Искатель88

10 копеек 1983г. Ф-156 с уступом.

В теме 17 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот вчера нашёл такую монетку, выставляю на предпродажное обсуждение. Извените за фото, на торги подготовлю более качественные.И удевительно то как она нашлась, высыпал я 2.3 кг. десюньчиков и первую для осмотра взял именно её, не вторую, не третию, а именно первую. А также из не частых в этой кучке попались 10 коп.1961г.Ф-125.а, и 10 коп.1980г.Ф-151.С ув.

post-30903-0-19345200-1387006402_thumb.jpg

post-30903-0-95920400-1387006407_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монета!

По поводу остальных двух, то это не продоваемый материал.............10-1961 без луча находится очень непросто, но стоит мало, конечно если не в качестве.

По поводу 1980 без уступа, штучек после 30, я перестал их откладывать..............А как то в одной кучке в пол кг. нашел таких аж 4 шт, сразу.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монета!

По поводу остальных двух, то это не продоваемый материал.............10-1961 без луча находится очень непросто, но стоит мало, конечно если не в качестве.

По поводу 1980 без уступа, штучек после 30, я перестал их откладывать..............А как то в одной кучке в пол кг. нашел таких аж 4 шт, сразу.........................

Да по поводу 1983 она наборная, как попала в кучу уже не важно............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.взяли именно ее так как она более блестющей оказалась -монета наборная???Предположу что нечаенно разобрали набор и попалась??(ото моё предположение )--а так вижу наборную -может ошибаюсь .-хотя как то слышал о нахождение её с оборота --не видел лично чтоб быть уверенным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , я их тоже оставляю на бонусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фактуре монеты видно, наборная...............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.взяли именно ее так как она более блестющей оказалась -монета наборная???Предположу что нечаенно разобрали набор и попалась??(ото моё предположение )--а так вижу наборную -может ошибаюсь .-хотя как то слышал о нахождение её с оборота --не видел лично чтоб быть уверенным.

Так блестящих в этой кучке было процентов 70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! я десятюнчиков перебрал недавно в общей сложности килограмм 20- ничего похожего. еще 40 кг лежит-руки не доходят.из 20 кг-2 штуки 61 без луча, 80 без уступа штук 20, 82,84 с уступом-ни одной. одно радует чуть-чуть- достаточно много дореформенных вплоть до 37 года в неплохом состоянии.даже пара билонов царских попалось)))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! я десятюнчиков перебрал недавно в общей сложности килограмм 20- ничего похожего. еще 40 кг лежит-руки не доходят.из 20 кг-2 штуки 61 без луча, 80 без уступа штук 20, 82,84 с уступом-ни одной. одно радует чуть-чуть- достаточно много дореформенных вплоть до 37 года в неплохом состоянии.даже пара билонов царских попалось)))).

Как говорится раз на раз не приходится.......................

Первую 10 -1984 без уступа нашел среди 20 послереформенных монет ........................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится раз на раз не приходится.......................

Первую 10 -1984 без уступа нашел среди 20 послереформенных монет ........................................

С уступом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уступом?

Тьфу ты нуты................Да конечно именно с уступом............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 10 копеек 1980г.без уступа встречается много , поэтому я их на бонусы, а вот с 10 коп.1961г.Ф-125.а тяжко приходится, а почему же они тоже не востребованные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 10 копеек 1980г.без уступа встречается много , поэтому я их на бонусы, а вот с 10 коп.1961г.Ф-125.а тяжко приходится, а почему же они тоже не востребованные?

Наверное потому, что уже у всех есть, кто давно собирает, а кто только начал - надеется сам найти, это ведь не безнадёжно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фактуре монеты видно, наборная...............................

мое мнение, что вероятность того что именно кто то разобрал набор и потратил деньги, стремится к нулю.

в Харькове таких найдено было уже две, одну из них я продавал лично.

думаю, те монеты которые не попали в наборы были пущены в оборот, так правдоподобнее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.взяли именно ее так как она более блестющей оказалась -монета наборная???Предположу что нечаенно разобрали набор и попалась??(ото моё предположение )--а так вижу наборную -может ошибаюсь .-хотя как то слышал о нахождение её с оборота --не видел лично чтоб быть уверенным.

Покупал у соседей на форуме 10 коп 1983 с уступом оборотную в марте этого года. Так старта даже никто не дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1961 нечастая, мне попадалась 1 на 180 штук. 80 без уступа вообще простая - каждая 20-я.

83 с уступом из оборота еще не видел :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru