artem_gp

1 рубль 1965 г. XX лет Победы

В теме 36 сообщений

Вот смотрю на очередной новодел...Долго уже смотрю и мне "чудится" ости из под лент. :wall:Это игра света и воображения или все-таки они есть? И тогда аверс 2?Буду благодарен за помощь

Этот аверс - шт.3. Остей из-под верхних витков ленты между 2 и 3 колосом, как ни старался, не увидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот аверс - шт.3. Остей из-под верхних витков ленты между 2 и 3 колосом, как ни старался, не увидел.

Еще раз указал стрелочкой  - вроде как полоска другого цвета - игра света? Ость я так понимаю должна быть "жирной/толстой"?

post-30108-0-49291700-1410759055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все картинки с ибэя будете сюда выкладывать чтобы Вам определяли штемпеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все картинки с ибэя будете сюда выкладывать чтобы Вам определяли штемпеля?

 

Ну картинки не с ибэя, но суть вопроса я уловил. Выкупать сотнями новоделы, а потом их пересматривать - не имею финансово возможности, а нумизматикой как хобби - заниматься интересно, поэтому чаще всего анализирую то как раз и фото, а не живые монеты.

Лично я аверс 2 на этой монете ни на фото, ни на ибэе, ни вживую не видел - только на картинке в каталоге - поэтому и спрашиваю. Разновидность то далеко не рядовая.

Если это запрещено и я сильно перегружаю форум своими запросами и картинками (честно говоря не считал, но не более 1 вопроса в неделю в среднем наверное) - то более спрашивать не буду на этой площадке.

Благодарю за помощь. :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Артем!

"Стародельный" и "новодельный" аверсы кроме наличия или отсутствия ости из-под ленты имеют и другие визуальные отличия. В частности, у них разные гребенки остей справа от звезды (см. прилагаемый скан). На Вашем скане шт. I.3 (вновь изготовленный для чеканки монет повторного выпуска).

post-154-0-31853000-1410768301_thumb.jpg

В каталоге перечислены только основные отличия, но на картинках в нем все отличия видны достаточно отчетливо.

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем!

"Стародельный" и "новодельный" аверсы кроме наличия или отсутствия ости из-под ленты имеют и другие визуальные отличия. В частности, у них разные гребенки остей справа от звезды (см. прилагаемый скан). На Вашем скане шт. I.3 (вновь изготовленный для чеканки монет повторного выпуска).

ПОБЕДА-20 (аверсы стародела и новодела).jpg

В каталоге перечислены только основные отличия, но на картинках в нем все отличия видны достаточно отчетливо.

Спасибо большое за пояснения. Буду стараться в дальнейшем более внимательно изучать каталог, но когда знаешь куда смотреть - то сразу видно отличия, а так и не всегда можно заметить... ну и опыт же конечно имеет значение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде, нашёл новодел со стародельным аверсом:

post-8920-0-54078600-1415715787_thumb.jpg

post-8920-0-18695000-1415715795_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде, нашёл новодел со стародельным аверсом:

Если так, то поздравляю с находкой.

А почему стороны у этой монеты такие "разноцветные"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она вообще несколько "чищенная" шаловливыми ручками :(

 

И "Алёша" местами поблескивает, и аверс в мелкую крапинку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё скан с гуртом, видна буква "Н" и несовершенная сохранность монеты.

post-8920-0-82787200-1415718192_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде, нашёл новодел со стародельным аверсом:

Поздравляю. Вам везет..

Будем искать... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru