РОМАНН

Качество холдеров

В теме 43 сообщения

> 5-6-7 лет в ЛЮБОМ холдере монеты начинают портиться.

А из каких коллекций появляются в продаже анцевые монеты николаевской меди и молодых советов? Только бумажные пакетики??, т.к. ни холдеров, ни альбомов путных не было в те времена. Как сохранить так же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> 5-6-7 лет в ЛЮБОМ холдере монеты начинают портиться.

А из каких коллекций появляются в продаже анцевые монеты николаевской меди и молодых советов? Только бумажные пакетики??, т.к. ни холдеров, ни альбомов путных не было в те времена. Как сохранить так же?

самое главное - это перепад температур и влажности. если все было постоянно, то без разницы в чем монета хранилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное - это перепад температур и влажности. если все было постоянно, то без разницы в чем монета хранилась

Нет. Разница есть.

Температура и влажность была постоянна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное - это перепад температур и влажности. если все было постоянно, то без разницы в чем монета хранилась

А где находятся такие места, в которых нет перепадов температур и влажности?

Центральную Африку не предлагать. Специально оборудованные помещения с климат-контролем тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> 5-6-7 лет в ЛЮБОМ холдере монеты начинают портиться.

А из каких коллекций появляются в продаже анцевые монеты николаевской меди и молодых советов? Только бумажные пакетики??, т.к. ни холдеров, ни альбомов путных не было в те времена. Как сохранить так же?

Кстати, были и говенные альбомы, были и отличные - из полиэтилена (моё ИМХО) без примесей ПВХ.

Сейчас такие не выпускают. У меня до сих пор лежат в таких альбомах монеты - ничего с монетами не происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> 5-6-7 лет в ЛЮБОМ холдере монеты начинают портиться.

А из каких коллекций появляются в продаже анцевые монеты николаевской меди и молодых советов? Только бумажные пакетики??, т.к. ни холдеров, ни альбомов путных не было в те времена. Как сохранить так же?

Бумажные пакетики имхо лучший вариант для хранения.

Я еще в альбомы пакеты с силикогелем кладу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Разница есть.

Температура и влажность была постоянна.

в чем тогда причина? микроклимат в самом холдере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находятся такие места, в которых нет перепадов температур и влажности?

Центральную Африку не предлагать. Специально оборудованные помещения с климат-контролем тоже.

сложно найти. но они существуют, если монеты всплывают в хорошем качестве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем тогда причина? микроклимат в самом холдере?

Состав плёнки. Вступает в хим.реакцию с монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав плёнки. Вступает в хим.реакцию с монетой.

в общем капсулы наше ВСЕ. а я вот думаю все о альбоме от Колликционер для юбилейки...у меня есть набор полный 92-95 года в банковской запайке...стоит ли его вскрывать и помещать в данный альбом? вроде отзывы хорошие о их продукции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в общем капсулы наше ВСЕ. а я вот думаю все о альбоме от Колликционер для юбилейки...у меня есть набор полный 92-95 года в банковской запайке...стоит ли его вскрывать и помещать в данный альбом? вроде отзывы хорошие о их продукции

Капсулы, пакетики бумажные.

Накрайняк - просто открытый воздух в мюнцах.

Запайку ни в коем случае не вскрывать - в запайках отлично хранятся

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсулы, пакетики бумажные.

Накрайняк - просто открытый воздух в мюнцах.

Запайку ни в коем случае не вскрывать - в запайках отлично хранятся

посмотрю, можно ли в запайке в альбом вставить...вскрывать действительно жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, были и говенные альбомы, были и отличные - из полиэтилена (моё ИМХО) без примесей ПВХ.

Сейчас такие не выпускают. У меня до сих пор лежат в таких альбомах монеты - ничего с монетами не происходит.

Похоже на правду- у меня где-то лежит пионерская коллекция иностранщины как раз в таких - страницы мягкие, но весьма мутные и толстые, на ощупь похожи на старый полиэтилен для теплиц (опять таки толстый и матовый, сейчас же полиэтилен заметно тоньше и прозрачный), так в них тоже ничего не происходит с монетами.

А был еще какой-то новый карманный (купил как раз таскать) - так из него монету вынимаешь, а она липкая

А по поводу откуда анц - тогда не только путных, тогда вообще никаких альбомов не было (пластики массово появились не так уж и давно), но и качество воздуха в крупных городах было заметно лучше, да что там, даже в пищекраскахклеяхткани окружающих стенмебели (не важно что за помещение - в банках стены тоже покрашены) сейчас куча всякой химии и даже если предположить что для человека там все более-менее безопасно, то на предмет опасности всего этого для анцевых монет никто естественно не проверял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем капсулы наше ВСЕ. а я вот думаю все о альбоме от Колликционер для юбилейки...у меня есть набор полный 92-95 года в банковской запайке...стоит ли его вскрывать и помещать в данный альбом? вроде отзывы хорошие о их продукции

Забудьте об альбоме "Коллекционер" , у меня почти весь пруф юбилейки СССР начал чернеть (всего через год). Пришлось продать всё вместе с альбомом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте об альбоме "Коллекционер" , у меня почти весь пруф юбилейки СССР начал чернеть (всего через год). Пришлось продать всё вместе с альбомом.

ох ты. спасибо что предупредили. я уже его купил( но он пуст пока. буду думать как лучше. т.е. пруф однозначно туда нельзя помещать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте об альбоме "Коллекционер" , у меня почти весь пруф юбилейки СССР начал чернеть (всего через год). Пришлось продать всё вместе с альбомом.

ох ты. спасибо что предупредили. я уже его купил( но он пуст пока. буду думать как лучше. т.е. пруф однозначно туда нельзя помещать

Коллеги! Ну ведь есть же целый раздел "Матчасть", там тема о хранении монет расписана страниц на 50 и более. Какой пруф в альбом? Только в родных запайках или в капсулах - без вариантов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аткарский товарищь прав. запайка или капсула. всё остальное лесом. ну думать надо мозгами когда задумываешься о хранении-из чего и как оно сделано. один мужик в магазин заходит радостный такой. вот купил новосибирские альбомы. ну мы объяснили что к чему. вопрос убил "а зачем же их делают?". ёжику понятно для чего-продать и заработать денег. а что с монетами производителей волнует меньше всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша прав. Перепробовал кучу холдеров. Перед закладкой протирал медицинским спиртом. Максимум через три года начинается ерунда. Так что пока только капсулы. Хотя цены кусаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru