дилетантт

Имея надежду на Бога, желаем получить благо 1713

В теме 187 сообщений

Влад,благодарю за помощь!Наверное обе стороны одной медали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так не думаю

Оборотка похожа на медаль в память сражение при Гангуте в 1713 г

post-25043-0-02741700-1387457677_thumb.jpg

post-25043-0-87748100-1387457680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так не думаю

Оборотка похожа на медаль в память сражение при Гангуте в 1713 г

Получается,что фантазийная штучка?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так не думаю

Оборотка похожа на медаль в память сражение при Гангуте в 1713 г

Судя по информации из интернета, медаль посвящена не Гангутскому сражению (которое было годом позже), а началу торговых отношений с иностранными государствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ага, только фантазия у продавца б-о-о-огатая - аж на 500 000 долларов. Кстати - вот проход такой медали на В. ( согласитесь - цена чуть другая) :

post-25043-0-28391900-1387458129_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по информации из интернета, медаль посвящена не Гангутскому сражению (которое было годом позже), а началу торговых отношений с иностранными государствами.

В этом году начались активные действия русского флота в Финском заливе. За исключением высадки десанта действия его были ещё неудачны, но царь посчитал и это начало достойным медали.

Взято отсюда:

http://grumblerr.livejournal.com/234467.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад,а можно ссылочку...Значить она-медаль-настоящая?!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад,а можно ссылочку...Значить она-медаль-настоящая?!.

а то как же! Осталось только определить - кто из троих больше на Петра 1-го похож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году начались активные действия русского флота в Финском заливе. За исключением высадки десанта действия его были ещё неудачны, но царь посчитал и это начало достойным медали.

Взято отсюда:

http://grumblerr.liv...com/234467.html

А я такую инфу нашел:

"Кардинальное изменение положения произошло только к 1713 г. Петр I имел возможность констатировать, что «ныне от неприятельских кораблей никакова опасения не имеем». К этому времени Санкт-Петербург стал столицей России, сюда переехали царский двор и дипломатический корпус. Все это сделало город привлекательным для иностранных купцов в качестве рынка сбыта их товаров. Так сложились предпосылки для открытия система­тической морской торговли в Санкт-Петербурге. М. Д. Чулков свидетельствовал, что именно в 1713 г. «начали приходить иностранные корабли к Санкт-Петербургскому порту». «Благополучное начало» морской торговли с иностранными государствами было отмечено изготовлением специальной медали, на одной стороне которой был помещен портрет царя Петра Алексеевича, а на другой изображен корабль в море и выбита надпись: «Имея надежду на Бога, желаем получить благо. 1713 год»."

Например, здесь

Эта версия мне кажется более логичной, но настаивать на ней не буду. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ага, только фантазия у продавца б-о-о-огатая - аж на 500 000 долларов. Кстати - вот проход такой медали на В. ( согласитесь - цена чуть другая) :

Цена другая,дык,и медаль другая...Там + к этой,еще и фамильный рупь (золотой) и еще-"торг уместен"... Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Влад,а можно ссылочку...Значить она-медаль-настоящая?!.

Откуда такой вывод?

Вашу "медаль" следует считать фантазийным фуфлом, если только кто-то из авторитетов это не опровергнет (чему я буду крайне удивлён).

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена другая,дык,и медаль другая...Там + к этой,еще и фамильный рупь (золотой) и еще-"торг уместен"...

я вам привел примеры - откуда ваш продавец взял одну из сторон медали. А уж чего там у него идет вместе с ней и за какую цену - меня это не интересует. Хотите - купите. Потом нам покажете, что купили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта версия мне кажется более логичной, но настаивать на ней не буду. :)

1713 год-1913 год,это двухсотлетие,если Николай второй хотел отметить это событие

выпуском такой медали,но почему без Петра ?!!Действительно как минимум странная

медаль.Надо ехать в живую смотреть "вещицу"... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам привел примеры - откуда ваш продавец взял одну из сторон медали. А уж чего там у него идет вместе с ней и за какую цену - меня это не интересует. Хотите - купите. Потом нам покажете, что купили

'Тапир',благодарю Вас за ответы и за участие в теме,свои выводы я уже почти сделал,осталось только для

интереса глянуть на все это живьем,ведь как уже сказано за показ хозяин денег не берет... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такой вывод?

Вашу "медаль" следует считать фантазийным фуфлом, если только кто-то из авторитетов это не опровергнет (чему я буду крайне удивлён).

Ваш ответ Тапирю:-Судя по информации из интернета, медаль посвящена не Гангутскому сражению (которое было годом позже), а началу торговых отношений с иностранными государствами. -по ошибке принял ответом для себя...(обрадовался).Но медаль

не моя и вряд ли я ее возьму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уф, нашел откуда вторая сторона. Медаль 1896 года, "В память 100-летия первой, второй и гвардейской, конно-артиллерийской бригад"

 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя по ссылке на МиМ изображение отличается от изображения,которое Влад показал :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынос мозга. Интересно только у кого? Не, то шо у нас то понятно... но, Дилетанту тоже выносят или он так перед праздниками прикалывается? Фамильный рубль (который полтора рубля) там наверное в платине, только позолочен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то в бронзе... А этот в золоте... :)

И аверс и реверс найдены,жаль что в рознь... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких темах есть и полезность ( при условии любопытства). Я например, для себя кое-что по медалям узнал, пока лазил по сети в поисках :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по структуре "медали" видно дешёвое литьё,которое к тому же,с золотом рядом не лежало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынос мозга. Интересно только у кого? Не, то шо у нас то понятно... но, Дилетанту тоже выносят или он так перед праздниками прикалывается? Фамильный рубль (который полтора рубля) там наверное в платине, только позолочен.

Благо,для приколоться есть ветка "Юмор",а так после того как посмотрю "в живую" будет понятно остальное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2013 в 17:21, Тапир сказал:

В таких темах есть и полезность ( при условии любопытства). Я например, для себя кое-что по медалям узнал, пока лазил по сети в поисках :)

Думаю,ни кто из тех,кто в теме,окажись на моем месте-да хоть ради любопытства-дошел бы до конца,чтоб узнать-

что там?!.

 

В 19.12.2013 в 17:23, leipasyo370 сказал:

Там по структуре "медали" видно дешёвое литьё,которое к тому же,с золотом рядом не лежало.

Об отторжении ни по аверсу ни по реверсу и даже по металлу пока ни кто не высказался, если можно по подробней,благодарю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гн. Дилетантт, Ваша тема хороша для 1го апреля. Вся история и ее продолжение звучит как полнейшая чепуха.Просто нуми - водевиль, какой то. Колитесь, что все выдумали.

Изменено пользователем kopeikin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru