PDenVlad

Ф. 1 рубль 1729

В теме 33 сообщения

Добрый день!

Вот такой рубль Петра Второго. Насколько я помню, на Молотке он дважды или трижды

перепродавался за последние полгода. Впервые, когда я его увидел, в обсуждении лота

высказывались сомнения в подлнности. Вес вроде в норме .Кто что думает?

post-30938-0-35837200-1387628779_thumb.jpeg

post-30938-0-85399300-1387628787_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот такой рубль Петра Второго. Насколько я помню, на Молотке он дважды или трижды

перепродавался за последние полгода. Впервые, когда я его увидел, в обсуждении лота

высказывались сомнения в подлнности. Вес вроде в норме .Кто что думает?

post-30938-0-35837200-1387628779_thumb.jpeg

post-30938-0-85399300-1387628787_thumb.jpeg

PDenVlad

читайте правила-выставления материала...

исправил немного..

добавьте 3-ю сторону монеты (так чтобы было видно как монету крутите)

с ув. :beer:

post-29623-0-39758500-1387632416_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот такой рубль Петра Второго. Насколько я помню, на Молотке он дважды или трижды

перепродавался за последние полгода. Впервые, когда я его увидел, в обсуждении лота

высказывались сомнения в подлнности. Вес вроде в норме .Кто что думает?

post-30938-0-35837200-1387628779_thumb.jpeg

post-30938-0-85399300-1387628787_thumb.jpeg

...

post-29623-0-21015200-1387632456_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь -1 рубль 1729 ТИП 1729 г. Без заклепок над обрезом рукава

С ОРДЕНСКОЙ ЛЕНТОЙ (ЛИСИЙ НОС)

если на аук-то с 20 000- а там как аук.даст

ИМХО :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный рубель,а чем он вас напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягал он не меня. Высказывался, что якобы фуфло, кто-то в обсуждении лота на Молотке.

Возможно просто пытался разогнать всех с торгов.

xmmt, Других фото нет.

Всем спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему поместили в раздел "фуфла"?

Не-то подлинник. Кто-то только зачем-то искуственно покрасил его, ну раньше любили этим "баловаться"... Скорее всего рублик и происходит с коллекций 80-90 х годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот такой рубль Петра Второго. Насколько я помню, на Молотке он дважды или трижды

перепродавался за последние полгода. Впервые, когда я его увидел, в обсуждении лота

высказывались сомнения в подлнности. Вес вроде в норме .Кто что думает?

post-30938-0-35837200-1387628779_thumb.jpeg

post-30938-0-85399300-1387628787_thumb.jpeg

цена на молотке - какова ,и если можно ссылочку в ЛИЧКУ(плизз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадюнЯ, я прошу прощения, если чего-то где-то натупил и разместил не туда.

Подумал, что если интересует подлинность, то в этот раздел...

Я тут только осваиваюсь...

А вот эта копия ну один в один практически....

post-30938-0-90121900-1387650699_thumb.jpeg

post-30938-0-09929000-1387650718_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......А вот эта копия ну один в один практически....

куда там, это из тех про которые говорят что "за версту воняет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Один в один, найдите 7 отличий :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот рубль,то есть подделку, ещё Казбек давным-давно выявил на СМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, одного поля ягода... не зря замазывали, по скану за всей этой мимикрией сложно поддается анализу, а по привиденному второму клоуну, "раздетому" так сказать- сразу встает все на свои места..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, одного поля ягода... не зря замазывали, по скану за всей этой мимикрией сложно поддается анализу, а по привиденному второму клоуну, "раздетому" так сказать- сразу встает все на свои места..

Значит рубль ТС не настоящий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит рубль ТС не настоящий?

Гм...м. Вот тут очень интересно- если смотреть на тему поверхностно , то можно поспешить с выводами.

Когда появилось фото " дубликата" - сразу мысль , что оба клоны , НО, когда начинаешь тщательное изучение, то:

- фактура обоих экз.разная: у первого - она как у подлинных, у второго же - сразу бьет в глаза комолостью.

- если смотреть мелкие прочеканы- то опять же у первого все четко, у заведомого клона -все размыто, растечено.

- даже когда сравниваешь верхнюю корону: днище у первой -чистое- голое " доброе" поле, у " клона"- литьевые наплывы..

Так что надо глубже изучать, смотреть гурт, ну и визуально ,конечно можно было бы четко поставить вердикт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм...м. Вот тут очень интересно- если смотреть на тему поверхностно , то можно поспешить с выводами.

Когда появилось фото " дубликата" - сразу мысль , что оба клоны , НО, когда начинаешь тщательное изучение, то:

- фактура обоих экз.разная: у первого - она как у подлинных, у второго же - сразу бьет в глаза комолостью.

- если смотреть мелкие прочеканы- то опять же у первого все четко, у заведомого клона -все размыто, растечено.

- даже когда сравниваешь верхнюю корону: днище у первой -чистое- голое " доброе" поле, у " клона"- литьевые наплывы..

Так что надо глубже изучать, смотреть гурт, ну и визуально ,конечно можно было бы четко поставить вердикт.

Ну тады изучайте. А то я аж расстерялся. За одну страничку Вы дважды мнение поменяли. Думаю, может случилось чего? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну изучение глубже продвинулось бы сразу если б продемонстрировали гурт. А так первый экз.- подлинник, второй - клон , причем, даже ,не с первой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем объясняется то, что у рубля из "коллекций 80-90-х", и у фуфла, которое за км видно кружки один в один?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходство кружков действительно заметно, но есть и опять же мелкие отличия ...например на Аверсе на 8ч.20 мин -выемка по краю,на клоне все это место идеально закругленное..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельные отличия тоже можно найти, например рассмотрим слово " ИМПЕРАТОРЪ":

- буквы П, Е, О абсолютно разные.

- в заведомо " клоне" буквы Е и Р перегравированны из первоначально не совсем ровно по отношению к окружности выгравированным, на исследуемом же экз. этой перегравировки нет.

Можно найти и полно других отличий в надписях и изображениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится одинаковый дефект на 4 часа на гурте со стороны аверса и одинаковые забоинки в одних и тех же местах на обеих сторонах монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неровность на гурте - да, очень схожа...

Но, вот , например, рубежки на канте, если так можно сказать на портретной стороне исследуемого экз - четкие- непрерывные, а на клоне- совсем смешные, косые и прерывные..

Плюс ко всему, если сопоставить исследуемый с заведомым клоном - общее поле : ровное против " манки-литухи", изображения : четкие против зашоренных.

В общем: экземплярчики по исполнению, "чистоте выделки", так сказать - небо и земля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :( ,они идентичные,нет смысла даже спорить,всё видно невооружённым глазом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идентичные=отличия во всем отсутствуют .

А как быть с тем , что я перечислял? Можно еще дополнять и дополнять: ударчики на переносице и под носом у исследуемого и отсутствующие на клоне..., общая фактура..., вполне возможно , что и вес( у рассматриваемого нам сообщили что он нормативный, ну вот у явно литого клона- сомневаюсь что вес в норме).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идентичные=отличия во всем отсутствуют .

А как быть с тем , что я перечислял? Можно еще дополнять и дополнять: ударчики на переносице и под носом у исследуемого и отсутствующие на клоне..., общая фактура..., вполне возможно , что и вес( у рассматриваемого нам сообщили что он нормативный, ну вот у явно литого клона- сомневаюсь что вес в норме).

Кружки,дефект на аверсе в районе 4 часов,буквы в надписи,цифры,рисунок креста,портрет....,да там всё одинаковое,а данный дефект на 8ч.20 мин. не дотягивает до всех противоположных аргументов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru