yummy

Мексика. (Чиуауа, 1 песо 1915. Такско, 1 песо 1915)

В теме 72 сообщения

(изменено)

Доброго времени суток. Недавече попалось два нечастых песо: первый - армия севера, Чиуауа, в очень неплохом, как мне кажется, состоянии, и второй - таско. Первый сомнения не вызывает. Во втором налицо колоссальные непрочеканы, смещения штемпеля, вообще, первый раз вижу монету, сделанную так грубо. Собственно, вопрос о аутентичности и актуальной в России цене. Всех заранее благодарю.

post-22295-0-84460000-1390641170_thumb.jpg

post-22295-0-04346000-1390641179_thumb.jpg

post-22295-0-02852200-1390641186_thumb.jpg

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего молчим, никто не хочет помочь?

По второй монете-современная гальванокопия,

По первой-смахивает на литье...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить Вашу Taxco с с продающейся на eBay за $ 600 монетой: ссылка удалена Ну так вот, в сравнении Ваша выглядит полной хренью, извините...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить Вашу Taxco с с продающейся на eBay за $ 600 монетой:

ссылка удалена

Ну так вот, в сравнении Ваша выглядит полной хренью, извините...

Кстати, может кто просветит по этой монете на ссылка удалена. Я всегда считал, что деформация бусового ободка-один из признаков фальшивки. Посмотрите на реверсе на 12 часов под лупой плюс смущают мелкие пузырьки между буквами и цифрами ,,ORO: 0.300.,,

Я понимаю, что их хер знает сколько видов. Да и как их изготовляли в то непростое время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и как их изготовляли в то непростое время

Вот это - ключевые слова. Кто у нас возьмётся говорить про подлинность этих кустарных предметов?

Не исключаю, что монета ТС - настоящая (она выглядит даже лучше, чем на картинке в Краузе -

там вообще полный пипец). Интересно, сами мексиканцы в них хорошо разбираются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего молчим, никто не хочет помочь?

По второй монете-современная гальванокопия,

По первой-смахивает на литье...

Гальванокопия? А звенит хорошо, пустот нет. Впрочем и вес, как я полагал, в пределах допустимого - 12 г. Видится мне, что нехорошие предположения возникли из-за гурта. Тем не менее он не весь "расслоившийся" - на фото показан непосредственно проблемный участок. Но, впрочем, спорить не буду, гальванку никогда в руках не держал.

А вот по первой монете поспорю таки. Уж на что, но на литье никак не похоже. На фото виден прочекан мелких деталей, в частности орла. К тому же полностью отсутствуют какие-либо инородные вздутия и пузырьки. Думаю, литье легко отличить от чекана, подержав монету в руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вес варьируется в пределах 10,51-12,79 гр." Какой простор для фуфлыжников...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yummy, извините за нетактичный вопрос: у вас с головой всё в порядке? Мало того что спрашиваете вопрос на форуме где мало кто может вам помочь, а ещё и соглашаетесь с откровеннейшим бредом высказанным двумя "специалистами" по компьютерному экрану, никогда революционную Мексику в руках не державших. Большинство монет Мексики периода революции выглядят именно так как ваши. Конечно же нельзя не видя их живьём делать 100% положительное заключение, но на картинке они совсем "хренью" не выглядят. Хренью выглядят апломбные заявления "экспертов" не базирующиеся ни на каких ни знаниях ни опыте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yummy, извините за нетактичный вопрос: у вас с головой всё в порядке? Мало того что спрашиваете вопрос на форуме где мало кто может вам помочь, а ещё и соглашаетесь с откровеннейшим бредом высказанным двумя "специалистами" по компьютерному экрану, никогда революционную Мексику в руках не державших. Большинство монет Мексики периода революции выглядят именно так как ваши. Конечно же нельзя не видя их живьём делать 100% положительное заключение, но на картинке они совсем "хренью" не выглядят. Хренью выглядят апломбные заявления "экспертов" не базирующиеся ни на каких ни знаниях ни опыте.

Вы дилера послушайте... Он дело говорит. Он не только в руках эти монеты держал, но и расплачивался ими во времена революции.В начале 20 в. в Мексику иммигрировало значительное число евреев из общин стран Леванта В 1912 г. была основана совместная организация ашкеназских и сефардских евреев — Альянса Монте Синай, занимавшаяся обеспечением религиозных и социальных нужд евреев Мексики и обучением ивриту.

Правда во время революции большинство евреев сбежало из Мексики. но это понятно... Но мешочек с песо был прихвачен в качестве сувенира...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как, хорошо хоть жидом он меня не назвал. А давайте вместо национального вопроса продолжим разговор о монетах революционной Мексики. В 1912 году я прихватил, как вы совершенно верно заметили из Мексики вот эту монету. Что вы, и ОКошкин по поводу её думаете? Полная или частичная хрень?

post-334-0-81314900-1390746648_thumb.jpg

post-334-0-89871200-1390746661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yummy, извините за нетактичный вопрос: у вас с головой всё в порядке? Мало того что спрашиваете вопрос на форуме где мало кто может вам помочь, а ещё и соглашаетесь с откровеннейшим бредом высказанным двумя "специалистами" по компьютерному экрану, никогда революционную Мексику в руках не державших. Большинство монет Мексики периода революции выглядят именно так как ваши. Конечно же нельзя не видя их живьём делать 100% положительное заключение, но на картинке они совсем "хренью" не выглядят. Хренью выглядят апломбные заявления "экспертов" не базирующиеся ни на каких ни знаниях ни опыте.

Извиняю. К тому же укоры в мой адрес сомнительны. Во-первых, я не с кем не соглашаюсь, просто собираю мнения. Во-вторых, из меня самого специалист по мексиканской гражданке как из собачьего хвоста сито. Ну и в-третьих, билета до Мехико я не имею, чтобы проконсульироваться с людьми, знающими эту тему лучше, чем свои пять пальцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yummy, на самом деле укоры мои вам были завуалированным предупреждением ни в коем случае не слушать любителей поболтать и если вас задел, приношу искренние извинения и жду от пустобрехов их мнения по моей монете. Тоже Революционная Мексика, тоже 2 песо только Гуэрреро Кампо Морадо. Только я хочу их мнения по МОНЕТЕ, а не антисемитский понос Гюнтера. Кстати, монета на картинке на только выдрана из интернета, а живая прямо у меня в руках и если кто-то считает её подлинной и хочет её купить, продам её с радостью. Не фантазии о теме, а конкретика, не где-то читал и видил на ебае (барахолке), а живой предмет. И поверте мне, мексиканских монет у меня было очень много, было и есть и когда я что-то пишу, то всегда уверен в правильности того о чём пишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, надо сейчас уходить поэтому не буду ждать ответа Окошкина, тем более что ему сказать будет нечего. Не только я считаю свою монету подлинной, но и PCGS её считает подлинной. На этой монете не только всё оборудование ходило ходуном и что прочеканилось то и прочеканилось, но кроме трудностей с техническим оборудованием ониь (практически все эмитенты во время гражданской войны в Мексико очень небрежно относились не только к весу, но и к очистке металла. В моей монете почти 60% золота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы дилера послушайте... Он дело говорит. Он не только в руках эти монеты держал, но и расплачивался ими во времена революции.В начале 20 в. в Мексику иммигрировало значительное число евреев из общин стран Леванта В 1912 г. была основана совместная организация ашкеназских и сефардских евреев — Альянса Монте Синай, занимавшаяся обеспечением религиозных и социальных нужд евреев Мексики и обучением ивриту.

Правда во время революции большинство евреев сбежало из Мексики. но это понятно... Но мешочек с песо был прихвачен в качестве сувенира...

зря вы так. Некрасиво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, картина ясна. Во избежание обсуждения мексиканских, а позже и немецких, австрийских, польских и прочих евреев предлагаю модератору закрыть тему до лучших времен, а именно навсегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1912 году я прихватил, как вы совершенно верно заметили из Мексики вот эту монету.

в каком-каком году ВЫ прихватили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1912-м, чего не понятного.

Прочти предыдущие посты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ладно, надо сейчас уходить поэтому не буду ждать ответа Окошкина, тем более что ему сказать будет нечего.

Ну почему же мне сказать будет нечего? По монете - да, нечего ( как впрочем и Вам ). Туманные заявления

о вероятной подлинности стоят те же две копейки, что и мои слова о хрени. А вот мои слова, что никто не

возьмётся судить по фото о подлинности Вы опровергли - апломб позволяет Вам

это сделать. А вообще у меня есть такой вопрос - как с такой манерой общения Вы стали юзером года?

Ну никакие знания не искупают феерически хамского поведения.

Изменено пользователем uux
мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня чиахуёныш песового номинала. Совершенно настоящий. Выглядел тоже не айс, непрочеканы чуть менее чем на всей монете

post-53-0-02750800-1390759618_thumb.jpg

post-53-0-98173600-1390759631_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1912-м, чего не понятного.

Прочти предыдущие посты.

Константин, ты правда думаешь что Басок в 1912 году уже родился?, а ведь судя по тексту надо было ещё и успеть подрасти что бы осознано что-то прихватывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до каких пор здесь будет продолжаться откровенная антисемитская пропаганда со стороны г-на Гюнтера?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, ты правда думаешь что Басок в 1912 году уже родился?

Алексей, я правда думаю, что каков был предшествующий вопрос, таков и ответ А.Баска.

Если что, я в курсе, когда Александр родился.

до каких пор здесь будет продолжаться откровенная антисемитская пропаганда со стороны г-на Гюнтера?

Супермодератор выписал ему неделю гауптвахты молчания в эфире практически сразу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до каких пор здесь будет продолжаться откровенная антисемитская пропаганда со стороны г-на Гюнтера?

от лица славянской диаспоры форума также заявляю, что высказывания г-на Гюнтера на национальную тему откровенно подбешивают

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя выглядит вот так, покупал лет 10 назад на ебее у продавца 100% за недёшево, различия немного заметны))по поводу монет с содержанием золота, фуфлоделы врядли вес выдержут

Плз, не закрывайте тему, по ней фиг чего найдёшь , может кто поделится матерьялами какими нибудь

post-9831-0-21484700-1391450395_thumb.jpg

post-9831-0-11356600-1391450418_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Basok. как бы тоже разные монеты, не находите? РАЗНОВИДНОСТИ в GB представленны, к сожалению нет под рукой((

а золота в ней "Coin is 0.595g fine Gold"

post-9831-0-51164600-1391455479_thumb.jpg

post-9831-0-93851000-1391455490_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru