lister38

Денга 1712. "повелитель"

В теме 44 сообщения

да -похоже первые точно литье. буквы какие то овальные и расплывчатые. фото маленькие. просто смысла в таких подделках не пойму. работа дороже будет. только если на поток поставить -за раз штук 400-500 отливать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да -похоже первые точно литье. буквы какие то овальные и расплывчатые. фото маленькие. просто смысла в таких подделках не пойму. работа дороже будет. только если на поток поставить -за раз штук 400-500 отливать.

Подделывают только в путь. Не гнушаясь ни каких номиналов, копейка к копейке уже рубль, "на глазах" же клоны вылазят. Просто копейку, денгу, полушку периода Петра I изготавливать проще, степеней защиты минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,у этой на аверсе кружок смещён по-другому.И по-реверсу отличия есть,например,пси почти полностью прочеканена.

А вот воказанные ТС и Виктором видимо всё-таки клоны :(

Я не утверждаю, но очень много совпадений, а то, что клоны периодически немного дорабатываются - можно проследить и на других примерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти еженедельно, известная компания выставляет медь Петра и уходы- мама не горюй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти еженедельно, известная компания выставляет медь Петра и уходы- мама не горюй...

завидуете)) я уже где то писал, компания сама и создает ажиотаж по своему фуфлу, возможно кто из наивный и попадает в сети, но полагаю что немногие....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завидуете)) я уже где то писал, компания сама и создает ажиотаж по своему фуфлу, возможно кто из наивный и попадает в сети, но полагаю что немногие....

Чему!? :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о гладком гурте, ни разу фото не попросил ни кто, а шов литейный там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прошу прощенья,что поднимаю старую тему.Разошлись во мнениях с коллегой.Считаю,что монета,которая сверху на фото,из этой серии состаренное фуфло.

Прав или нет?

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Г.Н. сказал:

Прав или нет?

 

Не знаю кого вы тут ожидаете услышать. Но на клонах орел смещен вниз, а на той что вы зафуфлили он в центре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Не знаю кого вы тут ожидаете услышать. Но на клонах орел смещен вниз, а на той что вы зафуфлили он в центре.

Благодарю за ответ.Но ведь Ваше мнение мне уже известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2022 в 09:57, Г.Н. сказал:

Благодарю за ответ.Но ведь Ваше мнение мне уже известно.

 

skrinshot_15-06-2022_124628.thumb.jpg.49fd9852b71a2b99ac4905218a00136f.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты одноштемпельные,надеюсь,с этим Вы спорить не станете.А что касается расположения штемпеля относительно кружка,то эдесь "прогресс" на месте не стоит.Вот,например

 

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто имейте смелость признать ошибку. Снимите с продавца предупреждение. А остальное все лирика... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же видели,как в подобной ситуации я себя повёл.Сейчас немного другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, Г.Н. сказал:

Сейчас немного другое.

Да, теперь другое. Цена ошибки возросла... Но где то надо найти храбрости и признать что это оригинал, а литые клоны в вашем сравнение притянуты за уши.

 

img_20220615_141925.thumb.jpg.d0156d93800b4ad124f6e89f1a93d135.jpgimg_20220615_141954.thumb.jpg.3ad18448b5aaf568086c9caaf6ca3df6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в этом.В процессе нашего с Вами диалога появилось желание купить эту монету,из за которой собственно диалог и возник, и посмотреть на её гурт.Но,конечно,за четыре с лишним тысячи покупать её не стану,уж извините,просто жалко денег).Тем более,что эта разновидность есть у меня 

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ни о чем... Хотел купить, дорого, уже есть. Зачем мне это знать вообще? 

 

Вы зафуфлили монету, просто потому что она одноштемпельная исходнику и фотки изначально в лоте были никакие. Я нашел вам фото получше. Тут прекрасно видно что это не клоны. Никакая доработка литой подделки которую вы поставили в пример, не превратит ее в зафуфленную вами монету. Какие у вас еще аргументы в пользу неподлинности? Озвучьте их или снимите свои претензии к лоту, продавцу ни за хер собачий предупреждение по вашей милости вкатали. Имейте совесть что ли..

 

yaya.thumb.jpg.41cdcda89e11bddf72219ce640ff8b59.jpgyayaya.thumb.jpg.0c7a8d5c2eaebff0c3cd5b718ca8a90c.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, PhotoShopRND сказал:

 

skrinshot_15-06-2022_124628.thumb.jpg.49fd9852b71a2b99ac4905218a00136f.jpg

На левой малахит, который уж никак не подделать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, leipasyo370 сказал:

На левой малахит, который уж никак не подделать

Благодарю за ответ.

В 15.06.2022 в 14:01, PhotoShopRND сказал:

Просто имейте смелость признать ошибку. Снимите с продавца предупреждение. А остальное все лирика... 

Признал,с продавца предупреждение снято.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru