Миха_Ник

15 копеек 1860 г. фб.Особый орел.Оценка.

В теме 7 сообщений

Есть возможность купить вот такую монетку.Подскажите пожалуйста по ее цене.Переплачивать не хочется,состояние у нее все таки не самое лучшее.Спасибо.

post-31282-0-47064700-1387011342_thumb.jpg

post-31282-0-29541000-1387011355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от подобного орла на 20 копейках 1860, для 15 копеек это не такая уж редкость. Просто менее частая монета.

По цене затрудняюсь. ИМХО, в таком состоянии дороже 30-40 баксов стоить не должна. Но могу и ошибиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от подобного орла на 20 копейках 1860, для 15 копеек это не такая уж редкость. Просто менее частая монета.

По цене затрудняюсь. ИМХО, в таком состоянии дороже 30-40 баксов стоить не должна. Но могу и ошибиться.

Я бы даже сказал, что на практике она более частая, чем с орлом нового типа (у 15 копеек).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, что на практике она более частая, чем с орлом нового типа (у 15 копеек).

Поддержу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Подтвердили мои предположения по цене.Но особый орел все же,мне кажется,немного пореже.Но не на много,по сравнению с 20 коп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но особый орел все же,мне кажется,немного пореже.

Судя по всему, товарищи, которые высказались после меня, абсолютно правы, а я ошибся.

После беглого поиска в интернете создается впечатление, что если и можно называть какую-то из разновидностей более редкой, то как раз другую, с широким хвостом.

А раз так, то и свою оценку могу смело назвать преувеличенной.

Вот и верь после этого каталогам... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цену влияет еще и спрос, возможно особый орел более востребован, так как тип отдельный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru