Перейти к содержимому

Фотография

Почему растет доллар и евро?

обсуждалки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#51 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 23:37:15

Весной "бизнес" покупаю. Уже договорился. Целых два улика. Осенью предам бутылек меда :cool: . Ну шоб чаек пить ))

пасечником хошь стать :)

#52 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 493 сообщений
MS67

Отправлено 31.01.2014 - 23:40:22

пасечником хошь стать :)

Неа. Просто бескорыстно люблю мед.)) Примерно как Гарик монеты СССР

#53 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 23:50:18

Неа. Просто бескорыстно люблю мед.)) Примерно как Гарик монеты СССР

Если ты слопаешь столько меда.сколько Гари монет пересмотрел.думаю на мед ты уже смотреть не будешь с такой любовью :)
а тема то про баксы была вродь :)

Сообщение отредактировал немец1_2010: 31.01.2014 - 23:50:46

#54 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 361 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 23:51:19

Большой (последний?) Хапок! Запад хочет "отоптаться" на странах периферии ради "save his ass" Подробности не с улицы, а от Bloomberg: "Contagion Spreads in Emerging Markets as Crises Grow"("По мере разрастания кризиса растущие рынки охватывает заражение"). http://serfilatov.li...om/1554698.html

Сообщение отредактировал манро: 31.01.2014 - 23:51:31

#55 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 01.02.2014 - 00:46:37

Да, мне кажется, Россия все переживет, только крепче станет. Наоборот, радоваться надо, может где-то от этого жизнь хуже станет, ну там за границей может, там же одни враги, чеснае слово. Так что все к лучшему. Главное, радоваться, а не огорчаться из-за таких ерундовых мелочей.

#56 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 01.02.2014 - 00:48:22

Домашнее.енто то Дядь.шо на подворье в деревеньках выращивается .режется затем и на рынок везется для нас :)
помнишь.как раньше было.на рынке хрюнька 4 р за кило

В деревне пьют дураки , а умные гормонами пичкают животину и на рынок .Горожан кормят .Забывайте про мясо вкусное или сами выращивайте .

#57 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 01.02.2014 - 00:52:41

Забывайте про мясо вкусное или сами выращивайте .

А то так и помрете от этого мяса. Лет через 50 и своей смертью - стыдобища.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 01.02.2014 - 00:56:31

#58 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 01.02.2014 - 02:05:32

Да, мне кажется, Россия все переживет, только крепче станет.

мы, пик-пик ещё съездим в европу (на танках пик-пик) и внимательно рассмотрим пик-пик Сикстинскую пик-пик Мадонну через перекрестье прицела ...

#59 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 01.02.2014 - 02:16:57

мы, пик-пик ещё съездим в европу (на танках пик-пик) и внимательно рассмотрим пик-пик Сикстинскую пик-пик Мадонну через перекрестье прицела ...

"Белое солнце" помнишь?
"Это вряд ли..." (с)

#60 Никита77769

Никита77769

лаборант

• Коллекционер
  • 465 сообщений
MS61

Отправлено 01.02.2014 - 18:05:37

Сейчас как бы тоже самое что 98ом году, врятли,тогда еще Азиатский кризис повлиял на Россию+ Если бы правительство умело успешно собирать налоги, то процентные ставки в конечном счете снизились бы до приемлемого уровня, скажем, до 25%, и кризису был бы положен конец. Но в этих рассуждениях специалисты МВФ упускали из виду тот факт, что значительная доля облигаций принадлежала отечественным держателям, которые могли возобновить покупку ГКО, по которым истекали сроки, по любой цене. Компании были вынуждены платить налоги, но они уже не могли реинвестировать в ГКО соответствующие суммы. Однако еще важнее, что банковский сектор, за исключением принадлежащего государству Сбербанка, покупал ГКО на заемные средства. В связи со снижением активности на рынке акций и облигаций большинство банков стали неплатежеспособными, а те, что еще оставались платежеспособными, лишились возможности возобновлять свои кредитные линии. В результате они не только перестали быть покупателями, но вынуждены были ликвидировать некоторые из своих активов, чтобы внести гарантийные депозиты. Значительная часть средств была заимствована у иностранных банков, некоторые из этих банков даже попытались изъять свои средства. Массовый сброс деноминированных в долларах российских долговых обязательств привел к их обесценению до рекордно низкого уровня. Разрастался полномасштабный банковский кризис. Джордж Сорос. Почему растет доллар!? Дык, Немцов баксы скупает. Вот доллар и растет. :vodka:

#61 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 848 сообщений
MS65

Отправлено 01.02.2014 - 18:15:24

http://youtu.be/oAP3UDIjCJg

#62 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 01.02.2014 - 18:57:44

Наплевать на всё: - путина и ко - курс доллара, цену окорочков - мороз, прогноз и экспертов - налоги, жкх, депутатов, блядей, госдуру и почту России Жить в удовольствие в своём мире, поддержать родителей и друзей и быстро убраться из него если чо, чтоб не обременять никого.

Сообщение отредактировал ocean: 01.02.2014 - 18:58:36

#63 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 848 сообщений
MS65

Отправлено 01.02.2014 - 19:11:15

Неплохой сайт, может и баян, но всё же: http://worldcrisis.ru

#64 Никита77769

Никита77769

лаборант

• Коллекционер
  • 465 сообщений
MS61

Отправлено 01.02.2014 - 19:26:03

Наплевать на всё:
- путина и ко
- курс доллара, цену окорочков
- мороз, прогноз и экспертов
- налоги, жкх, депутатов, блядей, госдуру и почту России

Жить в удовольствие в своём мире, поддержать родителей и друзей и быстро убраться из него если чо, чтоб не обременять никого.

Жаль что не могу плюсануть +100500...

#65 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 01.02.2014 - 19:54:41

Да ладно,нормально всё будет!!! Жизнь прекрасная штука и без бакса и евро!!!

#66 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 01.02.2014 - 20:16:00

Пересказ по смыслу Григория Перельмана: "Зачем мне деньги, если я знаю, как устроена Вселенная?" :)

#67 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 313 сообщений
  • Имя, отчество:Иван Иванович
Prf70

Отправлено 01.02.2014 - 22:29:10

Чо тут непонятного? Вот я сижу тут, придурок, репу чешу. Ну никак я не могу понять, если в России ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция - типа 7% годовых, а в США - 3%, то почему бы в течекние года и не опустить постепенно курс рубля к доллару на эти же 4%? Но мы же делаем так, как хочется пахану. И не только не опускаем курс рубля, но порой его ещё и необоснованно задираем. А это как нарыв. Какое - то время можно терпеть, эта бяка зреет, но потом всё равно неизбежно прорывается. При этом бывает весьма больно, что мы сейчас и видим. И ещё одно. Многие мои знакомые ожидали падения рубля, но все думали, что это произойдет всё же ПОСЛЕ Олимпиады, в конце марта. Но видно, государству так деньги нужны, что нас решили кинуть раньше. Всё просто. Нагнетается ажиотаж и Центральный Банк Российской Федерации продает втихую валюту по ажиотажно высокому курсу. Потом курс опускают и скупают обратно эту же валюту по более дешевому курсу. И - вуаля! Олимпиада в Сочи стоит теперь 0 рублей 0 копеек! Что и требовалось доказать. Я думаю, что будет существенный откат этих курсов. Ясен перец, он не опустится уже никак до прежних уровней, но снижение должно быть. Причем не на копеечки, а на рубли. От такъъъ.

#68 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 01.02.2014 - 22:35:26

Курс то может и откатится, дажде скорее всего- откатится, а вот цены, вздутые благодаря нынешнему высокому курсу- они уж хрен опустятся, по крайней мере ощутимо. Двойной выигрыш- и Олимпиаду задарма проведут, и на внутренних ценах заработают и будут и дальше на них зарабатывать.

#69 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 01.02.2014 - 23:16:04

как было с нефтью. она резко прыгнула до 200-т баксов.потом упала меньше сотки. бензин поднялся.но после снижение нефти на половину . цена на бензиник уже не опустилась :)

#70 Никита77769

Никита77769

лаборант

• Коллекционер
  • 465 сообщений
MS61

Отправлено 01.02.2014 - 23:43:23

как было с нефтью.
она резко прыгнула до 200-т баксов.потом упала меньше сотки. бензин поднялся.но после снижение нефти на половину . цена на бензиник уже не опустилась :)

это называется бифляция понятие относительно новое,но для нашей страны актуальное.

#71 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 01.02.2014 - 23:57:57

это называется бифляция понятие относительно новое,но для нашей страны актуальное.

Можно проще. Инфляция - это англ. слово, к-рое в переводе на русский означает просто надувательство. Соотв. дефляция - было бы как бы "сдувательство", но поскольку такого слова пока нет, то будет обувательство. Ну и бифляция - это получается надувательство с обувательством. :P

#72 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 02.02.2014 - 00:10:48

Чо тут непонятного? Вот я сижу тут, придурок, репу чешу. Ну никак я не могу понять, если в России ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция - типа 7% годовых, а в США - 3%, то почему бы в течекние года и не опустить постепенно курс рубля к доллару на эти же 4%? Но мы же делаем так, как хочется пахану. И не только не опускаем курс рубля, но порой его ещё и необоснованно задираем. А это как нарыв. Какое - то время можно терпеть, эта бяка зреет, но потом всё равно неизбежно прорывается. При этом бывает весьма больно, что мы сейчас и видим.
И ещё одно. Многие мои знакомые ожидали падения рубля, но все думали, что это произойдет всё же ПОСЛЕ Олимпиады, в конце марта. Но видно, государству так деньги нужны, что нас решили кинуть раньше. Всё просто. Нагнетается ажиотаж и Центральный Банк Российской Федерации продает втихую валюту по ажиотажно высокому курсу. Потом курс опускают и скупают обратно эту же валюту по более дешевому курсу. И - вуаля! Олимпиада в Сочи стоит теперь 0 рублей 0 копеек! Что и требовалось доказать.
Я думаю, что будет существенный откат этих курсов. Ясен перец, он не опустится уже никак до прежних уровней, но снижение должно быть. Причем не на копеечки, а на рубли.
От такъъъ.

Уже в 2006 году я предупреждал об этой опасности в своей статье, в частности, и на эту тему. Вот отрывок оттуда:

"После дефолта 1998 года, в соответствии с официальной позицией Российского правительства, установившийся курс на уровне 20-25 руб./долл. как раз и был реальным, причем сама причина падения курса рубля объяснялась вполне логично тем, что до того он был искусственно завышен, иначе и падать ему было бы некуда. За прошедшие 8 лет долларовая инфляция при 3-4% годовых составила порядка 30% т.е. 1.3 раза, рублевая при средних годовых 15-20 % составила порядка 300% т.е. 4 раза, рыночный курс рубля снизился примерно в 1.2 раза. Итого имеем: при паритетном курсе в начале периода рыночная покупательная способность рубля соотнесенная с рублевой инфляцией выросла по сравнению с тем же долларовым показателем в 4.0/(1.3 х 1.2) = 2.6 раза, т.е. в 2006 году рыночный курс рубля завышен по сравнению с реальным в те же 2.6 раза, причем эта диспропорция продолжает усугубляться не без участия правительства, Центробанка и оправдывающих их политику на искусственное занижение курса доллара на российской бирже, т.е. попросту купленных, экономистов...преднамеренная дезинформация (из политических соображений) о курсе рубля, якобы заниженном по отношению к мировым валютам, не только внушает иллюзию его стабильности и даже "укреплении" - по терминологии ЦБ и министра финансов (интересно, ощутил ли кто-нибудь это укрепление в своем кармане?), но и создает ложное представление о конкурентоспособности российских товаров и рабочей силы на мировом рынке, что бывает именно в случае недооцененной валюты. На деле же, искусственное завышение курса рубля и препятствование приведению его в соотвествие с реальным паритетом удельных стоимостей производства неизбежно приводит к отрицательному сальдо внешнеторгового несырьевого оборота, нанося тем самым непоправимый вред экономике страны"

С тех пор за последующие годы изменились лишь некоторые цифры: снизилась инфляция как в Штатах (редко выходит за отметку в 2%), так и в России (на уровне всего 10%, возможно и ниже), курс рубля к доллару несколько подкорректирован, но тенденция к завышению рубля так и не преодолена, со всеми вытекающими...

#73 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 02.02.2014 - 00:13:35

Можно проще. Инфляция - это англ. слово, к-рое в переводе на русский означает просто надувательство. Соотв. дефляция - было бы как бы "сдувательство", но поскольку такого слова пока нет, то будет обувательство. Ну и бифляция - это получается надувательство с обувательством. :P

Лозунг "Движение- это жизнь" придуман ИМИ.
Туда- надувают, обратно- обувают.
Лишь бы двигаться, лишь бы что-то делать, осметить, получить финансирование и пилить-пилить-пилить.
Но не останавливаться.

#74 Никита77769

Никита77769

лаборант

• Коллекционер
  • 465 сообщений
MS61

Отправлено 02.02.2014 - 00:30:15

:hysterical:

#75 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 02.02.2014 - 01:14:03

Весь отсчёт нужно вести с августа 1945 г .Был один показ демонстрационный , затем был дан план для подписи .Через три дня вновь удар деманстрационный и в штанах мокрота .План был подписан .Вот оттуда все чудеса и идут и по сей день .Править ох как хочется и войти в историю .Народу на роду одна работа .Кучер правит очень длинные у него вожжи .Все остальные взади за повозкой .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)