Перейти к содержимому

Фотография

"Скорая помощь"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 22:43:23

Сегодня возвращались с семьей из гостей в районе 20.00,около дома у метро увидел мужика,на ступеньках,держался за сердце.не смог пройти мимо,подошёл,спросил.что случилось,мужик скрипя зубами сказал сердце прихватило.по виду дело было труба,вызвал скорую(дороги пустые,станция скорой в паре километров),проходит десять минут,мужик совсем хреновый,бабуля шла мимо дала валидол,звоню в 112,говорят скорая выехала,ждём,проходит ещё минут десять,жена звонит опять,ждите,через минут пять подъезжает на перекрёсток не торопясь карета скорой помощи,у неё левый поворот к нам,они суки стоят с поворотником,спец сигналы отключены и пропускают автомобили идущие в попутном направлении,когда они подъехали я.....,пропущу подробности,интересно это везде так,отношение к нам безразличное.

#2 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 22:50:09

20-25 минут - это очень до хрена в таких случаях. Интересно, а пока скорая ехала, оператор оставался с вами на линии, какие-то инструкции давал?

#3 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 22:54:08

20-25 минут - это очень до хрена в таких случаях.
Интересно, а пока скорая ехала, оператор оставался с вами на линии, какие-то инструкции давал?

Ни чего не давал,завтра,я сказал приехавшим "спасателям" сообщу их руководству,есть свидетели.

#4 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 22:55:01

http://www.youtube.c...h?v=eLI3SCVwCpw

Вспомнилось из нетленного.
Про скорую - на новогодние длинные праздники в России вызовы у Скорой увеличивуются многократно, самый у них нагруженный период в году.
А там ведь тоже люди работают. И зачем в России такие длинные каникулы на Новый год сделали?

#5 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 22:55:59

Хотел мотюгнутся.но вспомнил свое. Нет не везде так !!!

#6 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 22:59:25

Ни чего не давал,завтра,я сказал приехавшим "спасателям" сообщу их руководству,есть свидетели.

Просто в таких случаях инструкции особо важны. И постоянное нахождение медика с той стороны трубки. А то добрые люди могут больному навредить из лучших побуждений...

#7 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 826 сообщений
MS65

Отправлено 02.01.2014 - 22:59:46

Не знаю как в СПб, но в Москве на всех машинах Глонассы стоят - шаг вправо/шаг влево - расстрел! И за скоростью приезда жёстко следят, даже я из больницы могу видеть кто откуда кого везет.

#8 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 23:00:19

http://www.youtube.c...h?v=eLI3SCVwCpw

Вспомнилось из нетленного.
Про скорую - на новогодние длинные праздники в России вызовы у Скорой увеличивуются многократно, самый у них нагруженный период в году.
А там ведь тоже люди работают. И зачем в России такие длинные каникулы на Новый год сделали?

Через десять минут после вызова жена позвонила в 112,сказали машина выехала,после этого ответа,карета сп приехала только через пятнадцать минут неторопясь.

#9 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 23:12:33

Через десять минут после вызова жена позвонила в 112,сказали машина выехала,после этого ответа,карета сп приехала только через пятнадцать минут неторопясь.

Поверьте, ваше неравнодушие вызывает искреннее уважение, но может все было не так однозначно?

#10 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 23:21:15

Поверьте, ваше неравнодушие вызывает искреннее уважение, но может все было не так однозначно?

Вот тут согласен. Если скорая долго не приезжает, либо приезжает без необходимого оборудования, то, вероятнее всего, виновата не бригада (на которую выливается негодование), а вся система, которую они изменить не в силах. :(

А что с больным-то в итоге? Привели в чувство?

#11 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 23:22:53

В принципе,мы могли бы пройти мимо,приехали к метро в салон связи,для обрезки сим карты,жене купили айфон,ну вроде всё сделали,а когда шли к машине,я увидел этого человека,узбека,как потом выяснилось, не смогли пройти мимо,мужик загибался,но разговор не о времени приезда скорой,а о том,что они стояли на перекрёстке и пропускали встречные машины без спец сигнала зная о умирающем человеке.

#12 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 589 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 23:26:09

Вот тут согласен. Если скорая долго не приезжает, либо приезжает без необходимого оборудования, то, вероятнее всего, виновата не бригада (на которую выливается негодование), а вся система, которую они изменить не в силах. :(

А что с больным-то в итоге? Привели в чувство?

Мы уехали после погрузки его в карету ск,дома бедлам,щенки,семь штук некормленные,завтра позвоню в Александровскую больницу,походу его увези туда,узнаю сообщу.

#13 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 315 сообщений
Prf69

Отправлено 02.01.2014 - 23:41:59

Пол-года назад у моей жены умерла мама. Вызвали скорую - зафиксировать смерть. Приехали, зафиксировали. На вопрос - что делать дальше - ответ - звоните в морг. На просьбу дать телефоны, подсказать - что и как - ответ ...мы ничего не знаем и быстрый уезд. Жена и ее брат ( 24 года) остались одни с трупом. В итоге - на такси(!) довозили сами до морга. До такси со 2-го этажа брат и его друг выносили тело сами. Отец умер от банального гриппа - скорая при осмотре выписала лекарства несовместимые с другими его болезнями ( диабет, рак). Итог - гипертонический криз и смерть. Это одна сторона. А вторая - кому-то работники скорой реально спасают жизни. Врачи, милиция, учителя, другие работники гос. учреждений - все люди. Сейчас многие из них работают не на своем месте. Очень многие. Но есть и такие, которые пришли работать потому, что хотели там работать. И они работают. Просто их до обидного мало...

#14 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 826 сообщений
MS65

Отправлено 02.01.2014 - 23:43:45

...Врачи, милиция, учителя, другие работники гос. учреждений - все люди. Сейчас многие из них работают не на своем месте. Очень многие. Но есть и такие, которые пришли работать потому, что хотели там работать. И они работают. Просто их до обидного мало...

Согласен на все 100%!

#15 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 02.01.2014 - 23:51:56

Живу в Москве. Пару раз в год вызываю маме скорую. Приезжают очень быстро, минут за 10. Правда, все вызовы приходятся на вечер. Вежливые, экипированные. Занимаются спокойно, долго. Такое ощущение, что они больше психотерапевты. Ничего плохого про них не скажу.

#16 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 02.01.2014 - 23:58:00

Но есть и такие, которые пришли работать потому, что хотели там работать. И они работают. Просто их до обидного мало...

Объяснение этому очень простое. Желания мало. Нужен талант. В актёрский вуз невозможно поступить, не имея таланта. А в медицинский или педагогический - запросто. Поэтому талантливых инженеров, врачей, учителей - единицы. А все остальные - просто хотели быть врачами, инженерами, учителями. Вот только способностей к этому у них не было и нет. Но надо же и им что-то кушать. Не каждый способен найти в себе силы и признаться: "Я - бесталанный, никчёмный неудачник." Вторая причина - на всю страну нужен миллион врачей (учителей, инженеров). Столько талантливых людей не может быть в принципе. Вот и работают в основном подмастерья, чтобы хоть кто-то мог приехать на вызов. А талант и способности невозможно компенсировать ни деньгами, ни учёбой. Бездаря можно учить 30 лет и платить миллион рублей в месяц - он всё равно будет лечить (учить) плохо.

#17 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 03.01.2014 - 00:12:26

У нас скорая приезжает очень быстро, когда сын в аварию попал, спасибо тому,кто моментально позвонил,вызвал скорую и скорой которая через 3-5 минут,уже его мчала в больницу, врачам и сестричкам в реанимации,которые целую ночь спасали его и потом всему персоналу больницы,где он лежал 3 месяца. Потом с мужем, когда произошел несчастный случай, скорая также быстро приехала.

#18 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 993 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 03.01.2014 - 00:57:44

Живу в Москве. Пару раз в год вызываю маме скорую. Приезжают очень быстро, минут за 10. Правда, все вызовы приходятся на вечер.
Вежливые, экипированные. Занимаются спокойно, долго. Такое ощущение, что они больше психотерапевты. Ничего плохого про них не скажу.

Крупно повезло - я в том году умудрился распороть себе стопу (подскользнулся в ванной и налетел на строительный профиль, кровоостанавливающее кололи 4 дня, из больницы отпустили только через 10), так скорая объявилась только часа через полтора и я понимаю почему - с какого-то хрена они должны были меня, во-первых, доставить в местный травмопункт, хотя сами еще в квартире сказали что там пошлют в больницу, но не посетить травму не могут по правилам, а, во-вторых, все время пока меня оформляли просидели в приемнике больницы , зачем -непонятно, они мне ничего не кололи, достаточно было просто сдать меня местному хирургу. А по поводу станция в 2 километрах это не важно, в Москве не хватает ни скорых, ни больниц, знаю по своему району и по работе в больнице- уехав раз со станции которая стоит на окраине района (Северное Бутово где-то 1,5 на 1,5 километра, станция между Северным и Южным Бутово) машины практически никогда не успевают вернуться в район - как пересекут мкад так и остаются внутри него перенаправляясь на ближайший вызов, ближайшая больница - 64 на профсоюзной (около 9(!) станций метро, из которых 2 еще не сданы, разговоры о том что у нас построят еще одну идут 20 лет). И да, экипажи обязаны отчитываться о каждом шаге, но де факто это только увеличивает время приезда пока они отчитаются перед подстанцией на предыдущем вызове

#19 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2014 - 01:07:47

Один раз вызывал в Москве скорую. Пару лет назад, приехали очень понимающие и внимательные врачи. Кроме слов благодарности ничего. Наверно все же от конкретных людей зависит. Сегодня там работает поколение, непонятно где получившее диплом. Если возраст медработника старше сорока лет, еще можно рассчитывать, на то, что это доктор. Моложе,сомнений на порядок больше. Сериал интерны,только живьем.

#20 atos.75.

atos.75.

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 03.01.2014 - 03:27:28

Долгое время ходили по врачам с ребёнком,обследовались и кровь сдавали много раз - всё хорошо...Ребёнку х...ёво, а нам говорят, что всё хорошо. Однажды в очередной раз вызвали скорую и фельдшер посоветовала провериться на онкологию, мы поехали в Челябинск - диагноз - острый лейкоз...В Челябинске докторша которая кровь брала, сразу сказала, что кровь нехорошая...представляете...на глаз определила!!! А у наших коновалов всегда-всё хорошо - только градусники умеют ставить...падлы. Спасибо фельдшеру Скорой Помощи, ещё бы немного "пообследовались" и было бы поздно спасать ребёнка...

#21 мальчик

мальчик

мальчик

• Коллекционер
  • 138 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Анатольевич
MS62

Отправлено 03.01.2014 - 07:48:58

У нас человека сбили у мед. городка, скорая ехала почти 15 минут.

#22 Арсен

Арсен

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 191 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2014 - 07:50:03

В медицине должны работать те,кто по своей натуре всегда готов помочь людям.К примеру моя жена врач,смотрю на неё как работает и реально горжусь ей,она на своём месте.1 января вызвали тестю скорую,приехала через 1ч 07м.27 минут писали какие то бумажки и только после этого отвезли в больницу.Ну а что может случится с человеком за полтора часа и так всем понятно.

#23 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 820 сообщений
MS65

Отправлено 03.01.2014 - 09:43:09

У нас скорая приезжает очень быстро, когда сын в аварию попал, спасибо тому,кто моментально позвонил,вызвал скорую и скорой которая через 3-5 минут,уже его мчала в больницу, врачам и сестричкам в реанимации,которые целую ночь спасали его и потом всему персоналу больницы,где он лежал 3 месяца.
Потом с мужем, когда произошел несчастный случай, скорая также быстро приехала.

А Вы уверены, что это Ваш сын?

#24 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2014 - 11:27:44

А Вы уверены, что это Ваш сын?

Вы , что то хотели этим сказать? Что за е..анутый вопрос.

#25 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2014 - 12:09:53

Случаи бывают вопиющие, думаю у каждого найдется что вспомнить. Из последнего - у меня знакомый на скорой работает, вызов в частную стоматологию - анафилаксический шок на укол. Приехали через 15 минут после вызова, больной 10 минут как в клинической смерти. Вокруг несколько врачих (по другому не назвать), и при этом не оказана совершенно никакая, даже ДОврачебная помощь! Ни капельницы, ни гормонов, ни реанимационных мероприятий, ни-че-го. Типа "мы же стоматологи". Они его смогли реанимировать, но понятно что человек в коме - кора уже умерла. Если бы они хоть сердце качали и дыхание делали, все бы обошлось. Не знаю, чем там все дело закончится - зависит от активности родственников, но в такой ситуации думается надо не только дипломов лишать и гнать на улицу, но и судить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей