фердинанд

5 копеек 1795 ам

В теме 45 сообщений

Предлагалась к продаже монетка, на мой взгляд не совсем с обычной носатой пятёркой. Возможно такая красота, получилась в следствии чего-то. Похожей, самостоятельно отыскать не удалось.

post-24675-0-06548800-1387733027_thumb.jpgpost-24675-0-92725400-1387733102_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычная пятерка, я бы даже сказал, красивая. Не припомню, чтобы такая попадалась. Фото бы поинформативнее, на монетке двойной удар присутствует, может такая пятерка получилась в следствие него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычная пятерка, я бы даже сказал, красивая. Не припомню, чтобы такая попадалась. Фото бы поинформативнее, на монетке двойной удар присутствует, может такая пятерка получилась в следствие него.

Более качественные и информативные фото, выложу через несколько дней после получения монетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монетке тройной удар, что невольно наводит на мысль о возможном перечекане, да и на гурте вроде как имеются следы перегурчивания.

post-24675-0-33444100-1388080745_thumb.jpgpost-24675-0-94259900-1388080820_thumb.jpgpost-24675-0-43551600-1388080932_thumb.jpgpost-24675-0-13037700-1388080959_thumb.jpgpost-24675-0-04940700-1388081126_thumb.jpgpost-24675-0-98514400-1388081355_thumb.jpgpost-24675-0-26866200-1388081404_thumb.jpgpost-24675-0-59083600-1388081523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут - двойной удар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут - двойной удар

Повнимательнее посмотрите, третий удар присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повнимательнее посмотрите, третий удар присутствует.

post-24675-0-23059500-1388082502_thumb.jpgpost-24675-0-26665400-1388082624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Форма пятерки от нескольких оттисков, перечекана здесь нет.

Изменено пользователем G.S.E.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма пятерки от нескольких оттисков, перечекана здесь нет.

Понятно.

В таком случаи если нет перечекана но не было и перегурчивания но, откуда тогда эти раздавленные следы напоминающие фрагменты шнура?

post-24675-0-16847500-1388240635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ветке показаны и монеты двойные удары 5 копеек 1796, 1794 АМ.http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73400

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монетки с двойным ударом.

post-12424-0-45382800-1389079007_thumb.jpg

post-12424-0-41208300-1389079067_thumb.jpg

post-12424-0-20915800-1389079146_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

В таком случаи если нет перечекана но не было и перегурчивания но, откуда тогда эти раздавленные следы напоминающие фрагменты шнура?

А какой смысл там " блох" искать и ловить. Если даже Вы и докажите что это перечекан - то кому он нужен именно как перечекан??? И кто за это будет платить денги??? Какой кайф - такой перечекан без следов - класть в коллекцию как перечекан. ??? На перечекане должны быть четкие следы от перечекана и чем их больше тем лучше и они должны быть видны и определяемы сразу. А такие - у которых там одна какая нибуть одна риска да еще только на гурте ( если даже это и будет доказанно что это перечекан) - нафиг он нужен в коллекции именно как перечекан??? Я вот как то не могу понять этого. ВСе ИМХО - конечно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл там " блох" искать и ловить. Если даже Вы и докажите что это перечекан - то кому он нужен именно как перечекан??? И кто за это будет платить денги??? Какой кайф - такой перечекан без следов - класть в коллекцию как перечекан. ??? На перечекане должны быть четкие следы от перечекана и чем их больше тем лучше и они должны быть видны и определяемы сразу. А такие - у которых там одна какая нибуть одна риска да еще только на гурте ( если даже это и будет доказанно что это перечекан) - нафиг он нужен в коллекции именно как перечекан??? Я вот как то не могу понять этого. ВСе ИМХО - конечно.

Ну, в последнее время очень популярным стало определение ПП не по следам, а по штемпелям и/или по призрачным рискам на гурте. Я, например, всегда поражался, чем может привлекать пятак 1796 ЕМ, не имеющий ни малейших следов зубовской десятки, но отчеканенный "штемпелями ПП" :cool: На волне моды определения штемпелей ПП сформировалась уже настоящая наука с элементами тайных знаний :) Кстати, это движение очень перспективно, так как человечество всегда привлекали всякие тайности :D Не возражаю, что штемпеля ПП есть. Но без следов предыдущей монеты - это дорога вникуда.

А вчера вот очень удивился, что для АМ ПП уже даже открыто формулируется, что следы на ав/рев и не важны вовсе, главное гурт. И пусть бы речь шла о явном зубовском гурте, так нет ведь, достаточно простого (но уверенного) утверждения "следы есть". Вот вам и готовый ПП :) Следствием такой вот моды и есть выискивание "чего-то" и цепкое хватание за любую риску.

Хорошо хоть бОльший диаметр или же тонкость монеты уже не утверждаются безусловным признаком ПП, как это усиленно продвигалось еще несколько лет назад :happy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в последнее время очень популярным стало определение ПП не по следам, а по штемпелям и/или по призрачным рискам на гурте. Я, например, всегда поражался, чем может привлекать пятак 1796 ЕМ, не имеющий ни малейших следов зубовской десятки, но отчеканенный "штемпелями ПП" :cool: На волне моды определения штемпелей ПП сформировалась уже настоящая наука с элементами тайных знаний :) Кстати, это движение очень перспективно, так как человечество всегда привлекали всякие тайности :D Не возражаю, что штемпеля ПП есть. Но без следов предыдущей монеты - это дорога вникуда.

А вчера вот очень удивился, что для АМ ПП уже даже открыто формулируется, что следы на ав/рев и не важны вовсе, главное гурт. И пусть бы речь шла о явном зубовском гурте, так нет ведь, достаточно простого (но уверенного) утверждения "следы есть". Вот вам и готовый ПП :) Следствием такой вот моды и есть выискивание "чего-то" и цепкое хватание за любую риску.

Хорошо хоть бОльший диаметр или же тонкость монеты уже не утверждаются безусловным признаком ПП, как это усиленно продвигалось еще несколько лет назад :happy:

Я наверное никогда не пойму этого. Какой кайф - иметь в коллекции ПП - где нет следов от предыдущей монеты или 1-2 риски на гурте. - ну нафиг нужен такой ПП. - он такой же как обычный пятак. - и цена у него такая же должна быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера вот очень удивился, что для АМ ПП уже даже открыто формулируется, что следы на ав/рев и не важны вовсе, главное гурт. И пусть бы речь шла о явном зубовском гурте, так нет ведь, достаточно простого (но уверенного) утверждения "следы есть".

Андрей, я утверждал не это. Я утверждал, что следу от легковесного гривенника на пятаке АМ не говорят что это 100% ПП, если не будет следов перегурчивания монеты. А вот следы перегурчивания говорят о том что это ПП не зависимо от того есть ли явные следы перечекана на аверсе или реверсе.

Я наверное никогда не пойму этого. Какой кайф - иметь в коллекции ПП - где нет следов от предыдущей монеты или 1-2 риски на гурте. - ну нафиг нужен такой ПП. - он такой же как обычный пятак. - и цена у него такая же должна быть.

Согласен, чем больше явных следов тем выше цена.

И последнее. С праздником всех. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я утверждал не это. Я утверждал, что следу от легковесного гривенника на пятаке АМ не говорят что это 100% ПП, если не будет следов перегурчивания монеты. А вот следы перегурчивания говорят о том что это ПП не зависимо от того есть ли явные следы перечекана на аверсе или реверсе.

Вот этот перекос в одну какую-либо сторону (гурт важнее всего) меня и удивляет. А также создает благодатную почву для зафуфления подлинных ПП. Почему гурт важнее следов на ав/рев? Что, перечеканка могла не оставить следов, а перегуртовка не могла? А следы на гурте (как и сам гурт) не могли быть уничтожены либо в период хождения, либо во время нахождения в земле? Да и говоря о фуфле, кто может гарантировать, что следы на гурте невозможно подделать (сейчас или в будущем)? или все-таки достоверные следы на ав/рев возможно подделать, а на гурте нет? Не верю, даже в настоящем, не говоря уже о будущем.

Поэтому нельзя и опасно допускать такие перекосы, что следы на ав/рев в сочетании с отсутствием следов на гурте - это фуфло, а без следов на ав/рев, но с несколькими едва заметными рисками на гурте - это АМ ПП. Важны все три стороны и только достоверность всех трех сторон может позволить выводы о подлинности или фуфельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот перекос в одну какую-либо сторону (гурт важнее всего) меня и удивляет. А также создает благодатную почву для зафуфления подлинных ПП. Почему гурт важнее следов на ав/рев? Что, перечеканка могла не оставить следов, а перегуртовка не могла? А следы на гурте (как и сам гурт) не могли быть уничтожены либо в период хождения, либо во время нахождения в земле? Да и говоря о фуфле, кто может гарантировать, что следы на гурте невозможно подделать (сейчас или в будущем)? или все-таки достоверные следы на ав/рев возможно подделать, а на гурте нет? Не верю, даже в настоящем, не говоря уже о будущем.

Поэтому нельзя и опасно допускать такие перекосы, что следы на ав/рев в сочетании с отсутствием следов на гурте - это фуфло, а без следов на ав/рев, но с несколькими едва заметными рисками на гурте - это АМ ПП. Важны все три стороны и только достоверность всех трех сторон может позволить выводы о подлинности или фуфельности.

Во первых мы говорим о сегодня. Что будет завтра - не знает никто.

Во вторых. Я надеюсь Вы не про это?

post-29332-0-80292900-1389104105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о достоверных следах, а не о микимаусах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о достоверных следах, а не о микимаусах.

Общество друзей выдавало платные справки на Микки-Маусов?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на пятаке хорошие следы от 10 коп 1796 года, а гурт - девственно чист, не имеет следов перегурчивания. Это подлинная монета?

Есть два понятия: необходимо и достаточно.

Так вот гурт перегурченный это достаточное условие для ПП.

А вот следы от 10 коп 1796 года необходимое но недостаточное условие ПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество друзей выдавало платные справки на Микки-Маусов? :)

Согласен, Леонид. И фраза о НЕПЕРЕГУРЧИВАНИИ говорит именно об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот перекос в одну какую-либо сторону (гурт важнее всего) меня и удивляет. А также создает благодатную почву для зафуфления подлинных ПП. Почему гурт важнее следов на ав/рев? Что, перечеканка могла не оставить следов, а перегуртовка не могла? А следы на гурте (как и сам гурт) не могли быть уничтожены либо в период хождения, либо во время нахождения в земле? Да и говоря о фуфле, кто может гарантировать, что следы на гурте невозможно подделать (сейчас или в будущем)? или все-таки достоверные следы на ав/рев возможно подделать, а на гурте нет? Не верю, даже в настоящем, не говоря уже о будущем.

Поэтому нельзя и опасно допускать такие перекосы, что следы на ав/рев в сочетании с отсутствием следов на гурте - это фуфло, а без следов на ав/рев, но с несколькими едва заметными рисками на гурте - это АМ ПП. Важны все три стороны и только достоверность всех трех сторон может позволить выводы о подлинности или фуфельности.

Интересная у Вас теория для определения подлинности!

Вот интересный экземпляр из соседней темы, если следовать вашим рассуждениям то получается, что это не перечекан а обычный пятак. Могу добавить фото похожего но с точностью на оборот, где следы имеются а фрагментов шнура пара, тройка ели различимых ниток.

post-24675-0-70371700-1389104645_thumb.jpg

post-24675-0-73100000-1389104719_thumb.jpg

post-24675-0-08955000-1389104765_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть АМ ПП без следов перегурчивания с явными следами от 10 коп 1796 считающимся ПОДЛИННЫМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru