boban

денга 1748г

В теме 16 сообщений

доброй ночи всем. обсуждали сейчас узкие -широкие хвосты на денге 48г. на одном форуме и обратил внимание на кресты над коронами на правой денге. не похожи они на навершие от скипетра? может остался пуансон от прежних годов-резать не охота было кресты -вот и шлепнули им? может такое быть. но кресты необычные какие то

post-17647-0-43550300-1389727039_thumb.jpg

post-17647-0-85347900-1389727070_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что там кресты но с более расширяющимися перекладинами (а ля тевтонский, как на немецких окупашках 1916 года). Да и не мог остаться пуансон - на ЕМ его попросту не было никогда, на монетах этой серии вообще нет окончаний скипетра, а на серии 30-х-начала 40-х навершия чуть не с корону размером чаще всего (статистику не смотрел)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. в сильный увиличитель смотрю -все же крест но какой то фигурный как немецкий-боковая перекладина расширяется и вверх и вниз. а не просто прямая перекладина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да -а хвосты все же как считать -все узкие или 2 правых -разновидность какая нибудь широких. я то там сказал -что узкие-но мне привели пример с проходов на мД-там они проходят как широкие. и на том форуме утверждают -мол широкие. узкий самый левый боковые перья загнуты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да -а хвосты все же как считать -

Узкие узкие, вот широкий #12

А , кресты просто с другого набора пуансонов, действительно немного напоминает мальтийский крест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор то там шел об вот этой денге. там все высказались -что хвост широкий.

post-17647-0-31395800-1389729110_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкие узкие, вот широкий #12

А , кресты просто с другого набора пуансонов, действительно немного напоминает мальтийский крест.

да я это же фото и привел в пример. только слушать не стали. ссылаются на Мд там мол тоже спецы сидят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Края широкого хвоста заходят за сгибы лап, а не вровень с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я это же фото и привел в пример. только слушать не стали. ссылаются на Мд там мол тоже спецы сидят

В жопу Мд - пусть смотрят ГМ #14

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то понимаю и не спорю а по форумам разногласия по мне так надо было разделить широкий массивный как у ВК и широкий простой. с подгибающимися боковыми и прямыми боковыми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как двойной удар с переворотом.половина говорит что это технически не возможно. половина продолжает говорить и спорить что двойной удар с переворотом. новички приходят и не понимают кому верить. вот -кто говорит двойной удар с переворотом -кто зачеканка брака. а какое изображение тут вторично и что чем зачеканивали -реверс перечеканили на аверс. так как орел идет по верху. тоже иногда понять не могу

post-17647-0-45192700-1389766749_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому верить.

Глазам своим. Показывать нужно обе стороны монеты, потому что иногда видно, что следы двойного удара с переворотом монеты были разными штемпельными парами, а монета не могла сама перепрыгнуть на другой стан, её повторно зачеканили. Иногда этого не видно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то понимаю и не спорю а по форумам разногласия по мне так надо было разделить широкий массивный как у ВК и широкий простой. с подгибающимися боковыми и прямыми боковыми

споры будут бесконечны по "широкому хвосту" - пока не выйдет издание по теме под уважаемой всеми редакцией .

пока же вы на мой взгляд правильно говорите - просто разделение двух штемпелей, а дальше пусть каждый сам решает ...

но судя по тому, что за прошедшее время с обсуждения, а это почти 2 года я увидел всего пару монет штемпеля признанного здесь(подобного штемпелю ВК) я стал сомневаться в своем утверждении о редкости в теме обсуждения - хотя возможно тема стала популярна или мне так не везло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

споры будут бесконечны по "широкому хвосту" - пока не выйдет издание по теме под уважаемой всеми редакцией .

Бред полный, в каталогах много чего нет, а много чего лишнего и устаревшего, но это не мешает определять и использовать устоявшиеся определения, типы, термины и т.д. Вся эта недобросовестная писанина в аукционниках лишь маркетинговый трюк рассчитанный на человек далёкого от темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как двойной удар с переворотом.половина говорит что это технически не возможно. половина продолжает говорить и спорить что двойной удар с переворотом. новички приходят и не понимают кому верить. вот -кто говорит двойной удар с переворотом -кто зачеканка брака. а какое изображение тут вторично и что чем зачеканивали -реверс перечеканили на аверс. так как орел идет по верху. тоже иногда понять не могу

Помню эту денгу, сейчас присмотрелся, ещё след холостого соударения присутствует (от арабески, завиток), на орле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Молотке продаётся плохенькая, но хвост широкий, как у ВК.

post-20732-0-05298900-1389803870_thumb.jpg

post-20732-0-40147500-1389803882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru