Rutiger

Страшная монетка.

В теме 15 сообщений

(изменено)

А что это с ней такое?

Вопрос номер два - можно ли самому привести ее в божеский вид, не для продажи, а так, для души?)))

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билон умер. А стоит ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...нравятся мне такие думал взять, а потом почистить.

Умер говоришь? А шансы на воскрешение, хоть даже и калекой есть? А примеры как оно потом выглядеть будет имеются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету можно только затонировать, и не вкоем случае не чистить. Если вы не умеете нанести естесственную патину быстро, то положите эту монету на солнце и надолго, всё равно она денег не стоит. В конечном результате монета будет очень тёмной если вообще не чёрной, но это самая оптимальная алтернатива для этой монеты. Иногда результат намного лучше чем такая пёстрая страшилочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмею добавить к словам уважаемого дяди Саши Баска, хоть он, как всегда иронизирует, и глумится, положите в дистиллят, на пару недель, Имхо, клиент ещё жив.

Только просьба - не из под крана, а именно дистиллят. А потом покажете через месяц дядьке Баску.

И поглядим, да? через месяц "В конечном результате монета будет очень тёмной если вообще не чёрной" посмотрим, что скажет дядя Саша :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни глумления ни иронии тут никакой не было, но судя по остекленевшему взляду нанюховшегося мухомором, и не такие чёртики будут казатся. А что такое дистиллят? Дистиллированная вода? Если да, то с интересом приму ваш вызов. Rutiger, будте добры положите эту монету в дистиллированную воду на 2 недели, а потом покажите здесь результат. Интересно как вода очистит эту проблему.

Дядька Басок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не может он её пока положить, её ещё выиграть надо :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта монета серебро, как о ней пишут, и серебро низкопробное, и лигатуры в нем много (билон, как считает raufbold), то, по-моему мнению, дистиллированная вода - нехороший выбор очистки, т.к., скорее всего, разрыхлит окисел, его сотрут мягкой щеточкой, и монета "приобретет вид", но ненадолго, если ее нормально не защитить, так что предлагаю для чистоты эксперимента показать монетку через 2 недели дистиллирующей ванны, а потом еще через месяц после сушки. Вот раковины в верхней части, где повыело металл, и станут черными черными и почти черными. И берите дистиллированную воду двойной дистилляции, если достанете, и пару раз за 2 недели смените ее на новую. Через 1 неделю можно счистить рыхлый окисел беличьей щеточкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признаю ошибку, это медь. Настаиваю, умерла и должна быть упокоена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек же для души хотел ее восстановить, так что ж, почему бы нет? Значительно хуже не будет, а поиграться? И опыт накопится, и при деле, серьезно, без шуток, был как-то тут один спор, на чем учиться... а учиться надо, иначе зачем тогда все?

P.S. А я бы ее своим раствором помыл бы :-) Тоже бы поучился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я конечно извиняюсь, но уж скажу, что это серебро 250 пробы, если верить каталогу MYNTBOKEN 2003

диаметр от 17.5 до 18.3 мм, вес 1.23 гр 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как правильно заметил raufbold, её еще надо выиграть, конкуренция я думаю будет небольшая :)

Однако, зная конрос, эта монетка может уйти за бешеные деньги, бешеные относительно ее состояния :)

Касательно дистиллированной воды, то это не проблема - имеется аппаратик.

А вообще почитал и уже хочу передумать ее брать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно извиняюсь, но уж скажу, что это серебро 250 пробы, если верить каталогу MYNTBOKEN 2003

диаметр от 17.5 до 18.3 мм, вес 1.23 гр

Я тоже не говорил, что это медь, извиняюсь, а по аттрибуции, мне казалось, нет вопросов, вот и в Краузе есть такая, 1.2317 гр., 250 проба, серебро, .0099 oz ASW, как там пишут, КМ#185a. И все, что я написал, я подразумевал для серебра. Просто я к слову билон очень осторожно отношусь, никогда не понимаю, что именно люди имеют ввиду, переспрашиваю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал переписку - вспомнил фразу из О.Генри (вольный пересказ): "Мистер Джонс покупает поросят по полтора доллара, скармливает каждому из них пшеницы на 40 долларов и породает по 4,5. Это является основным источником его доходов."

Вообще, интересно почитать как солидные люди серьезно обсуждают как можно хитро извернуться, чтобы, монету стоимостью доллар, затратив на чистку не более 10, сделать похожей на трехдолларовую. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал переписку - вспомнил фразу из О.Генри

А вот еще анекдотик - репортеры в Америке спрашивают Осю из Одессы - Как вы стали миллионером так быстро, вы же только год назад приехали на ПМЖ? Он отвечает - Когда я приехал, у меня был один доллар, и больше ничего... я шел по базару, и увидел, что продают грязные яблоки, я купил за доллар килограмм, помыл, и продал за 2 доллара, потом купил 2 килограмма, помыл и продал за 4, и... Репортеры перебивают - ну так же все равно нельзя стать миллионером за год! Ося отвечает - а потом умерла моя бабушка и завещала мне миллион...

Старый анекдот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru