Перейти к содержимому

Фотография

Теща удивила......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 08.01.2015 - 16:57:47

Не хочу обидеть вашу тещу. Очень уважаю её талант дарить людям праздник. Но к сожалению эта праздничная феерия не имеет почти никакого отношения к настоящим десертам. Тема "праздничных" тортов пришла к нам с запада. Они хороши для праздничных фото, но не для еды. Если не сложно. Узнайте у тёщи, только по честному. 1. Какой крем она будет делать в русский(московский) наполеон.  2. Ингредиенты из которых она делает птичье молоко. И этим всё сказано. Если этот человек сделает торт вообще без украшений, то он априори будет вкуснее и красивее всех новомодных раскрасок. Птичка таким был и 20 лет назад и 50 лет назад и другим быть не может. А наполеон и 100 лет назад был таким. Украшение-это вторично. Главное правильная технология и ингредиенты. А это экономически не выгодно, да и достать некоторые не всегда реально.

Я бы согласился с Вами на 100 %. Но вкусными они получаются только у нее. То , что приходилось пробовать раньше , даже съедобным назвать было трудно. Эти торты очень сложно сделать вкусными в виду ограниченного количества возможных ингредиентов . Но у нее получается. Это внутри человека , что то есть такое, что отвечает за вкус произведенного им продукта. И рецепты здесь играют не самую главную роль.

#102 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 08.01.2015 - 17:05:25

тесть Бриоса.(на фото)

#103 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 08.01.2015 - 17:51:40

Я бы согласился с Вами на 100 %. Но вкусными они получаются только у нее. То , что приходилось пробовать раньше , даже съедобным назвать было трудно. Эти торты очень сложно сделать вкусными в виду ограниченного количества возможных ингредиентов . Но у нее получается. Это внутри человека , что то есть такое, что отвечает за вкус произведенного им продукта. И рецепты здесь играют не самую главную роль.

Не пробовал, так что попытаюсь поверить вам на слово. Надеюсь вкус она создаёт не усилителями вкуса.

тесть Бриоса.(на фото)

Нет, если бы у меня такой тесть был, то точно не разводился бы. :smoking:

Это святой человек. :god: [color=rgb(51,51,51);font-family:'PT Serif', serif;font-size:16px;]Владимир Гуральник[/color].

Мало того что он один из изобретателей рецепта ПТИЧЬЕГО МОЛОКА, так при желании и возможностях можно было получить торт вышедшей из  его рук.  Ну если быть абсолютно честным. То он бдил за тем чтоб торт получился. А готовили уже другие. Но результат был ЧУДО.

#104 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 08.01.2015 - 18:03:59

Бриос не выебнуться не может.

#105 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 08.01.2015 - 18:17:14

Я прощаю вас.  Идите сосать чупа-чупс.  Ваш завистливый умишко так и ищет происки врагов.

Есть настоящие торты, которые не предназначены для праздничного украшения стола.

Это и картошка и шоколадная колбаса. 

Прикрепленные изображения

• !000монетка 000.1 ааа1б.jpg
  • !000монетка 000.1 ааа1а.jpg

#106 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 08.01.2015 - 18:46:44

Знавал одного мордвина-ветерана ВОВ... так он сидя на лавочке с бабами рассказывал им свежие мировые новости. Он, как ветеран, раньше всех телевизор купил. Если кто-то что-то сообщал дополнительно, то он гордо вещал: "Знам, знам..Всё знам!"

А торты у тещи Искателя - красивые...ну а про вкус... поверим ТС...  :D

#107 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 08.01.2015 - 19:07:30

Знавал одного мордвина-ветерана ВОВ... так он сидя на лавочке с бабами рассказывал им свежие мировые новости. Он, как ветеран, раньше всех телевизор купил. Если кто-то что-то сообщал дополнительно, то он гордо вещал: "Знам, знам..Всё знам!"

А торты у тещи Искателя - красивые...ну а про вкус... поверим ТС...  :D

Мне лень отвечать вам, это как пигмею объяснять что земля не плоская и как свинье объяснять что отруби не самые вкусные.

PS

Я разговаривал с ТС, он понимает, цель этих тортов дарить людям праздник, чтоб на фотографиях и  в воспоминаниях люди помнили красоту праздника.

А талант оформителя очень уважаем. И даже удивительно что они могут быть не только съедобными, но и вкусными. Настоящие торты не так красивы, но вкусны. Но метать бисер перед парой свиней не имеет смысла. Жалко что зашел в тему. Знал что шавки увяжутся и всё облаят.

#108 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 08.01.2015 - 19:39:44

[quote name="Brios" post="1623709" timestamp="1420728700"]Не пробовал, так что попытаюсь поверить вам на слово. Надеюсь вкус она создаёт не усилителями вкуса.

Да ну что Вы. Какие усилители. Это себя не уважать, я ж тоже иногда кушаю. И вообще в нашей семье отношение к всевозможным добавкам , мягко говоря негативное. Те люди, которые заказывают ей торт, тоже хотят угодить своему организму целиком, а не только глазам и вкусовым рецепторам. Хотя вкусы у всех разные, и каждому угодить очень сложно. Я вот например ,терпеть не могу корицу и ее присутствие в изделиях для меня всегда в минус.

#109 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 638 сообщений
MS70

Отправлено 08.01.2015 - 19:48:18

Мой любимый торт Прага.Потом  правильный "Наполеон".Сладкое люблю..Тёще+.

#110 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 08.01.2015 - 19:53:06

Мне лень отвечать вам, это как пигмею объяснять что земля не плоская и как свинье объяснять что отруби не самые вкусные. PS Я разговаривал с ТС, он понимает, цель этих тортов дарить людям праздник, чтоб на фотографиях и  в воспоминаниях люди помнили красоту праздника. А талант оформителя очень уважаем. И даже удивительно что они могут быть не только съедобными, но и вкусными. Настоящие торты не так красивы, но вкусны. Но метать бисер перед парой свиней не имеет смысла. Жалко что зашел в тему. Знал что шавки увяжутся и всё облаят.

Братцы да бросьте кусать друг друга. Попробуйте просто улыбнуться. Все вы очень разные, и каждый со своим стержнем и багажом знаний. И отсутствие на форуме любого из вас очень заметно. Поздравляю вас всех с прошедшими праздниками, желаю побольше приятных приобретений и находок. А самое главное, чтоб Вас окружали любящие и преданные люди.

#111 exp

exp

Ученик Алхимика

• Коллекционер
  • 399 сообщений
MS65

Отправлено 08.01.2015 - 20:56:57

Прекрасно сказано. А тёща в любом случае молодец, и делает очень интересные вкусности. ТС, продолжайте, есть на что посмотреть  :)

#112 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 475 сообщений
MS67

Отправлено 08.01.2015 - 21:10:29

Мой любимый торт Прага.Потом  правильный "Наполеон".Сладкое люблю..Тёще+.

Угощайся )

• CIMG0020.JPG

#113 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 638 сообщений
MS70

Отправлено 08.01.2015 - 21:19:39

Спасибо! :beer:Кстати,он не" От палыча"?Они более.смачные ,т.кк пропитанны коньяком.Настоящую Прагу делают в ресторане Прага на Арбате.Вкусняшка.И эклеры там вещь.

#114 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 10.01.2015 - 17:25:25

Есть настоящие торты, которые не предназначены для праздничного украшения стола.

Это и картошка и шоколадная колбаса. 

Ай спасибо Brios. Тема топискастера вызвала некоторую волну чувств - ну блин красиво - но когда еще и вкусно.... Понятно, что ничего подобного изобразить я не смогу  - а готовить люблю - я изваял шоколадную колбасу. Не - ну супер. Нисколько не умаляя достоинств Мастера - это не вызывает сомнений - шедевры - но что делать - если нет рядом Мастера? А торты на заказ в СуперМ все таки, оставляют желать лучшего по вкусовым качествам - пусть и очень красивые? Покопавшись в маминых бумагах - нашел рецепт колбасы (вернее просто позвонил ей по телефону), Матушке 77, И так просто и так вкусно.... Реально вкусно. Сегодня даже корешок приедет с коньяком ради пробы. Отвез Маме - она сказала - да, получилось. Хотя очень привередлива в современных продуктах. Я правда не сказал ей, что какао из Доминиканы - но оно же настоящее.... 

#115 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 317 сообщений
Prf69

Отправлено 10.01.2015 - 17:37:22

А самое главное, чтоб Вас окружали любящие и преданные люди.

И торты ;)

#116 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 049 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 11.01.2015 - 01:16:46

Не всё, что кажет Бриос - истина в последней инстанции. Про торты - точно. "картошка" - это отходы кондитерского цеха, сдобренные какавой. Теща топикстера не даст соврать. Ну а кольбаса... жыырно, орехи, какава.

#117 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 11.01.2015 - 03:24:47

Не всё, что кажет Бриос - истина в последней инстанции. Про торты - точно. "картошка" - это отходы кондитерского цеха, сдобренные какавой. Теща топикстера не даст соврать. Ну а кольбаса... жыырно, орехи, какава.

Теща ТС молодец, она даёт людям радость, и такие вкусные декорации праздника дают людям память об этом.

Не буду ругаться и с копытным и  Павлушей, они уже не понимают разницы в еде.

Сегодня был в монастырской пекарне. Никаких красок, только мука, тесто, мак, корица, яблоки, изюм. Какие там вкусные ароматы. Пока не огреб по рукам успел наесться сырого теста с маком- это так вкусно. 

Никогда не променяю это на красоту ярких красок химии.

• !000монетка 000.1 ааа. 0.jpg
  • !000монетка 000.1 ааа. 1.jpg

#118 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 11.01.2015 - 05:26:07

Теща ТС молодец, она даёт людям радость, и такие вкусные декорации праздника дают людям память об этом.

Не буду ругаться и с копытным и  Павлушей, они уже не понимают разницы в еде.

Сегодня был в монастырской пекарне. Никаких красок, только мука, тесто, мак, корица, яблоки, изюм. Какие там вкусные ароматы. Пока не огреб по рукам успел наесться сырого теста с маком- это так вкусно. 

Думал всегда откуда наркота идёт .Вот тут красочно и обьяснили, оказывается с монастырской пекарни .А тут по магазинам булочки и конд изделия с химозно обработанным маком продают .Сто раз говори мак от этих булочек ,но вкуса его не почувствуешь .

#119 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 049 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 11.01.2015 - 11:55:28

То и другое совместимо. "Die Auge isst mit" = Глаз тоже кушает, стряпня из монастырской пекарни просто обворожительна!  

За 4 недели до Рождества наша кухня превращается в кондитерский цех. Супруга моя "упражняется"... в этом году рекорд - 20 сортов выдала. Традиционное рождественское печенье "die Plätzchen"

• üoihuzf.jpg

#120 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 11.01.2015 - 12:32:29

Может и жирно - но вся "порция" улетела под коньячок только в путь. Очень вкусно. 

#121 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 11.01.2015 - 12:57:45

Теща ТС молодец, она даёт людям радость, и такие вкусные декорации праздника дают людям память об этом. Не буду ругаться и с копытным и  Павлушей, они уже не понимают разницы в еде. Сегодня был в монастырской пекарне. Никаких красок, только мука, тесто, мак, корица, яблоки, изюм. Какие там вкусные ароматы. Пока не огреб по рукам успел наесться сырого теста с маком- это так вкусно.  Никогда не променяю это на красоту ярких красок химии.

Если бы еще и тесто на закваске а не на дрожжах , да мука из правильного зерна(где только взять). ....... Хочу небольшую домашнюю мельницу( как у Стерлигова) и хлебушек правильный кушать. Летом будем переезжать в Казань, там постараемся сделать , с Божьей помощью! К правильной пище давно пора возвращаться . А теще сделаем какую нибудь кулинарную студию, пусть учит своему мастерству.

#122 exp

exp

Ученик Алхимика

• Коллекционер
  • 399 сообщений
MS65

Отправлено 11.01.2015 - 13:21:08

Если бы еще и тесто на закваске а не на дрожжах , да мука из правильного зерна(где только взять). ....... Хочу небольшую домашнюю мельницу( как у Стерлигова) и хлебушек правильный кушать. Летом будем переезжать в Казань, там постараемся сделать , с Божьей помощью! К правильной пище давно пора возвращаться
  Правильной дорогой идёте товарищ!  :) А то некоторые типажи предпочитают ГМО смаковать.

#123 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 14.01.2015 - 00:15:49

Прочитала теща то, что написано. И сказала, что приготовит подарок в виде 10 наборов по 6 разных вкусов в каждом . Тоесть это небольшие тортики ассорти .А вот кто и когда будут пробовать, решать вам. Можно и к 23 февраля, ну или пораньше .....Разукрашивать наверное не нужно. На МЯУ, к Мише я сам привезу. Если он конечно не против.... Такой вот ,женский порыв. Отказываться думаю не стоит.

#124 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 14.01.2015 - 18:32:51

Похоже все на диете? Или просто не прочитал никто?

#125 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 782 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2015 - 18:49:41

По ходу, нахалёнок не видел вашего заманчивого предложения, иначе, ни за что бы не отказался от такой вкуснятины  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей