Перейти к содержимому

Фотография

Биткоин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#51 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 06.01.2014 - 21:41:33

Володя, а что самое непонятное, зная и понимая кто и что это за фирмы, люди всё равно попадаются на их "удочку".

Дык.сладкое слово ХАЛЯВА.делает неплохие вещи.
кто попадается на удочку.думает.что он самый умный.а вокруг все лохи.только получается як всегда )))

#52 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 06.01.2014 - 21:44:09

Эксгибиционистом, если быть точным.

Это да ! Странно вообще, что он на этот раз листочком решил прикрыться, не в его стиле. :D

#53 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2014 - 22:08:04

Ясен пень, что всё это - лохотрон. "Валюта" эта ничем реальным не подкреплена и держится только на доверии лохов. Уже сейчас у вложившихся в это мероприятие практически нет шансов получить за "биткоины" реальные деньги. И то ли ещё будет. А насчет желающих поиграть в эту игру - так это типичный случай, когда жадность побеждает осторожность. Я вот ни разу в жизни не играл ни в какие "МММ", "Селенги" и прочие "Чары" и "Властелины". Потому что знаю как тяжело зарабатываются деньги. А большие деньги требуют уже совсем других усилий, мне это уже просто не по плечу. Поэтому я никогда не верил, что какой - то добрый дядя возьмет и просто так мне подарит мешок денег. И причем не одному мне, а многим тысячам, а то и миллионам людей. Возникает такой простой и наивный вопрос. А где же этот добрый дядя эти деньги возьмет? По большому мешку каждому?

#54 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 06.01.2014 - 22:34:22

Никто, собственно, из биткоинов пирамид и не строит - живут себе эти неясного статуса хроши своей неясной жизнью.. Но что забавно, в отличие от всяких денежных суррогатов, биткоины не вторгаются в зоны обращения, подконтрольные каким-либо денежным властям и, соответственно, их, как МММ или МастерБанк, прихлопнуть ни у кого нету ни юридических полномочий, ни даже причин и поводов их прихлопывать. Статус странный и очень интересно, как будет этот статус воплощён в конкретной продукции монетного двора....

#55 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 06.01.2014 - 22:35:10

Американский доллар,вообще самый грандиозный лохотрон и ничего,все пользуются.

#56 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 322 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2014 - 23:07:19

Пытался понять это еще в начале прошлого года. Несмотря на высшее экономическое, понял не много. Биткоин - это не просто электронная валюта, а криптовалюта. То есть первоначально стоимость и одного биткоина и эмиссии были как то завязаны на этот криптокод. Разработчиком вроде был один японец, в глаза его никто не видел, предполагают, что возможно и не реальный человек под ником, а команда спецов программистов. Дальнейшее я просто перестал понимать, видимо все таки мало действительно реальной информации. Очень эта криптовалюта понравилась (опять же вроде) преступным синдикатам - суммы большие, анонимность полная. Посмотрим, что будет дальше. Прикрывал кстати, торговлю биткоинами не какой то китайский банк, а вполне себе Центральный банк Китая, правда только биржевую.

#57 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 06.01.2014 - 23:11:19

Американский доллар,вообще самый грандиозный лохотрон и ничего,все пользуются.

Вот и я о том же

Никто, собственно, из биткоинов пирамид и не строит - живут себе эти неясного статуса хроши своей неясной жизнью..
Но что забавно, в отличие от всяких денежных суррогатов, биткоины не вторгаются в зоны обращения, подконтрольные каким-либо денежным властям и, соответственно, их, как МММ или МастерБанк, прихлопнуть ни у кого нету ни юридических полномочий, ни даже причин и поводов их прихлопывать.

И это очень бесит власти - отсюда и история с Китаем, а вот минюст США наоборот посчитал что все зашибись - http://habrahabr.ru/post/202570/

Кстати, уже были выпуски жетонов на эту тему, которые технически что-то типа "подателю сего причетается столько-то биткоинов"

#58 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 06.01.2014 - 23:29:01

Этими сувенирными жетонами вовсю торгуют,слышала,что шт.300 руб.

Прикрепленные изображения

• ip.bitcointalk.org.jpg
  • ip.bitcointalk.org.jpg

#59 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 06.01.2014 - 23:31:17

.......
Кстати, уже были выпуски жетонов на эту тему, которые технически что-то типа "подателю сего причетается столько-то биткоинов"

Если биткоин будет облечён в какую-то доступную общему пониманию форму эквивалента, то у него могут появиться и сопутствующие проблемы, а так - крутят-вертят им как хотят, никаких законов при этом не нарушая.

#60 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 06.01.2014 - 23:33:40

Этими сувенирными жетонами вовсю торгуют,слышала,что шт.300 руб.

"Настоящий"-то долларов 800 стоит..

#61 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 856 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2014 - 23:48:15

Биткоин - это не просто электронная валюта, а криптовалюта. То есть первоначально стоимость и одного биткоина и эмиссии были как то завязаны на этот криптокод. Разработчиком вроде был один японец, в глаза его никто не видел, предполагают, что возможно и не реальный человек под ником, а команда спецов программистов. Дальнейшее я просто перестал понимать, видимо все таки мало действительно реальной информации. Очень эта криптовалюта понравилась (опять же вроде) преступным синдикатам - суммы большие, анонимность полная. Посмотрим, что будет дальше.

Читал несколько лет назад весьма интересную худож.книгу - "Криптономикон" Нила Стивенсона. Писатель известный, книга очень своеобразна как по стилю, так и по содержанию. Так вот одна из сюжетных линий шла по высококлассным программистам. Что-то они там мутили с электронными расчетами, создавали некую систему, отвязанную от традиционных центров. Вели переговоры с султанами в Малайзии, хотели окопаться в лесах между Борнео и Филиппинами. Похоже как-то :rolleyes:

#62 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 07.01.2014 - 00:05:37

Вели переговоры с султанами в Малайзии, хотели окопаться в лесах между Борнео и Филиппинами. Похоже как-то :rolleyes:

Они там и окопались....целая "фабрика" находится по генерированию этих биткоинов.

#63 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 07.01.2014 - 14:52:17

http://www.youtube.com/watch?v=YuvhbXVxAc0

:) счастливый человек - Шура Балаганов - не каждому дано так точно знать - что нужно для счастья.

#64 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 28.01.2014 - 15:39:52

Сегодня в новостях про Bitcoin

#65 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2014 - 17:00:59

По Дискавери показывали отца основателя Биткоина. Одно могу могу сказать , с 2003 года могу назвать десяток электронных валют ( если вспомню) , которые канули безвозвратно... Решать Вам...

#66 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 28.01.2014 - 17:39:47

Так у меня там, ниже, после видео, по ссылке можно на него посмотреть ( :)) и почитать про него же.

#67 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 675 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.01.2014 - 17:45:45

Пол Вигна The Wall Street Journal "Можно ли прожить только на виртуальную валюту? Супружеская пара из США решила совершить кругосветное путешествие, расплачиваясь только bitcoin: это оказалось очень сложно, но все-таки реально «Можно расплатиться биткоинами?» — спросил Остин Крейг, подойдя к кассовой стойке бруклинской пиццерии Lean Crust Pizza. «Чем?!» — кассир Надя Аламгир была обескуражена. Валюта биткоин существует лишь в виртуальном мире, и платежи ею могут осуществляться только электронным способом. Ее происхождение не очень ясно: считается, что биткоин в 2009 г. создал японец Сатоси Накамото (неизвестно, впрочем, это реальный человек или группа людей). И лишь в последний год биткоин неожиданно превратился в настоящий символ нашего времени. Сегодня валюту обсуждают на инвестиционных конференциях. А близнецы Уинклвосс, известные своей тяжбой с владельцем Facebook Марком Цукербергом, даже пытались создать специальный фонд для инвестиций в биткоины. Регуляторы также не обошли своим вниманием новую валюту, опасаясь, что она может быть использована для отмывания денег. Однако для Остина Крейга и его жены Бесси биткоин стал возможностью провести необычный эксперимент. Вместе со съемочной группой они отправились из родного города Прово, штат Юта, в кругосветное путешествие. Цель проекта — жить только на биткоины. Вместе с ними постоянно следовала съемочная группа, передвигавшаяся, в частности, на автомобиле, также взятом в аренду за биткоины в фирме Five Star Auto Direct, являющейся спонсором проекта. «Это очень неудобно. Иногда просто до отчаяния, — сказал Крейг, выйдя из Lean Crust. — Но все-таки реально». Действительно, в конце концов ему удалось связаться с владельцем Lean Crust, которые приехал и провел платеж в биткоинах. В рекламе пиццерии говорилось, что она открыта к подобным транзакциям. Проблема кассира была в том, что раньше с такими просьбами к ней никто не обращался. Путешествие четы Крейгов началось в июле, когда они выехали из Прово на автомобиле. В октябре они прибыли в Нью-Йорк. Затем были Стокгольм, Берлин, Сингапур. Поездка длилась 101 день, с 23 июля по 1 ноября. «Я уверен в будущем биткоина, — говорит Крейг. — Это переворот в нашем представлении о деньгах». При отъезде Крейгов в путешествие один биткоин стоил около $98, если основываться на котировках на токийской бирже Mt. Gox, за которой следят энтузисты виртуальной валюты. В среду ее курс составил около $400 за биткоин. Во время путешествия семья Крейгов платила биткоинами абсолютно за все — от продуктов питания до бензина. Им приходилось не только знакомить людей с этой валютой, но и убеждать их разрешить им воспользоваться ею. После нескольких недель уговоров их домовладелец Джастин Джеймс согласился на эти условия (правда, с некоторой надбавкой к стоимости аренды) и завел свой собственный счет в биткоинах. «В итоге, — говорит Джеймс, — это оказалось не так уж неудобно. Я ожидал худшего». Самым трудным испытанием, вспоминает Крейг, была необходимость постоянного пополнения бензобака. В начале путешествия они фактически не имели возможности пользоваться автомобилем. «Первые пару недель мы не могли найти подходящую заправку», — говорит Крейг. Их спас Джереми Фербиш, работавший в ночную смену на заправочной станции Phillips 66 в окрестностях Солт-Лейк-Сити. Он узнал о проблеме и сам связался с супружеской парой. «Поездки туда каждую пятницу вошли для нас в привычку», — вспоминает Бесси. Фербиша можно назвать своего рода энтузиастом в продвижении биткоинов. Иногда он указывает цену на товар как в долларах, так и в биткоинах. Однако до сих пор ему не доводилось сталкиваться с такими клиентами, как семья Крейгов. «Ранее самое большее, что я мог сделать, — договориться с подростками заплатить им биткоинами за стрижку газона моей бывшей жены», — говорит он. Хотя транзакции в биткоинах проводятся электронным способом, их можно превратить и в реальные деньги, а также провести обратную операцию. Сделать это можно, в частности, через биржу Coinbase, которая взимает 1% от суммы транзакции. Кроме того, Coinbase предлагает пользователям виртуальные кошельки, где можно хранить монеты, и платформу, позволяющую сайтам принимать bitcoin в качестве оплаты. Работодатель Крейга согласился платить ему в биткоинах. Супружеская пара нашла в Германии турагентства SimplyTravelOnline.com и 9flats, принимавшие биткоины, и с их помощью забронировала отели и авиаперелеты. В Нью-Йорке они ели пиццу. В Стокгольме в первую ночь пришлось обойтись без еды. В Сингапуре Бесси сделала татуировку. Так или иначе, им удавалось найти кого-то, кто был готов принять их биткоины. «Мы даже не предполагали, насколько устанем во время путешествия, — говорит Крейг. — Совершенно обыденные вещи вдруг оказались почти неразрешимыми проблемами». И тем не менее, несмотря ни на что, семье Крейгов удалось с успехом завершить эксперимент. Они жили только на биткоины более трех месяцев. «Все было абсолютно честно, — говорит Крейг. — Хотя сначала в это никто не верил». "Ну, тупыыы-е-е-е" (с)

#68 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 856 сообщений
MS70

Отправлено 28.01.2014 - 18:01:23

И скольким людям эта парочкка вынесла мозг! ))

#69 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 675 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.01.2014 - 18:27:06

У еще удивляюсь, как этой парочке самим мозги не вышибли за попытку расплатиться такой "валютой". :uzi:

#70 uzver

uzver

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 29.01.2014 - 18:45:09

В скором будущем ещё придумают "новейшие" валюты. Прогресс в одурачивании людей не остановить.

#71 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 29.01.2014 - 21:14:03

Волноваться не стоит. За нас уже подумали и запретили. http://www.cbr.ru/pr...014_1825052.htm Независимая ни от кого валюта не нужна правительствам и банкирам. Обывателям, похоже, тоже.

#72 uzver

uzver

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 30.01.2014 - 08:23:52

..."выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается". Биткоин - суррогат? :hysterical:

#73 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 30.01.2014 - 16:07:11

Дело Мавра (мавроде) остановить нельзя :beer: ОнО будет всплывать везде.

#74 uzver

uzver

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 30.01.2014 - 20:33:51

Но тут маленько другое

#75 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.01.2014 - 20:59:14

Но тут маленько другое

чем другое? кто эмитент? кем регулируется? и нахрена нужна, вот вопросы которые возникают у меня когда я слышу про биткоины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей