Перейти к содержимому

Фотография

О некомпетентности...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#76 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2013 - 13:40:48

По моему мы согласились с тем,что корень зла?Остался один вопрос - кто будет парвый?

ПЕрвый.
Пы. сы. Были попытки на одном из аукционов онлайн,по закатке в слабы - не хватило авторитета!

#77 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2013 - 13:58:19

если вы про Руколлект, так там всё через другое место было сделано (кстати, первая проданная монета, закатанная в первый Российский слаб куплена мной, и к ней есть рукописный сертификат за подписью директора) так вот, первый Российский слаб был фактически просто монетой в капсуле с надписями, грейд - личное мнение эксперта на глаз...

#78 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2013 - 14:03:26

если вы про Руколлект, так там всё через другое место было сделано (кстати, первая проданная монета, закатанная в первый Российский слаб куплена мной, и к ней есть рукописный сертификат за подписью директора) так вот, первый Российский слаб был фактически просто монетой в капсуле с надписями, грейд - личное мнение эксперта на глаз...

Нееее...Не про этот,про тот где до сих пор про слабы на главной есть... :smoking:

#79 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2013 - 14:06:18

Руколлект был первым, то-ли в конце 2006 то-ли в начале 2007 года этот проект у них был.

#80 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2013 - 14:09:36

Свят..Свят...Матерь божья милиция троеручица...Я тогда еще про баб только думал!

#81 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 490 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf69

Отправлено 19.12.2013 - 14:17:39

Покажите мне хоть одного человека,который купил монетку только для того что бы на нее смотреть всю жизнь! Я думаю любой живет тайной надеждой,что потратился не зря!
Такую уверенность может дать только авторитетный общепризнанный грейд с сертификацией.При этом,что бы любая "кухарка" могла иметь к этому доступ.

Есть такие люди, коллекционеры! И на монеты из своей личной коллекции смотрят всю жизнь (ну или почти всю). И инвестирование им глаза не застит, хотя возможно, что некоторым коллекционерам просто некогда думать о пустяках (то есть они вообще не переживают о потраченных средствах на удовольствие...). А насчёт тайных надежд, это даже правильно просто по определению - нумизматика вообще всегда связана с деньгами. И монеты всегда стоили,стОят, и будут стоить денег. Ничего необычного.

Другое дело вложение. Понятно что прагматичный инвестор, только и думает насколько подорожала вещица в которую он вложился (да ещё не дай бог вложился последними кровными). Но причём здесь нумизматика? Это чистейшей воды сутяжничество и ростовщичество. И вот ради этого гарантированного, благополучного и комфортного ожидания "навара", инвестор обязательно пойдёт на затраты и по грейду, и по сертифицированию. И уж те ребята, которые грейдят и сертифицируют, приложат все свои усилия, "чтобы любая кухарка" и "любой вальяжный барин" получили от них самую твёрдую "индульгенцию" незыбленности роста и увеличения выгоды от вложения в данный "гробик с монеткой". Ну а нумизматика, в данном случае, будет напоминать о себе только тихо, траурно и скорбно, как на прощании родных с безвременно усопшим молодым человеком, потерянным навсегда.

#82 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2013 - 14:26:06

Есть такие люди, коллекционеры! И на монеты из своей личной коллекции смотрят всю жизнь (ну или почти всю). И инвестирование им глаза не застит, хотя возможно, что некоторым коллекционерам просто некогда думать о пустяках (то есть они вообще не переживают о потраченных средствах на удовольствие...). А насчёт тайных надежд, это даже правильно просто по определению - нумизматика вообще всегда связана с деньгами. И монеты всегда стоили,стОят, и будут стоить денег. Ничего необычного.

Другое дело вложение. Понятно что прагматичный инвестор, только и думает насколько подорожала вещица в которую он вложился (да ещё не дай бог вложился последними кровными). Но причём здесь нумизматика? Это чистейшей воды сутяжничество и ростовщичество. И вот ради этого гарантированного, благополучного и комфортного ожидания "навара", инвестор обязательно пойдёт на затраты и по грейду, и по сертифицированию. И уж те ребята, которые грейдят и сертифицируют, приложат все свои усилия, "чтобы любая кухарка" и "любой вальяжный барин" получили от них самую твёрдую "индульгенцию" незыбленности роста и увеличения выгоды от вложения в данный "гробик с монеткой". Ну а нумизматика, в данном случае, будет напоминать о себе только тихо, траурно и скорбно, как на прощании родных с безвременно усопшим молодым человеком, потерянным навсегда.

Никакого другого ответа не ожидал.
Неужели такие люди есть?Я ожидал подобный ответ,с тайной надеждой.Мой папа был из могикан не последний.
Спасибо за ответ в принципе :god: Мой ответ на тему был для вопрошающего,Вас я привел,как одного из самых компетентных ( по моему мнению ) товарищей по заданному вопросу,был по моему исчерпывающем тему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей