Перейти к содержимому

Фотография

Для любителей биатлона.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Sergei020295

Sergei020295

магистр

• Коллекционер
  • 208 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.01.2014 - 17:27:16

Сам очень люблю биатлон, смотрю каждую гонку, сегодня узнал печальное известие...
Ирина Старых, включенная в состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи, покинула состав команды, так как ее допинг-проба А дала положительный результат.
Также положительный результат на допинг дала экспертиза у Екатерины Юрьевой.
Очень странно что на кануне олимпиады вот такое выяснилось, лично мне кажется что подстава.
То палки у наших стырили, то подножку поставили...
Хотел узнать бы ваше мнение подстава или правда?

Сообщение отредактировал Sergei020295: 31.01.2014 - 17:27:31

#2 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 31.01.2014 - 17:32:18

Первый вопрос - вы что, действительно верите что на таком уровне в любом физическом виде спорта обходится без допинга? Кто-то его скрывает лучше, прикрываясь методиками и справками об астме, кто-то экономит на препаратах и палится постоянно. Второе - конечно подстава. Опять же во всех видах спорта такое рулит - подловили, настучали и поймали. Думаете наши такие простачки и этим не балуются?

#3 ndg

ndg

доцент

• Коллекционер
  • 2 986 сообщений
  • Имя, отчество:Денис
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 17:39:49

Любой профессиональный спорт (наверное, кроме ловли басса :) ) подразумевает использование тех или иных стимуляторов, более или менее законных.

#4 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 31.01.2014 - 17:41:35

Нас тоже проверяют. Причем и в межсезонье. На очередном тесте я спросил врача-немца, какой с его точки зрения допинг может помочь нам. Он очень надолго завис. Потом сказал что алкоголь. На что я ему ткнул что как раз у нас алкоголь разрешен...

#5 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 17:47:42

зато америкосы сплошь астматики, и им допинг (под видом лекарства) можно принимать... ...только я всё не пойму как астматики бегают так шустро, у меня бабушка и мама астматики, они не то что бежать, они иногда "ползти" не могут.

#6 zasada65

zasada65

бакалавр

• Коллекционер
  • 176 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Александрович
  • Номер карты:4276-0851
G (Good)

Отправлено 31.01.2014 - 17:48:40

Басса обычно свинцом накачивают. :) А по теме: Еще не вскрыты пробы Б, хотя и так все ясно. Удивлюсь если проба даст отрицательный результат.

#7 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 17:49:20

Нас тоже проверяют. Причем и в межсезонье. На очередном тесте я спросил врача-немца, какой с его точки зрения допинг может помочь нам. Он очень надолго завис. Потом сказал что алкоголь. На что я ему ткнул что как раз у нас алкоголь разрешен...

Сергей, млин, можно я твой пост как анекдот утащю? Рыбакам расскажу, мол водку низя, допинг...

#8 zasada65

zasada65

бакалавр

• Коллекционер
  • 176 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Александрович
  • Номер карты:4276-0851
G (Good)

Отправлено 31.01.2014 - 17:50:32

Препараты от астмы прикрывают применение ЭПО.

#9 Sergei020295

Sergei020295

магистр

• Коллекционер
  • 208 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.01.2014 - 17:51:12

Сергей, млин, можно я твой пост как анекдот утащю? Рыбакам расскажу, мол водку низя, допинг...

Да без проблем)

#10 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 31.01.2014 - 17:51:29

Уважаемые форумчане! НЕ знаю,как сейчас(не думаю что многое изменилось) ,но во времена СССР, вполне законно, спортсменов качали стероидами во ВФД --рах. И знаю не по наслышке. ко всем с Ув.

#11 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 31.01.2014 - 17:53:37

Ни, водку как раз льзя... Только знаешь, после тура её как-то не хоцца... Быстрее бы до люли доползти и упасть. Вон в фильме где нас показывают, там только после тренировки ночные посиделки часа 3, а после тура ложились в два ночи, а в шесть уже превед, утро, поскакали. Какая тут водка...

#12 ndg

ndg

доцент

• Коллекционер
  • 2 986 сообщений
  • Имя, отчество:Денис
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 17:53:46

Эритропоэтин уже позавчерашний день, на нем только россиян ловят... ;)

#13 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 17:54:05

Да без проблем)

пардон, я у Титова спрашивал.

#14 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 31.01.2014 - 17:55:02

А шо мну спрашивать? Хао, я фсе сказал.

#15 Sergei020295

Sergei020295

магистр

• Коллекционер
  • 208 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.01.2014 - 17:55:39

пардон, я у Титова спрашивал.

Бывает :toy:

#16 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 31.01.2014 - 18:41:35

Эритропоэтин уже позавчерашний день, на нем только россиян ловят... ;)

Вот с этим согласен.
А в общем- нас просто все ненавидят. Норвежцы допинг не едят а просто жрут! Но им всем придумали паспорта астматиков.
Естественно они победят и в лыжах и биатлоне.
Я сейчас мучаюсь вопросом- почему на Олимпиаду -2006 не поехали сильнейшие норвежские лыжники мужчины и Марит Бьерген, выносившая на всех стартах до Олимпиады в одну калитку??? Тогда этого никто не понял, но быстро забыли. Кто тогда поставил шлагбаум??? Почему бы сейчас нашим допинговым агентствам в ответ не продемонстрировать всему миру, как норвежцы выигрывают? Посмотрите на Сундбю( особенно) - на его пену изо рта и свисающие сопли- явный признак допинга? Иногда ( раньше это больше было заметно) тоже самое и у Бьерндалена...

#17 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 31.01.2014 - 18:49:25

Самое интересное что это прокатывает только в биатлоне насколько я вижу. У нас у одного чела были проблемы - приходилось применять по показаниям антидепрессант - "у него и справка есть" - так потратил кучу времени на переписку с ВАДА, ответ был - раз больной, идешь лесом. Потом прислали ответ что именно этого препарата в списке ВАДА нет, типа можно. Догадайтесь, кого из нашей команды после этого потащили на допинг-тест? Сказать что мы там мягко какали кирпичами - ничего не сказать, хотя и переписка была вся с собой. Доковырялись - нет паспорта, не можем определить личность. Трепали мозг пока я не вспомнил что номер паспорта есть в заявке. При этом они сами ничего не спрашивают, говорить ничего не дают, запрещено приближаться и к ним и к спортсменам ближе чем на NN метров... Обошлось короче, 2 часа пильни нервов.

#18 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 31.01.2014 - 19:27:23

В биатлоне и лыжах. Глава ВАДа - норвежец! Он там и мутит что хочет. Я вот сейчас боюсь как бы еще чего не выложили..., а то получилось бы, что как бы все дозированно , нагнетающе перед самой Олимпиадой. Анализы у Юрьевой и Старых были взяты еще до Нов. Года.- тянули специально, чтоб прогремело перед Олимпиадой. На месте наших представителей на Олимпиаде я бы обязательно поднял вопрос о том , что на Олимпиаде могут участвовать "больные" астмой( господи, бред то какой), это тоже самое, что заявить лыжника без ног но с мотором движущим его на лыжах.

#19 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 31.01.2014 - 19:36:48

Эх..........идут технологии вперёд.........помнится в старом-добром Союзе.........ретаболил, и метионин,чтобы печень не развалилась...... :kuku:

#20 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 31.01.2014 - 19:55:43

зато америкосы сплошь астматики, и им допинг (под видом лекарства) можно принимать...
...только я всё не пойму как астматики бегают так шустро, у меня бабушка и мама астматики, они не то что бежать, они иногда "ползти" не могут.

так они все равно спортсмены, те же норвежцы, а с нужными препаратами то ли кислород лучше принимает организм, то ли усталость позже приходит, вот они и бегают как лошади, та же Бергер (раз про биатлон) вон всю гонку руками/ногами машет без устали, она кстати астматик?

#21 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 20:04:05

так они все равно спортсмены, те же норвежцы, а с нужными препаратами то ли кислород лучше принимает организм, то ли усталость позже приходит, вот они и бегают как лошади, та же Бергер (раз про биатлон) вон всю гонку руками/ногами машет без устали, она кстати астматик?

развеж это не допинг?

#22 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 31.01.2014 - 20:09:12

развеж это не допинг?

ну пока нет, они ж больные типа, но все равно спортсмены, а без препаратов могут и не добежать, поплохеть может, а с препаратами хорошо бегут

#23 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 31.01.2014 - 20:11:38

Тора Бергеровской имеет паспорт астматика и не скрывает , что пьет лекарства поддерживающие здоровье так сказать.
Вот поэтому и машет руками и ногами без устали не видя никого на своем пути как оглашенная...

#24 Sergei020295

Sergei020295

магистр

• Коллекционер
  • 208 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.01.2014 - 20:12:16

Угу, астматик.

#25 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 20:17:22

ну пока нет, они ж больные типа, но все равно спортсмены, а без препаратов могут и не добежать, поплохеть может, а с препаратами хорошо бегут

млин, у меня нога болит, мне снегоход дайте, я в марафоне поучаствую...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей