Перейти к содержимому

Фотография

ИП и предринимательство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#26 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 274 сообщений
Prf69

Отправлено 31.12.2013 - 17:03:56

Правильно, потому что он отвечает всем своим имуществом

Если оно есть. :smoking:

#27 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 31.12.2013 - 17:10:52

Может быть кто нибудь сможет поделиться со мной своим успехом - можно в личку !!! Начального капитала нет вообще - сто долларов в кармане в куртке лежит :wall: :rolleyes:

#28 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 31.12.2013 - 17:17:48

пойди пропей енту сотку.голова потом работать начнет быстрее :toy:

#29 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2013 - 17:17:55

С таким капиталом даже на книпекс не хватит.

#30 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 31.12.2013 - 17:21:09

нет ! Этот НГ я буду опять проводить трезво как и прошлый :smoking:

#31 SSS

SSS

аспирант

• Коллекционер
  • 319 сообщений
MS61

Отправлено 31.12.2013 - 17:25:30

Интернет Вам в помощь, куча разных историй. Если что-то конкретно подсказать по документам, спрашивайте, чем смогу помогу.

#32 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 31.12.2013 - 17:26:06

нет ! Этот НГ я буду опять проводить трезво как и прошлый :smoking:

зашился шоль :ohmy:
напои друзей тоды :alkash:
последнюю сотку надобно пропить ешо в ентом году.иначе бизнес не попрет в новом :)

#33 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 449 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 31.12.2013 - 17:26:47

С благими намерения, сами знаете куда дорога приводит....... В нашей истории был НЭП в начале прошлого века, в конце века были ИЧП....... В любом государстве законотворчество не предсказуемо, особенно в нашей России.

#34 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 31.12.2013 - 17:28:59

Это ничо типа что советы дают граждане "Этой страны", а Бенджамин - в Батьковщине? Там ну совсем разные законы...

#35 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 31.12.2013 - 17:33:58

К ТС посмотрите фильм "Облачный атлас",потом "Жмурки",потом "Здравтвуйте,мы ваша крыша".После,для осмысления 200 гр. Озарение должно прийти.ИМХО.

#36 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 31.12.2013 - 17:37:06

Это ничо типа что советы дают граждане "Этой страны", а Бенджамин - в Батьковщине? Там ну совсем разные законы...

А меня еще дополнительно прикалывает святая вера Бени, что ему тут щас возьмут и расскажут где ключи от квартиры и далее по списку...
Бень! Забей ты болта на эти фирмы, зачем sunтехнику знать эту галиматью? Объявление дай в местную газету и рекламу на столбах наклей.
Первая качественно обслуженная бабка принесет не только незабываемые ощущения, но и пароход подружек.

#37 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 31.12.2013 - 17:41:01

Пино.он же разоритси сразу.у нас столько одиноких дам :)

#38 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 31.12.2013 - 17:42:36

А меня еще дополнительно прикалывает святая вера Бени, что ему тут щас возьмут и расскажут где ключи от квартиры и далее по списку...
Бень! Забей ты болта на эти фирмы, зачем sunтехнику знать эту галиматью? Объявление дай в местную газету и рекламу на столбах наклей.
Первая качественно обслуженная бабка принесет не только незабываемые ощущения, но и пароход подружек.

Золотые слова Юрий Венедиктович !!!

#39 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 31.12.2013 - 17:45:02

Правильно, потому что он отвечает всем своим имуществом

перед кем отвечает и за что? сам был ИП несколько лет. никаких там проблем нет.

#40 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 274 сообщений
Prf69

Отправлено 31.12.2013 - 18:15:42

перед кем отвечает и за что? сам был ИП несколько лет. никаких там проблем нет.

У меня ИП уже лет семь. Вроде все нормально.

#41 @leKSin

@leKSin

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 31.12.2013 - 19:09:12

Может быть кто нибудь сможет поделиться со мной своим успехом - можно в личку !!! Начального капитала нет вообще - сто долларов в кармане в куртке лежит :wall: :rolleyes:

Хватит для начала + ещё бы столько же,было бы по лучьше.Просто не весь спектр услуг с такой суммой возьмёшь по сантехнике и электрике. остальное в личке.

#42 Migele

Migele

студент

• Коллекционер
  • 54 сообщений
середняк

Отправлено 31.12.2013 - 19:10:32

Если я был бы на Вашем месте, первое, что я сделал бы, это посмотрел есть ли спрос на данные услуги в регионе, где хочу работать. Второе это как именно нуждающиеся в данных услугах находят людей, которые могут это сделать (то есть определил какая именно реклама более эффективна: Яндекс директ, объявления в подъездах, подростки с листовками и т.п.). Потом запустил бы рекламу, получил первых клиентов и начал работать. Зарегистрировать ИП или ООО это успеете, главное получить первые деньги от выполнения работ и тем самым поверить, что это работает. Для этого больших денежных средств не нужно, при условии, что у Вас есть достаточные знания в этой области и необходимое оборудование. На счет знаний, я думаю, что они у Вас есть и очень неплохие если Вы этим хотите заниматься. Ну и первые полученные деньги обязательно нужно потратить на что-нибудь хорошее и приятное для Вас, ну там монетку купить красивую или еще что-нибудь, что Вас однозначно зажжет, и лучше определить это сразу, это будет Ваша начальная цель для чего стоит работать.

#43 @leKSin

@leKSin

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 31.12.2013 - 19:16:00

У меня кроме строительных фирм, есть ИП. Занимается и отделкой и электрикой и сантехникой. Ни каких лицензий не надо. Лицензируются работы только на особо опасных объектах. Правда оборот по ИП у меня не большой. Где то около 1 млн рублей в месяц. Налоги 6 процентов от оборота. Очень удобно при работе с частниками и фирмами на упрощенке. Так что открывай, Беня, ИП. Главное ничего не бойся. С наступающим, всех вас, друзья.

Ну тут вы далеко не правы, В градостроительном кодексе всё указано. (А электрика и сантехника оказывают влияние на объект капитального строительства).

#44 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 31.12.2013 - 19:20:57

Напарник у меня 6 или 7 лет назад не мог кормить семью, будучи кинологом и занимаясь любимым делом. В подмосковном Жуковском он начал заниматься сантехническими работами и преуспел. Обновил двушку до трешки, купил копомобиль и сделал в квартире ремонт, родил второго сына. Начал с того, что выходя из дома не знал что делать и на что купит еды домой. До сих пор стесняется своей работы, но работает очень хорошо. Когда у меня случаются траблы по этой части - зову всегда его, он уже мастер. Причем не только трубы-краны, он мое подключиь полностью дом, умеет общаться с тормозами из ЖКХ, у него есть уже бригада, связи с рынками - он приезжает уже с кранами, остается только выбрать. Мужчина очень уверенно себя чувствует в жизни, его услуги всегда востребованы, в любой кризис. Но он не пьет и делает дело.

#45 @leKSin

@leKSin

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 31.12.2013 - 19:23:08

Напарник у меня 6 или 7 лет назад не мог кормить семью, будучи кинологом и занимаясь любимым делом.
В подмосковном Жуковском он начал заниматься сантехническими работами и преуспел. Обновил двушку до трешки, купил копомобиль и сделал в квартире ремонт, родил второго сына.
Начал с того, что выходя из дома не знал что делать и на что купит еды домой. До сих пор стесняется своей работы, но работает очень хорошо.
Когда у меня случаются траблы по этой части - зову всегда его, он уже мастер. Причем не только трубы-краны, он мое подключиь полностью дом, умеет общаться с тормозами из ЖКХ, у него есть уже бригада, связи с рынками - он приезжает уже с кранами, остается только выбрать. Мужчина очень уверенно себя чувствует в жизни, его услуги всегда востребованы, в любой кризис. Но он не пьет и делает дело.

Ну вот, а у Бени целая сотка на кормане. Попрёт ещё легче.))

#46 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 31.12.2013 - 19:23:47

Ну вот, а у Бени целая сотка на кормане. Попрёт ещё легче.))

Если не забухает.

#47 joynick

joynick

старший научный сотрудник

• Без биржи
  • 735 сообщений
MS63

Отправлено 06.01.2014 - 20:28:47

Уставной капитал и имущество-разные вещи. Бабло получить при открытии ИП не сложно.(на ссылке ниже есть все!) ИП открыть самому за неделю,копейки стоит,элементарно.Закрыть-так же.ООО сложнее,это юр.лицо. С нового года почти в 2 раза уменьшилось отчисление в пенсионный от ИП.рашивайте. Изучите системы налогооблажения!Больше всего интереса у налоговой к общей системе. НДС нах. сайт: ipipip.ru всю инфу там найти можно. Будут вопросы-спрашивайте.

#48 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 06.01.2014 - 20:42:44

Весной 2011 г., делала пакет документов на открытие ИП (58800 руб.), не так всё страшно, как кажется, кстати там оплачиваются всё затраты связанные с открытием, и даже заказ бланков. К осени получилось взять субсидию ещё и на организацию 2 рабочих мест (58800 руб.*2). Если всё сделано нормально, дают с удовольствием так как денег похоже много и нужно их осваивать.

Что-то неведомое, незнакомое.:)
Это что за бред, и где это ИП (открытие) стоит 58800? Просвятите, п-та.

#49 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 06.01.2014 - 20:50:57

Прошу прощения, хотел сказать "просвЕтите".:(

#50 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 06.01.2014 - 21:06:35

Что-то неведомое, незнакомое. :)
Это что за бред, и где это ИП (открытие) стоит 58800? Просвятите, п-та.

Прошу прощения, хотел сказать "просвЕтите". :(

58800 - это не за открытие ИП платить нужно, а такую субсидию на свой бизнес можно получить от государства под определенные условия. Если ты открываешь свое дело и создаешь рабочие места, то можно так же получить такие же субсидии от государства из расчета 58800 рублей на каждого наемного работника - опять же под определенные условия (главное, что тебе нужно будет в течении года платить за своего работника все отчисления и этот год ты его не можешь уволить). Примерно так, близко к тексту...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей