет никакого стимула бится насмерть. Ударить противника из вражеской команды это на самом деле для них значит ударить своего друга партнёра в команде которая тебя кормит и куда ты вернёшься через пару недель. Все границы стёрты, есть работа,есть показательные выступления и не более. Кому интересно может проверить места жительства и места подготовки спортсменов олимпийцев. При сегодняшних условиях что достаточно одной бабушки родившейся в данной стране и ты можешь представлять эту стану на Олимпиаде. Пару олимпиад тому назад я читал статистику где почти вся сборная Греции состояла из Канадцев и Американцев греческого происхождения.

#559 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 11.02.2014 - 22:19:35

При сегодняшних условиях что достаточно одной бабушки родившейся в данной стране и ты можешь представлять эту стану на Олимпиаде. Пару олимпиад тому назад я читал статистику где почти вся сборная Греции состояла из Канадцев и Американцев греческого происхождения.

Ужасное явление. Не понимаю в чём кайф, когда медаль стране приносит фактически иностранец. Да будет благословен тот день, когда этот беспредел запретят. Да и не только на Олимпийских играх. Взять тот же футбол. Не попадает французский футболист в свою сборную - быстренько вспоминает, что его предки из какого-нибудь Алжира, и едет на ЧМ выступать за страну, единственная связь с которой у него - это этническая связь. В 2006 году за Алжир реально играли одни французы. А порой и этнической связи нет, игрока тупо натурализируют ради усиления.

Моё мнение - какая страна тебя взрастила и сделала тем, кто ты есть - за ту и выступай. Не дотягиваешь до олимпийского минимума - значит не судьба. Фактически, за редким исключением, где родился - там и пригодился. А не так, что русская лыжница приносит медаль Словакии, а русским конькобежец-кореец. Вот сейчас будет медаль по хафпайпу у швейцарца Юрия Подладчикова. Абсурд...

#560 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 11.02.2014 - 22:23:30

Господа, давайте уж быть справедливыми и сравним сегодняшний хоккей с тем что он был в 60ые и 70ые. Тогда мы, чехи и в какой-то мере финны всех обманывали. Профессиональные игроки в Олимпийских Играх не могли принимать участие и таким образом олимпийские команды США, Канады, Швеции состояли исключительно из студентов университетов. В то время как СССР и Чехословакия де факто были обе профессиональные команды. Не только те же самые игроки постоянно тренировались вместе, но они и играли постоянно вместе так как были национальной сборной страны. Сыгранность вместе постоянные тройки, знание и понимание своих партнёров без слов, это то что отличало их от всех других команд. Они были и продолжали быть одной командой. В хоккее это самое важное, даже важнее чем персональный навыки. Когда в конце 60ых если не ошибаюсь сборные профессионалов северной Америки приехали играть дружеские игры со сборной СССР это был и красивый хоккей и равный, хотя на самом деле североамериканцы не были так хорошо и долго сыграны как сборная СССР.

Того мира давно не существует. В каждой сильной команде представленной на Олимпиаде есть игроки, играющие в НХЛ. В каждой. У игроков нет никакого стимула бится насмерть. Ударить противника из вражеской команды это на самом деле для них значит ударить своего друга партнёра в команде которая тебя кормит и куда ты вернёшься через пару недель. Все границы стёрты, есть работа,есть показательные выступления и не более.

Кому интересно может проверить места жительства и места подготовки спортсменов олимпийцев. При сегодняшних условиях что достаточно одной бабушки родившейся в данной стране и ты можешь представлять эту стану на Олимпиаде. Пару олимпиад тому назад я читал статистику где почти вся сборная Греции состояла из Канадцев и Американцев греческого происхождения.

Абсолютно верно! Никакакого спорта настоящего в олимпиадах не осталось, всё - сплошная профанация, по-нашему - фуфло. Я вообще поражаюсь тем, кто это фуфло принимает за "чистую монету", и подсчитывает, сколько кто там медалек наскрёб, делая из этого какие-то глубокомысленные выводы. Люди, ау! Очнитесь, всё это делается ради коммерции, оправдания огромного разворовывания средств и чтобы лично Путина попиарить, точно так же, как пиарили Гитлера в Мюнхене в 36-м. Как включу русский канал про олимпиаду - так там Путин через кадр + как он едет на поезде и вещает, какой он хороший, что возродил славу русского спорта, оружия, сельского хозяйства, культуры, чего там ещё? Позорище.

#561 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2014 - 22:27:25

Взять тот же футбол. Не попадает французский футболист в свою сборную - быстренько вспоминает, что его предки из какого-нибудь Алжира, и едет на ЧМ выступать за страну, единственная связь с которой у него - это этническая связь.

Согласен.
+ Вместе с игроками - тренеры тоже должны представлять свои страны. Нефиг иностранцы...

#562 wild_wild_wild

wild_wild_wild

бакалавр

• Коллекционер
  • 107 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 11.02.2014 - 22:31:29

Абсолютно верно! Никакакого спорта настоящего в олимпиадах не осталось, всё - сплошная профанация, по-нашему - фуфло. Я вообще поражаюсь тем, кто это фуфло принимает за "чистую монету", и подсчитывает, сколько кто там медалек наскрёб, делая из этого какие-то глубокомысленные выводы. Люди, ау! Очнитесь, всё это делается ради коммерции, оправдания огромного разворовывания средств и чтобы лично Путина попиарить, точно так же, как пиарили Гитлера в Мюнхене в 36-м. Как включу русский канал про олимпиаду - так там Путин через кадр + как он едет на поезде и вещает, какой он хороший, что возродил славу русского спорта, оружия, сельского хозяйства, культуры, чего там ещё? Позорище.

как говорит один футуролог: " Для спорта нужны не только бабки, а Великая Страна и Великие идеи. Никогда Российская Федерация не будет гордится спортивными достижениями... посмотрите кто выступает - поколение 90-х.. питались они не здорово... у них душа сгнила"

Сообщение отредактировал wild_wild_wild: 11.02.2014 - 22:32:13

#563 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 11.02.2014 - 22:34:01

Да нет - хоккей в Сочи будь в кровь!!! Щадить себя не будет никто. Раньше был примитивный хоккей- комбинации, катание и прочие перлы. В современной борьбе этого никто сделать не даст- кто кого переборет больше, ну и везение - проскочит шальная шайба где-нить или нет.

#564 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 11.02.2014 - 22:34:55

Согласен.
+ Вместе с игроками - тренеры тоже должны представлять свои страны. Нефиг иностранцы...

Согласен. Сейчас к натурализованным игрокам в сборной относятся так же спокойно, как и к легионерам в клубах. Смирились.

Кстати, легионеров я тоже считаю крайне негативным явлением. В клубном футболе практически исчез национальный колорит, исчезли фирменные командные стили. Всё смешалось, все одинаковые. Боюсь, что со сборными вскоре произойдет то же самое. Натурализует Сан-Марино десяток-другой бразильцев, немного не дотягивающих до уровня своей сборной, и выставит вполне конкурентоспособную команду. Это нас еще ждет.

#565 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2014 - 22:36:34

В Берлине конечно, прошу прощения. С немецким у меня нелады.

#566 Migele

Migele

студент

• Коллекционер
  • 54 сообщений
середняк

Отправлено 11.02.2014 - 23:44:40

В Берлине конечно, прошу прощения. С немецким у меня нелады.

Интересно, а об Олимпиаде-80 вы такого же мнения?

#567 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2014 - 23:50:19

Интересно, а об Олимпиаде-80 вы такого же мнения?

С тех пор искусство пиара и симуляции очень шагнуло. Собственно сама ол.-80 была в основном бойкотирована, и это тоже с потрохами выдаёт политическую подоплёку подобных игрищ.

#568 Migele

Migele

студент

• Коллекционер
  • 54 сообщений
середняк

Отправлено 11.02.2014 - 23:56:27

Любое мировое событие это всегда в первую очередь политика, а уже потом все остальное. И так было со времен Древней Греции.

#569 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 01:32:48

Переходит iff дорогу- смотрите, зеленый человечек горит. И думает, ух ты, это марсианский заговор, пойду я лучше обратно домой, пожалуюсь жене и и спрячусь под одеяло. Тем временем на другой стороне дороги Басок видит красного человечка и думает - вот они, коммунисты, а если и не коммунисты, то индейцы, а если и не индейцы, то те кто навешивает нам свое мнение о коммунистах-индейцах, да еще и заставляют чувствовать нас виноватыми за то что мы так думаем. А дома чек оплачу, посплю, поем - пойду обратно. Вот так и с олимпиадой. Я из принципа всю ересь, нагнетающую истерию в СМИ отверг, не читаю. Только смотрю - и мне нравится. Спортсмены стараются, те, кто постарался - медали берут. И подоплека как-то не важна.

#570 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 12.02.2014 - 01:48:50

Переходит iff дорогу- смотрите, зеленый человечек горит. И думает, ух ты, это марсианский заговор, пойду я лучше обратно домой, пожалуюсь жене и и спрячусь под одеяло.
Тем временем на другой стороне дороги Басок видит красного человечка и думает - вот они, коммунисты, а если и не коммунисты, то индейцы, а если и не индейцы, то те кто навешивает нам свое мнение о коммунистах-индейцах, да еще и заставляют чувствовать нас виноватыми за то что мы так думаем. А дома чек оплачу, посплю, поем - пойду обратно.

Вот так и с олимпиадой. Я из принципа всю ересь, нагнетающую истерию в СМИ отверг, не читаю. Только смотрю - и мне нравится.
Спортсмены стараются, те, кто постарался - медали берут. И подоплека как-то не важна.

Так прекрасно! Зрелищем наслаждаться это одно, а медальки подсчитывать за них - совсем иное. Ну какая разница, кто там их завоевал: свои, чужие? Ведь Олимпиада, в соответствии с олимпийской хартией проводится даже не в какакой-либо стране, а просто в городе.
А насчёт человечков прав: сразу вспомнилось, когда был недавно в Германии, то видел, что там почему-то на светофорах не просто человечек, а забрался он на велосипед, и не сидя, а стоя - чтобы это значило?

#571 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 02:00:40

Так прекрасно! Зрелищем наслаждаться это одно, а медальки подсчитывать за них - совсем иное. Ну какая разница, кто там их завоевал: свои, чужие? Ведь Олимпиада, в соответствии с олимпийской хартией проводится даже не в какакой-либо стране, а просто в городе.
А насчёт человечков прав: сразу вспомнилось, когда был недавно в Германии, то видел, что там почему-то на светофорах не просто человечек, а забрался он на велосипед, и не сидя, а стоя - чтобы это значило?

Что с них взять, дикие. Человечки на лисапедах или на кенгуру - им пох, лишь бы выделится.
А на Олимпиаде призовые места завоевывают спортсмены. Те несчастные люди, которые в 30 лет списываются со счетов, если не смогли ничего завоевать, да и тех единицы из многих, кто старался.

#572 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 446 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 12.02.2014 - 09:32:43

СтарецЪ Куда пропал? Таблицы по медалям без тебя не появляются.

#573 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2014 - 09:54:09

СтарецЪ
Куда пропал?
Таблицы по медалям без тебя не появляются.

просто стало казаться что это кроме меня более ни кому не интересно, выпячить себя, своё Я это да, на это желающих хоть отбавляй, а по делу чё сказать...
...эх, да ну чё я разворчался?

вот-с свежак!

Прикрепленные изображения

• Sochi-2014.jpg

#574 ken_j

ken_j

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.02.2014 - 09:56:20

просто стало казаться что это кроме меня более ни кому не интересно, выпячить себя, своё Я это да, на это желающих хоть отбавляй, а по делу чё сказать...

вот-с свежак!

Это конечно не Казань! Это просто пипец!!!!!!!!!!!!!!!

#575 @leKSin

@leKSin

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 12.02.2014 - 10:13:55

вот-с свежак!

Да всем интересно, только в нашу сторону интересного пока мало. Россия во многих иностранных пониманиях страна морозов и снегов. И если обо-мся на зимней ,конечно будет обидно. :dry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей