Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость золота за год снизилась на 28%

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 03.01.2014 - 23:07:22

...что такое"поросенок". ...

Слиток, чушка такая, типа наковаленки :rolleyes: Сленг

#52 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 03.01.2014 - 23:12:01

Я то серебро на ощупь покупать привык.

А я "комплексую", когда узнаю, что серебро покупают не ощупь... :hysterical:

#53 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2014 - 23:29:58

А я "комплексую", когда узнаю, что серебро покупают не ощупь... :hysterical:

Слиток, чушка такая, типа наковаленки :rolleyes: Сленг

То есть, это реальный слиток ,а не на бумаге?

#54 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2014 - 23:33:27

К 30-ти килограммовому "серебряному поросенку" в условиях кризиса, еще нужно иметь АК или ружье иначе хрен тебе этот поросенок поможет...

#55 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 03.01.2014 - 23:35:52

К 30-ти килограммовому "серебряному поросенку" в условиях кризиса, еще нужно иметь АК или ружье иначе хрен тебе этот поросенок поможет...

...и серебряные пули. ;)

#56 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2014 - 23:40:30

Я тоже думаю как Гюнтер, что "Конец буржуйскому капитализЬму", произойдет за одну ночь... Поэтому: Ружье, тушенка, сухари... Пасеку ШоЛе завести...Не серебро же жрать

#57 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 370 сообщений
Prf69

Отправлено 03.01.2014 - 23:42:29

Я тоже думаю как Гюнтер, что "Конец буржуйскому капитализЬму", произойдет за одну ночь...

Жаль только, жить в это время чудесное
Не доведется ни мне, ни тебе.

#58 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.01.2014 - 23:47:17

Стыдно, партайгенносе, передёргивать классика

Жаль толькожить в эту пору прекрасную
Уж не придетсяни мне, ни тебе

(с) Некрасов Н.А.,Из стихотворения «Железная дорога» (1864)

#59 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2014 - 23:49:50

Как знать :cool: , как знать ....
Ежели "ОНИ" будут допечатывать каждый месяц по 85 миллиардов, то я даже не знаю, что будет через годик-другой...Не за горами будет новый "Бреттон-вуд".

#60 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2014 - 23:56:03

Серебро, золото-брЫльянты это все хорошо, но Пасеку я на всякий случАй заведу...

Пы.Сы. Принимаются оптовые заказы на "мйод" :mamba: нЭдорого :toy:

#61 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 04.01.2014 - 00:15:34

Как знать :cool: , как знать ....
Ежели "ОНИ" будут допечатывать каждый месяц по 85 миллиардов, то я даже не знаю, что будет через годик-другой...Не за горами будет новый "Бреттон-вуд".

Во-первых, не 85, а 75 уже с января - в соответствии с декабрьским решением Феда, во-вторых - это не наличные деньги, а в-третьих, ожидается снижение этой ежемесячной суммы в ближайшие месяцы как только инфляция чуть-чуть подрастёт (заметьте - всего до 2% годовых!). И вообще, надо брать эту сумму не изолированно, а в контексте всей экономики, к-рая как раз на подъёме (по объективным, а не дутым показателям), как бы кому-то и не хотелось обратного. Я сильно сомневаюсь в том, что кто-то из нас тут (включая и меня естесственно), лучше информирован и лучше разбирается в их ситуации, чем господа из Феда, поэтому воздержался бы от советов как им поступать.

#62 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2014 - 00:34:22

Во-первых, не 85, а 75 уже с января - в соответствии с декабрьским решением Феда, во-вторых - это не наличные деньги, а в-третьих, ожидается снижение этой ежемесячной суммы в ближайшие месяцы как только инфляция чуть-чуть подрастёт (заметьте - всего до 2% годовых!). И вообще, надо брать эту сумму не изолированно, а в контексте всей экономики, к-рая как раз на подъёме (по объективным, а не дутым показателям), как бы кому-то и не хотелось обратного. Я сильно сомневаюсь в том, что кто-то из нас тут (включая и меня естесственно), лучше информирован и лучше разбирается в их ситуации, чем господа из Феда, поэтому воздержался бы от советов как им поступать.

Павел ну Вы же как никто, понимаете, что по сути это ничего не меняет, ну на несколько месяцев дольше...Они же не меняют и уже наверное не смогут изменить саму свою финансовую систему, которая разрушает всю мировую фин. систему, даже обсуждать причины кризиса отказываются. т.к. придется признать, все те ошибки которые ОНИ совершили, начиная с периода "Рейганомики"...
Изменить уже ничего нельзя, это вопрос времени. ИМХО-конечно.

#63 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2014 - 00:43:40

Павел ну Вы же как никто, понимаете, что по сути это ничего не меняет, ну на несколько месяцев дольше...Они же не меняют и уже наверное не смогут изменить саму свою финансовую систему, которая разрушает всю мировую фин. систему, даже обсуждать причины кризиса отказываются. т.к. придется признать, все те ошибки которые ОНИ совершили, начиная с периода "Рейганомики"...
Изменить уже ничего нельзя, это вопрос времени. ИМХО-конечно.

Нам - точно нельзя изменить, но проблема для всех в том, что если доллар провалится, то все другие валюты провалятся ещё сильнее, но даже хуже то, что рынок при этом может так испугаться, что провалится и всё остальное и торговля застопорится. Я же думаю, что это не просто ошибки, а чья-то целенаправленная игра - ведь на этом очень много зарабатывают.

#64 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2014 - 01:06:46

Нам - точно нельзя изменить, но проблема для всех в том, что если доллар провалится, то все другие валюты провалятся ещё сильнее, но даже хуже то, что рынок при этом может так испугаться, что провалится и всё остальное и торговля застопорится. Я же думаю, что это не просто ошибки, а чья-то целенаправленная игра - ведь на этом очень много зарабатывают.

А если (или когда) это все же произойдет, это же будет означать крах капитализма, какой тогда строй его сменит? Ведь все равно по сути спасти мировую экономику может только привязка любой валюты к золоту.
Почему никто не предлагает альтернативу??
Это что ж получается, после капитализма следующий единственно возможный строй-социализм?
Может ОН был прав : http://www.youtube.c...h?v=9GmipSGx5r8 :help:

#65 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 04.01.2014 - 01:25:26

Интересная, на мой взгляд, информация.

Больше всего заработали на аргентинском песо, а наихудшими оказались австралийский доллар, турецкая лира и норвежская крона
Агентство Bloomberg признало наилучшей валютой для дилеров в 2013 году аргентинский песо, который с учетом разницы в базовых кредитных ставках в разных странах подорожал за год по отношению к американскому доллару почти на 20%.
По данным агентства, к тройке лидеров вошли также израильский шекель и китайский юань, которые поднялись в цене почти на 8% и 7% соответственно.
К пятерке наилучших валют мира для спекуляций вошли также национальные деньги двух непосредственных соседей Украины - Венгрии и Польши, которые заняли четвертое и пятое место соответственно. Венгерский форинт за год усилился больше чем на 5%, а польский злотый - на 4,7%.
Также хорошо заработать можно было на евро, датской кроне, южнокорейской воні, мексиканском песо и швейцарском франке, : их рост представляет от 2,2% к 3,9%, пишет news.finance.ua.
Наихудшими валютами для инвестиций в 2013 году признанные японская иена и южноафриканский ранд, которые потеряли больше 16% своей стоимости, а также индонезийская рупия, которая подешевела к доллару на 15%.
К списку наихудших валют для проведения валютных спекуляций также вошли австралийский доллар, турецкая лира, норвежская крона, бразильский реал, канадский доллар, чешская крона и колумбийский песо, которые потеряли от 5% к 12% своей стоимости к доллару.
Bloomberg в рамках этого исследования проанализировал выгодность инвестиций в 32 главных валюты мира с учетом разных процентных ставок, которые действуют в каждой из стран.
http://agravery.com/3266

#66 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 370 сообщений
Prf69

Отправлено 04.01.2014 - 01:44:25

А если (или когда) это все же произойдет, это же будет означать крах капитализма, какой тогда строй его сменит?

А никогда. Об этом мечтали кабинетные идеалисты. Это с уверенностью прорицали такие выдающиеся деятели мирового социалистического движения, как Маркс, Ленин, Гитлер, Мао, Сталин, Штрассер, Пол Пот, Муссолини, Чавес и многие другие светлые умы и благодетели человечества. Увы и горе нам, они О-ШИБ-ЛИСЬ.

Это что ж получается, после капитализма следующий единственно возможный строй-социализм?

Государственный социализм как высшая и последняя стадия империализма проявил себя в качестве полностью нежизнеспособной, элементарно неспособной содержать даже самоё себя формации и почил в бозе. Любая попытка его реанимировать столкнется с тем, что люди попросту немедленно "проголосуют ногами" и разбегутся туда, где его нет.

Да пробовали вроде уже. Не помогает. К тому же в результате подобного передела всегда сложится такая ситуация, когда "все животные равны между собой, но некоторые - равны еще более"

#67 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2014 - 01:50:40

А если (или когда) это все же произойдет, это же будет означать крах капитализма, какой тогда строй его сменит? Ведь все равно по сути спасти мировую экономику может только привязка любой валюты к золоту.
Почему никто не предлагает альтернативу??

Мы здесь хотим мировую историю переписать? Какая разница, как называть строй? Кстати социализм никогда не считался общ.-эконом. строем, а просто это (если следовать М-Л) было условное название для госкапитализма с элементами социальной поддержки населения. Строем же считался только коммунизм и кое-где он уже вполне-таки победил (см. соседнюю ветку про собак и ком. лидеров в Сев. Корее). Если же Вас интересует, что ещё возможно после капитализма, то очень близкий всем образчик - Россия, где строго говоря, сейчас феодализм (кто-то его назывет неофеодализмом, но не суть важно), т.к. преобладающими общественными отношениями являются вассальные, система кормлений, когда служилый класс кормится от должности. При этом естественно, существуют и элементы капиталистических отношений (к-рые были довольно заметны уже в рабовладельческом обществе), а также элементы азиатского способа производства (если выражаться в терминах Маркса, можете у него почитать подробнее об этом). Разница в том, что при классическом азиатском способе производства было два класса - бюрократия, противостоящая крестьянству, а сейчас бюрократия посильней и погибче и вполне противостоит сразу нескольким классам. :P

Сообщение отредактировал iff: 04.01.2014 - 01:51:28

#68 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2014 - 01:55:00

Тогда, когда те, кого Вы перечислили об этом мечтали, не было очень многих факторов, тогда не "торговали воздухом" , не тратились деньги будущих поколений и многое другое, что началось в Америке в 70-х и что в сущности и привело к сегодняшним проблемам от которых избавиться теперь никак нельзя... Да и чем Вам не нравится к примеру"Шведская модель" социализма? Она не работает?

#69 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2014 - 02:03:46

Мы здесь хотим мировую историю переписать? Какая разница, как называть строй? Кстати социализм никогда не считался общ.-эконом. строем, а просто это (если следовать М-Л) было условное название для госкапитализма с элементами социальной поддержки населения. Строем же считался только коммунизм и кое-где он уже вполне-таки победил (см. соседнюю ветку про собак и ком. лидеров в Сев. Корее). Если же Вас интересует, что ещё возможно после капитализма, то очень близкий всем образчик - Россия, где строго говоря, сейчас феодализм (кто-то его назывет неофеодализмом, но не суть важно), т.к. преобладающими общественными отношениями являются вассальные, система кормлений, когда служилый класс кормится от должности. При этом естественно, существуют и элементы капиталистических отношений (к-рые были довольно заметны уже в рабовладельческом обществе), а также элементы азиатского способа производства (если выражаться в терминах Маркса, можете у него почитать подробнее об этом). Разница в том, что при классическом азиатском способе производства было два класса - бюрократия, противостоящая крестьянству, а сейчас бюрократия посильней и погибче и вполне противостоит сразу нескольким классам. :P

И как вот это все, будет существовать без бумажных денеХ, ведь через определенное время доллары превратятся в бумагу, что повлечет за собой, как Вы правильно написАли, проседание всех остальных валют и рынков?

Все же понимают, что Каддафи был только первый, но далеко не последний, кто уже тогда попытался от них отказаться...

#70 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2014 - 02:05:46

Тогда, когда те, кого Вы перечислили об этом мечтали, не было очень многих факторов, тогда не "торговали воздухом" , не тратились деньги будущих поколений и многое другое, что началось в Америке в 70-х и что в сущности и привело к сегодняшним проблемам от которых избавиться теперь никак нельзя...
Да и чем Вам не нравится к примеру"Шведская модель" социализма? Она не работает?

Всё работает в Шведском королевстве, но вряд ли классики М-Л могли себе представить социалистическую наследственную монархию. Опять же подчеркну: здесь просто путаница понятий. Социализм - это не строй, а всего лишь система социальной поддержки определённых слоёв населения, поэтому он есть везде - в большей или меньшей степени, по отношению к тем или другим слоям. Поэтому когда говорят о "Шведская модель" социализма, то подразумевается не какой-то иной строй, а всего лишь шведская модель системы социального сервиса.

#71 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 370 сообщений
Prf69

Отправлено 04.01.2014 - 02:07:32

Тогда, когда те, кого Вы перечислили об этом мечтали, не было очень многих факторов, тогда не "торговали воздухом" , не тратились деньги будущих поколений и многое другое, что началось в Америке в 70-х и что в сущности и привело к сегодняшним проблемам от которых избавиться теперь никак нельзя...

Ой ли... не было панамской аферы, не было пирамиды Джона Лоу, не было "мыльных пузырей" Ост-Индской Компании? не торговал СССР еще в довоенные времена по демпинговым ценам лесом, зерном и кстати тем же золотом, добытыми за счет смертельно жестокой эксплуатации тех, кто непосредственно их добывал? Так что не в 70-е это началось, а много раньше.

Да и чем Вам не нравится к примеру"Шведская модель" социализма? Она не работает?

Мне лично очень нравится. Я за конвергенцию.
А вот шведским предпринимателям, платившим налоги в рамере 50%, она нравилась не очень. Что привело в свое время к определенной стагнации и в результате к необходимости некоторого пересмотра сложившейся было системы.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.01.2014 - 02:09:14

#72 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2014 - 02:08:54

И как вот это все, будет существовать без бумажных денеХ, ведь через определенное время доллары превратятся в бумагу, что повлечет за собой, как Вы правильно написАли, проседание всех остальных валют и рынков?

Все же понимают, что Каддафи был только первый, но далеко не последний, кто уже тогда попытался от них отказаться...

Я сам сторонник золотого стандарта, но он задолго до меня был устранён теми, кто на этом очень крупно разбогател. Если Вы придумаете, как устранить их самих и восстановить золотой стандарт, то первым выскажу благодарность.

#73 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2014 - 02:18:56

Да Герр Штирлиц, только масштабы аферы не идут ни в какое сравнение с нынешними, те пузыри были легко "проглочены", а от тех, что сейчас американская экономика просто подавится и они это понимают, но сделать уже ничего не могут, только продолжать печатать доллары, вопрос лишь в том, как долго?

#74 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 04.01.2014 - 02:22:32

Я сам сторонник золотого стандарта, но он задолго до меня был устранён теми, кто на этом очень крупно разбогател. Если Вы придумаете, как устранить их самих и восстановить золотой стандарт, то первым выскажу благодарность.

Ааа не нужно ничего придумывать, они сами все придумают, ведь кроме привязки к золоту все равно ничего не поможет, они ведь не позволят, что бы все рухнуло, просто никак не нажрутся напоследок...

#75 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 370 сообщений
Prf69

Отправлено 04.01.2014 - 02:56:57

Ну, золото тоже мираж, вампука, некий мифический всеобщий эквивалент, без которого не могут существовать ни экономика, ни торговля, в общем, без которого общество не может обойтись. Потребительская ценность его в обыденной жизни ничтожна. Просто добыть его несколько труднее, чем напечатать бумагу. Но какая в конечном итоге разница, что именно будет выступать в роли такого эквивалента - бараны и верблюды, куньи шкуры, ракушки-каури, стеклянные бусы, желтый металл или цветная резаная бумага. Лишь бы этот эквивалент был повсеместно признаваемым.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.01.2014 - 02:57:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей