oooHIPooo

3 копейки 1978 год. Вроде она

В теме 10 сообщений

Добрый вечер многоуважаемые форумчане. Монетка 3 коп. 1978 год уж больно похожа на ту самую, которая № 174. Но как всегда могу ошибаться. Будьте так любезны, подскажите, ошибаюсь ли я? И если да, то просьба, ткните носом чтоб впредь не чудилось. С уважением.

post-31703-0-09043000-1387982122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.1(скромней надо быть.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(скромней надо быть.))

в смысле,хотя бы Ф.177 чудилось. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.1(скромней надо быть.))

На счёт скромности я согласен, у неё есть своёство даже украшать. Но между вторым колосом и стеблем третьего не выходит ость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь выходит-не выходит. На колоссе 5 остей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь выходит-не выходит. На колоссе 5 остей.

Как это при чём? Пять остей есть (№ 175), но нет ости между 2 и 3 колосом. (значит не 175). Или я вообще не понимаю как пользоваться каталогом. Я думал монета должна точно подходить под описание, а не типа " это подходит, а остальное не важно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу выдавать желаемое за действительное (хотя было бы не плохо), просто хочу докапаться до истины. Может я правда не могу правильно пользоваться каталогом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По АИФ №5 Ваша монета 175.

Поверхность витков лент уплощена. на 174 они вогнутые

post-27672-0-61504200-1387985251_thumb.jpg и на указанном колоссе 5 остей, а на 174 (шт.2.3) их три

А ость часто бывает непрочеканена, нужно смотреть на другие признаки.

http://raznovid.ru/ очень полезный сайт что бы разобраться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за пояснения. Плоскость лент меня действительно смущала, но не был уверен. А вот про три ости на № 174 в АИФ № 5 вообще ни как не говорится, это меня и повело не в ту сторону. И на фото в каталоге я почему то не посмотрел :wall:, Если б фото глянул, то не домагался бы до вас с этими лишними вопросами. Благодарен за отклик, а то так и сидел бы не просвещённый. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это при чём? Пять остей есть (№ 175), но нет ости между 2 и 3 колосом. (значит не 175). Или я вообще не понимаю как пользоваться каталогом. Я думал монета должна точно подходить под описание, а не типа " это подходит, а остальное не важно".

Не понимаете. Надо на монеты смотреть или на их изображения, а не на слова. И вообще, какой смысл определять разновидность по одной монете? Определение разновидности подразумевают сравнение нескольких монет. Ну возьмите монеты с заведомо разными аверсами и сравнивайте их до полного понимания различий. Воистину тупость безгранична.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru