ed_i_k

п Медная кружка 1890 год, определение

В теме 10 сообщений

Всем доброго.

Есть вот такая кружка. Не могу найти информацию о ней, хотелось бы определить чье клемо,кем изготавливалась. Высота 5,5см,овальная.

post-13466-0-03601300-1387728311_thumb.jpgpost-13466-0-87358200-1387728341_thumb.jpgpost-13466-0-46080400-1387728368_thumb.jpg

Ну и заодно может кто подскажет что это за голова? Примерно 5,5см в диаметре. Предполагаю крышечка от шкатулки или еще от чего. есть надписи или это клемо призводителя.

post-13466-0-91780800-1387728722_thumb.jpgpost-13466-0-37252500-1387728763_thumb.jpgpost-13466-0-06158800-1387728796_thumb.jpgpost-13466-0-80339700-1387728830_thumb.jpg

Благодарю!

С уважением, Эдуард.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на какую-то ступку похожа, чем на кружку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на какую-то ступку похожа, чем на кружку...

Похожа на частную мастерскую.

типа ПБиСын или что там за клеймо?

А крышечка и от чернильницы может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ступку совсем не похожа. Материал медь,тонкий лист. Вес 61гр. Для ступки нужно что либо попрочней.

Сейчас промерил ее, зря я ее обозвал кружкой. Объем 100гр. и чуть чуть до краев не достает (чтоб утром с похмела дражащей рукой меньше расплескать).

Скорее всего это Русская мера принемаемой жидкости во внутрь, "стопка" :beer:

Клеймо состоитиз букв П.Б.И.С.П.К.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это обычная походная кружка, воды попить , сто грамм принять. возможно и частная мастерская , выпускающая предметы для нужд армии, возможно в каком то отдельно взятом регионе. самому в полях попадались кружки только немецкие , одна 1940 года , вторая 38, обе были посеребрёные , но не медные , как будто оловянные, так же с клеймами и надписями..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это обычная походная кружка, воды попить , сто грамм принять. возможно и частная мастерская , выпускающая предметы для нужд армии, возможно в каком то отдельно взятом регионе. самому в полях попадались кружки только немецкие , одна 1940 года , вторая 38, обе были посеребрёные , но не медные , как будто оловянные, так же с клеймами и надписями..

Оловянные наврятли,скорее всего луженые оловом. На моей тоже местами на боках остатки олова ,возможно то-же лудили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене думаю около тысячи + - , если не худая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в голове пробежало, что это мерка какая-нибудь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ Благодарю. Точно она. А ход моих мыслей про сто грамм пошел верным путем ;) . Оказывается интересная вещичка.Чарка целая,не протекает, без окислов. Моя получше будет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru