СтарецЪ

Провенанс - мы его теряем?...

В теме 274 сообщения

Согласен!

+ в долг записал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О провенансе вспоминают после грабежа. Хорошо бы взад, да без возни со страховкой. Надеюсь, я правильно понял самарское нытье? В смысле, не спрашивай, чье, если не твое,а ежели твое, то попробуй, докажи, коли нет каталога. Тут один возопил, обокрали де, увели альбом с редкостями. Мол, проследите, ребята, за ауками. Заметьте: не за монетами, но за ауками. Был бы каталог, так ведь нет, - тихарим! Завтра стибрят коллекцию Федорина: а кто знает, что в ней?! Музейные фонды толком не описаны, не то, что частные коллекции монет.

Провенанс как накрутка к цене, - есть альфа и омега общества потребления, есть стоимость дурости, необразованности и темноты человеческой. Нано-комбикорм для идиотов. Монет, история происхождения которых достойна описания, - единицы. А вот дураков, жаждущих обладания редкостями "с историей", - до чертиков. Провенанс, - тьфу ты, плюнуть нечем на возможную прибыль от этого надувательства. В переводе: завлекуха для лопухов. Типа святой воды из городского водопровода.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провенанс как накрутка к цене, - есть альфа и омега общества потребления, есть стоимость дурости, необразованности и темноты человеческой. Нано-комбикорм для идиотов. Монет, история происхождения которых достойна описания, - единицы. А вот дураков, жаждущих обладания редкостями "с историей", - до чертиков. Провенанс, - тьфу ты, плюнуть нечем на возможную прибыль от этого надувательства. В переводе: завлекуха для лопухов. Типа святой воды из городского водопровода.

Вы бредите?

Провенанс-это как семейный альбом, но в нумизматике. Конечно Иван родства не помнящий - это реалии современности. Но зачем до такой глупости в своих домыслах доходить.

Вот чистый пример ПРОВЕНАНСА по своему смыслу и сути. Тут ранее прикалывались, что пусть коллекционеры на монетах свое клеймо ставят. Думали это шутка.

А вот.Сестерций Септимия Севера 193-211 с надчеканом Мантуи из знаменитой коллекции ГОНЗАГА, разграбленной во время войны за МАНТУАНСКОЕ НАСЛЕДСТВО в 1631г.

Так коллекционеры Италии за эту монету бой устроили.

Как монета Рима-это обмылок. А вот надчекан семьи коллекционеров. Как вещь находившаяся в одной самых роскошных и значимых коллекций планеты- ЭТО РАРИТЕТ.

Вот за такой провенанс нумизматы и бьются.

post-24818-0-08338500-1391901537_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О провенансе вспоминают после грабежа. Хорошо бы взад, да без возни со страховкой. Надеюсь, я правильно понял самарское нытье? В смысле, не спрашивай, чье, если не твое,а ежели твое, то попробуй, докажи, коли нет каталога. Тут один возопил, обокрали де, увели альбом с редкостями. Мол, проследите, ребята, за ауками. Заметьте: не за монетами, но за ауками. Был бы каталог, так ведь нет, - тихарим! Завтра стибрят коллекцию Федорина: а кто знает, что в ней?! Музейные фонды толком не описаны, не то, что частные коллекции монет.

Провенанс как накрутка к цене, - есть альфа и омега общества потребления, есть стоимость дурости, необразованности и темноты человеческой. Нано-комбикорм для идиотов. Монет, история происхождения которых достойна описания, - единицы. А вот дураков, жаждущих обладания редкостями "с историей", - до чертиков. Провенанс, - тьфу ты, плюнуть нечем на возможную прибыль от этого надувательства. В переводе: завлекуха для лопухов. Типа святой воды из городского водопровода.

Слышь, чудо в перьях, ты бы по осторожней на поворотах, а то так занесёт...

...нытьё от тебя постоянно течет, а тут обсуждается тема, понял с первого раза или повторить?

п.с. слава яйцам у меня пока что ни чего не уперли, да и хрен на блюде желающим это сделать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть объективные данные, что эта монета из коллекции Ganzaga? Что если надчекан сделали не до 1611 года, а после 2011 года :)?

У меня вообще не приятное ощущение, что скоро значок Гуттен-Чапского умельцы будут ставить на чем угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал или читал, может быть даже на форуме, но очень уж к месту и в тему это анекдотичное сообщение. В голодные перестроечные годы генерал приехал продавать трофей на Арбат. Вылез из «Волги» с персональным водителем-солдатиком и достал рукописную книгу 14 или 15 века на коптском (как потом выяснилось) языке, если такой язык существовал или существует вообще. В книге был экслибрис то-ли самого Гитлера, то-ли его Рейхканцелярии. Трофей был куплен торговцем антиквариатом за 100 тыс. долларов! За 200 тыс. долларов трофей был предложен «новому русскому», который согласился на цену, но поставил маленькое условие: хочу знать, на каком хоть языке книга, и может в 2-х словах – о чем она? За полпроцента от стоимости книги дилер нашел в институте восточных языков (или еще где-то) одного из 3-х или 5-ти специалистов на весь Советский Союз по коптскому языку. Специалист написал на полстраницы о чем книжка и сделка состоялась. На вопрос торговца, зачем ему знать, на каком языке и чем книга, новый русский ответил, что поставит ее на полку и будет хвастаться, а в случае чего, еще и скажет о чем она.

Вот такой провенанс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть объективные данные, что эта монета из коллекции Ganzaga? Что если надчекан сделали не до 1611 года, а после 2011 года :)?

У меня вообще не приятное ощущение, что скоро значок Гуттен-Чапского умельцы будут ставить на чем угодно.

Тут вы правы.

Но ведь мы моем поговорить за тот табун русских медалей и кто их сдал и когда они были сделаны. Там провенанс был, для тех кто знает, вспомните шутку маде ин Улан-Уде. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал или читал, может быть даже на форуме, но очень уж к месту и в тему это анекдотичное сообщение. В голодные перестроечные годы генерал приехал продавать трофей на Арбат. Вылез из «Волги» с персональным водителем-солдатиком и достал рукописную книгу 14 или 15 века на коптском (как потом выяснилось) языке, если такой язык существовал или существует вообще. В книге был экслибрис то-ли самого Гитлера, то-ли его Рейхканцелярии. Трофей был куплен торговцем антиквариатом за 100 тыс. долларов! За 200 тыс. долларов трофей был предложен «новому русскому», который согласился на цену, но поставил маленькое условие: хочу знать, на каком хоть языке книга, и может в 2-х словах – о чем она? За полпроцента от стоимости книги дилер нашел в институте восточных языков (или еще где-то) одного из 3-х или 5-ти специалистов на весь Советский Союз по коптскому языку. Специалист написал на полстраницы о чем книжка и сделка состоялась. На вопрос торговца, зачем ему знать, на каком языке и чем книга, новый русский ответил, что поставит ее на полку и будет хвастаться, а в случае чего, еще и скажет о чем она.

Вот такой провенанс.

Вспомнился анекдот про размер пойманной рыбы... Вы годы измените, или цену на книгу сбросьте. В "голодные перестроечные годы"

зарплаты в СССР составляли 3-4 доллара в месяц. Двухтомник Куприна издательства бр. Маркс прибл. 100-летнего возраста

в букинистическом на Невском стоил 20 центов (1991 год). Никому нах ничего не было нужно, монеты стоили копейки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СтарецЪ!

Я так понял, что здесь тема ситечка из загранки за стул из дворца. Пустое, читайте дядю Гиляя, типа на рубль пятаков. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из тех кто тут отписывает, имеют очень хорошие коллекции. Покажите пожалуйста, дайте посмотреть. Создайте свой каталог (не разновидностей или другой чепухи, а именно своей коллекции, со своими фото и описаниями). Нет же... все кусками, урывками, да чтоб ни ни....и в темноте...

В общем Плюшины вы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ubhra, вы еще адрес и ключи попросите. У меня скромная подборка, а не коллекция, но даже я побоюсь все выкладывать. Зачем мне ограбление? Люди не из жадности, как вы их назвали Плюшкины, а из страха все скрывают. Ведь столько неадекватных, что им в голову взбредет, одному богу известно, да вот хоть 009 чего стоит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 009 так, гiвно вчерашнее, но опасаться, конечно, стоит, много их, неадектватов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не коллекция, а братская могила в лесах амазонки получается.

Если человек хранит несколько кг золота дома в редких монетах, он не обезопасил их? Способов немерянно.

Нет человека, нет монет, нет коллекций. И какой провенанс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно услышать про эти способы. Нет у меня кг золота, а есть моя гордость, коллекция, ну можно сказать ботанический сад на участке. Так трижды уже гонял воров и вредителей. Один раз соседа с солью, он ее под куст сирени сыпал. А участковый баран сказал что сделать ничего нельзя, иди и сам насыпь тоже. Ну не дает ему покоя, что у меня так все растет. И единственный способ, до которого я додумался, я всю его семью собрал и предупредил, что еще раз поймаю их старого папашу вредителя, так спалю вместе с домом.

Вы наверное еще очень молоды. Главное правило нашей страны, НЕ Выделятся. И о своём счастье меньше людям рассказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не коллекция, а братская могила в лесах амазонки получается.

Если человек хранит несколько кг золота дома в редких монетах, он не обезопасил их? Способов немерянно.

Нет человека, нет монет, нет коллекций. И какой провенанс?

даже если он хранит эти несколько кг золота не дома ,он все равно не будет на весь свет сообщать, что они у него есть.

А про провенанс в наших условиях несколько выше был просто замечательный пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит человека на ярмарке или в УБ не спалить и никак не узнать кто он, что собирает, где живет и т.д.? Чушь.

По поводу показать миру, так это поправимо. Вполне реально создать единый ресурс и через сеть показывать свои блестяшки. Замечу, не обязательно указывать при этом где хранится коллекция, или код от домофона.

Я к чему все это. Есть несколько десятков монет, которые меня очень интресуют, и очень охота понять какие они, откуда и главное увидеть. В сети полно картинок, но все они сделаны с пары монет.

По чесноку, мне по барабану к примеру, когда Вася продал монетку Мише. Больше интересует общая картина, что есть и откуда оно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько десятков монет, которые меня очень интресуют, и очень охота понять какие они, откуда и главное увидеть. В сети полно картинок, но все они сделаны с пары монет.

По чесноку, мне по барабану к примеру, когда Вася продал монетку Мише. Больше интересует общая картина, что есть и откуда оно.

Увы, далеко не у всех интересующихся интерес столь бескорыстен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список пожалуйста. Монет, которые вас интересуют. И люди вам помогут, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы каталог, так ведь нет, - тихарим! Завтра стибрят коллекцию Федорина: а кто знает, что в ней?!

Все, у кого есть книга с его коллекцией.

А монеты, купленные у Л.Ф. и подписанные в его фирменном стиле я даже из холдеров не вынимаю.

Зеленой ручкой SUPER! радует не меньше самой монеты, а может и даже больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки мы его теряем...

:sorry:

Теряем и теряли всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список пожалуйста. Монет, которые вас интересуют. И люди вам помогут, наверное.

Сейчас изучаю 1855 к примеру, или 1883. Интересуюсь различными вензелями. Но все что смог найти, это по несколько фото монет и не понятно, откуда они и их происхождение. Это только несколько примеров.

В идеале сравнивать что либо и изучать по наполнению крупных коллекций. Вот еще совсем недавно я и представить не мог, что известны тиражи выпуска царских монет. Без понятия о подлинности заверений, но написано ... тираж 8 000 000шт. А на весь тырнет замызганый всего 2 фотки. Как так? Захожу на аук, там глаза разбегаются, а покупать иль нет, не знаю, монетка фуфельной мерещится, а с чем сравнивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряем, время от времени...Вот и относительно недавно, на 80 МиМе не была почему-то упомянута родословная на пятачок 1271 происходящая еще из легендарных дублетов 1931г.

post-26963-0-42945400-1393396716_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не с юбилейного, а с 83 аук-на.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы-мне не интересны.

Меня в Питере знают.

Это - провасаль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряем, время от времени...Вот и относительно недавно, на 80 МиМе не была почему-то упомянута родословная на пятачок 1271 происходящая еще из легендарных дублетов 1931г.

Каб знать где упасть, то соломку подстелил-бы... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru