Rodomir

Зеландия, зильбердукат 1770. Просьба в определении

В теме 38 сообщений

От части соглашусь, Нидерланды входили в состав римской провинции Белгика (Belgica) , но Нидерланды по латыни тогда Belgio, Вы же пишите BELGICARUM (страны).

это гугль так переводит? расскажите, лучше, что такое Бельгийская конфедерация :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, объективности ради надо признать, что Бельгийская конфедерация или, что правильнее, Бельгийские соединенные штаты, действительно существовали. Правда всего один год, 1790, что на 20 лет позже данной монеты, которая как уже справедливо отмечено была чеканена одной из нидерландских провинций и к Бельгии в современном смысле слова никакого отношения не имеет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

инт.кстати тема про бельгийские соединённые штаты. мне как-то "серебряный лев" 1790 года достался по-случаю. ну такой бляхамуха кайфовый

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это гугль так переводит? расскажите, лучше, что такое Бельгийская конфедерация :toy:

именно он, у Вас есть другой вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, объективности ради надо признать, что Бельгийская конфедерация или, что правильнее, Бельгийские соединенные штаты, действительно существовали. Правда всего один год, 1790, что на 20 лет позже данной монеты, которая как уже справедливо отмечено была чеканена одной из нидерландских провинций и к Бельгии в современном смысле слова никакого отношения не имеет

Никто и не говорит о Бельгии в современном смысле слова, кстати коль освоили википедию, посмотрите как название звучит на нидерландском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас посетил очередной пророк? Что еще расскажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас посетил очередной пророк? Что еще расскажете?

Я исключительно пытаюсь разобраться в том как изначально была написана эта фраза и как её перевести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит о Бельгии в современном смысле слова, кстати коль освоили википедию, посмотрите как название звучит на нидерландском.

Тон сбавляем. Думаем, кому, что и в какой форме говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тон сбавляем. Думаем, кому, что и в какой форме говорить.

А то бахчевой сезон может закончиться лишь только начавшись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему мнению это не правильно, скорее -----монета новая серебряная провинций конфедерации Бельгии(или Бельгийской конфедерации), графство Зеландия

Хорошо, я переформулирую вопрос. Что это за графство Зеландия из Бельгийской конфедерации и что такое за образование -Бельгийская конфедерация в 1770 году?

ПыСы. Хотите совет? В русском языке понятия Бельгика и Бельгия несколько различаются, поэтому ваш перевод и выглядит бредом. Освойте для начала ту же Википедию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я переформулирую вопрос. Что это за графство Зеландия из Бельгийской конфедерации и что такое за образование -Бельгийская конфедерация в 1770 году?

ПыСы. Хотите совет? В русском языке понятия Бельгика и Бельгия несколько различаются, поэтому ваш перевод и выглядит бредом. Освойте для начала ту же Википедию

Дело в том если я чего-то не знаю,то пытаюсь узнать, а Вы не зная пытаетесь учить.

Соглашусь с mutabor -MONETA NOVA ARGENTEA PROVINCIARUM CONFOEDERATARUM BELGICARUM COMITATUS ZEELANDIA-

монета новая серебряная Объединенных Нидерландских провинций, графство Зеландия. Хотя некоторые вопросы лично для меня остались не ясными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хвала Аллаху. Это до вас и пытались донести, а не ваш бред про бельгийскую конфедерацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том если я чего-то не знаю,то пытаюсь узнать, а Вы не зная пытаетесь учить.

Соглашусь с mutabor -MONETA NOVA ARGENTEA PROVINCIARUM CONFOEDERATARUM BELGICARUM COMITATUS ZEELANDIA-

монета новая серебряная Объединенных Нидерландских провинций, графство Зеландия. Хотя некоторые вопросы лично для меня остались не ясными.

считайте,что это адаптированный перевод,у голландцев вот вопросов нет :rolleyes:

post-12828-0-11284000-1390319210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru