korobok

Пробные биметаллические монеты 2008 года , ммд

В теме 66 сообщений

а фотографий фиолетовой монеты нет случаем? ну и спасибо сделавшим фото и выставившим его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что фиолетовое - это не десятирублевка, и вообще не монета была.

Жетон там затесался.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у монеты Азов 2008 года на нуле в номинале есть защитный элемент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС и Прапор спасибо вам за фото ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поленился, и сфоткал сии монетки снизу. Одну из фоток развернул и немного поигрался с тенями, чтобы лучше было видно, что это действительно Азов.

Огромное спасибо за предоставленный фотоматериал , как раз именно ваших фотографий нам не хватало для полного прояснения картины .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поленился, и сфоткал сии монетки снизу. Одну из фоток развернул и немного поигрался с тенями, чтобы лучше было видно, что это действительно Азов.

Это же не монеты, а пробная партия жетонов.На монетах должен быть герб государства их выпускающего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о монетах ) Азов - это монеты , о жетонах в нашей теме ни слова , хотя они тоже интересные как я понял .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мы говорим о монетах ) Азов - это монеты , о жетонах в нашей теме ни слова , хотя они тоже интересные как я понял .

В посте #1 про Азов чётко сказано про жетон. Изменено пользователем a3811974
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте #1 про Азов чётко сказано про жетон.

Речь наверное о посте номер 3 , да там к десятирублёвками положили зачем то жетон , это точно .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужные фотки, иначе, если бы не показали на выставке, то нумизматическая массовка однозначно бы всё это записала бы в заказуху.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не монеты, а пробная партия жетонов.На монетах должен быть герб государства их выпускающего.

Сомнительное утверждение. Часто бывает ещё непрезентабельнее, и плюньте мне в глаза, если это не монета

post-53-0-46954300-1389502995_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужные фотки, иначе, если бы не показали на выставке, то нумизматическая массовка однозначно бы всё это записала бы в заказуху.

Побольше бы таких тематических выставок =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно только плохо во всей этой истории. Я знаю о существовании ОГРОМНОГО МНОЖЕСТВА подобных пробных монет. Если к ним добавить всякого рода "заказуху", то возникает закономерный вопрос: "А зачем всё это вообще? И как отличить одно от другого?" И ещё. Где истинные коллекционеры подобных пробных монет современной России, желающие побороться с бесконечностью = огромное количество существующих подобных монет х на очень серьезные суммы за каждую монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно только плохо во всей этой истории. Я знаю о существовании ОГРОМНОГО МНОЖЕСТВА подобных пробных монет. Если к ним добавить всякого рода "заказуху", то возникает закономерный вопрос: "А зачем всё это вообще? И как отличить одно от другого?" И ещё. Где истинные коллекционеры подобных пробных монет современной России, желающие побороться с бесконечностью = огромное количество существующих подобных монет х на очень серьезные суммы за каждую монету?

Иван Иваныч, назрело то время , когда при составлении каталогов в перечне не только "наименование" монеты и ее цена, но и ее определяющие категории: статус, степень престижности, степень относительной редкости, абсолютная редкость. Это ответ на первое.

На второе- просто время пришедших на рынок и побороться с бесконечностью , да еще и выкладывая серьезные ( соответствующие ) еще не пришло. Оно прийдет только после того, как родится на свет серьезный каталог-энциклопедия на весь этот товар по изучению которого не только единицы будут осознавать ценность того или иного экземпляра, а и огромная масса в этом увлекшихся, а таковые постепенно будут появлятся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно только плохо во всей этой истории. Я знаю о существовании ОГРОМНОГО МНОЖЕСТВА подобных пробных монет. Если к ним добавить всякого рода "заказуху", то возникает закономерный вопрос: "А зачем всё это вообще? И как отличить одно от другого?"

Логика странная: есть пробники, к ним надо добавить заказуху, а потом пытаться её отличить от пробников... Дык, зачем её добавлять то? Прямо сразу и отличайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика странная: есть пробники, к ним надо добавить заказуху, а потом пытаться её отличить от пробников... Дык, зачем её добавлять то? Прямо сразу и отличайте...

Именно об этом и должен отвечать в Каталоге Статус монеты, а уж по статусу и степень престижности, ценность и собственно оценка, выбор коллекционера- нужна ли ему с таким Статусом или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно об этом и должен отвечать в Каталоге Статус монеты, а уж по статусу и степень престижности, ценность и собственно оценка, выбор коллекционера- нужна ли ему с таким Статусом или нет.

И чё, будет в каталоге такой статус ЗАКАЗУХА, и каждый желающий сможет заказать себе нужное количество за указанную цену, так что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что тема скатится к заказухе.

Не удивлюсь если через пару страниц выяснится, что показанный стенд тоже заказной :wacko: , да и сама выставка заказана, сами знаете кем, чтобы опять вводить в заблуждение наивных нумизматов и протолкнуть свою продукцию.

Именно об этом и должен отвечать в Каталоге Статус монеты, а уж по статусу и степень престижности, ценность и собственно оценка, выбор коллекционера- нужна ли ему с таким Статусом или нет.

Реально жалко того человека, который будет писать эту книжку. Вынос мозга ему обеспечен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чё, будет в каталоге такой статус ЗАКАЗУХА, и каждый желающий сможет заказать себе нужное количество за указанную цену, так что ли?

Статус будет примерно следующий: Побочное изделие монетного двора с использованием подлинных штемпелей.( есть еще и подстатусы) Это даже не последняя категория проб, а некая особая группа, которая особенно в современное время имеет место быть , причем и в РФ, и в Европе( например евромонеты-мулы и пр.), Казахстане , Украине, Узбекистане...

Монеты-заказухи тоже конечны, поэтому имеют полное право присутствовать в каталоге имея соответствующий статус и все остальное от него отталкивающееся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что тема скатится к заказухе.

Не удивлюсь если через пару страниц выяснится, что показанный стенд тоже заказной :wacko: , да и сама выставка заказана, сами знаете кем, чтобы опять вводить в заблуждение наивных нумизматов и протолкнуть свою продукцию.

Реально жалко того человека, который будет писать эту книжку. Вынос мозга ему обеспечен.

Крабчу по-тихоньку, по впечатлениям в догонку...когда состарюсь- издам книжонку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробкуи Прапору Большое спасибо за проделаную работу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика странная: есть пробники, к ним надо добавить заказуху, а потом пытаться её отличить от пробников... Дык, зачем её добавлять то? Прямо сразу и отличайте...

Вы же у нас такой специалист по вопросам пробников в современных монетах и "заказухе". И по логике заодно - тоже. Сразу видно, что вы с такими монетами никогда не работали. Так прямо всё вам и выложат на блюдечке с голубой каёмочкой! В самом лучшем случае, если вас ещё сочтут достойным, вам покажут кучку необычных монет и всё это будут "пробники". А уж разбираться, что из них есть что, я поручаю вам. И деньги мешками тоже платить будете вы. Ну или уж если не в теме - то лучше помолчать.

Для справки: на этих монетах ничего и нигде не написано, пробники они или "непробники".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru