Арсен

Знак-царский [вензель Екатерины I]

В теме 112 сообщения

Ув.Гюнтер,со всем уважением,хотел бы услышать ответ/определение от того,к кому был адресован.С ув.

Ну у нас не экзамен. А мне,как полному лоху, разрешено морозить чушь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда снова актуален вопрос о диаметре.

Если Вы сталкивались с обработкой мелалла,точнее нарезанием резьбы,то должны знать,что существут специальные таблицы. И зная внешний диаметр заготовки ничего не стоит определить тип нарезанной резьбы.Ещё раз повторюсь,в этой теме конкретно возьник вопрос о определении типа резьбы и ключа ПО ФОТО. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы сталкивались с обработкой мелалла,точнее нарезанием резьбы,то должны знать,что существут специальные таблицы. И зная внешний диаметр заготовки ничего не стоит определить тип нарезанной резьбы.Ещё раз повторюсь,в этой теме конкретно возьник вопрос о определении типа резьбы и ключа ПО ФОТО. С ув.

Ладно ответьте мне по первой фотке, прав ли я. У Вас останется вторая для Вашего экзамена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы сталкивались с обработкой мелалла,точнее нарезанием резьбы,то должны знать,что существут специальные таблицы. И зная внешний диаметр заготовки ничего не стоит определить тип нарезанной резьбы.Ещё раз повторюсь,в этой теме конкретно возьник вопрос о определении типа резьбы и ключа ПО ФОТО. С ув.

Про ключ я Вам уже ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ответьте мне по первой фотке, прав ли я. У Вас останется вторая для Вашего экзамена.

Ув. Гюнтер, я не ставил перед собой кого то экзаменировать. Достаточно долго имею дело с мелаллопроизводством.В теме возник вопрос определения резьбы/ключа по фото. И мне действительно интересно услышать ответ от оппонента.Никаких п-к и экзаменов. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ключ я Вам уже ответила.

Осталось по резьбе........но всё таки хотелось бы не от Вас. Ответьте в личку,если не затруднит. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось... Встретимся с Вами на форуме ключей и гаек - вот там об этом поговорим. А пока я вижу, что вопрос ушёл от основной темы. Арсен спрашивал что за знак - ему ответили. Ваше-же вопросы носят явную издёвку и подъёбы, которые ушли от темы, и на которые я отвечать точно не собираюсь. Ни палетки, ни размеров и тд.Может быть Вы в притык головку щёлкнули - сиди тут и гадай, что это такое вообще, и с чем его едят. Вы бы хоть более информативные фото дали, а то предоставили фото по которым ( тоже микроскопом не обзавёлся ) не поймёшь даже "то ли щука, то ли сом, то ли это хрен с винтом"(с) и сидите злорадствуете. Вон, у Вас есть профессионал с 40-ка летнем стажем - его и спрашивайте.

А касаемо по резьбе - я ( правда не Вам, а Базу ) я уже здесь ответил, и повторяться не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось... Встретимся с Вами на форуме ключей и гаек - вот там об этом поговорим. А пока я вижу, что вопрос ушёл от основной темы. Арсен спрашивал что за знак - ему ответили. Ваше-же вопросы носят явную издёвку и подъёбы, которые ушли от темы, и на которые я отвечать точно не собираюсь. Ни палетки, ни размеров и тд.Может быть Вы в притык головку щёлкнули - сиди тут и гадай, что это такое вообще, и с чем его едят. Вы бы хоть более информативные фото дали, а то предоставили фото по которым ( тоже микроскопом не обзавёлся ) не поймёшь даже "то ли щука, то ли сом, то ли это хрен с винтом"(с) и сидите злорадствуете. Вон, у Вас есть профессионал с 40-ка летнем стажем - его и спрашивайте.

А касаемо по резьбе - я ( правда не Вам, а Базу ) я уже здесь ответил, и повторяться не собираюсь.

Зря хамите,никаких п-к или издёвок. И этот вопрос,поднял опять же не я,а Вы,точнее не вопрос,а утверждение.Я поинтересовался у Вас, каким образом Вы определили по фото тип резьбы на винте( о ключах вообще молчу).Ответа я не получил.И этот вопрос(о резьбе) как раз именно относится к теме,как какой то из факторов определения данного знака.Опять же, не я его поднял.Вы долго следили за темой,так и не ответили,а выдали какие то обвинения в мой адрес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря хамите,никаких п-к или издёвок. И этот вопрос,поднял опять же не я,а Вы,точнее не вопрос,а утверждение.Я поинтересовался у Вас, каким образом Вы определили по фото тип резьбы на винте( о ключах вообще молчу).Ответа я не получил.И этот вопрос(о резьбе) как раз именно относится к теме,как какой то из факторов определения данного знака.Опять же, не я его поднял.Вы долго следили за темой,так и не ответили,а выдали какие то обвинения в мой адрес.

Третий раз повторяю - я ответил на этот вопрос форумчанину Базу. И я не хамлю - Я Вам отвечаю на Вашу издёвку. Ведь Вам не сам ответ нужен, а именно то, чтобы именно я на него ответил - и Вы говорите, что это не издёвка? А то, что Вы предоставили не фото, а не знай что, по которому я вообще ничего не понял, что это такое ( все глаза проглядел уже, как не пытался я, даже и не понял что такое ) - это не издёвка? Это как какой-нибудь не особо умный, или не особо читаемый правила форумчанин выкладывает хрен знает какие фото монеты, по которым не поймёшь что это вообще такое - копейка, или рубль, и ещё спрашивает ( иногда требует ), чтобы ему ещё и разновидность определили. Вот Вы в данной ситуации ведёте себя так-же. И так тему зафлудили, ещё и меня заставляете отвечать на какие-то идиотские вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заканчивать. Мой вопрос Любителю про резьбу был, естественно, провокационный. :rolleyes: Просто апломб необоснованный иногда раздражает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iuppiter iratus ergo nefas.Вот именно по Вашему ответу,я и задал мой вопрос.Вопрос конкретно по данной теме.А флуд это или нет,разберутся ув.модераторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заканчивать. Мой вопрос Любителю про резьбу был, естественно, провокационный. :rolleyes: Просто апломб необоснованный иногда раздражает.

В том то и дело,что я спросил без всяких провокаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заканчивать. Мой вопрос Любителю про резьбу был, естественно, провокационный. :rolleyes: Просто апломб необоснованный иногда раздражает.

Ну вот, человек всё прямо и ясно сказал, мол, хочу его вывести на провокацию - то есть на флуд. :smoking:Жалко, что в одни ворота играете только, или Вас раздражает апломб Александра? Если нет, то почему-то Вас не раздражает то, когда фуфлят хорошую медаль, или наоборот, как в этой теме.

А Нободи мы (я) не знаю, даже как Вас зовут, поэтому по нику пишу - да нет, это именно провокация с Вашей стороны. и опять-таки - К Александру у Вас вопросов почему-то не возникает, хотя у него постоянно явный абсурд вырисовывается, взять хотя бы парижскую медаль. Тут может быть только 2 ответа - либо Вы специально меня на флуд выводите ( как головка к данному знаку относится? ), либо у Вас с Александром кое-какая солидарность, другого мне на ум не приходит... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, человек всё прямо и ясно сказал, мол, хочу его вывести на провокацию - то есть на флуд. :smoking:Жалко, что в одни ворота играете только, или Вас раздражает апломб Александра? Если нет, то почему-то Вас не раздражает то, когда фуфлят хорошую медаль, или наоборот, как в этой теме.

А Нободи мы (я) не знаю, даже как Вас зовут, поэтому по нику пишу - да нет, это именно провокация с Вашей стороны. и опять-таки - К Александру у Вас вопросов почему-то не возникает, хотя у него постоянно явный абсурд вырисовывается, взять хотя бы парижскую медаль. Тут может быть только 2 ответа - либо Вы специально меня на флуд выводите ( как головка к данному знаку относится? ), либо у Вас с Александром кое-какая солидарность, другого мне на ум не приходит... :)Уважаемый! Я повторюсь,своим вопросом я не преследовал никаких провокационных целей.Бывали случаи с моей стороны определения подлинности знаков или например,зажигалок,как раз по резьбе.Я не на чьей стороне,если Вы не заметили,ни в кого какашками в теме не кидался.Меня заинтересовал Ваш ответ ув.Базу.Потому и задал данный вопрос.Как я уже говорил несколько выше,приходилось определять подлинность изделий в том числе и по резьбе.Визуально,это конечно просто замечательно,но существуют специальные медиты,утвербдённые мировыми стандартами,например,фирмы Mitutoyo или Insize.Вы же определили на глазок.....ответив,что опыт и тд.И зря восприняли как какую то издёвку и тем более,уж никакой не флуд,поскольку вопрос как раз напрямую связан с определением передмета ув.Арсена на подлинность.Так что,Ваши обиды на меня совершенно не обоснованы. С Ув. и хорошего вечера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К предыдушему посту,извиняюсь, как то ответилось непонятно,глючок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как тут у вас жарко!! Борьба авторитетов, однако! Подкину-ка от себя дровишку на суд спецов. Вот сегодня поднял штучку. Кидайте в меня тапки!!!

6BA0EA63-CDC0-4915-B77E-5645153E0437.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала была закрутка, дай думаю и тело поищу, может орденок какой. И прикиньте, в полуметре нашел вензелек. Такие дела. Загуглил тут же на поле, и попал в вашу жаркую ветку. Вот отписываюсь здесь в продолжение темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал домой, аккуратно помыл теплой водичкой. Бронза, золочение, все чин-чинарем, как и должно быть.

8CA9026B-9EEE-4A43-BC3C-6C6BFC4557F4.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штырек обломан, но резьбу видать. Очень большой шаг для метрики, думаю дюймовая, не мерил.

image.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее. Место находки, дер Липки-Нововесь. Самые ближайшие окресности Царского Села. Уважаемый Арсен, а где найден ваш знак? По состоянию предполагаю тоже копанина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Павел К сказал:

Приехал домой, аккуратно помыл теплой водичкой. Бронза, золочение, все чин-чинарем, как и должно быть.

8CA9026B-9EEE-4A43-BC3C-6C6BFC4557F4.jpeg

Продажа планируется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то не барыжу находками, вполне обеспечен по жизни, чисто для интереса гуляю по полям, как и в этом случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Арсена хотелось бы узнать место находки его подобного знака, если это не секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос про резьбу горячо затрагивался. Могу промерить, если кому интересно. За резьбомер не поручусь, мало торчит обломка, но за диаметр наверное хватит для штангеля. Если кому интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрутка совсем не такая, как у Арсена. Пупырок нет, а вместо них закрученные кольцами полоски металла

image.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru