skorpionS

5 рублей 2009 ММД брак

В теме 7 сообщений

Очень понравилась данная монета. Решил представить ее здесь для обсуждения и узнать, имеет ли какую нибудь ценность данный брак. Описание (возможно на скане не все можно увидеть): слева на аверсе отслоение, трещины и сколы плакировки; справа - в 2-х местах изначально отсутствовала плакировка (виден штемпельный блеск на лапе орла).

post-27002-0-62284200-1387723736_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень понравилась данная монета. Решил представить ее здесь для обсуждения и узнать, имеет ли какую нибудь ценность данный брак. Описание (возможно на скане не все можно увидеть): слева на аверсе отслоение, трещины и сколы плакировки; справа - в 2-х местах изначально отсутствовала плакировка (виден штемпельный блеск на лапе орла).

post-27002-0-62284200-1387723736_thumb.jpg

давно нашли?я недавно вроде ее повертел,поверте,и обратно в мешок кинул. Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно нашли?я недавно вроде ее повертел,поверте,и обратно в мешок кинул.

Вы не могли ее нигде видеть. Я ее выудил из копилки одного товарища в г. Новокузнецке вчера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

значит близнец.

Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка, не часто такие попадаются, жаль фрагмент загнутой плакировки утрачен уже в обращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно потерь плакировки в левой части монеты, скорее всего Вы правы. Ну, что есть, то есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на больших номиналах не попадался такой брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru