Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость золота за год снизилась на 28%

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#26 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 361 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 17:55:41

Глобально мыслите.
Мне, честно говоря, что делается в лондонском хранилище, как-то... :)

От сложного к простому. Как говорил Козьма Прутков - ЗРИ В КОРЕНЬ.
Цена на золото для населения, включая наши с вами золотые монеты - это производная от этого самого "глобального".

#27 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 02.01.2014 - 18:01:17

Ну да, у Вас видимо собственные хранилища покруче будут, чтобы можно было ... на то, что в мире творится. :P

Вам сложней, это Вы там - рядом с Ландоном :D

#28 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 02.01.2014 - 18:09:18

От сложного к простому. Как говорил Козьма Прутков - ЗРИ В КОРЕНЬ.
Цена на золото для населения, включая наши с вами золотые монеты - это производная от этого самого "глобального".

Вы правы.
Просто, я не понял, что обеднел, пока не прочитал статью, которую затем выставил 1-ым постом темы :beer:

#29 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 001 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 18:13:49

Вам сложней, это Вы там - рядом с Ландоном :D

Я вообще там в самом Лондоне прямо сейчас, но ирония в том, что живущих в Британии мало занимают цены на золото в силу стабильности экономики, а вот жителей России как раз волнует постоянно то цена на гречку, то на спички, то на чужое золото - и всё из-за правителей, к-рые не дают покоя то по ЖКХ, то по ценам на бензин, но главное - по самим првилам игры в деньги (см. банк. лицензии etc.).

#30 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 361 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 18:24:27

Вспомним события в апреле 2013 года.
Как сообщала nsnbc.me, ( см. ссылку) Федеральная резервная система отказывается проводить аудит золотого запаса Германии, удерживаемого в хранилищах США.

Немецкое правительство передало на хранение около половины своих золотых запасов ФРС США, видимо, в Нью-Йоркские хранилища ФРС. Германия решила вернуть домой все свое золото, но ФРС заявила, что это сделать невозможно, и ему потребуется время до 2020 года, чтобы иметь возможность выполнить возврат.

Правительство Германии тогда попросило разрешение посетить хранилища Федрезерва для инвентаризации золота и определения его фактического существования, но ФРС не разрешила Германии это сделать и установить находится ли на месте ее собственное золото. В качестве причины отказа была названа необходимость соблюдения "безопасности" и отсутствие «помещений для посетителей». И ничего более.

В тему http://www.youtube.c...h?v=Lu32deAm_n8
Американские должностные лица про немецкое золото. Улыбнуло. То ли смеяться то ли плакать.

#31 zasada65

zasada65

бакалавр

• Коллекционер
  • 176 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Александрович
  • Номер карты:4276-0851
G (Good)

Отправлено 02.01.2014 - 18:31:23

Китайцы радуются, они не только не продают все что добыли,они еще и скупают все что плохо лежит.

#32 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 02.01.2014 - 18:36:22

Я вообще там в самом Лондоне прямо сейчас, но ирония в том, что живущих в Британии мало занимают цены на золото в силу стабильности экономики, а вот жителей России как раз волнует постоянно то цена на гречку, то на спички, то на чужое золото - и всё из-за правителей, к-рые не дают покоя то по ЖКХ, то по ценам на бензин, но главное - по самим првилам игры в деньги (см. банк. лицензии etc.).

А Вас лично занимают, хоть по старой памяти :P

#33 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 02.01.2014 - 18:42:48

В тему http://www.youtube.c...h?v=Lu32deAm_n8
Американские должностные лица про немецкое золото. Улыбнуло. То ли смеяться то ли плакать.

Настолько глупо, что смешно :)

#34 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 568 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 20:05:37

Полностью согласен с Крисом Пауэллом, ведь даже не так важно какие махинации с золотом происходят сейчас... ,,Я не хочу делать какие-либо предсказания о том, что и когда произойдет,, - говорит он. ,,Но я думаю, что в один прекрасный день мы проснемся и узнаем, что западные центральные банки провели совещание с некоторыми Азиатскими банками и что были заключены новые соглашения по валютам. Скорее всего, это произойдет за одну ночь, т.к. я думаю, что центральные банк не могут позволить себе допустить массовое бегство из бумажной валюты в ценные металлы. Если они сделают это за одну ночь, то все окажутся заблокированными в условной денежной системе, из которой ни у кого не будет выхода. Либо у вас есть золото и серебро, либо у вас его нет и нет никакого стимула выходить из центральной банковской системы.,, Все это звучит как неожиданная и массивная девальвация бакса. Это и будет девальвация доллара. Они не скажут вам о том, что такие вещи произойдут. Они сообщат вам об этом только после того, как это произошло. Предостережен, значит вооружен. Либо у вас есть ваше золото и серебро, либо нет.

#35 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 001 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 20:16:48

А Вас лично занимают, хоть по старой памяти :P

Меня занимает не по памяти, а из природного любопытства. Поверьте, я в золото не играю, и в смысле инвестиций оно мне лично гораздо менее привлекательно нежели красивые редкие монетки.

#36 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 20:18:50

Гюнтер.прежде чем прогнозы делать. в мусоре научитесь разбираться ))))))))))))))
http://coins.su/foru...31#entry1275585 :hysterical: :hysterical: :hysterical:

#37 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 001 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 20:19:22

Полностью согласен с Крисом Пауэллом, ведь даже не так важно какие махинации с золотом происходят сейчас...
,,Я не хочу делать какие-либо предсказания о том, что и когда произойдет,, - говорит он. ,,Но я думаю, что в один прекрасный день мы проснемся и узнаем, что западные центральные банки провели совещание с некоторыми Азиатскими банками и что были заключены новые соглашения по валютам.
Скорее всего, это произойдет за одну ночь, т.к. я думаю, что центральные банк не могут позволить себе допустить массовое бегство из бумажной валюты в ценные металлы. Если они сделают это за одну ночь, то все окажутся заблокированными в условной денежной системе, из которой ни у кого не будет выхода. Либо у вас есть золото и серебро, либо у вас его нет и нет никакого стимула выходить из центральной банковской системы.,,

Все это звучит как неожиданная и массивная девальвация бакса.
Это и будет девальвация доллара. Они не скажут вам о том, что такие вещи произойдут. Они сообщат вам об этом только после того, как это произошло.
Предостережен, значит вооружен. Либо у вас есть ваше золото и серебро, либо нет.

Ну да, сначала всё золото продадут китайцам на минимуме, а потом девальвируют доллар, чтобы китайцы стали ещё богаче.

#38 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 568 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 20:29:41

Гюнтер.прежде чем прогнозы делать. в мусоре научитесь разбираться ))))))))))))))
http://coins.su/foru...31#entry1275585 :hysterical: :hysterical: :hysterical:

Простите, Немчик, Вас не сконфузит, что я с Вами на Вы?
Если бы Вы чуть внимательнее читали, то Вы бы поняли, что это не мой прогноз ...
Ну а сравнением с Крисом Пауэллом Вы меня ничуть не обидели, он в мусоре тоже не особо разбирался...

#39 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 02.01.2014 - 20:54:45

Всему есть предел. В данном случае себестоимость добычи золота колеблется в пределах 1100 - 1200, так что дальнейшее падение unlikely.

Как утверждают НАШИ разработчики недр, стоимость добычи и аффинажа (т.е. в чистом виде) 1 грамма золота в 999,9 (проба такая) обходится примерно в 800 руб. В настоящее время стоимость 1 гр. по ЦБ составляет 1261 руб. "Запас" к падению - есть! Что касается приобретения, то "лондон" (практически как и ЦБ) + 2 % и бабки на кармане - позволят приобрести любое количество "презренного". Гораздо сложнее дела обстоят с серебром. Его можно приобрести уже с наценкой к "лондон"/ЦБ в 7-10%. Запасы серебра значительно меньше, чем золота, да и спрос значительно выше на серебро, а не на золото. Исходя из "немного" сказанного мною, можно сделать простой вывод: приобретать надо серебро, а золото оставить лондонским спекулянтам :)

#40 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 02.01.2014 - 21:05:41

Вспомним события в апреле 2013 года.
Как сообщала nsnbc.me, ( см. ссылку) Федеральная резервная система отказывается проводить аудит золотого запаса Германии, удерживаемого в хранилищах США.

Немецкое правительство передало на хранение около половины своих золотых запасов ФРС США, видимо, в Нью-Йоркские хранилища ФРС. Германия решила вернуть домой все свое золото, но ФРС заявила, что это сделать невозможно, и ему потребуется время до 2020 года, чтобы иметь возможность выполнить возврат.
.
....

Два с половиной года назад, когда "аналитики" вопили о том, что золото через год-другой рванёт к 12.000 долларов за унцию, а покойный ныне Чавес демонстративно забирал у проклятых империалистов венесуэльский золотой Запас наличным металлом, на форуме уже обсуждались возможные стратегии поведения частного инвестора, имеющего возможность вложиться в реальный наличный металл на нумизматическом рынке.
http://coins.su/foru...98
Как обычно, всё произошло ровно вопреки "прогнозам" - биржевой драгметалл рухнул, невзирая на то что до последнего нищего была доведена информация, об том что в Форт Ноксе хер ночевал..

По поводу нынешней ситуации можно наверняка сказать только одно - вычлени самый растиражированный прогноз и инвестируй в противоположном направлении. Эта стратегия работает практически всегда.

#41 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 001 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 21:06:44

Как утверждают НАШИ разработчики недр, стоимость добычи и аффинажа (т.е. в чистом виде) 1 грамма золота в 999,9 (проба такая) обходится примерно в 800 руб. В настоящее время стоимость 1 гр. по ЦБ составляет 1261 руб. "Запас" к падению - есть! Что касается приобретения, то "лондон" (практически как и ЦБ) + 2 % и бабки на кармане - позволят приобрести любое количество "презренного". Гораздо сложнее дела обстоят с серебром. Его можно приобрести уже с наценкой к "лондон"/ЦБ в 7-10%. Запасы серебра значительно меньше, чем золота, да и спрос значительно выше на серебро, а не на золото. Исходя из "немного" сказанного мною, можно сделать простой вывод: приобретать надо серебро, а золото оставить лондонским спекулянтам :)

Видите ли, то что говорят ВАШИ добытчики, не является определяющим по простейшей причине: их поставки на мировой рынок мизерны и не определяют мировых цен, и как Вы изволили заметить, это цены ЦБ определяются Лондоном. Точно также, как скажем котировки всего другого - доллара, евро и т.д. совсем не ЦБ РФ диктуются. И вывод тоже сомнительный. Я бы не на лом металла ставил, а на хорошие монеты.

#42 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 21:10:37

картошки с макаронами закупить шоли?

#43 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 02.01.2014 - 21:30:34

Я бы не на лом металла ставил, а на хорошие монеты.

В кризис "хорошие монеты" - НИЧТО, т.е. лом, по сравнению с хорошим "поросенком" серебра, весом эдак в 30 кг!

#44 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.01.2014 - 21:31:44

тушёнки в золотых банках, лужёных серебром :toy:

#45 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 02.01.2014 - 21:51:58

Показательно, что во 2-ой день 2014 года многих форумчан взволновала ситуация, сложившаяся на мировых рынках драгметаллов :alkash: Проанализировав рекомендации и советы встретим во всеоружии надвигающиюся на нас опасность :viking: Кто предупрежден, тот вооружен :uzi: С наступившим Новым Годом :beer:

#46 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 449 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 02.01.2014 - 22:45:18

Картошка гниёт, а в макаронах моль разводится :mamba:

#47 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 03.01.2014 - 11:17:23

Картошка гниёт, а в макаронах моль разводится :mamba:

Самое разумное вкладываться в интеллектуальное развитие потомков, ибо вызовов, которые могут встать перед ними через 30-50-100 лет мы и близко предвидеть не можем, однако, во гордыне своей, соломку расстилаем, где ни попадя..
Ведь простой даже вещи наверняка знать не можем: что лучше - продать сегодня золото, или купить??

#48 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 001 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2014 - 12:26:20

В кризис "хорошие монеты" - НИЧТО, т.е. лом, по сравнению с хорошим "поросенком" серебра, весом эдак в 30 кг!

Ну да, если настраиваться жить в кризисе и делать всё так, чтобы он наступил, то он обязательно и наступит. Это такая манера мышления - кризис-то в головах, а не экономике. Инвестиции вообще на кризис не рассчитываются, а на прибыль, а если сразу настраиваться н6а кризис - это значит готовиться к убыткам.

#49 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 03.01.2014 - 18:22:07

Ну да, если настраиваться жить в кризисе и делать всё так, чтобы он наступил, то он обязательно и наступит. Это такая манера мышления - кризис-то в головах, а не экономике. Инвестиции вообще на кризис не рассчитываются, а на прибыль, а если сразу настраиваться н6а кризис - это значит готовиться к убыткам.

Вы вновь не о том и очень уж шаблонно, ибо перефразирование профессорских нотаций из художественного произведения, не есть истина в последней инстанции! Расшифровываю: Что есть "хорошая монетка"? Купили сегодня, условно, за 600.000 руб. Завтра продадите с наценкой в 10 %? Наверняка - нет, дешевле - не вопрос, продадите! Что есть хороший "поросенок" серебра в 30 кг. ,приобретенный по нынешнему "лондону" за 600.000 руб, т.е. в районе 20 руб/гр.? Сегодня он у меня (условно), а завтра я его продам (безусловно) по 24 руб/гр. Почему так дорого? Да потому что рынок наличного серебра такой... и волатильность у него другая, не как в "лондоне"... даже если в "лондоне" стоимость "бумажная" серебра будет 18 руб./гр., то все равно продать наличный металл (в четырех девятках, а не в ломе!, не надо путать хрен с пальцем) по 24 руб/гр. не проблема! Доход за день составит: 20% от вложенной в металл суммы! Крути - верти!
"...если сразу настраиваться н6а кризис - это значит готовиться к убыткам." Настраиваться на кризис, ИМХО - это значит находить такие инструменты, которые позволят получать прибыль СЕЙЧАС, а не откладывать деньги в сомнительные инвестиции в виде "хорошей монеты"... Откладывание "хорошей монеты" в закрома - это и есть кризис с головой! :hysterical:

#50 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 033 сообщений
MS64

Отправлено 03.01.2014 - 20:45:38

Вы вновь не о том и очень уж шаблонно, ибо перефразирование профессорских нотаций из художественного произведения, не есть истина в последней инстанции! Расшифровываю: Что есть "хорошая монетка"? Купили сегодня, условно, за 600.000 руб. Завтра продадите с наценкой в 10 %? Наверняка - нет, дешевле - не вопрос, продадите! Что есть хороший "поросенок" серебра в 30 кг. ,приобретенный по нынешнему "лондону" за 600.000 руб, т.е. в районе 20 руб/гр.? Сегодня он у меня (условно), а завтра я его продам (безусловно) по 24 руб/гр. Почему так дорого? Да потому что рынок наличного серебра такой... и волатильность у него другая, не как в "лондоне"... даже если в "лондоне" стоимость "бумажная" серебра будет 18 руб./гр., то все равно продать наличный металл (в четырех девятках, а не в ломе!, не надо путать хрен с пальцем) по 24 руб/гр. не проблема! Доход за день составит: 20% от вложенной в металл суммы! Крути - верти!
"...если сразу настраиваться н6а кризис - это значит готовиться к убыткам." Настраиваться на кризис, ИМХО - это значит находить такие инструменты, которые позволят получать прибыль СЕЙЧАС, а не откладывать деньги в сомнительные инвестиции в виде "хорошей монеты"... Откладывание "хорошей монеты" в закрома - это и есть кризис с головой! :hysterical:

Я когда такое читаю, комплексовать начинаю. Потому что не понимаю, что такое"поросенок". Это на бирже? Я то серебро на ощупь покупать привык.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей