Перейти к содержимому

Фотография

Сочи 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#476 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 10.02.2014 - 12:59:05

Однозначно Россия будет первой!
Молодцы,Россия всегда была и будет впереди!
У нас показывает Сочи-2014 только один Эстонский канал,ни один Российский канал почему то не транслирует Олимпиаду.

Ну что ж, на тему женского спорта. А заодно и об отношении в России к таланливым спортсменам. Порадуемся за нашу "соотечественницу" Анастасию Кузьмину. Золотая медаль в спринте по биатлону, второй раз на олимпиаде, первый был в 2010, случай редкий. Выступала за Словакию оба раза. Почему? Вот интервью, хотя сами мои знакомые словаки, знающие толк в спорте, в гораздо менее дипломатичной форме сегодня пересказали то же самое, в интервью всё же углы сглажены.
http://www.sports.ru...n/69875711.html
А так конечно, Россия вперёд и Россия победит. При таких человеческих ресурсах одним дважды олимп. чемпионом меньше - одним больше, разве это важно? Судьба отдельного человека, пусть даже чемпиона, хоть что-нибудь значит?

#477 Artos

Artos

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 525 сообщений
MS66

Отправлено 10.02.2014 - 13:13:37

Ну что ж, на тему женского спорта. А заодно и об отношении в России к таланливым спортсменам. Порадуемся за нашу "соотечественницу" Анастасию Кузьмину. Золотая медаль в спринте по биатлону, второй раз на олимпиаде, первый был в 2010, случай редкий. Выступала за Словакию оба раза. Почему?

Увы в современном спорте такое случается. Например литовская пятиборка Доната Римшайте перешла в сборную России, а есть просто зеркальный случай - американский сноубордист Вайлд женился на нашей А.Заварзиной и стал выступать за сборную России и уже выиграл золото (1-е для России в этой дисциплине) на этапе кубка мира и на Сочинских О.И. будет выступать за нас.

#478 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 10.02.2014 - 13:26:48

ОК у меня вопрос.Насколько я понимаю из 10 периодов(эндов) 5 начинает одна команда и 5 другая.Что будет если команда которая начинает 2-й будет просто тупо выбивать камни соперника, а последним броском ставить свой камень.При такаом раскладе если команды грубо не ошибутся каждая игра должна завершаться вничью?

Вот!!! Именно к этому я и подводил!
В том то и дело - не вничью, а победой той команды, которая бросает камень последней! По правилам - " обнуление" энда - право бросков не переходит! То есть- можно с легкостью все 9 эндов обнулять, а в последнем ставить последний камень.
Получается как в 64 кл шашках ныне- там белые начинают и всегда выигрывают, поэтому в современное умное время в правила введены корректировки и определенные дебюты нельзя разыгрывать.
В керлинге же выход вообще крайне прост, и , кстати он резко повысит зрелищность!
Вот суть: необходимо первую половину энда, то есть первые 5 камней с одной и с другой стороны устанавливать таким образом, чтоб не выбивать уже все поставленные ранее, или если выбивать, но чтоб выбитый камень обязательно входил тогда в домик ( круг), в случае нечаянного ( или умышленного) выбития камня за пределы- тот устанавливается на исходное положение( как в снукере) - вот тогда будет ОЧЕНЬ интересно во всех отношениях и тут уж надо будет реально напрягать мозги! А при современных правилах легко может выиграть и дебил.

#479 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 10.02.2014 - 13:38:40

А все говорят, что у нас нет достойных претендентов на президентское кресло....
iff - выдвигайте свою кандидатуру - враз всё разрулите в лучшем виде.

Ну я-то не проходной, по сроку проживания за границей, да и интересы у меня иные нежели активная политика. Дело в общем не во мне, а в системе. Поясню сразу, чтобы не было недопонимания. По моим представлениям, президент - это должность кадровая, он не должен и не может быть спецом во всех вопросах и сам лично всем заниматься. Судя по массированному пиару последних дней на российских каналах, Путин просто выдающийся организатор российского спорта, возродивший не только множество спортивных объектов, но лично воспитавший талантливых спортсменов и принёсший славу рос. спорту. Прекрасно! Пост министра спорта явно по нему плачет.
Главная проблема управления страной - некомпетентность. Когда у Вас проблемы с зубами, Вы ведь к дантисту обращаетесь, а не к сантехнику или автомеханику? А в политике почему-то обычно наоборот - обращаются к спецу в совсем иной области. Когда президентом выбирают спортивного организатора и популяризатора, он же назначает министром обороны продавца табуреток, что потом печально заканчивается и для бюджета и для обороноспособности, министром культуры человека вроде бы подходящего образования, но с такими безобразиями и бескультурьем на собственном сайте, какие неоднократно здесь показывались, и т.п. А если б президент был способен подняться выше своих амбиций и спокойно относиться к своей некомпетентности, то нанимал/назначал бы в каждой области управления спецов своего дела. Кстати это - не специфическая рос. беда политики и политиков. Сколько приходилось общаться с жителями разных стран, да и свой опыт наблюдений тоже есть: везде функционеры победившей партии наспех распихивают министерские портфели своим самым преданным, а не компетентным соратникам. Но и уровень проблем, порождаемых этим тоже разный: в малых странах - малый, в больших - большой. Как говаривал один мой знакомый, в маленьком муравейнике живут маленькие муравьи, а в большом - большие.

#480 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 10.02.2014 - 13:46:50

Ну что ж, на тему женского спорта. А заодно и об отношении в России к таланливым спортсменам. Порадуемся за нашу "соотечественницу" Анастасию Кузьмину. Золотая медаль в спринте по биатлону, второй раз на олимпиаде, первый был в 2010, случай редкий. Выступала за Словакию оба раза. Почему? Вот интервью, хотя сами мои знакомые словаки, знающие толк в спорте, в гораздо менее дипломатичной форме сегодня пересказали то же самое, в интервью всё же углы сглажены.
http://www.sports.ru...n/69875711.html
А так конечно, Россия вперёд и Россия победит. При таких человеческих ресурсах одним дважды олимп. чемпионом меньше - одним больше, разве это важно? Судьба отдельного человека, пусть даже чемпиона, хоть что-нибудь значит?

Есть и другие примеры не из спортсменов: Жерар Депардье :rolleyes: .

#481 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 10.02.2014 - 13:51:26

Ну тут специфика профессии. Хороший комик классно всех рассмешил, даже Вас улыбнуло.

#482 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 10.02.2014 - 13:54:29

Навеяло про сочинский туалет

Прикрепленные изображения

• rus3251002_995ef074.jpg
  • rus3250991_1c3576c2.jpg
  • rus3250997_b6e861fc.jpg

#483 Artos

Artos

• Коллекционер
  • 525 сообщений
MS66

Отправлено 10.02.2014 - 13:55:50

Получается как в 64 кл шашках ныне- там белые начинают и всегда выигрывают, поэтому в современное умное время в правила введены корректировки и определенные дебюты нельзя разыгрывать.

Насчёт русских шашек вы что-то путаете (возможно вы имеете ввиду какую-то другую разновидность 64-клеточных шашек) В русскких шашках примерно 25% дебютов(сейчас возможно больше) ещё несколько лет назад были полностью просчитаны до ничьи. Такая разновидность 64-клеточных шашек как чекерс(американский вариант) просчитан на 100% и при точной игре обеих сторон ничья неизбежна.По поводу того, что русские шашки это примитивная игра это миф. Я кандидат в мастера по шахматам, а мой 6-й сын имеет 3-й взрослый разряд по шашкам, так вот если из 10 партий я выиграю 3, то для меня это хороший результат.

#484 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.02.2014 - 14:05:57

Ну я-то не проходной, по сроку проживания за границей, да и интересы у меня иные нежели активная политика. Дело в общем не во мне, а в системе. Поясню сразу, чтобы не было недопонимания. По моим представлениям, президент - это должность кадровая, он не должен и не может быть спецом во всех вопросах и сам лично всем заниматься. Судя по массированному пиару последних дней на российских каналах, Путин просто выдающийся организатор российского спорта, возродивший не только множество спортивных объектов, но лично воспитавший талантливых спортсменов и принёсший славу рос. спорту. Прекрасно! Пост министра спорта явно по нему плачет.
Главная проблема управления страной - некомпетентность. Когда у Вас проблемы с зубами, Вы ведь к дантисту обращаетесь, а не к сантехнику или автомеханику? А в политике почему-то обычно наоборот - обращаются к спецу в совсем иной области. Когда президентом выбирают спортивного организатора и популяризатора, он же назначает министром обороны продавца табуреток, что потом печально заканчивается и для бюджета и для обороноспособности, министром культуры человека вроде бы подходящего образования, но с такими безобразиями и бескультурьем на собственном сайте, какие неоднократно здесь показывались, и т.п. А если б президент был способен подняться выше своих амбиций и спокойно относиться к своей некомпетентности, то нанимал/назначал бы в каждой области управления спецов своего дела. Кстати это - не специфическая рос. беда политики и политиков. Сколько приходилось общаться с жителями разных стран, да и свой опыт наблюдений тоже есть: везде функционеры победившей партии наспех распихивают министерские портфели своим самым преданным, а не компетентным соратникам. Но и уровень проблем, порождаемых этим тоже разный: в малых странах - малый, в больших - большой. Как говаривал один мой знакомый, в маленьком муравейнике живут маленькие муравьи, а в большом - большие.

Назначить на министерский пост специалиста в своей области - это даже не пол, а четверть дела . Кроме того он должен быть лично предан правителю, честен ( с этим большая проблема) и не связан общим корпоративным интересом, например, с генералитетом - если речь о МО (читай - честен) .

#485 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 10.02.2014 - 14:13:50

Назначить на министерский пост специалиста в своей области - это даже не пол, а четверть дела . Кроме того он должен быть лично предан правителю, честен ( с этим большая проблема) и не связан общим корпоративным интересом, например, с генералитетом - если речь о МО (читай - честен) .

Правителю - не обязательно, а зачастую и вредно, делу - безусловно, и контролируем теми, кто сами спецы в деле контроля. Будем строить Утопию и вербовать туда жителей и спецов по управлению? :)

#486 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 10.02.2014 - 14:16:53

Чемпионат по русским ( классическим)шашкам сейчас проводится так: по жребию выбираются стартовые ходы и позиция, затем соперники меняются цветом и играют заново из той же самой позиции что была выбрана жребием. В керлинге же жребий не нужен, а первая половина энда должна быть именно умно и спонтанно постановочной для каждой из команд- то есть каждая команда первыми 5 бросками выстрагивает некоторую композицию учитывая и то что выстраивает соперник.

#487 Artos

Artos

• Коллекционер
  • 525 сообщений
MS66

Отправлено 10.02.2014 - 14:32:30

Чемпионат по русским ( классическим)шашкам сейчас проводится так: по жребию выбираются стартовые ходы и позиция, затем соперники меняются цветом и играют заново из той же самой позиции что была выбрана жребием.

Классические шашки это международные(100-клеточные), в них играют более чем в 120 странах.В рамках Международной федерации шашек существует т.н секция 64, которая развивает русские и бразильские шашки,т.е. отдельной официальной международной федерации руских шашек не существует.В сентябре-октябре сын принимал участие в крупном турнире по русским шашкам в Адлере.Никакой жеребьёвки перед началом партиии не было и все партии начинались из стандартной начальной позиции, никаких ограничений по первым ходам в русских шашках нет.

#488 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 10.02.2014 - 14:34:26

Насчёт русских шашек вы что-то путаете (возможно вы имеете ввиду какую-то другую разновидность 64-клеточных шашек) В русскких шашках примерно 25% дебютов(сейчас возможно больше) ещё несколько лет назад были полностью просчитаны до ничьи. Такая разновидность 64-клеточных шашек как чекерс(американский вариант) просчитан на 100% и при точной игре обеих сторон ничья неизбежна.По поводу того, что русские шашки это примитивная игра это миф. Я кандидат в мастера по шахматам, а мой 6-й сын имеет 3-й взрослый разряд по шашкам, так вот если из 10 партий я выиграю 3, то для меня это хороший результат.

Ну и естественно Вы как кмс по шахматам меня хорошо понимаете: например я-дебилоид, но точно умею катать эти камни( тем более просто сбивать- это сможет практически каждый) , получил по жребию бросать камни вторым номером, ну и просто беру и сбиваю все и вся что делает соперник- во -первых это делает игру не интересной( ну или например- лень играть, думать не хочется, на зрителей наплевать) разрушай все и все дела- все сводится к концовке- никакого ума и интереса. Уверен, что в будущем прийдут к идее неразрушительного розыгрыша первой части энда ( 5 или , даже, 6 камней).

Девчонки наши Молодцы-сейчас доминируют над датчанками. Умно и точно играют.

#489 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 446 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 10.02.2014 - 14:34:37

Кого что интересует, тот туда и заглядывает

#490 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.02.2014 - 14:35:42

Правителю - не обязательно, а зачастую и вредно, делу - безусловно, и контролируем теми, кто сами спецы в деле контроля. Будем строить Утопию и вербовать туда жителей и спецов по управлению? :)

Ну конечно, не обязательно. Талейран - профессионал. Но Наполеона предал. Пиночет - профессионал, но Альенде предал. Список можно еще долго продолжать .

#491 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 10.02.2014 - 14:38:14

Классические шашки это международные(100-клеточные), в них играют более чем в 120 странах.В рамках Международной федерации шашек существует т.н секция 64, которая развивает русские и бразильские шашки,т.е. отдельной официальной международной федерации руских шашек не существует.В сентябре-октябре сын принимал участие в крупном турнире по русским шашкам в Адлере.Никакой жеребьёвки перед началом партиии не было и все партии начинались из стандартной начальной позиции, никаких ограничений по первым ходам в русских шашках нет.

О постановочной позиции( он кмс по шашкам) в русских шашках на турнирах мне говорил год назад знакомый, сейчас глянул в Википендию по русским шашкам - там тоже есть об ЭТОМ. Вполне возможно , что на высоком уровне ( кмс и выше) проводятся именно постановочно!

#492 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 10.02.2014 - 14:51:14

пример чего??

#493 Artos

Artos

• Коллекционер
  • 525 сообщений
MS66

Отправлено 10.02.2014 - 15:05:48

О постановочной позиции( он кмс по шашкам) в русских шашках на турнирах мне говорил год назад знакомый, сейчас глянул в Википендию по русским шашкам - там тоже есть об ЭТОМ. Вполне возможно , что на высоком уровне ( кмс и выше) проводятся именно постановочно!

Сейчас проконсультировался у тренера, действительно некоторые современные соревнования, особенно на серьёзном уровне проводятся так, как вы и описали, цель этого нововведения уменьшить количество т.н. гроссмейстерских ничьих и заставить бороться в каждой партии.В шахматах тоже есть такая разновидность(называется шахматы Фишера)

#494 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 540 сообщений
MS69

Отправлено 10.02.2014 - 15:13:24

Рамзан Ахматович Кадыров - боксом занимается...

#495 Artos

Artos

• Коллекционер
  • 525 сообщений
MS66

Отправлено 10.02.2014 - 15:27:42

Натурализованнный кореец Виктор Ан только что принес России бронзу в забеге на1500м в дисциплине шорт-трек.Это первая российская олимпийская медаль в шорт-треке.

#496 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 10.02.2014 - 15:33:23

В общем, ожидали большего...

#497 ndg

ndg

доцент

• Коллекционер
  • 2 984 сообщений
  • Имя, отчество:Денис
PROOF

Отправлено 10.02.2014 - 15:37:41

Ну молодец Витя. А как его до натурализации звали?

Сообщение отредактировал ndg: 10.02.2014 - 15:37:53

#498 ndg

ndg

доцент

• Коллекционер
  • 2 984 сообщений
  • Имя, отчество:Денис
PROOF

Отправлено 10.02.2014 - 15:40:27

Ан Хён Су. Су это простите что? Отчество или имя?

#499 Migele

Migele

студент

• Коллекционер
  • 54 сообщений
середняк

Отправлено 10.02.2014 - 16:03:58

Это имя, точнее часть имени, полное имя Хён Су

#500 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 10.02.2014 - 16:25:25

Сейчас проконсультировался у тренера, действительно некоторые современные соревнования, особенно на серьёзном уровне проводятся так, как вы и описали, цель этого нововведения уменьшить количество т.н. гроссмейстерских ничьих и заставить бороться в каждой партии.В шахматах тоже есть такая разновидность(называется шахматы Фишера)

В керлинге ситуация еще глобальнее. Тут вообще , например получив любой перевести в счете на старте- можно легко довести до победы просто сшибая все камни противника: что и делали сегодня шотландцы в матче с нашими..., и что не делали наши девчата в 10 энде с датчанками ведя в 2 камня- можно было просто снести все их камни , ну последний бы они установили, но все равно проиграли бы, а так поседеть можно было от нервотрепки ( особенно начиная с 6 энда когда перевести был уже в 3 камня (!) ), ну ладно хоть датчанки сами в конце оплошали ...
Сегодня в 19-00 мужчины играют с Данией.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей