Перейти к содержимому

Фотография

Теща удивила......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#76 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 28.02.2014 - 18:52:22

Очередные тещины творения никого не оставляют равнодушными.

Тёща что надо! Особенно,если на некотором расстоянии......... :toy:

#77 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 28.02.2014 - 19:07:51

Тёща что надо! Особенно,если на некотором расстоянии......... :toy:

Нееее, не надо расстояний.

#78 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 28.02.2014 - 19:14:43

Шикарные тортики - это прямо произведения искусства!

Они еще и заряженные!!! Девчонка , сердечко попросила на 14февраля сделать. Ее суженый утром притаранил колечко и замуж позвал. Теперь ждем результата от подарка на 23 февраля, соседка азербайджанка своим мужчинам подарила. Правда чего ждать, не знаю.

#79 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 28.02.2014 - 20:35:35

То же прикольный тортик:

Прикрепленные изображения

• Тортик.jpg

#80 Византиец.

Византиец.

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 146 сообщений
PROOF

Отправлено 01.03.2014 - 08:40:06

Вот, насмотрелся на эту вкусную и красивую тему… Да, что касается нестандартных тортиков… В прошлом году, в начале сентября, мы с Наталией с аппетитом откусили друг другу головы. Потом откусили руки и ноги. Закусили могильными крестами, и могильными плитами. И, очень довольные, пошли спать… Нет, это не фильм ужасов. И, не бред с похмелья. :) Сейчас расскажу… Было это давным-давно, далёкой осенью 1983 года. От техникума нас отправили в колхоз, как и всех студентов тогда отправляли – «на картошку». Неподалёку от домиков, где нас разместили, было большое кладбище… И, вот, в один из вечеров, у девушек случился каприз – а почему бы не пойти в темноте гулять на кладбище? Всем показалось, что, это удивительно романтично. А пошли на кладбище гулять? А пошли на кладбище! Набралось 8 девушек, и меня с собой позвали. Вот мы и пошли. Поздний вечер… Мрак… И вот, среди темноты, на нас медленно стала наползать сумрачная громада старого кладбища, заросшего деревьями, под которыми, там и сям, затаились могилы, кресты и надгробия… Мы ещё, даже, далеко до кладбища не дошли, как наши ряды стали стремительно редеть… :) У одной, вдруг (ой) живот заболел, и нужно срочно бежать обратно, «ой, ребят, вы тут как-нибудь, без меня погуляйте…», у другой, вдруг (ой) голова заболела, у кого рука, у кого, вдруг, ушиблась нога, кто-то срочно вспомнил, что прямо срочно необходимо сбегать на круглосуточный пункт «Почта-телеграф-телефон» и срочно позвонить в Москву родителям… Мдя. В общем, до кладбища, за руку мы дошли двое – всего двое! Я, и Наталия… А потОм, мы долго-долго гуляли, и, долго-долго сидели рядышком, на лавочке, у какой-то могилы. И, я рассказывал Наталии о звёздах, и созвездиях… О голубых сверхгигантах, и красных карликах, о нейтронных звёздах, и о сверхновых, о Сириусе, свет от которого доходит до Земли, чуть больше, чем за 8,5 лет, и, о невообразимо огромном, далёком Денебе, который, учёные даже толком не могут измерить, как же далеко он находится, на таких расстояниях годичный параллакс почти не фиксируется, от Денеба свет до нас идёт, то ли, около 2000 лет, то ли, около 3000 лет… А, если бы Денеб оказался от Земли на таком расстоянии, как Сириус, он светил бы в нашем небе, ярче полной Луны… О шаровидных звёздных скоплениях, и, об огромных светящихся облаках межзвёздного водорода… А, названия звёзд? Это же, как древние загадочные заклинания, из таинственных ушедших миров, так завораживающе они звучат – Капелла, Альдерамин, Шедар, Бетельгейзе, Вега, Альтаир, Беллятрикс, Фомальгаут, Альнитак, Альнилам, Минтака, Ригель, Альдебаран, Мурзим… Можно бесконечно перечислять их имена, и бесконечно искать их на небе, среди знакомых узоров созвездий… (Ну да, я всё детство, и молодость, помимо истории, ещё и астрономией занимался). Наталия потом говорила, что, вот там, в колхозе, она и обратила на меня внимание – типа «ой, надо же, какой интеллект, ой, какие мозги…» (краснею…) Там, на кладбище, самая шикарная девушка на свете, в первый раз положила мне голову на плечо… Ой, как я, пятнадцатилетний, от этого просто балдел… :) Кругом – кладбище. Ночь. Мрак. И, вот тёмной-тёмной ночью, от могилы, возле которой мы сидели на лавочке, раздаётся негромкий, но, очень хорошо слышимый, такой меееедленный, тягучий скреееежет… Ой, как мы с Наталией ВСКОЧИЛИ! Да, как КИНУЛИСЬ! Мы вместе, не сговариваясь, вскочили и кинулись вовсе НЕ от этой могилы! Мы кинулись – К НЕЙ! (Чуть головами не столкнулись). Как нам стало обоим истошно интересно, а что же это там такое, тёмной ночью, со скрежетом, из могилы лезет? Всё оказалось скучно – никаких зомби, демонов, восставших покойников, и такого прочего. Дело в том, что, на могиле лежал пластиковый цветок, с толстыми лепестками. Ночью выпала ледяная роса. Роса попала на цветок, и, пластиковые лепестки, нагревшиеся за день и за вечер, от росы стали слегка сжиматься, и от трения сжимающихся лепестков друг о друга, и получился такой негромкий зловещий скрежет. Как же мы с Наталией потом смеялись – когда до нас дошло, что, большинство наших знакомых, в этой ситуации, кинулись бы ОТ могилы, и, скорее всего, с истошными криками… Вот тогда я и почувствовал это – как же мы похожи, практически «родные души». Так вот, наслушавшись, на протяжении многих лет от нас с Наталией, воспоминаний о той ночной прогулке на кладбище, детишки (то есть, дочурка с супругом) решили сделать нам сюрприз. Своими руками! К полуночи нашей наступающей годовщины, к Серебряной свадьбе, они нам привезли – (ой, мы вам сюрприз привезли, чур на кухню не выходить минут пять, сейчас мы всё подготовим, и свет не включайте…) – это было таааак приятно! Детишки сделали торт, на котором изобразили ТОТ вечер на кладбище. На торте – лавочка, на лавочке сидим я и Наталия, я показываю звёзды, Наталия мне голову на плечо положила, чтобы удобнее вверх на звёзды смотреть… А вокруг – могилы, могилы, кресты, надгробные памятники… Романика… А, над тортом выгибается край коробки, в котором светятся красивым светом светодиоды – звёздное небо. Даже звёзды разной звёздной величины изобразили. А сбоку коробки – выключатель. Чтобы звёздное небо включать, и выключать… Надо же… Разработали дизайн этого подарка. Не покупной, своими руками, всё сделали, из марципана, орехов, бисквитных коржей, глазури, шоколада, и, всякого такого прочего вкусного, всё собрали, смонтировали… Так приятно… И, да – ТАКОГО вкусного торта я в жизни не ел! :) А, 8 сентября прошлого года – как раз, на именины Наталии, с того вечера было ровно ТРИДЦАТЬ лет…

• 006 2.jpg
  • 007 2.jpg
  • 010 2.jpg
  • 015 2.jpg

#81 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.03.2014 - 15:02:25

Вот это история!

#82 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 20.03.2014 - 22:20:28

Вот такой ,8 килограммовый торт .Теща делала его три дня. К юбилею одного хирурга-офтальмолога. Вкус не передаваемый.Двадцать пять мужиков,упившихся в усмерть ,умудрились оценить. То,что не сумели съесть,унесли. Водку оставили....

• DSC04134 - копия.JPG
  • DSC04142 - копия.JPG

#83 Daughter

Daughter

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 372 сообщений
MS66

Отправлено 20.03.2014 - 22:23:51

Вот такой ,8 килограммовый торт .Теща делала его три дня. К юбилею одного хирурга-офтальмолога. Вкус не передаваемый.Двадцать пять мужиков,упившихся в усмерть ,умудрились оценить. То,что не сумели съесть,унесли. Водку оставили....

Повезло Вам! Очень красивый торт!

#84 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 20.03.2014 - 22:26:45

Повезло Вам! Очень красивый торт!

а ему то чем? ему то тортик не достался, как впрочем и нам :(

#85 Daughter

Daughter

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 372 сообщений
MS66

Отправлено 20.03.2014 - 22:28:00

Это обидно.

#86 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 20.03.2014 - 22:38:47

Это обидно.

Неее,я попросил мини копию,из того что не вошло. Короче попробовать получилось

#87 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 21.03.2014 - 12:38:03

шоб я так жил... ...боюсь в тему заходить, захлебнусь когда-нибудь собственной слюной или собственная жаба задушит.

#88 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 21.03.2014 - 12:53:44

...боюсь в тему заходить, захлебнусь когда-нибудь собственной слюной или собственная жаба задушит.

Так тещу заведи себе.
Будешь бородатым сладким ЗятемЪ. :pooh_door: (теща!открывай ЗятекЪ пришел)

Сообщение отредактировал sovetoff: 21.03.2014 - 12:54:40

#89 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 21.03.2014 - 13:17:42

Так тещу заведи себе.
Будешь бородатым сладким ЗятемЪ. :pooh_door: (теща!открывай ЗятекЪ пришел)

три раза был зятем, не помогло...

#90 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 21.03.2014 - 13:37:55

Да уж.Зять не.чего взять.
В следующий раз попробуй быть мужем. ;)

#91 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 21.03.2014 - 14:01:20

В следующий раз попробуй быть мужем. ;)

сироты тещи. :P

#92 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 21.03.2014 - 14:12:59

:devil: :viking: :skull:

#93 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 21.03.2014 - 14:20:40

Неее,я попросил мини копию,из того что не вошло. Короче попробовать получилось

Теще Вашей приветы от нас, она у вас искусница,золотые руки!
Шедевры создает!

• 30d57380caf261e961893b2f6442c839.gif

#94 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 21.03.2014 - 14:21:50

:devil: :viking: :skull:

Алексей, ты сначала тещу ищи,а потом на ее дочери женись ;) :D

#95 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 21.03.2014 - 14:29:39

Алексей, ты сначала тещу ищи,а потом на ее дочери женись ;) :D

или сыне
Если б я был СтарецЪ
был бы холостой!

#96 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 21.03.2014 - 14:46:04

• sinyaya-boroda.jpg

#97 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 08.01.2015 - 15:44:03

Очередное творение любимой тещи. Правда участвовали в процессе создания еще несколько человек,но все что внутри это дело ее рук.

• BmpMIZOSAt0 - копия.jpg
  • nVJNSOyPz5w - копия.jpg

#98 exp

exp

Ученик Алхимика

• Коллекционер
  • 399 сообщений
MS65

Отправлено 08.01.2015 - 15:47:31

Произведение искусства! + Тёще, однозначно!!!

#99 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 293 сообщений
Prf70

Отправлено 08.01.2015 - 16:23:38

А вот моей теще 4 января этого года исполнилось 90 лет! А перед этим (в конце 2014) приходила медсестра её осмотреть. Вышла из её комнаты и говорит: "Должна вас огорчить. Она вас всех переживёт!" От такъъъ!

А вы говорите - тортик...

#100 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 08.01.2015 - 16:42:55

Очередное творение любимой тещи. Правда участвовали в процессе создания еще несколько человек,но все что внутри это дело ее рук.

Не хочу обидеть вашу тещу. Очень уважаю её талант дарить людям праздник. Но к сожалению эта праздничная феерия не имеет почти никакого отношения к настоящим десертам. Тема "праздничных" тортов пришла к нам с запада. Они хороши для праздничных фото, но не для еды.

Если не сложно.

Узнайте у тёщи, только по честному.

1. Какой крем она будет делать в русский(московский) наполеон. 

2. Ингредиенты из которых она делает птичье молоко.

И этим всё сказано.

Если этот человек сделает торт вообще без украшений, то он априори будет вкуснее и красивее всех новомодных раскрасок.

Птичка таким был и 20 лет назад и 50 лет назад и другим быть не может. А наполеон и 100 лет назад был таким. Украшение-это вторично. Главное правильная технология и ингредиенты. А это экономически не выгодно, да и достать некоторые не всегда реально.

• !000монетка 000.1 ааа1б.jpg
  • !000монетка 000.1 ааа1а.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей