culic38

Пруссия, талер 1814

В теме 20 сообщений

Доброго времени суток!

Хотелось бы услышать мнения по стоимости данного экземпляра и будет ли интерес при продаже?

С уважением, Александр.

post-31352-0-58774100-1391247032_thumb.jpgpost-31352-0-62296200-1391247044_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес будет зависеть от старта и условий доставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хотелось бы услышать мнения по стоимости данного экземпляра

70 - 80 €
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 - 80 €

Если не секрет, это где такие цены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос был о мнениях. Я свое высказал.

Я так продаю такие талера. А более притертые по 45-50 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

260$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 - 80 €

Согласен с Марком, нормальная оценка.

http://www.mcsearch.info/record.html?id=270466

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Марком, нормальная оценка.

http://www.mcsearch.....html?id=270466

у вас по ссылке 2010г

лучше так посмотреть

http://www.mcsearch.info/search.html?search=+Friedrich+Wilhelm+III+Dav+756&view_mode=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ol=1&sort=&c=&a=&l=#4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, это где такие цены?

Не лукавят, в Германии действительно такая ценовая политика. На ебее гляньте., не только этот талер, но и многое другое значительно дешевле.

Если же говорить о продаже на нашем рынке (российском), и до 10-ти тыр набрать могёт.

Я немного удивлю забугорных (не в обиду) коллег: в Калининграде чуть похуже состоянием талера по 7-8 руб. покупают.

Приезжайте в гости к нам :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 евро минимум.

При падении рубля разговоры "а в германии дешево" начинают смешить.

И это, любители изучать проходы времен Леонида Ильича: не забываем плюсовать 20% к указанной цене (плюс доставка, плюс комиссии при оплате, но это если уж крохоборничать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 евро минимум.

При падении рубля разговоры "а в германии дешево" начинают смешить.

И это, любители изучать проходы времен Леонида Ильича: не забываем плюсовать 20% к указанной цене (плюс доставка, плюс комиссии при оплате, но это если уж крохоборничать)

Падение рубля - временно, чтобы там не говорили, это государство бюджет деньгами так накачивает. С оценкой Марка полностью согласен. Старт должен быть, по моему мнению, минимум в половину ниже цены приведенной Марком. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ебее гляньте., не только этот талер, но и многое другое значительно дешевле.

Если же говорить о продаже на нашем рынке (российском), и до 10-ти тыр набрать могёт.

Хитрый план - покупать талеры в Германии, продавать в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Падение рубля - временно, чтобы там не говорили, это государство бюджет деньгами так накачивает@

Управляемое падение временно, да. Потом будет просто крах.

Знаете поговорку, Money talk Bullshit walk. На цифры в обменниках посмотрите - это вам не "говорили", это непреложный факт.

Когда хитрому планировщику выставят ещё 19% VAT, оттохда я посмеюсь (побегай, чтобы его вернуть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 евро минимум.

При падении рубля разговоры "а в германии дешево" начинают смешить.

И это, любители изучать проходы времен Леонида Ильича: не забываем плюсовать 20% к указанной цене (плюс доставка, плюс комиссии при оплате, но это если уж крохоборничать)

Смейтесь, но это факт.

Я это говорю из субъективного опыта. Ну подняли еврик на 2 рубля, ну заплатил я не 20 тр. например а 21 тр. и? За бугром-то все пучком, я не заметил повышения цен после движений курса.

Я говорю об заведомо ощутимой ценовой разнице процентов так в 15 и выше, она действительно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хитрому планировщику выставят ещё 19% VAT, оттохда я посмеюсь (побегай, чтобы его вернуть).

Так в России же пока товары стоимостью до 1000 евро, получаемые по почте, не облагаются налогами.

Немецкий же НДС никто платить не попросит, особенно при покупке на ссылка удалена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрый план - покупать талеры в Германии, продавать в России.

Возможно, но лично я не рассматриваю нумизматику всецело как инвестиции или бизнес, за монету можно платить и выше среднего прохода или даже самой небесной каталожной цены...ну если нравится, если по душе, что делать?!

А конкретнее о хитром плане, так у нас чуть ли не более 50% клубных и рыночных коин-бизнесменов катаются в европу на закуп. Не только талеров, даже империю оттуда везут....она там кстати тоже дешевле.

Основные направления поездок Польша и Германия, один даже рассказывал что в Италию ездит иногда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хитрому планировщику выставят ещё 19% VAT, оттохда я посмеюсь (побегай, чтобы его вернуть).

Это геморройно, но решабельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения, в свете последних событий и названных цен, пусть полежит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я немного удивлю забугорных (не в обиду) коллег: в Калининграде чуть похуже состоянием талера по 7-8 руб. покупают.

Приезжайте в гости к нам :D

это вряд ли. Обычно ко мне приезжают. :)

Но что мешает посмотреть мою ветку по талерам, договориться о небольшой скидке, купить и потом продать у вас в Калининграде дороже?

Всем спасибо за мнения, в свете последних событий и названных цен, пусть полежит...

это может и правильно. С талерами на рынке уже большой напряг. Правда, рядовой пруссии это пока не касается.

Но через год-другой...

Например баварский доппельгульден 1855 с мадонной всегда считался простейшей монетой. У меня всегда было в запасе, как минимум, 3-4 шт. Покупал от 35 до 50 за монету. На последнем слете два раза подходил к человеку у которого была самая дешевая цена - 80 евро. Качество монеты хороший VF. Т.к. свои все давно распродал по 75-80, то предлагал ему 60. Я еще в жизни столько за этот хлам не платил. Не отдали. Минимум 70. Вот так. А на ибее у кюнкера такая монета недавно вообще за 114 ушла. У меня сейчас 2 таких ацешных лежат, вообще продавать не хочу. 2 года назад просил по 150 евро за них. Не давал никто. Сейчас и по 200 не отдам. Пусть лежат дальше.

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вряд ли. Обычно ко мне приезжают. :)

Но что мешает посмотреть мою ветку по талерам, договориться о небольшой скидке, купить и потом продать у вас в Калининграде дороже?

Может это и весьма хорошая идея, да только не умею я так, ну не продавец я, природа уж так распорядилась :toy: по другому зарабатываем.

Другое дело для себя это можно, но мне пока периода середины 20-го века выше головы хватает.

Хоть иногда руки и почесываются на такие вещи как Саксонский талер 1871 всадник ну оч. красивый или например 3,5 гульдена - Франкфурт ну просто красота!

Но тут же вспоминаются пустые клетки....и просыпается разум. Тем не менее ссылочку отпишите в личку, ну так мало ли с похмелья на какие подвиги потянет=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru