Тимофей

Аксессуары-какие бывают

В теме 48 сообщений

Что же вы все одно и то же говно везете то, а. Нет чтобы сointain какой везти или уитмановские капсулы, ну чтобы хоть как то ассортимент отличался. Не, один китайский отстойный линдер.......

Афтару темы: вот меня напрягают продавцы с самовывозом из Отрадного. Я не про то, что район голимый или добираться далеко (хотя и это тоже), а почему бы товар в клуб не привозить, раз этим занимаетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дешевле - то огласите список и перечень и цены !!

можно ЛС.

там же ссылка есть на молоток...

дык написали что типа тут дешевле...

вот я и интересуюсь, а то мож там такие цены, что лучше ВСЕМ поехать к Мише и закупиться !!!!!!!!!!

да и ехать в отрадное не НАДО ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы все одно и то же говно везете то, а. Нет чтобы сointain какой везти или уитмановские капсулы,

да говно базар.ты расскажи что это такое и дай заказ-привезти то не вопрос ну чтобы хоть как то ассортимент отличался. Не, один китайский отстойный линдер.......

хм... линднер и китайский это антонимы.как они могут мирнео уживаться в качестве 2 прилагательных к 1 существительному? :shock:

Афтару темы: вот меня напрягают продавцы с самовывозом из Отрадного. Я не про то, что район голимый или добираться далеко (хотя и это тоже), а почему бы товар в клуб не привозить, раз этим занимаетесь.

может его ломает.

а ты судя по тексту прям готов хавать предлагаемое на клубе?ни разу не видел тебя в очередди за линднером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше ВСЕМ поехать к Мише и закупиться !!!!!!!!!!

ну это то давно всем ясно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, да я знаешь ли и сам могу себе что хочу привезти, даже доставят на дом (или на почту).

Линдерлейхт китайский, не один ты возишь :) Линдер любому отдается за -40% дисконта, надо лишь продавать на месте по лист-прайсу их русскоязычного каталога. Хавать линдер на клубе не готов, т.к. линдер мне привозят на дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что-там там прям так и написано на продукции линднера-маде ин цхина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что-там там прям так и написано на продукции линднера-маде ин цхина?

Обратите внимание, что страна вообще не написано :)

На картонных коробках как правило кроме фирменного скотча Linder вообще даже и надписей нет никаких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что-там там прям так и написано на продукции линднера-маде ин цхина?

Обратите внимание, что страна вообще не написано :)

На картонных коробках как правило кроме фирменного скотча Linder вообще даже и надписей нет никаких.

эх тимока... сифилитик хренов.ты б штемпсели на коробках почитал а ;)

а альбомы для марок я использую лёйхттурм-нравятся больше.не знаю почему.ранее хранил в голландских с клапанами из папирос-перешёл на прозрачную плёнку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на боксе снизу made in germany

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал бы я много в этой ветке. и про китайский, и про кляссеры с альбомами, и про линднера с маяком и хартбергером.

Но не буду. Зачем? Тот кто поверит, тот знает и так. А кто не верит - того не убедишь.

ЗЫ: Привет всем. Давненько меня здесь небыло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал бы я много в этой ветке. и про китайский, и про кляссеры с альбомами, и про линднера с маяком и хартбергером.

Но не буду. Зачем? Тот кто поверит, тот знает и так. А кто не верит - того не убедишь.

А напиши для тех кто не знает и поверит :D Мне например интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Но только если хозяин форума разрешит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне любопытно ... можно выложить на независимом форуме в виде статьи ... без обсуждений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне любопытно ... можно выложить на независимом форуме в виде статьи ... без обсуждений

Дело не в ресурсе. Дело в том что Миша дилер. И если один дилер по каким либо причинам против, то и другие или их некоторая часть тоже против. Видимо потому что это как-то может повредить или помешать. А может и просто не нужно. мой основной бизнес - работа с дилерами и поэтому я пытаюсь о них по мере возможностей заботиться.

Надеюсь что те кто меня знают могут это только подтвердить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши.пришли мне.если что-дополню.выложим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши.пришли мне.если что-дополню.выложим.

А можно без цензуры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - без цензуры.

Для начала общее для всех производителей - если не пишут что товар "MADE in GERMANY" то товар скорее всего изготовлен в Европе (Голландия, Италия, Франция итд) а не в Китае. Если товар изготовлен в китае - это стоит на упаковке - вполне возможно в качестве наклейки которая легко удаляется, но не фабрикой-изготовителеи а продавцом. Кроме того отсутствие надписи свидетельствующей о том что товар из Германии не говорит о том что товар в Германии не изготовлен. Так как фирмы до сих пор или до недавнего времени ведуться людьми 50-70 летнего возраста – на данную деталь просто никогда не обращали должного внимания. Проблемма массовости товара из Китая возникла в последние 10 лет. В общем на сегодняшний день на маркировку полагаться не приходится и царит в ней совершенная неразбериха. Особое внимание нужно обратить на надпись German Quality“ – вот это уже хитрость и для человека непосвещённого эта надпись означает вроде что товар из Германии. Здесь можно со 100% уверенностью сказать что товар не из Германии а имеет «якобы» немецкое качество. Обычно это товары европейского производства, что впрочем как это будет ясно ниже особой роли не играет.

1) Начну с LINDNER, так как своё ближе...

Все листы и стандартные папки-переплёты изготовляются на фабрике Линднера в Германии. Для особо сомневающихся могу выложить фотографии изготовления листов или папок. Листы для монет производятся предприятием в Германии расположенном по-соседству. Кстати своих листов для монет у Линднера почти нет (только серия KARAT от предприятия "по соседству") - в основном продаются листы Хартбергер, в которых есть кислотные и смягчающие компоненты. Поэтому концепция этих листов предназначенна для холдеров и для неупакованных монет их использовать не рекомендуется. Листы системы KARAT в свою очередь идеального качества хотя и несколько дороже. Без кислотных и смягчающих компонентов.

Капсулы изготавливаются из немецкого гранулата фирмы BASF – где изготавливаются не скажу, но качество лучшее из всех имеющихся сейчас на рынке. Для любителей особо прочных и якобы лучших капсул скажу сразу что прочность придаётся добавкой которая к монетам совершенно нейтральна. Итого капсулы прочнее но не лучше и в любом случае дороже. Так как на Европу напала холлера экономии эти капсулы не изготовляют или только по спецзаказам.

Всеми любимая тема – монетные боксы. Как Линднер так и Маяк боксы изготавливаются в Германии. Здесь нужно разделить бокс на 2 составные – вкладыш и рамка. Рамки изготавливаются двумя разными предприятиями. И Линднер и Маяк недавно сменили производителя - всё внутри Германии. Вкладыши обоих фирм изготавливались раньше в Германии на разных предприятиях. В настоящий момент они изготавливаются в Германии одним предприятием. Рамки кстати тоже.

2) О маяке осталось сказать только то что папки-переплёты изготавливаются на 90% в Китае. В доказательство этого факта приведу один пример. В Китае пошив изделия дешевле чем его пайка, так как для пайки нужен дорогостоящий инструмент а швейные машинки для обуви там «растут на деревьях». заметьте что большая часть папок маяка сшита а не паяна. Зато листы у него хорошего качества. На форуме проскальзывало сообщение что после 2-3 раз вытаскивания монет из листа ячейки лопаются – так вот это как раз таки признак хорошего качества материала – он без смягчителя. А альбомы делаются не для того чтобы ложить и вынимать монеты – это вам друзья не касса. Они должны их сохранять.

И в заключении пара, опять-же, общих строк. В принципе не имеет значение где изготовляется товар. В Китае могут производить прекрасную продукцию – главное чтобы фирма-экспортёр не покупало самое дешёвое а выбирала товар. Кроме того есть громадная разница между китайским товаром для Германии или китайским товаром для России. И если китайский товар попадает в Россию через Германию то у него обычно нормальное качество.

Чемоданчики для монет из якобы кожи или кожи – всё из Италии

Лупы, весы, электроника – 98% из Китая. У всех. Вообще у Линднера есть частично лупы Eschenbach – прекрасная оптика из Германии частично лучше оптики Zeiss. Но и у них есть две позиции которые производят в Болгарии – но от этого эти позиции не становятся хуже. В чём-то они даже превосходят немецкие.

И самое главное – независимо от того что стоит или не стоит на товаре - сырьё – вот что самое главное. А сырьё (кроме бумаги) в основном неевропейского происхождения.

Вот так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсулы изготавливаются из немецкого гранулата фирмы BASF – где изготавливаются не скажу, но качество лучшее из всех имеющихся сейчас на рынке.......

О маяке осталось сказать только то что папки-переплёты изготавливаются на 90% в Китае. В доказательство этого факта приведу один пример.

Чемоданчики для монет из якобы кожи или кожи – всё из Италии

Лупы, весы, электроника – 98% из Китая. У всех. Вообще у Линднера есть частично лупы Eschenbach – прекрасная оптика из Германии частично лучше оптики Zeiss.

Спс, Сергей.

Капсулы НЕ лучшие, однозначно. Американские есть гораздо лучше, прочнее (не царапаются), герметичнее, удобнее.

Про маяк - в Китае не только папки, но и коробки под кожу (не знаю, что такое чемоданчики); коробки - это рамером около А4 куда влезают 4 подноса. Сами подносы тоже.

Eschenbach - думаю не частично лучше, а вообще лучше Цейса.

А что про прочее - бонистика, сифилитика? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, Сергей.

Капсулы НЕ лучшие, однозначно. Американские есть гораздо лучше, прочнее (не царапаются), герметичнее, удобнее.

Про маяк - в Китае не только папки, но и коробки под кожу (не знаю, что такое чемоданчики); коробки - это рамером около А4 куда влезают 4 подноса. Сами подносы тоже.

Eschenbach - думаю не частично лучше, а вообще лучше Цейса.

А что про прочее - бонистика, сифилитика? ;)

Капсулы - здесь я несколько неправильно выразился - капсулы лучшие в Европе. От американского рынка я далёк - у вас в России товара из Америки больше чем в западной Европе. Присовокупите к этому мою фразу о "холлере экономии" и Вы поймёте о чем я говорю. Лучшие в данной ценовой категории, потому как все остальные европейские производители оперируют в той-же категории. Изготовить значительно(!!!) лучшую капсулу несложно - весь вопрос в сырье - технология остаётся той-же. Она будет стоить в 2 раза дороже и её никто не будет покупать. Здесь становиться понятным почему в Америке этот товар может быть лучше и дешевле. Всё упирается в цены на нефть так как полимеры изготавливаются из нефти. Пример о монетных боксах - попробуйте уранить или ударить бокс углом - он рассыпется или треснет. Я легко могу изготовить бокс - у меня на столе лежат пробные образцы - по которому можно проехать на автомобиле и ему ничего не будет. Вопрос в цене. Данный бокс будет на 20% дороже - вроде немного, но в западной европе к этому не готовы.

Про коробки - это тоже верно - я просто не всё сразу вспомнил. Алюминиевые кейсы тоже. У линднера они европейские - несколько качественнее и поэтому дороже.

Чемоданчик для монет это вот http://www.lindner-falzlos.de/eshop2/index...roducts_id=4062

Про Eschenbach не совсем верно. То что нормальный обыватель знает от Ешенбах это лучше цейса (стандартные лупы и тд). Но если речь заходит о более сложных вещах и профессиональной точной оптике (микроскопы итд) здесь цейс лучше и палитра у них побольше.

Что касается бонистики, филателии итд - всё написанное мной выше так-же действительно. Например бонистика и филателия очень похожи по системам размещения. Те же клеммташе только пошире. В связи с тем что все европейские фирмы выросли из личных филателистических увлечений задолго до китайского бума, они соответственно использовали немецкие технологии и пользуются ими и сейчас. Изменилось только качество сырья - оно стало лучше. Получилось странное разделение - все что внутри папок - европейское и нормального качества. Всё что снаружи - папки итд частично китайское так как производить это в Германии становится всё менее и менее рентабельным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот про холдеры хочется досконально почитать!

Можете высказаться? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши.пришли мне.если что-дополню.выложим.

А можно без цензуры?

редакторская правка не всегда есть цензура

сандко

про капсулы дополение и чемоданчики добавь в основное допиши по холдерам потом отредактирую и отделю в виде темы в "статьи"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редакторская правка не всегда есть цензура

сандко

про капсулы дополение и чемоданчики добавь в основное допиши по холдерам потом отредактирую и отделю в виде темы в "статьи"

Миш - режь и редактируй сам как хочешь - если что выкинишь или добавишь то я не обижусь.

В выходные допишу про капсулы ну и ещё чего-нибудь - пройдусь взглядом по прайслисту.

А вообще потом было бы неплохо чтобы сообчество отзывы писала по товарам. Тема всплывает регулярно. Ну типа там - капсулы рассыпаются ну или бокс охренительный.

Мне например иногда коллекционеры жалуются что холдеры врассыпную продают - так подделка наверное? А я им регулярно объясняю что дилерам выгодней по 1000 шт покупать - а вам от этого цены дешевше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные допишу про капсулы ну и ещё чего-нибудь - пройдусь взглядом по прайслисту.

???? Ждем-с. :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Не много. Я буду время от времени здесь писать - по мере так сказать поступления...

Во-первых коррекция предыдущего поста - Алюминиевые кейсы Линднера так-же из Китая. Они хоть по качеству и несколько лучше - но то что из Китая это факт. Раньше они были европейские.

Холдеры. На сегодняшний день в Западной Европе есть 3 заслуживающих внимания изготовителя. Хартбергер, Импорта и Маяк. Линднер продаёт рамки Хартбергер. Маяк делает их якобы сам. Импорта якобы тоже.

Начну с голландской фирмы Харбергер. Это лучшее что сейчас производится в Европе. Насколько долго хранятся монеты в холдерах в нормальном состоянии никому путём неизвестно. И опыты никто не производил. Плюсом для Хартбергера является то что они не экономят на качественном материале и выбирают самый нейтральный клей, наиболее подходящую плёнку - без смягчителя, и нормальную неотбеленную бумагу. Я затрудняюсь перевести на русский это слово - ungebleicht - если кто знает пусть напишет. Самое большое что они себе позволяют - с ростом цен на нефть брать плёнку несколько тоньше чем обычно. Но с падением или стабилизацией цен они опять переходят на нормальную. Кстати, холдеры они делают не сами, а опять-же фирма по соседству. Но 100% что в Голландии - я сам видел эти станки, правда к сожалению не в действии - было воскресенье.

Импорта - информации почти никакой - но ясно одно что сами они холдеры не делают. Привозит им данный товар транспортное агентство, которое узко специализируется на доставке грузов морским путём. В плёнке есть небольшое количество смягчителя, но следы которые появляются на серебре по всей вероятности от клея.

Маяк - в качестве что-то среднее между Импортой и Хартом. 100% изготовляют не сами. По типу, качеству и некоторым другим признакам упаковки - производятся в Китае, но утверждать этого я не могу, так как не знаю на 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru