Перейти к содержимому

Фотография

О некомпетентности...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#51 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 16:18:03

leipasyo370, не хотите с Гариком взять Kirill1806 "в опеку". :vodka: Подучить, подсказать. Земляк все же

#52 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 15.12.2013 - 16:18:17

Вы не довольны, так кто Вам мешает продавать монеты не по 700рэ и дажен не по 500, а по 100? И все будут довольны: Вы и покупатели. Это то, что я понял из текста...хотя трудно далось осмысление оного :)

А Я понял текст!

#53 joynick

joynick

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 728 сообщений
MS63

Отправлено 15.12.2013 - 16:32:25

;)

Ну нах. них. ))))))))))))) Это ж сколько приколюх надо иметь в голове,чтобы такую провокацию на форум закинуть?? Рассуждать об объективности субъективности мнения о степени квалификации и компетенции (в основном собственной)...поставил бы +10! А юзеру с фотой гулевок царя +100!! Все четко,понятно,визуально...распечатать себе надо,носить с собой на аукцион или баржу,тыкать всяким дедрилам с хитро/жадной физиономией на рынке,толкающим фуфелы ))) Спс!

#54 Kirill1806

Kirill1806

лаборант

• Коллекционер
  • 483 сообщений
MS62

Отправлено 15.12.2013 - 17:38:56

leipasyo370, не хотите с Гариком взять Kirill1806 "в опеку". :vodka: Подучить, подсказать. Земляк все же

Нет уж.. спасибо. Я как-нибудь сам :alkash:

#55 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 15.12.2013 - 19:14:03

Земляк и живёт через улицу,Любитель скоро приедет,вот соберёмся и обсудим,как помочь товарищу

Прикрепленные изображения

• t0311.gif

#56 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 19:30:56

Также, я (как покупатель) могу задать вопрос (если мне монета понравилась) продавцу: - « На какой базе основываются Ваши домыслы о цене на конкретную монету?» На сегодняшний момент «табличеГ» с ценниками создано великое множество. И все они (монеты) представлены в цене (в формате VF) и далее по классификации (не представленной визуально!!!) с не уверенной но, "криволинейной" прогрессией. И я, на сегодняшний день, не нашел НИ ОДНОГО справочника, где были-бо указаны (пусть не цены) Но - градация качество (состояние, сохранность) нумизматического материала. Мне кажется я не найду его за всю свою оставшуюся жизнь) Пока его нет, а возможно его и быть не может.

С ходу могу сказать градация на состояние есть у ценников Курноса, есть у ценника В.Капустина и Ко градация на хорошее и отличное состояние.
Но всё-же нет твёрдых цен с очень чёткой градацией ни где и мне кажется в ближайшее время не будет.
У нас до сих пор нет грей контор, вы можете отличить MS64 от MS67 ? А цена между ними должна быть заметная!

#57 Kirill1806

Kirill1806

лаборант

• Коллекционер
  • 483 сообщений
MS62

Отправлено 15.12.2013 - 20:43:02

С ходу могу сказать градация на состояние есть у ценников Курноса, есть у ценника В.Капустина и Ко градация на хорошее и отличное состояние.
Но всё-же нет твёрдых цен с очень чёткой градацией ни где и мне кажется в ближайшее время не будет.
У нас до сих пор нет грей контор, вы можете отличить MS64 от MS67 ? А цена между ними должна быть заметная!

А я за что? Мы,- в «топ-модели» не кончали. :) :wub: У нас (у всех) либо институт или университет (соВдЭповский). Где это образование поможет отличить «светло-серое от серого»?

#58 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 21:01:43

А я за что? Мы,- в «топ-модели» не кончали. :) :wub: У нас (у всех) либо институт или университет (соВдЭповский). Где это образование поможет отличить «светло-серое от серого»?

в Китае в школе учат цвета и оттенки, если память не подводит, порядка сотни цветов и оттенков входит в школьную программу, а дальше совершенствуйся сам...

#59 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 21:02:31

так что светло-светло-светло серый от светло-светло серого там могут отличить чуть-ли не все...

#60 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 21:23:52

Сейчас меня будут больно пинать ногами по почкам, но всё-же я выскажу свое (наверное ошибочное?) мнение.
Отличить МS64 от MS70 не сложно, если на MS70 вы нашли 5 микронано коцак, то монета MS65 (70-5=65), правда это работает только для MS, это не значит что если на MS70 вы нашли 15 микро коцак, монета будет AU55 (70-15=55), тут мне кажется уже не так это работает, так-же надо помнить что монета оценивается не только по аверсу-реверсу, у монеты три стороны, гурт тоже оценивается по состоянию, и оценка даётся не вкупе, а по худшей стороне, то-есть если монета аверс MS64, а гурт и реверс MS70, это не значит что состояние монеты (64+70+70=204:3=68) MS68, состояние монеты будет именно MS64.

#61 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 15.12.2013 - 21:26:53

Алексей, дрочилово это все и китайская грамота. У монеты бывает 2 степени оценки состояния: 1. нравится, 2. не нравится. Все остальное от лукавого.

#62 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 21:31:19

Алексей, дрочилово это все и китайская грамота. У монеты бывает 2 степени оценки состояния:
1. нравится,
2. не нравится.
Все остальное от лукавого.

ага, чем-то напоминает как один админ в полосочку как-то сказал про пруф
- у пруф есть два состояния:
1) пруф
2) возьмите Юноны ради
:hysterical:

#63 Kirill1806

Kirill1806

лаборант

• Коллекционер
  • 483 сообщений
MS62

Отправлено 15.12.2013 - 23:32:16

так что светло-светло-светло серый от светло-светло серого там могут отличить чуть-ли не все...

Ну........ Вы так буквально-то (за цвет), не воспринимайте.... :)

#64 stepan300

stepan300

абитуриент

• Новичок
  • 20 сообщений
середняк

Отправлено 15.12.2013 - 23:54:03

цена на монету будет всегда "примерно столько то.." разброс цены + - 15-20% обычное дело

#65 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 481 сообщений
Prf69

Отправлено 16.12.2013 - 09:52:05

Из раза в раз поднимается этот вопрос - разжуйте мне всё, чтобы я мог без особого труда проглотить и не подавиться. Да не будет никогда ничего досконально подробного разработано в ценовом определении стоимости конкретных монет. Не будет! И это и хорошо. Есть куда стремиться, что хотеть и чего желать, и на основе личного опыта и профессионализма создавать своё детище - КОЛЛЕКЦИЮ. А ориентир, как раз должен быть всегда, так называемая оценка по среднему - редкий год - дороже, нечастый - дешевле, обычный - совсем дёшево.

#66 Kirill1806

Kirill1806

лаборант

• Коллекционер
  • 483 сообщений
MS62

Отправлено 16.12.2013 - 17:22:23

Из раза в раз поднимается этот вопрос - разжуйте мне всё, чтобы я мог без особого труда проглотить и не подавиться.

Да не будет никогда ничего досконально подробного разработано в ценовом определении стоимости конкретных монет. Не будет!

И это и хорошо. Есть куда стремиться, что хотеть и чего желать, и на основе личного опыта и профессионализма создавать своё детище - КОЛЛЕКЦИЮ.

А ориентир, как раз должен быть всегда, так называемая оценка по среднему - редкий год - дороже, нечастый - дешевле, обычный - совсем дёшево.

Ну вот и славно!!! :)

#67 Kirill1806

Kirill1806

лаборант

• Коллекционер
  • 483 сообщений
MS62

Отправлено 18.12.2013 - 02:39:56

Без сарказма, но со слезами....... :) :) :)

Прикрепленные файлы

#68 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2013 - 13:15:17

Уважаемые господа, «соратники», коллеги, друзья !!!
На примере этой, не большой темы (монеты РСФСР-СССР)- http://coins.su/foru....��Я,��позволил Я, позволил себе (дабы не раздувать там тему дальше) создать здесь (возможно, не более болЬшую (по объёму)) тему. На предмет виденья и актуальности цены (на текущий момент) на монеты вышеуказанной эпохи и те только. К сожалению, все мы, любим и лелеем свой нумизматический материал (какой-бы он ни был) и хотели-бы видеть, в случаи расставания с ним, достойную для него цену (по нашему, опять-же виденью). Я, естественно, не говорю об аукционах (где всё, более или менее понятно). А о конкретных (подковёрных) продажах с фиксированной ценой. Можно сказать (например мне, как продавцу)- Вас не устраивает моя цена?- : «Идите лесом!!!» Также, я (как покупатель) могу задать вопрос (если мне монета понравилась) продавцу: - « На какой базе основываются Ваши домыслы о цене на конкретную монету?» На сегодняшний момент «табличеГ» с ценниками создано великое множество. И все они (монеты) представлены в цене (в формате VF) и далее по классификации (не представленной визуально!!!) с не уверенной но, "криволинейной" прогрессией. И я, на сегодняшний день, не нашел НИ ОДНОГО справочника, где были-бо указаны (пусть не цены) Но - градация качество (состояние, сохранность) нумизматического материала. Мне кажется я не найду его за всю свою оставшуюся жизнь) Пока его нет, а возможно его и быть не может. К чему привязываться в конкретики? Почему 15к32г. (в «люксе» , как представил Артём) стоят не 500р. А, к примеру, 700-800р.? («Курочка» - то по зёрнышку… :) )10к33г. (в том же состоянии)-500р. А кто-то видит «бешеные тыщи»? Пример конечно слабый- но с темы взят и общую проблему озвучивает (я так думаю).

Ваше виденье?

По моему не компетентному мнению,корень зла из за отсутствии в России аналога NGC.Будет четкая общепринятая градация и сертификация, доступная любому собирателю - будет цена соответствующая тому, или иному состоянию материала.Цена будет варьироваться,в зависимости от внешних факторов,но состояние будет вызывать вопросы,только у гуру,вроде Briosa.

#69 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2013 - 13:21:35

По моему не компетентному мнению,корень зла из за отсутствии в России аналога NGC.Будет четкая общепринятая градация и сертификация, доступная любому собирателю - будет цена соответствующая тому, или иному состоянию материала.Цена будет варьироваться,в зависимости от внешних факторов,но состояние будет вызывать вопросы,только у гуру,вроде Briosa.

Создать аналог NGC может только крупная нумизматическая фирма, с авторитетом и приличным сроком работы на рынке + с большой базой и соответствующей техникой, таковой на мой взгляд является МиМ, но мне кажется что они не будут этим заниматься, так как у них есть вполне оправданные предубеждения против коробочек, а выставлять оценку состояния монет без слабирования - утопия.

#70 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2013 - 13:24:35

Блин! Если бы я был компетентен, как господин Федорин.Уууух я бы развернулся..... :devil:

#71 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 19.12.2013 - 13:25:34

Создать аналог NGC может только крупная нумизматическая фирма, с авторитетом и приличным сроком работы на рынке + с большой базой и соответствующей техникой, таковой на мой взгляд является МиМ, но мне кажется что они не будут этим заниматься, так как у них есть вполне оправданные предубеждения против коробочек, а выставлять оценку состояния монет без слабирования - утопия.

В России никто это просто не потянет, даже если очень сильно захочет. Да и выдержать конкуренцию с западными фирмами - практически нереально. Нужно будет огромное количество денег просто заморозить в этом проекте, с весьма туманными перспективами.

#72 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2013 - 13:29:55

В России никто это просто не потянет, даже если очень сильно захочет. Да и выдержать конкуренцию с западными фирмами - практически нереально. Нужно будет огромное количество денег просто заморозить в этом проекте, с весьма туманными перспективами.

Не согласен категорически! Это огромные прибыли.

#73 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2013 - 13:31:46

Согласен, у NGC клиенты со всего мира, и они уже в авторитете, а кто кроме наших будет у нас слабироваться? Пока это все наберёт оборот, пока сюда потянется клиент, пройдёт не один год, а вложиться надо сейчас, и не копейкой, а суммой думаю или семизначной в долларах или около того, при этом ещё и надо будет пережить минусы (расходы превышающие прибыль) на протяжении нескольких лет.

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 19.12.2013 - 13:32:25

#74 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2013 - 13:34:39

Покажите мне хоть одного человека,который купил монетку только для того что бы на нее смотреть всю жизнь! Я думаю любой живет тайной надеждой,что потратился не зря! Такую уверенность может дать только авторитетный общепризнанный грейд с сертификацией.При этом,что бы любая "кухарка" могла иметь к этому доступ.

#75 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2013 - 13:38:24

Согласен, у NGC клиенты со всего мира, и они уже в авторитете, а кто кроме наших будет у нас слабироваться? Пока это все наберёт оборот, пока сюда потянется клиент, пройдёт не один год, а вложиться надо сейчас, и не копейкой, а суммой думаю или семизначной в долларах или около того, при этом ещё и надо будет пережить минусы (расходы превышающие прибыль) на протяжении нескольких лет.

По моему мы согласились с тем,что корень зла?Остался один вопрос - кто будет парвый?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей