oooHIPooo

20 копеек 1983 года. Помогите разобраться.

В теме 9 сообщений

(изменено)

Здравствуйте многоуважаемые форумчане. Помогите пожалуйста определить разновидность монет. Долго я себе ломал глаза и голову, но так и не пришёл к общему мнению. Хотелось бы верить, что монета с приподнятым гербом это Л.ст.шт. 3.3

Будьте так любезны, помогите разобраться что да как.

post-31703-0-83554100-1387105561_thumb.jpg

post-31703-0-01041300-1387105565_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, даже и не надейтесь. Монеты простые 2 и 3.2 Чтобы из двух первых монет попалась 3.3 шансов меньше 1%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 и 3.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, даже и не надейтесь. Монеты простые 2 и 3.2 Чтобы из двух первых монет попалась 3.3 шансов меньше 1%.

Да я вот тоже думаю что шансов маловато. Но как быть с гербом? на шт.2 и 3.2 они вроде приспущены, а на левом фото он явно приподнят. Или же это не значительное приподнятее, должно быть выше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я вот тоже думаю что шансов маловато. Но как быть с гербом? на шт.2 и 3.2 они вроде приспущены, а на левом фото он явно приподнят. Или же это не значительное приподнятее, должно быть выше?

Так кроме высоты герба много других признаков, да и с чего взяли, что на 2 он должен быть приспущен? Лучше всего видно по остям над звездой. Вы на монеты смотрите, а не на слова и не на цены, а если на слова - то обращайте внимание на то, что с чем сравнивается. Естественно трёшечный штемпель 3.3 по высоте герба сравнивается с трёшечным же 3.2. а не с двадцаточным 2. И вообще почему бы сначала не посмотреть на нормальные картинки? Вот здесь например: http://raznovid.ru/c.../obverses-3-20/ Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кроме высоты герба много других признаков, да и с чего взяли, что на 2 он должен быть приспущен? Лучше всего видно по остям над звездой. Вы на монеты смотрите, а не на слова и не на цены, а если на слова - то обращайте внимание на то, что с чем сравнивается. Естественно трёшечный штемпель 3.3 по высоте герба сравнивается с трёшечным же 3.2. а не с двадцаточным 2. И вообще почему бы сначала не посмотреть на нормальные картинки? Вот здесь например: http://raznovid.ru/c.../obverses-3-20/

Всё, спасибо большое разобрался. Меня просто с толку сбила не очень удачная фото в пятом каталоге АИФ 2. ф-97. А вообще согласен, отличий масса и ости и отсутствие ярко выраженного гвинейского залива. Видимо действительно цена вопроса взгляд туманила :)

Тема закрыта. Спасибо

P.S. Я щас тему с десюнчиком создам. Помогите если по мере возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне видится 2 "тройки" только не пойму как различить их разновидности?

post-32215-0-33269300-1392487200_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне видится 2 "тройки" только не пойму как различить их разновидности?

Обе 3.2 естественно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе 3.2 естественно.

Спасибо! продолжу поиск, для начала хорошо и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru