Brios

Обсуждение, оценка. Очередной Гангут.

В теме 16 сообщений

Один форумчанин попросил разместить данную монету для обсуждения.

Он не нумизмат. Просьба формулировать для него ответы без глумежа и доступно.

Его интересует.

1. Подлинность.

2. Оценка.

Имеет искреннее желание избавиться от данного предмета. Как и любой хозяин ВЕЩИ надеется на подлинность и хорошие деньги от его выручки.

Еще раз прошу без злобы.

Свою задачу выполнил из темы ухожу.

post-24818-0-60212500-1386627211_thumb.jpg

post-24818-0-13196700-1386627389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Этот рубль вроде как уже торговался (или торгуется еще...) на СМ. 15 бакинских рублей продавца не устроили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Этот рубль вроде как уже торговался (или торгуется еще...) на СМ. 15 бакинских рублей продавца не устроили....

Продавец проникся уважением к нашему форуму. И хочет ПО ПРАВИЛАМ!!! форума сначала выставить его на обсуждения подлинности и цены, а затем продать его. Человек не нумизмат, хочет получить мнение людей=нумизматов разбирающихся в данном вопросе. На словах он подтвердил желание выставить здесь эту монету. А где и за сколько он ее выставлял, я в чужую черепную коробку не влезу. Да и не интересна мне данная и тема коллекционирования и монета. Вот напишите, что он подлинный его цена от............ Затем он (наверное как все желающие) скажет: А я хочу .............. Вот если он разумный, если есть желающие здесь и история пойдет дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, "Гангуты", с хотя бы малейшим подозрением на подлинность, по фото не определяют. Явное фуфло можно и по фото опознать, а вот хорошую подделку (а "Гангуты" хорошо подделывают уже лет тридцать точно, если не больше, причём в разных странах) по фото отличить никак нельзя. Тут прямая дорога в ГИМ, МиМ или в другие уважаемые потенциальными покупателями конторы. Можно в магазин "Нумизмат" на Таганке, в те дни, когда там хозяйничает Трёхголовый классик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, "Гангуты", с хотя бы малейшим подозрением на подлинность, по фото не определяют. Явное фуфло можно и по фото опознать, а вот хорошую подделку (а "Гангуты" хорошо подделывают уже лет тридцать точно, если не больше, причём в разных странах) по фото отличить никак нельзя. Тут прямая дорога в ГИМ, МиМ или в другие уважаемые потенциальными покупателями конторы. Можно в магазин "Нумизмат" на Таганке, в те дни, когда там хозяйничает Трёхголовый классик.

Как я понимаю, в данном случае у человека есть желание продать. И искреннее вера в Подлинность.

Человек почитал форум, решил что специалисты помогут.

Вот вы ЯРОСЛАФФ, как человек тактичный и разумный ему и ответьте.

1. По фото отторжение вызываетне вызывает

2. Вы думаете что цена при условии подлинности ..............

3. Если на форуме появятся желающие купить или проявить интерес то подтвердятся

4. А затем пусть взрослые мальчики сами решат нужен им Ширяков со справкой или просто личная встреча и т.д.

Вы знаете мои правила.

Если монета ХОРОШАЯ, то грех ее не замечать, вдруг коллегам она нужна. Моя обязанность оповестить. Да и продавцу почему не помочь. Не люблю, когда монеты не у нумизматов, они такое учудить могут. А как, где и за сколько-это дело интимное. Я им свечку держать ненужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно... Откуда на монете, которая никогда не была в обращении и даже официально не была введена в оборот, появились коцки не мешкового типа. Такие обычно бывают на достаточно долго обращавшихся монетах (от тряски с другими монетами в карманах и кошельках, от кидания на прилавок и т.п.)?

Это единственный момент который меня чуть-чуть напрягает. Хотя если посмотреть Гангуты на том же МД, коцаные экземпляры хоть нечасто, но попадаются (большинство всё же ближе к UNC).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как я понимаю, в данном случае у человека есть желание продать. И искреннее вера в Подлинность.

2. Вы думаете что цена при условии подлинности ..............

...

1. Веры владельца мало. Даже искренней веры.

2. До проверки этого условия дальнейший разговор не имеет никакого смысла.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Веры владельца мало. Даже искренней веры.

2. До проверки этого условия дальнейший разговор не имеет никакого смысла.

При всем уважении, данная логическая цепочка не выдерживает критики.

Если человек выставляет на форум фуфло или какалик, то толпа людей сразу дает ему совет что и как.

Если человек выставил "приличную" монету, то вы говорите:"И что? Кто ж ее знает."

Чем и можете отпугнуть не нумизмата с монетой, он специфики сложности оценки таких монет не знает.

НО ЕСЛИ ВАМ КОМФОРТНЕЕ.

Задам за него вопрос от его имени.

Дяденьки, я хочу продать это за 555.555 руб. Подтвердите или опровергните или скорректируйте мое желание.

Все, из темы ухожу до вечера, я подписывался помочь ее создать, а не объяснять уважаемым спецам что от них хотят.

Еще раз! ОН НЕ НУМИЗМАТ. Посоветуйте ему пошагово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошагово:

1. Поход в одно из указанных выше мест.

2. Выслушивание ответа эксперта.

3. В случае положительного ответа, полагаю, те же эксперты за долю малую помогут и пристроить монету.

Повторяю: "Гангуты" по фото не экспертируют - не тот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета по фото не отторгает, но как верно заметили выше на такие монеты все-равно нужна бумага, это и дополнительно привлечет на нее помимо дилеров и соответственно добавит цены. Перефразируя: Без бумаги монета интересна только дилерам, опять же чтоб сделать бумагу и реализовать за истинную цену.

К сожалению это касается уже не только Гангутов и чем дальше, тем список "обумаженных монет" расширяется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото монета нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина гуртовой надписи варьируется по окружности-это признак хорошей монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз натыкался на серебряные монеты с характерной тёмной краснотой по контурам букв и вообще изображений. И всегда либо сразу предупреждали, что фуфло, либо оказывалось таковым при внимательном изучении.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз натыкался на серебряные монеты с характерной тёмной краснотой по контурам букв и вообще изображений. И всегда либо сразу предупреждали, что фуфло, либо оказывалось таковым при внимательном изучении.

Согласен про такой признак, что-то я пропустил это. Вам от меня заслуженный плюс!

Еще если у кого есть желательно бы выложить скан "2" на гурте у подлинного Гангута.

Осведомители в 2005-2007 гг доносили, что именно по иной конфигурации цифры " 2" на гурте "левый" Гангут распознается..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Осведомители в 2005-2007 гг доносили, что именно по иной конфигурации цифры " 2" на гурте "левый" Гангут распознается..

Возможно, так оно и есть.

Извините, что влезаю в эту тему, просто в своё время замучился доказывать подлинность настоящей монеты.

Сейчас проще - можно заглянуть в каталог. А верить или не верить каталогу - выбор свободный.

В каталоге Казакова по характерным цифрам " 2 " различаются аверсы (форма и толщина хвостика).

У обсуждаемого "Гангута" аверс А 2, № 474.

Согласно каталогу, чтобы новодел был подлинным, реверс должен быть полированным, аверс - нет.

Если в чём-то ошибся - надеюсь, поправят.

post-21740-0-32564700-1386824547_thumb.jpg

post-21740-0-15717800-1386824607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно каталогу, чтобы новодел был подлинным, реверс должен быть полированным, аверс - нет.

Если в чём-то ошибся - надеюсь, поправят.

Насколько мне известно, наличие такого признака явно указывет на советский чекан, но его отсутствие вообще ни о чем не говорит. То есть признак чувствительный, но не специфичный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru