Перейти к содержимому

Фотография

Российское варварство ... (?)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#126 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 02.01.2014 - 01:36:52

Правильно! При коммунизме (правильном коммунизме) и ездить никуда не надо будет, каждый будет жить в непосредственной близости от своего рабочего места. В пределах пешей досягаемости.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 02.01.2014 - 01:37:18

#127 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 033 сообщений
MS64

Отправлено 02.01.2014 - 01:39:53

iskatel2, извините, у меня впечатление, что посты 78,86,90 писал один человек, а с поста 97 другой.

А чем они друг от друга отличаются? Всего лишь эмоциональным состоянием. Сам стараюсь ни кого не цеплять,и жить в любви и дружбе,но когда задевает за живое...а задевший не унимается ...В общем Русский я, братцы ,а друзья мои советский интернационал . Не нужно трогать темы , в которых легко конфликт спровоцировать . В каждой нации можно найти кучу дерьма,и неосторожно сказанное неверно истолкованное слово может вздрючить не только форум. Короче Мир , дружба,самогон.

#128 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 01:41:11

А в отдельных случаях на работу и за казённый счёт могли отправить

#129 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 02.01.2014 - 01:45:51

Казны тогда хватало, да и сейчас не иссякла

#130 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 02:33:31

Если Вы про турникеты для оплаты, то не понимаю Вашего сарказма. У нас тоже собираются их устанавливать, и я не вижу в этом ничего плохого. Кондукторами работать желающих мало, в результате половина пассажиров едет без билета. С какой радости добросовестные граждане должны субсидировать хитрожопых?

Какой сарказм? Я рассказал реальную историю на тему троллейбуса, как и было спрошено. А также дал вполне внятное объяснение, почему троллейбус обшарпанный. Если не согласны, то дайте своё. С какой радости те же добросовестные граждане дожны субсидировать шлагбаумы против самих себя в якобы свободной стране а также тех, в чью обязанность итак входит ловить зайцев?

#131 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
MS61

Отправлено 02.01.2014 - 11:44:57

Это демагогия.Свободные люди? Свободные или в Коно корабли грабят, или в Афганистане наркотрафик устраивают. А государства-это правила и законы. В США помните как женщину , можно сказать, просто застрелили, полицейскому показалось. А мы посередине между северной Кореей и США. Культура, как вы ее хотите, может быть только в маленьких, богатых государствах, как Финляндия, Норвегия. У нас в части всегда сначала лупили москвичей, затем кавказцы если их много, то они, если мало, то их, да и деревенские объединялись. Не было у нас единого народа, ну кроме времен войн, да и то и прибалты и чеченцы пытались. А государству, да при такой численности всегда по..... На отдельных граждан.

#132 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2014 - 13:08:00

Это демагогия.Свободные люди? Свободные или в Коно корабли грабят, или в Афганистане наркотрафик устраивают. А государства-это правила и законы. В США помните как женщину , можно сказать, просто застрелили, полицейскому показалось. А мы посередине между северной Кореей и США. Культура, как вы ее хотите, может быть только в маленьких, богатых государствах, как Финляндия, Норвегия. У нас в части всегда сначала лупили москвичей, затем кавказцы если их много, то они, если мало, то их, да и деревенские объединялись. Не было у нас единого народа, ну кроме времен войн, да и то и прибалты и чеченцы пытались. А государству, да при такой численности всегда по..... На отдельных граждан.

Не посередине, а гораздо ближе к Северной Корее, чем к Сев. Америке, если на карту посмотреть. А насчёт государства - так и оно ведь не само по себе, а такое из-за того, что пользуется поддержкой тех, кому любо иметь шлагбаумы и загончики для скотинки. Насчёт маленьких государств - Вы действительно считаете, что если Россию расколоть на княжества, то сразу и наступит благоденствие?

#133 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 02.01.2014 - 13:53:47

Если Вы про турникеты для оплаты, то не понимаю Вашего сарказма. У нас тоже собираются их устанавливать, и я не вижу в этом ничего плохого. Кондукторами работать желающих мало, в результате половина пассажиров едет без билета. С какой радости добросовестные граждане должны субсидировать хитрожопых?

Если повысить кондукторам плату, то желающих будет достаточно. У нас в Питере за щелканье билета компостером плятят кажется всего 50 копеек. Т.Е. даже 200 человекам кондуктор щелкнет, то будет 100 рублей. Рабочих дней 22, т.е. прибавка всего 2200 рублей - очень мало.

#134 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 14:01:17

Если повысить кондукторам плату, то желающих будет достаточно. У нас в Питере за щелканье билета компостером плятят кажется всего 50 копеек. Т.Е. даже 200 человекам кондуктор щелкнет, то будет 100 рублей. Рабочих дней 22, т.е. прибавка всего 2200 рублей - очень мало.

Это где? Нет у нас уже давно компостеров, а кондуктор только продает билеты и контролирует (многие по электронным ездят).
А турникеты в наземном транспорте есть только в Москве, про всю Россию не надо о ней судить. И в Москве их снимать собирались, слишком усложняют проезд.

#135 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 001 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 02.01.2014 - 14:39:19

Не уверен что снимут - объединили билеты метро и наземного трансорта, а как будем без турникетов ездить тогда - метрошные-то беконтактные в основном.

#136 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2014 - 15:40:02

Не уверен что снимут - объединили билеты метро и наземного трансорта, а как будем без турникетов ездить тогда - метрошные-то беконтактные в основном.

Валидаторы поставят, как в СПб. Даже начали снимать турникеты на каком-то одном маршруте, был уверен, что этот процесс продолжается.

#137 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 611 сообщений
MS66

Отправлено 02.01.2014 - 16:40:47

Валидаторы поставят, как в СПб. Даже начали снимать турникеты на каком-то одном маршруте, был уверен, что этот процесс продолжается.

нет, не продолжается. Когда новый мэр только стал мэром, он сообщил об идее убрать турникеты для увеличения пропускной способности транспорта. Но со временем идея эта умерла. Сейчас новый московский тренд - пересадить всех автомобилистов на метро и велосипеды

#138 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.01.2014 - 22:06:48

Не было у нас единого народа, ну кроме времен войн, да и то и прибалты и чеченцы пытались.

Меня тоже не раз эта мысль посещала.
Что же нас объединяет? Россиян? Был в командировках в некоторых регионах - в татарстане (очень удивился - там куча людей учат арабский, сами на курсы его хотя, никто не заставляет), был в Йошкар-оле (добрые люди), Новосибирске, на Ставрополье, по всему Центрально-Черноземному региону и постоянно этот вопрос возникал - что же у нас общего? Русский язык?-нет.. Культура? пожалуй тоже нет - очень разная. Менталитет? Ну в Йошкар-Оле мне люди понравились больше...
Вывод - территория! Она наверно и объединяет.
Поправьте если не прав. Выходит если нас в кулаке не держать железной хваткой - разбежимся как крепостные крестьяне в Сибирь?

Сообщение отредактировал Миша: 02.01.2014 - 22:07:08

#139 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 033 сообщений
MS64

Отправлено 02.01.2014 - 22:24:44

Меня тоже не раз эта мысль посещала.
Что же нас объединяет? Россиян? Был в командировках в некоторых регионах - в татарстане (очень удивился - там куча людей учат арабский, сами на курсы его хотя, никто не заставляет), был в Йошкар-оле (добрые люди), Новосибирске, на Ставрополье, по всему Центрально-Черноземному региону и постоянно этот вопрос возникал - что же у нас общего? Русский язык?-нет.. Культура? пожалуй тоже нет - очень разная. Менталитет? Ну в Йошкар-Оле мне люди понравились больше...
Вывод - территория! Она наверно и объединяет.
Поправьте если не прав. Выходит если нас в кулаке не держать железной хваткой - разбежимся как крепостные крестьяне в Сибирь?

Миша,зачем вам все это? Для чего Вы эти вопросы здесь задаете? Спуститесь в метро, там реально многонациональное сообщество, и задайте там этот вопрос.

#140 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 02.01.2014 - 22:29:41

Миша,да брось всё,махни за границу,в Бердянске был?

#141 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 001 сообщений
MS70

Отправлено 03.01.2014 - 01:05:05

Русский язык?-нет..

Ошибочное мнение, известный факт - китайцы очень удивляются что по всей нашей территории все знают русский как минимум как второй язык после родного местного - у них не такого общего языка (иероглифы отображают смысл, а не звуки как кириллица или латиница).

#142 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.01.2014 - 18:02:39

Спуститесь в метро, там реально многонациональное сообщество, и задайте там этот вопрос.

Ну тут то понятно - там объединяет Метро!

#143 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.01.2014 - 18:04:01

китайцы очень удивляются что по всей нашей территории все знают русский как минимум как второй язык после родного местного

Ну я вот видел передачу - в Чечне например в школах преподают на своем, телепередачи - на своем...Не был там, но думаю все же русский там не очень в ходу

#144 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 03.01.2014 - 18:12:29

Ну я вот видел передачу - в Чечне например в школах преподают на своем, телепередачи - на своем...Не был там, но думаю все же русский там не очень в ходу

Они его учат, когда в Москву и дальше переезжают.

#145 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 001 сообщений
MS70

Отправлено 03.01.2014 - 19:28:01

В том -то и прикол, в Чечне на своем, в Ингушетии на своем, в Калмыкии тоже на своем и у всех это разные свои, а что делать если нужно общаться ингушу с чеченцем? Учить язык своего соседа как бы западло - получается, сосед круче ибо ты учишь его язык а не наоборот. И вот тут то и используется общегосударственный язык, в 18 веке это был арабский или турецкий, сейчас русский

#146 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 03.01.2014 - 20:16:57

Без шуток, это так : http://www.tallinn.e...oezdnyh-biletah

Сандра, как-то не могу представить вас учащейся, а тем более лицом "возрасте 65 лет и старше"

#147 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 544 сообщений
MS69

Отправлено 03.01.2014 - 20:25:53

Если они в школах не будут учить РУССКИЙ то не смогут контролировать Добычу металлов (драг) рынки страны и пр...ИМХО

#148 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 03.01.2014 - 20:41:37

Сандра, как-то не могу представить вас учащейся, а тем более лицом "возрасте 65 лет и старше"

представьте, еще : "все таллиннцы" :)

#149 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 03.01.2014 - 21:27:36

возрасте 65 лет и старше

Теперь я знаю твой возраст :P