sevlogin

Капсулы Quadrum INTERCEPT

В теме 18 сообщений

Здравствуйте,сталкивался ли кто из Вас с капсулами Leuchtturm Quadrum INTERCEPT ? Отличие от обычных Quadrum : специальный вкладыш,защищающий монету от окисления(активная защита от окисления до 15 лет ??? ) ,ну и цена - раза в 2 дороже. Настораживает именно эта "активная защита".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визуально хрен его чем отличаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это рекламные уловки. Хорошо подготовленная монета и так 15 лет пролежит без окислов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сталкивался ли кто из Вас с капсулами Leuchtturm Quadrum INTERCEPT ? Отличие от обычных Quadrum : специальный вкладыш,защищающий монету от окисления(активная защита от окисления до 15 лет ??? ) ,ну и цена - раза в 2 дороже. Настораживает именно эта "активная защита".

Что вы туда запихать хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу запихать советскую юбилейку пруф/ац , серебро пруф (современные инвестиционные,или как их там). Возможно современный биметалл,десятки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, холдеры тут явно не пойдут, хотел вообще их предложить.

А насчет улучшеного квадрума думаю не к чему, писали в ветках форумчане что юбилейка и в обычных нормально лежит. Вопрос скорее в том как ее туда закладывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, холдеры тут явно не пойдут, хотел вообще их предложить.

А насчет улучшеного квадрума думаю не к чему, писали в ветках форумчане что юбилейка и в обычных нормально лежит. Вопрос скорее в том как ее туда закладывать...

Я один из тех, кто писал, что юбилейка в квадрумах лежит нормально.

Но должен заметить, что лежит она у меня меньше года, а это недостаточный срок, чтобы можно было делать какие-то однозначные выводы.

А как закладывать? Осторожненько, в специальных перчатках. Если предварительно монету пришлось мыть, обязательно надо убедиться, что она сухая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по монетам империи тоже Quadrum INTERCEPT  поможет сохранить шт блеск?

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и подождем уважаемого Vlad_B. Судя по его постУ, уже лет 5-ть как он использует. Вполне себе срок, чтобы понять как они вообще держат.

Мне тоже интересно было бы услышать отзывы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторый ПРУФ СССР, в Quadrum через 3 года стал патиной покрываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните плиз, именно патиной или таким белёсым пидарестическим налётом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Grim сказал:

Уточните плиз, именно патиной или таким белёсым пидарестическим налётом?

именно патиной. налётом белёсым он в виниловой плёнке (вафле) покрывается или в холдере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас они в квадрумах лежат или квадрум интерсептах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя пользую квадрумы и простые и интерцепты. максимальный срок использования/наблюдения пока 2 года.

В простых серебро и монеты не в штемпельном блеске или же в штемпельном но уже покрытые патиной.

В интерцептах храню пруф или медь/бронза/латунь/медно-никель/цинк в штемпельном если хочу чтобы процессы корродирования/окисления/патинирования шли гораздо медленней.

В интерцептах вкладыши вроде как пропитаны составом с активной! медью, чтобы газы реагировали в первую очередь с этим составом а не с монетой. Хоть в статье и пишут (https://www.lighthouse.us/intercept/) что частицы меди включены в состав пластика ("embedded in the plastic compound") , но вкладыши в простых и квадрум интерцепт тоже сильно отличаются. Часть монет храню (те что отложил на долгое хранение) также в бескислотных пакетах Линдер а их в свою очередь в коробках Intercept Box.

Как-то так... не дёшево конечно, но после того как через 20 лет перерыва посмотрел на то что собирал в молодости отпало желание хранить монеты в альбомах. На удивление хорошо сохранились только запаянные паяльником в пластиковую :) плёнку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, woonder сказал:

Для себя пользую квадрумы и простые и интерцепты. максимальный срок использования/наблюдения пока 2 года.

В простых серебро и монеты не в штемпельном блеске или же в штемпельном но уже покрытые патиной.

 

А какой результат хранения в интерсептах в сравнении с обычными?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сравнить. Для этого нужно 2 схожих монеты положить в 2 разных квадрума, а я изначально начал разделять что куда упаковывать.

Например нет смысла сравнивать упакованные в простые квадрумы серебро и например алюминиевую бронзу Югославии 1938г уложенную в интерцепт.

Серебро в простом квадруме ведёт себя так же как в например в круглых капсулах, то есть чтобы заметить изменения нужно вероятно 5-10-15 лет подождать, да и то возможно ничего не увидеть - сильно зависит от условий в каких упаковывали (вот интересно узнать кто-нить мокрыми монеты закатывал в капсулы?:grabli:).

А например медная монета в плотной патине, её хоть в интерцепт, хоть простой квадрум, холь капсула Алби - больших отличий думаю не увидите. Вот например если хранить на подоконнике да и ещё влажность рядышком организовать, то изменения конечно будут :magnifier:(есть у меня такой 2х годичный эксперимент с отмытыми до металла монетами).

Кстати мысль, нужно будет десятирублёвые монетки закатать в разные капсулы, холдеры и конвертики и через 2-3 года сравнить.... ну тут я думаю я не оригинал и люди уже так делали... кстати я в 16 году по-моему тоже, нужно поискать...... но немного другой эксперимент был - "воздействие разных моющих средств и методов промывки на монету с течением времени". Есть годовой эксперимент с юбилейкой биметаллом , но год это слишком мало для сравнения результатов.

 

Мне квадрумы прежде всего удобны тем что размер стандартен, планшеты можно унифицировать под ячейки 50*50 и монета не крутится. Минус конечно - это гурт не видно. Есть мысль вырезать смотровые окошки, но думаю как-то не эстетично будет, а коллекция прежде всего должна владельца радовать.

Я например Россию 3 копейки 1905 (могу ошибиться в годе) года отмыл до метала в 2016 году и в холдер от маяка упаковал.... 2 года и не темнеет чего-то..... до сих пор цветом как поросёнок :crazy: (налёт что оставляют холдеры пока не будем тут обсуждать).

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Grim сказал:

У вас они в квадрумах лежат или квадрум интерсептах?

в простых квадрумах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2014 в 11:42, Vlad_B сказал:

Я один из тех, кто писал, что юбилейка в квадрумах лежит нормально.

Но должен заметить, что лежит она у меня меньше года, а это недостаточный срок, чтобы можно было делать какие-то однозначные выводы.

А как закладывать? Осторожненько, в специальных перчатках. Если предварительно монету пришлось мыть, обязательно надо убедиться, что она сухая.

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, опытом использования капсул Quadrum: в какой сохранности сейчас монеты, покрылись ли они патиной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru