nasreddin

15 копеек 1952 год (без фото)

В теме 12 сообщений

Здравствуйте. Простите за беспокойство. Вопрос наверное глупый, но все же скажите пожалуйста, можно ли ориентироваться на ценник ГиП, как ориентир частоты встречаемости, той или иной разновидности? Вот у меня лично об.Шт Б чаще встречается, чем В, а в ценнике наоборот, или все это зависит напрямую от региональности распространения монет? Спасибо.

Вопрос не только об этих разновидностях, а вообще можно ли на него ориентироваться в оценке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык.ты шо не знаеш.шо все самое вкусное свезли к вам :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык.ты шо не знаеш.шо все самое вкусное свезли к вам :wall:

Ошибочное мнение товарищ Владимир )) Все уже давно знают, кто здесь монополист по 3-27 :toy: .

Я не правильно выразился по моему личному восприятию, чаще встречается, я не подсчитывал никогда кол-во пересмотренных мной монет и не вел статистику...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Простите за беспокойство. Вопрос наверное глупый, но все же скажите пожалуйста, можно ли ориентироваться на ценник ГиП, как ориентир частоты встречаемости, той или иной разновидности? Вот у меня лично об.Шт Б чаще встречается, чем В, а в ценнике наоборот, или все это зависит напрямую от региональности распространения монет? Спасибо.

Вопрос не только об этих разновидностях, а вообще можно ли на него ориентироваться в оценке?

Так то авторское вИдение, моя статистика тоже по нек-рым позициям расходится с оценкой. А вообще, важно ли это для двух простых монет, одна чаще другой в полтора раза встречается или вторая чаще первой, если в любой горсти есть и те и другие? Да собственно и сама статистика там не даётся, как Вы цену в частоту встречаемости переводите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так то авторское вИдение, моя статистика тоже по нек-рым позициям расходится с оценкой. А вообще, важно ли это для двух простых монет, одна чаще другой в полтора раза встречается или вторая чаще первой, если в любой горсти есть и те и другие? Да собственно и сама статистика там не даётся, как Вы цену в частоту встречаемости переводите?

Павел я никак не перервожу, я ориентируюсь на него. Вот и спрашиваю насколько это верно, или все же все нужно пропускать через свое "сито"

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-52 это просто пример. Если о себе, то лично сталкивался с такими монетами как 15-35 (1.В) когда все в один голос здесь твердили, что она переоценена. Много ли таких позиций в ценнике или это можно понять только с приобретением личного опыта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-52 это просто пример. Если о себе, то лично сталкивался с такими монетами как 15-35 (1.В) когда все в один голос здесь твердили, что она переоценена. Много ли таких позиций в ценнике или это можно понять только с приобретением личного опыта?

Много. Всё нужно пропускать через сито и понимать вдумчиво и с учётом опыта. Это Вы легко поймёте, сравнив каталоги с ценами разных авторов. Кроме того цены (многие) по ГиПу уже не актуальны. 15-35В массово стали искать не так давно и на деле они оказались заметно чаще, чем казалось поначалу.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел я никак не перервожу, я ориентируюсь на него. Вот и спрашиваю насколько это верно, или все же все нужно пропускать через свое "сито"

Через своё сито надо пропускать ВСЁ. Но, в данном случае - 15.52 Б (любой из вариантов) значительно реже 15.52 В. Очень значительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через своё сито надо пропускать ВСЁ. Но, в данном случае - 15.52 Б (любой из вариантов) значительно реже 15.52 В. Очень значительно.

Спасибо большое Ярослав. Значит это просто у меня проблемы с определением. Вот на этих фото все три монеты с отставленной вправо "2-ой"?

post-23117-0-08865800-1386765414_thumb.jpg

post-23117-0-91976600-1386765420_thumb.jpg

post-23117-0-26219500-1386765427_thumb.jpg

post-23117-0-13438700-1386765439_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Ярослав. Значит это просто у меня проблемы с определением. Вот на этих фото все три монеты с отставленной вправо "2-ой"?

:toy:

post-3958-0-67776600-1386765849_thumb.jpg

post-3958-0-66759300-1386765857_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите Ярослав за тупость на представленных на моем фото монетах, две штуки "Б" (по бокам) и одна "В" (в серединке)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите Ярослав за тупость на представленных на моем фото монетах, две штуки "Б" (по бокам) и одна "В" (в серединке)?

Просто если все же я правильно понимаю разницу между Б и В то лично мне Б попадается очень часто труднее найти какую то другую, вот даже из тех трех, что сейчас дома 2-е Б и одна В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru